Страница 2 из 3
Ken13
В свое время лечение не помогло.
Врач настоял лечь в стационар проколы делать. Гноя вышло капец сколько много.
Чапай
Ну в разгар обострения греть без разрешения врача нельзя

Расскажу свой способ лечения всех простудных болячек

Как только чувствую что начинается, то прогреваю голову, лицо, до полного исчезновения симптомов, это достаточно 30 минут в целом греть с перерывами.
Но у меня для этого есть русская печь, греть именно над печкой сухим жаром, с терпимой температурой. Поворачивая то боком то лицом

Уже много лет не знаю что такое простуды и насморки, именно благодаря этой технологии, сухой жар губит на корню все воспалительные процессы вместе с бактериями.

И еще бросайте квартиры, когда жил в квартире, то болел адски, то ангина, то орви, как переехал в коттедж - забыл об этом от слова совсем
И подальше от дорог, так как тишина один из самых главных факторов крепкого иммунитета

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Yaffet писал(а):

Чапай писал(а):
Я бы посоветовал мощное прогревание всей головы...

Значит не зря инстинкт советовал в душе сделать воду погорячее и постоять с головой подольше!!!


это не поможет.

как антибиотиками пролечат и выгонят все авно, то прогревай голову, каждый день, для того что бы профилактически задавить все воспалительные процессы, и так в течении месяца, думаю забудешь об гайморите навсегда

еще купи хорошие натуральные носки из шерсти и носи их всегда, вместе с бамбуковыми, так значительно увеличишь кровооборот в организме, а значит и уберешь застойные явления и образования воспалительных процессов
и даже спи в них

Добавлено спустя 2 минуты:

Yaffet
а летом едь на море, на черное, недели на 2 минимум, полоскай горло и нос морской водой, приедешь как огурчик gpn
DNKDNK
Шульц писал(а):

Таблетками гайморит не лечат.


Потрудись получить среднее общее образование и окончить курсы медсестер. До этого момента советы по лечению людей не выдавай. Тебя придурка посадят.
Если считаешь, что я не прав, в очередной раз требую чтобы ты привел здесь номер больнички в которой ты людей калечишь. А оценят твои советы твои же коллеги, не я.
ИЛИ ОПЯТЬ ЗАССАЛ?
Шульц
DNKDNK писал(а):


Потрудись получить среднее общее образование и окончить курсы медсестер. До этого момента советы по лечению людей не выдавай. Тебя придурка посадят.
Если считаешь, что я не прав, в очередной раз требую чтобы ты привел здесь номер больнички в которой ты людей калечишь. А оценят твои советы твои же коллеги, не я.
ИЛИ ОПЯТЬ ЗАССАЛ?



Сегодня будет обход в твоей палате - там и поговорим за шприцеком галоперидола.
DNKDNK
Опять засцал. ЧТД
Arsentiy
Синуфорте! Good
FHR
Воспалительные процессы греть опасно, там колония бактерий
Санёг
В детстве был, делали проколы
У взрослых просто приходишь на процедуры без госпитализации.
ЗЫ с гайморитом так то можно допрыгаться до гнойного менингита, не советую тянуть, тем более при столь выраженной симптоматике.
kev
Санёг писал(а):

В детстве был, делали проколы
У взрослых просто приходишь на процедуры без госпитализации.


да там прокол-то прокол - сел - доктор бум сквозь хрящик и всего делов.
4 года назад делали, но тогда уже антибиотик почти все сделал - так, доктора перебдели
Санёг
в детской тогда лежали пассажиры, 5 проколов, двух сторонний facepalm pst
conceptual
Шульц писал(а):

Таблетками гайморит не лечат.


года три назад был. Двусторонний гайморит, тотальное затемнение пазух, головные боли и т.п. Никаких уколов, только таблетки и промывание носа. Антибиотики какие-то, не помню уже, ещё Найз, и промывалку для носа купил, но так ни разу и не попользовал, без неё прошло
мехокро
Шульц писал(а):

Ну, и желательно сделать пункцию


Прокол gpn
zmey999
Yaffet писал(а):

Предыстория:
В ночь на пятницу поднялась температура, зазнобило, стала болеть голова, но не как при мигрени, а как бы по коже - куда ни прикоснись - больно, особенно явно в затылке и под скулами.
По симптоматике через интернет поставлен диагноз: гайморит.
Утром в пятницу куплены Синупрет, Називин, дома есть физ.раствор, мазь для носа Эваменол.
Ночь на субботу в режиме 15 минут сна - минут 40 бодрствования, головой только касаешься подушки - боль, Парацетамол не помогает, Нурофен тоже. Температура всю ночь 38,5 - 39.
В субботу дежурный терапевт, рецепт на Сумамед, надежды на выздоровление. Но не тут то было: к вечеру головная боль усилилась, хотя отеки с протоков к пазухам сняты, нос дышит нормально, примерно раз в час высморкаюсь - и всё. Насморк белый и очень густой. Сморкаешься наружу - ощущение, что воздух идет в пазухи, аж десны "надуваются", сморкаешься в себя - совсем немного белой или слегка зеленоватой субстанции, очень густой. (извините за подробности)
К ночи головная боль утихает, удается выспаться. Но сегодня ситуация усугубляется: снова начинают отекать протоки в пазухи в носу. И Називин, и Эваменол, и даже ингалятор со Звездочкой помогают ненадолго. И сильно болит голова и под скулами.
А вопросов всего два:
- почему не хочет выходить дрянь из пазух, даже когда протоки не отекли?
- сколько ещё будет болеть голова? чего ей не хватает?




это все карашо но гной то у тя там никуда не деваетсо

посему берем сприцовку набираем стакан кипяченой воды туда пару ложек соли и с какой то матерью спринцовкой заливаем это в нос - херово неприятно но как хронический гайморитчик считаю что это лучшее - зы у меня как то гайморит еще и отит вызвал supercool
Лежандр
LambadA писал(а):



Вопрос про Сумамед, мне терапевт в место сумамеда Азитромицин назначает, говорит что эффективно и дешевле гораздо. Ты как считаешь стоит?



Насколько мне известно - это два названия одного и того же препарата. Хорошая штука кстати , действенная Good

З.Ы По сабжу - про прокол пазух уже было. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (31 Октября 2017 14:59), всего редактировалось 1 раз
Ken13
zmey999 писал(а):

посему берем сприцовку набираем стакан кипяченой воды туда пару ложек соли и с какой то матерью спринцовкой заливаем это в нос - херово неприятно но как хронический гайморитчик считаю что это лучшее



Могу ошибаться, но такие самодельные промывки иногда приводят к фронтитам. Это когда тоже делают проколы, но уже лоб сверлят.

Чувак со мной в отделение лежал. Аккурат дырочку во лбу просверлили и трубочку запихнули, чтобы гной стекал
wertdaun
Yaffet
Надо КТ пазух сделать и уточнить особенности строения. М.б. аномалии развития которые надо оперировать.
Yaffet
Развитие событий:
1. Ночь на понедельник почти всю не спал. Под утро отчего-то бросило в холодный пот, конкретно так пропотел, но уснул и спокойно проспал 2 часа. С утра голова не болела, градусник показывал 35.7. Как?
2. Утром к дежурному терапевту, у него градусник показал 36.2, предварительный диагноз "ОРВИ, подозрение на синусит", направление к ЛОРу.
3. Далее - забавный квест: талоны к ЛОРу после трех, рентген пазух делается с 12:30 до 13:00. А надо бы успеть всё в понедельник...
В итоге очередь к ЛОРу распихивается, "мне-бы только спросить!", и вот в руках направление на рентген.
4. Рентген показывает заполнение гайморовых пазух, левая на 2/3, правая субтотально.
5. Снова к ЛОРу, снова наглость второе счастье, по принципу "Мне только спросить!": рецепт на Амоксиклав и талон на четверг.

По состоянию: спокойно сплю, боли не мучают, иногда только в ухо или в висок "отдаст" болью, и всё. Нос почти всегда сухой и чистый, но иногда всё-таки чувствуется, что протоки к пазухам заложены.
Амоксиклав - 1 табл 2 раза в день,
Синупрет - 2 табл 3 раза в день,
Називин в каплях - по 3 капли 3 раза в день,
Називин спрей - по заложенности.

Вот такой анамнез.
Санёг
а почему проколы не стали делать ?
kev
Санёг писал(а):

а почему проколы не стали делать ?


проколы делают в больнице только вроде и идет как хирургическое вмешательство - 7 дней просят полежать... ну у меня так было - я подписал отказ от госпитализации и все
zmey999
kev писал(а):

Санёг писал(а):

а почему проколы не стали делать ?


проколы делают в больнице только вроде и идет как хирургическое вмешательство - 7 дней просят полежать... ну у меня так было - я подписал отказ от госпитализации и все



ахахаха а меня никто и не спрашивал при первом приступе - все было фиеерично на ренгене - сразу на стул и литровый шприц pst но тогда и 90 е были и я не совершеннолетний

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Yaffet писал(а):

Развитие событий:
1. Ночь на понедельник почти всю не спал. Под утро отчего-то бросило в холодный пот, конкретно так пропотел, но уснул и спокойно проспал 2 часа. С утра голова не болела, градусник показывал 35.7. Как?
2. Утром к дежурному терапевту, у него градусник показал 36.2, предварительный диагноз "ОРВИ, подозрение на синусит", направление к ЛОРу.
3. Далее - забавный квест: талоны к ЛОРу после трех, рентген пазух делается с 12:30 до 13:00. А надо бы успеть всё в понедельник...
В итоге очередь к ЛОРу распихивается, "мне-бы только спросить!", и вот в руках направление на рентген.
4. Рентген показывает заполнение гайморовых пазух, левая на 2/3, правая субтотально.
5. Снова к ЛОРу, снова наглость второе счастье, по принципу "Мне только спросить!": рецепт на Амоксиклав и талон на четверг.

По состоянию: спокойно сплю, боли не мучают, иногда только в ухо или в висок "отдаст" болью, и всё. Нос почти всегда сухой и чистый, но иногда всё-таки чувствуется, что протоки к пазухам заложены.
Амоксиклав - 1 табл 2 раза в день,
Синупрет - 2 табл 3 раза в день,
Називин в каплях - по 3 капли 3 раза в день,
Називин спрей - по заложенности.

Вот такой анамнез.



чета антибиотика всего ничего мне с флюсом 5 раз в день прописали
Тоха Купчинский
Arsentiy писал(а):

Синуфорте!



Согласен, вещь убойная. В течение получаса после пшика из головы выходит всё, кроме мозга hehe Конечно жалко за маленький пузырек с небольшим сроком хранения отдавать 2000р., но зато какое облегчение он приносит gpn
nestor
kev писал(а):

проколы делают в больнице только вроде и идет как хирургическое вмешательство - 7 дней просят полежать..


Я отказался госпитализироваться. Сделали так. Посидел в коридоре минут 15 и подался потихоньку. Процедура не из приятных.
kev
nestor писал(а):

kev писал(а):

проколы делают в больнице только вроде и идет как хирургическое вмешательство - 7 дней просят полежать..


Я отказался госпитализироваться. Сделали так. Посидел в коридоре минут 15 и подался потихоньку. Процедура не из приятных.


когда уже ее назначают - реально пох.. лишь бы лучше стало
zmey999
nestor писал(а):

kev писал(а):

проколы делают в больнице только вроде и идет как хирургическое вмешательство - 7 дней просят полежать..


Я отказался госпитализироваться. Сделали так. Посидел в коридоре минут 15 и подался потихоньку. Процедура не из приятных.



да лан те , по сравнению с пересадкой то ..... хорош народ пугать по мне так лучше прокол чем отходняк после ацетатного диализа я вон флюсы да всякую гнойную после этого как удаление прищиков воспринимаю Smile
Stekloduv
Советы старого гайморитчика:

Yaffet писал(а):

. Рентген показывает заполнение гайморовых пазух, левая на 2/3, правая субтотально.


Надо показать снимки опытному врачу, так как это скорее всего затемнение пазух без жидкости (гноя) - просто отек - у меня так было - чуть прокол не сделали. Свидетельство тому -
Yaffet писал(а):

спокойно сплю, боли не мучают, иногда только в ухо или в висок "отдаст" болью, и всё. Нос почти всегда сухой и чистый, но иногда всё-таки чувствуется, что протоки к пазухам заложены.

Если бы у тебя там гной был, то была бы температура.


Yaffet писал(а):

Амоксиклав - 1 табл 2 раза в день,

нормально - мне прописывали ципрофлоксацин

Yaffet писал(а):

Називин спрей - по заложенности.

тоже сойдет

И еще вот что : ОБЯЗАТЕЛЬНО что-нибудь антиотечное - типа кларитин, супрастин итп по таблетке в день.

Витамины принимать типа мультивит, нос промывать чем-нибудь типа Аквамарис - морская соль, это когда в одну ноздрю из лейки льешь, а из другой вытекает.

Геломиртол - по таблетке в день Данный комплект проверен неоднократно - сам этим говном постоянно мучаюсь. Есть вопросы. отвечу. Выздоравливай. Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Шульц писал(а):

Таблетками гайморит не лечат.

wwow
Еще как лечат. Сам последний раз так лечил. У нас в Питере есть ЛОР НИИ - все что выше писал - они прописали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы