Страница 13 из 40
Раманыч
Ленивец писал(а):

Когда будет турбо? Под ключ за сотку сейчас пихают с 0.5 бара давляком.


Не турбо не хочу.
Хватит небольших доработок она и так приемлемо едет, надо чутка подтолкнуть.
Good
Вова Длинный писал(а):

Не жалко?


Ну нужна была машина которая возит в любую погоду Pardon
Почти новая ШНива не так уж плохо Smile
Art_16R писал(а):

поздравляю
Но как говорится по шниву это первые 2 года шевроле, а потом нива


Ну мне Нива и была нужна.
802 писал(а):

Только межосевая


Подтверждаю.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

kaban_21124 писал(а):

Раманыч, будешь катать ниву, а в душе строчить на равчик.
Жизнь идет, кайфа не пробуешь.
У нас тут одна вылезла 2 года за 325, прям ваще конфетка.хотел тебе написать, а ее через пол часа купили.


С ними всегда так. Их по всей стране собирают. supercool
Так что...
Старый друг лучше новых двух. Good
Виктор-Вишня
Раманыч
угла давал на ней?
буксует?
Vlad B
Раманыч писал(а):

заправлю и в гараж.



Жесть, ты на ней ездить-то будешь? pst

500 кусков за это ведро без багажника... ROFL
Ох и тупы люди на сёлах, ведь мог бы взять Спортягу, он хоть едет и с багажником, да еще из нормального железа сделан и с кондеем. ROFL

А на шняге хоть ГУР есть или как на жигуле руки качать будешь? lol1
LambadA
Vlad B
Шнив без Гура не бывает.
Вова Длинный
Vlad B писал(а):

Ох и тупы люди на сёлах


Ты за базаром следи. Быдланыч живет в областном центре. Почти миллионнике. Городе с динамично развивающейся экономикой.

Цитата:

По версии Forbes, в 2013 году Саратов занимает 10-е место по привлекательности для бизнеса из 30 городов[8]. По итогам рейтинга этого года Саратов обошёл по финансовой привлекательности Москву, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Екатеринбург, проиграв одну позицию Казани. Стоит отметить, что в 2012 году Саратов занимал 22-е место[9], в 2010 и 2011 году не попадал в аналогичный рейтинг, а в 2009 году сумел занять только 24-ое место в подобном списке[10].

В 2011 году в генеральном рейтинге привлекательности городов, составленном Российским союзом инженеров, Саратов занял 20 место из 164 городов. Учитывались динамика численности населения, транспортная инфраструктура, природно-экологический потенциал, доступность жилья, инновационная активность, благосостояние граждан и другие параметры[11].



А на селе люди не настолько глупы, что бы покупать неедущий бестолковый внедорожник. У нас в деревне Шнив правтически нет. Кто победнее, ездит на Грантах, кто побогаче, покупает ино. Шнива в деревне не нужна. Как и Нива.
НАПИЛЬНИК
по одному извесному закону, скоро должны начать ремонтировать дорогу и весной Весту будем выбирать dns4
FHR
Вова Длинный
Да не придумывай тв чепухи. Полно шнив в городе, причем люди уже по второй машине берут, правда чел охотник
Art_16R
Вова Длинный писал(а):

Быдланыч живет в областном центре. Почти миллионнике. Городе с динамично развивающейся экономикой.


Есть видео как он едет в сельпо за солью спичками и патронами :
https://www.youtube.com/watch?v=1u086MUGW0c
Оруженосец
Вова Длинный писал(а):


А на селе люди не настолько глупы, что бы покупать неедущий бестолковый внедорожник. У нас в деревне Шнив правтически нет. Кто победнее, ездит на Грантах, кто побогаче, покупает ино. Шнива в деревне не нужна. Как и Нива.



Это в ваших сёлах, которые почти в субтропиках расположены. Где ни снега, ни грязи за год почти не увидишь. А в нормальных чернозёмных деревнях, Нив/Шнив/Козликов больше, чем жителей этих деревень.
Вова Длинный
FHR писал(а):

Да не придумывай тв чепухи. Полно шнив в городе


Ты внимательно почитай, что я написал. А писАл я про то, что Шнива и Нива не нужны в деревне в силу своей бестолковости.
А то, что в городе хватает болванов покупать внедорожники, так это факт общеизвестный.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Оруженосец писал(а):

Вова Длинный писал(а):


А на селе люди не настолько глупы, что бы покупать неедущий бестолковый внедорожник. У нас в деревне Шнив правтически нет. Кто победнее, ездит на Грантах, кто побогаче, покупает ино. Шнива в деревне не нужна. Как и Нива.



Это в ваших сёлах, которые почти в субтропиках расположены. Где ни снега, ни грязи за год почти не увидишь. А в нормальных чернозёмных деревнях, Нив/Шнив/Козликов больше, чем жителей этих деревень.



Ну да, вам виднее.
Есичо, это ГОРОД Ипатово (ипатовский метод помните), декабрь 2013 года.


IMG_20131228_104200.jpg
Тут клали? (простите, склероз)
FHR
Вова Длинный
В чем их бестолковость? Я взял ниву и решаю кучу проблем. Проем офигенный, сложил сидухи и вози чо хошь, в карьер езжу за песком куда танк не проедет.
Эта машина –мечта калхозана
Вова Длинный
FHR писал(а):

В чем их бестолковость? Я взял ниву и решаю кучу проблем.


Во всем. По рассе не едет, расход большой. Салона нет, багажника нет. В качестве второй машины типа прицеп причепить и на карьер за песком - ДА!. В качестве основной машины она для крестьянина бестолковая. От того ее и при совке брать не хотели, и сейчас селяне брать не хотят.

FHR писал(а):

Эта машина –мечта калхозана


Я в сельских районах работаю уже более 6 лет. Так что не нужно мне сказки рассказывать. В городе Нив-трехдверок в разЫ больше, чем в селе.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Щас залез на Авито. Сравнил продажи Нив.
Лермонтов (заасфальтированный город, население 25 тыс.) продается 5 Нив: Ипатовский район (сельскохозяйственный район, население под 70 тыс) продается 12 Нив, Новоселицкий район (сельскохозяйтсвенный район, население 28 тыс.) продается 1 Нива. Зато, Пятигорск - 65, Ставрополь - 108, Железноводск - 4, Ессентуки - 28.

Шнивы: Лермонтов - 3, Ипатово - 9, Новоселицкое - 0. Зато Пятигорск - 29, Ставрополь - 57, Ессентуки - 9, Невинномысск - 12. Это ярко выраженные города, заасфальтированные, не имеющие в своем составе сельской местности.
Вот и оценка Нив и Шнив селянами и горожанами.
FHR
У селюков денег нет,
Горожане на природу ездят. В городе моем 18 тыс. немерянно нив, думаю самая распространенная марка.
Вова Длинный
FHR писал(а):

У селюков денег нет,


На Гранты есть, на Приоры есть, на Весты есть, а на так жизненно ненужные Нивы нет??? 63 63 63
Оруженосец
Вова Длинный писал(а):

FHR писал(а):

В чем их бестолковость? Я взял ниву и решаю кучу проблем.


Во всем. По рассе не едет, расход большой. Салона нет, багажника нет. В качестве второй машины типа прицеп причепить и на карьер за песком - ДА!. В качестве основной машины она для крестьянина бестолковая. От того ее и при совке брать не хотели, и сейчас селяне брать не хотят.

FHR писал(а):

Эта машина –мечта калхозана


Я в сельских районах работаю уже более 6 лет. Так что не нужно мне сказки рассказывать. В городе Нив-трехдверок в разЫ больше, чем в селе.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Щас залез на Авито. Сравнил продажи Нив.
Лермонтов (заасфальтированный город, население 25 тыс.) продается 5 Нив: Ипатовский район (сельскохозяйственный район, население под 70 тыс) продается 12 Нив, Новоселицкий район (сельскохозяйтсвенный район, население 28 тыс.) продается 1 Нива. Зато, Пятигорск - 65, Ставрополь - 108, Железноводск - 4, Ессентуки - 28.

Шнивы: Лермонтов - 3, Ипатово - 9, Новоселицкое - 0. Зато Пятигорск - 29, Ставрополь - 57, Ессентуки - 9, Невинномысск - 12. Это ярко выраженные города, заасфальтированные, не имеющие в своем составе сельской местности.
Вот и оценка Нив и Шнив селянами и горожанами.




Тянем сову на глобус?
Какая связь между продажей машины и её нужностью для владельца? Прямо противоположная. Если меня машина (Ника/Шнива) устраивает, то зачем я её буду продавать???
И наоборот, если в городе она нах не нужна, то её и скидывают.

Лучше посмотри не на Авито, а по базе налоговой или ГИБДД, сколько Нив/Шнив имеются в наличии по указанным тобой районам.
Вова Длинный
FHR писал(а):

В городе моем 18 тыс. немерянно нив


А я и говорю, что внедорожники и кроссоверы скорее созданы для городских понтов, чем для селян.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Оруженосец писал(а):

Какая связь между продажей машины и её нужностью для владельца?


Чем больше Нив "на руках", тем их будет больше в продаже на вторичке.
FHR
Вова Длинный
Да какой понт у нивы, ты вообще прогнал.
Заметил от нее гайцы морду отварачивают на трассе.
Вова Длинный
Оруженосец писал(а):

Лучше посмотри не на Авито, а по базе налоговой или ГИБДД, сколько Нив/Шнив имеются в наличии по указанным тобой районам.


Ну посмотри сам.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

FHR писал(а):

Да какой понт у нивы, ты вообще прогнал.


Тем не менее у горожан самые нафокстроченные Нивы.

Один бывший коллега из весьма состоятельной семьи. В семье не говоря о Крузаках и Лехусах, есть даже собственный Робинсон. Года два назад купил Урбана facepalm facepalm facepalm
Гонял на нем. Сейчас правда ни его самого, ни Урбана не вижу.
Объяснишь, какой понт гонять на этой недомашине, если у него под ...опой Лехус?
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

Объяснишь, какой понт гонять на этой недомашине, если у него под ...опой Лехус?


в налоговую гонять, в соц конторы всякие... на встречи с электоратом, на встречу с главой области под видом колхозника-селянина..
FHR
Вова Длинный писал(а):

, недомашины
_________________


Я так называю полоседаны, ни багажника, ни просвета, ни понта
Вова Длинный
FHR
В полоседане есть и багажник и комфорт. В отличии от Нивы.
802
Вова Длинный писал(а):

Объяснишь, какой понт гонять на этой недомашине, если у него под ...опой Лехус?



Дешевый панкмобиль, который абсолютно не жалко, на котором можно наваливать газа до отказа там где лексус, если не умрет, то очень сильно потеряет в остаточной стоимости supercool
FHR
Вова Длинный писал(а):

полоседане есть и багажник и комфорт


Багажник есть а проема нет, сзади комфорт есть? Не знал supercool
Вова Длинный
FHR
Полоседан не покупают для комфорта задних пассажжиров. тем не менее дискомфорта там не меньше, чем в Приоре и других планктономобилей. А Приору непонтовой не назовешь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

802 писал(а):

Дешевый панкмобиль, который абсолютно не жалко, на котором можно наваливать газа до отказа там где лексус, если не умрет, то очень сильно потеряет в остаточной стоимости


Гонял-то он на нем по городу, а не там, где Лехусы резко в цене теряют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы