Страница 12 из 40
poliman
карманыч давай фотки на фоне нивы Good
mikal
LambadA писал(а):

На шниве нет межколёсных блокировок, а на патфайндере, дискавери и патриоте есть их электронная версия, вот за счёт этого они проедут дальше шнивы


Электронные блокировки это у Фрилендера, на Дискавери всё намного серьёзнее Smile
Цитата:

Полноприводная трансмиссия Land Rover Discovery III имеет блокируемые межосевой и задний дифференциалы, но в дорогих версиях с пневмоподвеской прямой власти над ними у водителя нет — блокировками ведает электронная система Terrain Response с запрограммированными пятью режимами управления. В зависимости от выбранного режима компьютер изменяет высоту пневмоподвески, извещает водителя о необходимости включить пониженную передачу в «раздатке», меняет алгоритм и периодичность блокировки дифференциалов, а также изменяет настройки привода газа, противобуксовочной и антиблокировочной систем. Управляет он и подключением системы помощи при спуске с холма, имеющей возможность регулировки скорости кнопками круиз-контроля. Понижающую передачу (2,93:1) у Discovery можно включать на скорости до 40 км/ч. При включенном демультипликаторе на дисплее появляется пиктограмма, подсказывающая, в какую сторону повернуты передние колеса. Максимальный заявленный дорожный просвет в положении Off Road — 250 миллиметров. Но если электроника решит, что этого недостаточно и машина легла на днище, то она самостоятельно приподнимет Land Rover еще на 70 миллиметров. Воздухозаборник двигателя расположен в правом крыле на высоте 915 миллиметров и защищен от прямой волны.

Ромег 2.0
Раманыч


поздравляю! двай фотки! Good
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

ШНива стоит у моей калитки, оформленная на меня.


Цена вопроса?
Раманыч
LambadA писал(а):

На шниве нет межколёсных блокировок, а на патфайндере, дискавери и патриоте есть их электронная версия, вот за счёт этого они проедут дальше шнивы


Ну еще они тяжелее, мощнее моторы, больше колеса.
Шнива, это такой внедорожник, который может проехать дальше, чем , ну там Кашкай или СРВ Smile
Но блин главное, что она относительно недорогой и относительно комфортный автомобиль с вполне себе выдающимися способностями проходимости.
В том числе и моральной.
Да! Кстати что поразило, так это то, что моя новая Шнива в стоке едет гораздо веселее старой в стоке! Что то они там да накрутили Good
SEMG
Только фотки нужны не с кефиром, а грязной нивы по ступицы в колее на проселочной дороге возле твоей хибарки. А то не поверим, что тебе ТАК нужен был полный привод.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Цена вопроса?


Полляма Pardon
poliman
карманыч молоток
меняет машины раз в 2 гоода Good
Раманыч
Фото обязательно. Но в выходные , сейчас поеду переобую ее в зимнюю резину, заправлю и в гараж. Сигнализации никакой нет.
802
LambadA писал(а):

На шниве нет межколёсных блокировок, а на патфайндере, дискавери и патриоте есть их электронная версия, вот за счёт этого они проедут дальше шнивы



В сугробах и в жиже от псевдоблокировок пользы не заметил, помогают разве что при диагональных вывешиваниях supercool Был у меня Патфайндер.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Раманыч писал(а):

Сигнализации никакой нет.


А зачем она в шниве? Боишься что залезут и насрут в салон? hehe
Раманыч
poliman писал(а):

карманыч молоток
меняет машины раз в 2 гоода


На Гранте 2.5 года проездил. Ездил бы еще лет 5 да дороги блин подвели, машина была отличная Good
Ленивец писал(а):

Ты шниву никогда не видел?
Раманыч,выкладывай фотге дороги к дому, это интереснее


Да клал я теперь на эти дороги.
Скажу больше, мне даже по кайфу теперь, что их никогда не починят , вечно буду стебаться над мудовыми страданиями пузотерщиков supercool
FHR
LambadA писал(а):

а шниве нет межколёсных блокировок


вообщето на нивах есть блокировка дифференциалов. А ты не задумывался что Дискавери со своей массой больше трех тонн быстрее сам себя закапает чем «дальше проедет»
Ромег 2.0
802 писал(а):

А зачем она в шниве?





шнивы тискают тока в путь bboyan Pardon
Раманыч
802 писал(а):

А зачем она в шниве? Боишься что залезут и насрут в салон


Ну как вариант hehe

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ладно я в шиномонтаж.
До скорого. gpn
Art_16R
Раманыч
поздравляю Drinks or Beer
Но как говорится по шниву это первые 2 года шевроле, а потом нива
802
FHR писал(а):

вообщето на нивах есть блокировка дифференциалов


Только межосевая supercool
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Полляма


Не жалко?
kex888
Раманыч писал(а):


Скажу больше, мне даже по кайфу теперь, что их никогда не починят , вечно буду стебаться над мудовыми страданиями пузотерщиков supercool



Вот ты , крендель. Smile
По покупке поздравляю ! Drinks or Beer
rezident
Межколесные блокировки полуоси с редукторами ломают а бездорожье как спички. Если не умеешь ими пользоваться лучше не включай.
Блин нива гранта патриот снова нива. Я десять лет на тазу прокатал теперь на форике 4 год

Последний раз редактировалось: rezident (31 Октября 2017 17:43), всего редактировалось 1 раз
LambadA
FHR писал(а):

LambadA писал(а):

а шниве нет межколёсных блокировок


вообщето на нивах есть блокировка дифференциалов. А ты не задумывался что Дискавери со своей массой больше трех тонн быстрее сам себя закапает чем «дальше проедет»



Ты мне владельцу шнивы объясняешь что там есть? Там есть блокировка межосевого, но зимой когда повис передом на сугробе у тебя будут грести по одному колесу на каждой оси и это не удобно, даже электронная блока (поддтормаживанием) уже бы помогла...
LambadA
Ленивец
Х.з. возможно. Но тогда надо делать гидроручник с выбором стороны блокирования. Где то на Ютубе было.
zaur88
да где её, эту самую диагоналку, на дорогах общего пользования найти?
а в эксплуатации ветка будет, в ладе или в иномарках)
Tymur
LambadA писал(а):

Ленивец
Х.з. возможно. Но тогда надо делать гидроручник с выбором стороны блокирования. Где то на Ютубе было.

нне нада. я на классике так выезжал иногда , когда одно заднее буксует , а второе стоит, ручник поджимаешь и на стоящем момент появляется.
rezident
zaur88 писал(а):

да где её, эту самую диагоналку, на дорогах общего пользования найти?


Да на дорогах общего пользования обычной пузотерки хватает.
kaban_21124
Раманыч, будешь катать ниву, а в душе строчить на равчик.
Жизнь идет, кайфа не пробуешь.
У нас тут одна вылезла 2 года за 325, прям ваще конфетка.хотел тебе написать, а ее через пол часа купили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы