Страница 1 из 3
DAI
Запарил меня мой старый ноут. Мечтаю его сменить. Основные цели помимо работы с документами заключаются еще и время от времени с редактированием домашнего видео. Без фанатизма, склеить ролики между собой с детской съемкой или мотопокатушкой, ну когда звук наложить. Встала проблема выбора, что брать. Ноут или моноблок? Обычный комп не хочу - и так в доме миллион девайсов с проводами.
И еще непонятно, если моноблок, то какой? Нравится Apple iMac, но мля плоская клава просто убивает.
Бюджет до 80 т.р. Кто в теме, опишите +- ноута и моноблока, в частности если он будет iMac . Ну и по конфигурации, что бы тянуло все, в идеале со ссылкой?
Art_16R
DAI писал(а):

заключаются еще и время от времени с редактированием домашнего видео.


Vazl
DAI
По комплектухе не скажу, не спец. Но я в своё время выбора выбрал ноутбук. Тупо удобнее - и в спальне, и на кухне, и в зале и в машине и т. д.
Моноблок, ИМХО, так не потаскаешь.
[Fred]
смысла в моноблоке дома нет. или десктоп или ноут. мрноблок не практичен и своим существованием тупым офисным форматам.
SPORT
Что то мне подсказывает, что более менее нормальный iMac рублей от двухсот начинается. Да и вообще эта продукция для геев, так на лоле говорят 63
Hans11
При выборе между моноблоком и ноутом я бы выбрал ноут.
Dmitriy_NMSK
Переустановить венду. Деньги на детей потратить?
Kirill111
Сломанные китайские фары на мерседесе поменял?
мехокро
DAI писал(а):

домашнего видео


МММ supercool
DAI
На эпл повелся из-за совершенного вида, он 21.5 фулхд на i5 с 1 тб. Чуть дороже ноута 17" с аналогичной конфигураций.
ЗЫ. Таскать с собой ноутбук нет никакой обходимости
мехокро
DAI писал(а):

Нравится Apple iMac


Фу, это гейство и пиндосня. Не надо пендосню с геями поддерживать. Купи на Эльбрус Good
DAI
Dmitriy_NMSK писал(а):

Переустановить венду. Деньги на детей потратить?


Пробовал пару лет назад, даже чистил с разборкой и пасту менял. Помогло на пол года. Да и спасать там нечего, конфигурация не под мои нужды...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

мехокро писал(а):

DAI писал(а):

Нравится Apple iMac


Фу, это гейство и пиндосня. Не надо пендосню с геями поддерживать. Купи на Эльбрус Good


Ссылка на конкретную конфигурацию приветствуется.
мехокро
DAI писал(а):


Ссылка на конкретную конфигурацию приветствуется.


Да любой бери. И пусть что не моноблок. Зато наше, Отечественное. gpn
Slavny
ноутбук можно переносить. у моноблока экран больше.
выбирай что тебе важнее.
Вова Длинный
Slavny писал(а):

ноутбук можно переносить. у моноблока экран больше.


Но для моноблока нужно место выделять, а с ноутом в любом удобном месте можно приткнуться.
Vassya
Art_16R писал(а):

DAI писал(а):

заключаются еще и время от времени с редактированием домашнего видео.



Домашнее видео знакомого? supercool
Slavny
Вова Длинный писал(а):

Но для моноблока нужно место выделять


не более, чем для обычного монитора Wink
у ряда моноблоков уже в комплекте идут беспроводные клава мышь, что очень удобно и эстетично.
Санёг
Да любой ноут на i7 доукомплектованный ССД под ось, размеры, вес, внешний вид по желанию.
Мак велика плата за понт.
В моноблоке будет таже самая начинка как в ноуте, урезаный проц и урезанная видео.
С десктопными решениями это рядом не стояло bboyan
-alex-
DAI писал(а):

Таскать с собой ноутбук нет никакой обходимости


Ну и бери тогда обычный системник.
И ещё - ось-то какая нужна?
Именно мак?
Slavny
Санёг писал(а):

С десктопными решениями это рядом не стояло bboyan


ТС десктоп вообще не рассматривает.
Tony999io
-alex- писал(а):

DAI писал(а):

Таскать с собой ноутбук нет никакой обходимости


Ну и бери тогда обычный системник.
И ещё - ось-то какая нужна?
Именно мак?


+1
взять моник на 2к с диагональю 27
и собрать комп в прикольном корпусе
Развернуть

Последний раз редактировалось: Tony999io (31 Октября 2017 14:41), всего редактировалось 5 раз(а)
DNKDNK
DAI
У маковского моноблока перед ноутом только одно преимущество - хороший экран. Но все остальное железо, включая видеокарту, такое же. Но мобильность и возможность работать автономно отсутствуют (у некоторых других моноблоков есть батарея, но не у маков). А на дачу я без ноута не езжу, например. А сегодня дома взяли и отключили электричество на час - завтракал и смотрел кино в ноуте. А для моноблока пришлось бы бесперебойник покупать, те же провода, кстати. К ноуту я легко и непринужденно подключаю телевизор, если нужен большой экран. Себе бы я однозначно выбрал ноут, но это все сугубо индивидуально, т.к. сам пользуюсь ноутами, десктопами, смартфонами, но не пользуюсь моноблоками и планшетами.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Tony999io
Убери нахрен этот сарай или уменьши до приличных размеров.
Vassya
Tony999io писал(а):


+1
взять моник на 2к с диагональю 27
и собрать комп в прикольном корпусе

Развернуть


Корпус прикольный. Только большой очень supercool
Tony999io
их много есть в подобном исполнении
OldFeld
DAI писал(а):

На эпл повелся из-за совершенного вида, он 21.5 фулхд на i5 с 1 тб. Чуть дороже ноута 17" с аналогичной конфигураций.
ЗЫ. Таскать с собой ноутбук нет никакой обходимости



я привык сидеть за монитором 27", за мЕньшей диагональю испытываю дискомфорт. Ну или как вариант, нужно цеплять к ноутбуку ОТДЕЛЬНО монитор 27". Поэтому приглядел себе вот такую девайсину на замену
https://topcomputer.ru/tovary/740682/
Диагональ привычная, матрица ИПС, против НР ничего не имею против Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы