Страница 16 из 40
kaban_21124
Ну а ваще Романыч норм мужик, тачки меняет, а это надо уметь зарабатывать.
Полиман вон уже сколько лет какцент донашивает.
poliman
kaban_21124 писал(а):

Ну а ваще Романыч норм мужик, тачки меняет, а это надо уметь зарабатывать.
Полиман вон уже сколько лет какцент донашивает.


я нещеброт Pardon
зарабатываю тока долги Smile
kaban_21124
poliman
Давай выруливай, я сгать лублю тут, а В душе всем добра желаю. gpn
Кстати, сколько уже пробег у тебя?
Вова Длинный
kaban_21124 писал(а):

Ну а ваще Романыч норм мужик, тачки меняет, а это надо уметь


Да он и термостаты меняет чаще, чем я масло.
poliman
kaban_21124 писал(а):

poliman
Давай выруливай, я сгать лублю тут, а В душе всем добра желаю. gpn
Кстати, сколько уже пробег у тебя?


как масть ляжет - так сразу
по приборке 260
а так хз bboyan я четвертый владелец pst
Kuba
не надо овно всякое типа аляски в СОД заливать и все будет пучком
Илья В.
Раманыч писал(а):

Да это ты от скудоумия просто не знаешь, что к примеру зимой большинство машин ездит на 70 градусах постоянно.



pst facepalm
FHR
Раманыч
Есть понятие «тепловой баланс двс» зазоры выставляются оптимальными, недогретый будет закоксовываться, изнашиваться
Kuba
FHR писал(а):

Раманыч
Есть понятие «тепловой баланс двс» зазоры выставляются оптимальными, недогретый будет закоксовываться, изнашиваться

pst facepalm
FHR
chykas
Чо не так? Холодный пуск двс равен по износу сотням км пробега при рабочей температуре
Kuba
FHR писал(а):

chykas
Чо не так? Холодный пуск двс равен по износу сотням км пробега при рабочей температуре


жги еще. 63 63
MaDiM
chykas Да они с Раманычем на пару жгут facepalm Д.Б!
zmey999
Илья В. писал(а):

Раманыч писал(а):

Да это ты от скудоумия просто не знаешь, что к примеру зимой большинство машин ездит на 70 градусах постоянно.



pst facepalm



supercool ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Раманыч писал(а):

SEMG писал(а):

Раманыч
Чёрт, давай фотки своей нивы на проселке, охаять ЛОЛом


Сказал же в выходные, счас с работы приезжаю уже темно. Вот в воскресенье поеду в лес грязь месить и поснимаю gpn

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

FHR писал(а):

А предыдущий хозя причину продажи озвучил?


Он типа др...р на новье а тут машина стала сама себе газовать, а как сие исправить в Засратове никто не знает а там надо банально датчик дмрв промыть. Я вчера поехал к знакомому, он мне прям даром его выкрутил, вд40 его промыл и все, она работает.
А в станциях да сервисах комп подключают а он ошибок то и не показывает. Это болезнь Шнив если что, я сам с прошлой шнивой с этой проблемой весь город обьехал и никто не знал, что делать.
А Юра, ну этот кудесник который знал, он сам Шевиком владел вот и знал как там да что.
Это по факту я так думаю.
Ну а писдел то он, что ему, дескать, денег надо дом доделать где то там....
А сам в квартире живет....



ДМРВ ВД40 facepalm
Раманыч
Пагон писал(а):

Да он и термостаты меняет чаще, чем я масло.


facepalm
Да пока не разу не менял вот думаю попробовать так облегчить ситуацию с нагреванием машины летом. А вообще видно будет, надо или нет может она и греться то не будет, пока например не греется hehe
FHR писал(а):

Раманыч
Есть понятие «тепловой баланс двс» зазоры выставляются оптимальными, недогретый будет закоксовываться, изнашиваться


Ну так все Гранты и Калины сейчас ездят с температурой 75 - 80 градусов и что?
Тепловой баланс... Это ШНива, ты о чем вообще ROFL
FHR писал(а):

Чо не так? Холодный пуск двс равен по износу сотням км пробега при рабочей температуре


Да брось, там нормальная масляная пленка.
А все движки современные даже у бюджеток по эффективности уже приближаются к дизельным и на холостых вообще плохо прогреваются, их советуют ГРЕТЬ НА ХОДУ Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

zmey999 писал(а):

ДМРВ ВД40


Именно. И тебе советую если фильтры менять не любишь вовремя supercool
zaur88
про вентилятор от классики уже было, на помпу его привернуть чтоб от ремня дул на постоянку)))
мертвая голова
Ленивец
К стати холодный термос и пониженная степень сжатия это шаг автоваза к повышению надежности 126 мотора.
Для юга норм, северянам надо что то делать.
Есть вставка для термоса бехр на 87.
Kuba
мертвая голова писал(а):

Ленивец
К стати холодный термос и пониженная степень сжатия это шаг автоваза к повышению надежности 126 мотора.
Для юга норм, северянам надо что то делать.
Есть вставка для термоса бехр на 87.


там шток чутка укорачиваешь и все
мертвая голова
chykas
В свое время наигрался с приоровским термосом, загубил штуки 3 и пришел в выводу, что подпиливание штока, вкручивание болта под шток не дают никакого прихода. Подпиленный шток не дает термосу полностью открыться, а те мм практически не увеличивают температуру открытия. Все имхо.
Kuba
мертвая голова
прежде чем пилить я инет почитал чутка.
на опелевском термосе все получается чудненько.езжу второй год-все нормально работает
Art_16R
chykas писал(а):

на опелевском термосе все получается чудненько.езжу второй год-все нормально работает


там же электронно регулируемый термос? что ты наколхозил с ним?
мертвая голова
Электронный термос автономный или по кану мозгом рулиться ? Так было бы вообще шоколадно.
LambadA
FHR писал(а):

Ну есть такой тип людей любят новье, теряют на этом кучу бабок но обязательно берут муханеиплась, может и правда.
Вообще на впрыск бк ставь и сам будешь мониторить датчики.



ELM 327 с алиэкспресса и OpenDiag на смартфоне затрат на 300 рублей, и онлайн диагностика у тебя в руках, отдавать за БК 4000 тысячи имхо не стоит.
Art_16R
мертвая голова писал(а):

Электронный термос автономный или по кану мозгом рулиться ? Так было бы вообще шоколадно.


мозгами по идее
zmey999
мертвая голова писал(а):

Ленивец
К стати холодный термос и пониженная степень сжатия это шаг автоваза к повышению надежности 126 мотора.
Для юга норм, северянам надо что то делать.
Есть вставка для термоса бехр на 87.



на 92 тож есть Лузар делает
мертвая голова
zmey999
Ну и представь, лето, в тени 35, пробка, а у тебя термос только на 92 начинает открываться и полное его открытие 110.
С 82 термосом и кондеем летом по городу всегда 87 температура. На трассе при скорости 120-140 + кондей 90-92 градуса.
Мое имхо 85-87 термос край.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы