Страница 7 из 9
-alex-
G-Driver писал(а):

С июня 2014 года по октябрь текущего эта цифра увеличилась почти на 250%.


Это может говорить и о том, что с кризисом многие не потянули ипотеку, вот и всё. Pardon
G-Driver
пля, у вас квадрат 50 штук стоит - куда уж ниже-то? facepalm
-alex-
G-Driver писал(а):

куда уж ниже-то?


Так 800км от мск.. facepalm
G-Driver
-alex- писал(а):

G-Driver писал(а):

С июня 2014 года по октябрь текущего эта цифра увеличилась почти на 250%.


Это может говорить и о том, что с кризисом многие не потянули ипотеку, вот и всё. Pardon



Ну и пойдут распродажи с дисконтом hehe

З.Ы. если б здесь было 50 - за метр - тут бы цены от 1.2 начинались...как-то так...думаю к этому со временем придет hehe
-alex-
G-Driver писал(а):

думаю к этому со временем придет


Надежда у тебя может быть, а вот возможность врятли. Pardon
G-Driver
-alex- писал(а):

G-Driver писал(а):

думаю к этому со временем придет


Надежда у тебя может быть, а вот возможность врятли. Pardon



Причем тут мои надежды/возможности?
Счас тренд идет вниз - буй его теперь чего сломит.
Мне то оно вообще счас не уперлось че-то покупать Pardon
Tony999io
G-Driver писал(а):


Мне то оно вообще счас не уперлось че-то покупать Pardon



цинично вы там бабушек или дедушек провожаете.
-alex-
G-Driver писал(а):

Счас тренд идет вниз


Не вижу я этого тренда.
А вот то, что хаты будут продолжать дорожать уверен на 99%.
Падение % по ипотеке тоже делает своё дело - в банках больше народу на оформление ипотеки стало.
G-Driver
Tony999io писал(а):

G-Driver писал(а):


Мне то оно вообще счас не уперлось че-то покупать Pardon



цинично вы там бабушек или дедушек провожаете.



да вроде все живы здоровы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

-alex- писал(а):

G-Driver писал(а):

Счас тренд идет вниз


Не вижу я этого тренда.
А вот то, что хаты будут продолжать дорожать уверен на 99%.



Да у вас дно уже просто. Там себестоимость стройки уже походу такая Pardon
Ковбой Джо
-alex- писал(а):

G-Driver писал(а):

Счас тренд идет вниз


Не вижу я этого тренда.
А вот то, что хаты будут продолжать дорожать уверен на 99%.
Падение % по ипотеке тоже делает своё дело - в банках больше народу на оформление ипотеки стало.



ну ты не видишь, а по факту в Москве стоимость хат падает стабильно на 2-3-5% в год, это факт. Уже второй или третий год, это статистика, а не чьи-то выдумки или субъективные наблюдения
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

по факту в Москве стоимость хат падает стабильно на 2-3-5% в год, это факт. Уже второй или третий год, это статистика, а не чьи-то выдумки или субъективные наблюдения



Это, как раз, не проблема, проблема - продать. Ходит один покупатель на десять квартир, и спрашивает - чё там, какая была рекламная цена, пять миллионов? Ну, четыре кое-как дам, скрепя сердце. Не хотите? Ну, как хотите... Pardon
-alex-
G-Driver писал(а):

Да у вас дно уже просто. Там себестоимость стройки уже походу такая


Ну да, наверное..
Только 3 года назад я хату брал по 40 тыс за квадрат, теперь уже 60 м/кв в нашем районе.
Рад за Москву, чё.. цены на хаты ниже - теперь чурки к вам потянуться ещё больше.. Pardon
Бамбук
G-Driver писал(а):


Бамбук писал(а):

А эти гопотечники, по большому счёту, всегда могут банк послать и, например, свалить жить в пердь.

Ну ты простой
Банк послать - долги-то остануться и поедут за ними в виде коллекторов...



Да ладно, можно уехать в такую пердь, что ни один коллектор туда не сунется. Например, на дальневосточный гектар.
Ковбой Джо
Бамбук писал(а):

G-Driver писал(а):


Бамбук писал(а):

А эти гопотечники, по большому счёту, всегда могут банк послать и, например, свалить жить в пердь.

Ну ты простой
Банк послать - долги-то остануться и поедут за ними в виде коллекторов...



Да ладно, можно уехать в такую пердь, что ни один коллектор туда не сунется. Например, на дальневосточный гектар.



А что коллекторы-то? Ну сунутся 2-3 раза, ну попугают чутка. Очень маловероятно что дойдёт до какого-либо криминала в этом плане, тем более в Москве.

Вот названивать будут, это да.

Пока симку и работу не поменяешь
Алексей 123
G-Driver писал(а):

Ну денег у них не было даже на первоначальный взнос. Тогда значит они взяли этот первоначальный взнос...потреб. кредитом! Не знаю кто их надоумил.
Короче сейчас у мужика уходит вся зарплата - около 60К на выплаты по кредитам.
У нее еще половина и живут на 15тыр в месяц...На троих.



Потреб кредит выплатят, а дальше проще.
Лет через 5 инфляция сделает свое дело и платеж станет несущественным.
Так что вполне рабочий вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

802 писал(а):

G-Driver писал(а):

у них на работе одна пара приезжая с ребенком решила приобрести жилье



И че им в своих пердях не сидится? facepalm



В пердях бы получали 30 тыр, 15 отдавали за съемную хату с коммуналкой.
В итоге те же 15 тыр. оставались бы, но без перспектив выбраться из бедности.
Так шо все в Москву! gpn
G-Driver
Алексей 123 писал(а):


Лет через 5 инфляция сделает свое дело и платеж станет несущественным.



Это ошибочное суждение про инфляцию - я долго разбирался в вопросе supercool
SEMG
G-Driver
Да ладно, инфляция не влияет? Давай ка свои выкладки
G-Driver
SEMG писал(а):

G-Driver
Да ладно, инфляция не влияет? Давай ка свои выкладки



На зряплату не влияет - как получали 30ку, так и будут получать, если работу/должность не сменят. Поэтому как это "платеж станет не существенным" я х.з.
Сам собой он не станет никак, потому что "В РФ инфляция носит немонитарный характер" (С) слышали такое? Это цены когда растут, а денег больше не становится hehe
Алексей 123
G-Driver писал(а):

Поэтому как это "платеж станет не существенным" я х.з.
Сам собой он не станет никак, потому что "В РФ инфляция носит немонитарный характер" (С) слышали такое? Это цены когда растут, а денег больше не становится hehe



Зарплаты и так просели в 1,5 - 2 раза, если считать в деньгах. а не в фантиках.
Как будет дальше Х.З. ессно, но теоретически за таким крутым пике должен последовать хоть какой то подъем. Платежи соответственно обесценятся. Тем более они зафиксированы в фантиках, а не в деньгах.
Хотя может будет еще хуже чем сейчас…
Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского и не покупает квартиры в Москве в замен съемных хат в России.
G-Driver
Алексей 123 писал(а):

Платежи соответственно обесценятся. Тем более они зафиксированы в фантиках, а не в деньгах.



позвольте поинтересоваться в чем у большинства зафиксированы зряплаты? Wink
Алексей 123
G-Driver писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Платежи соответственно обесценятся. Тем более они зафиксированы в фантиках, а не в деньгах.



позвольте поинтересоваться в чем у большинства зафиксированы зряплаты? Wink



В фантиках у большинства. И в фантиках зарплаты растут да же последние годы.
Bird64
G-Driver писал(а):

https://www.bfm.ru/news/369107

Цитата:
Москвичи избавляются от квартир в новостройках. Об этом сообщает риелторская компания «Инком-недвижимость». По данным экспертов компании, на вторичном рынке жилья количество предложений о продаже квартир в домах, сданных не более трех лет назад, за последние четыре месяца увеличилось в полтора раза. Их доля на столичном рынке недвижимости сейчас составляет около 10%. С июня 2014 года по октябрь текущего эта цифра увеличилась почти на 250%.


это из разряда "купим на этапе котлована, а потом продадим, как сдадут" в наших подмосквах разница по 1км.кв. почти лям Wink
% по еботеке на вторичку больше - одна из причин застоя во вторичке
G-Driver
Алексей 123 писал(а):


В фантиках у большинства. И в фантиках зарплаты растут да же последние годы.



Я не вижу у какого большинства они растут последние годы - этого роста даже по ЛОЛу не видно - одно нытье. Даже темы были hehe
Алексей 123
Bird64 писал(а):

G-Driver писал(а):

https://www.bfm.ru/news/369107

Цитата:
Москвичи избавляются от квартир в новостройках. Об этом сообщает риелторская компания «Инком-недвижимость». По данным экспертов компании, на вторичном рынке жилья количество предложений о продаже квартир в домах, сданных не более трех лет назад, за последние четыре месяца увеличилось в полтора раза. Их доля на столичном рынке недвижимости сейчас составляет около 10%. С июня 2014 года по октябрь текущего эта цифра увеличилась почти на 250%.


это из разряда "купим на этапе котлована, а потом продадим, как сдадут" в наших подмосквах разница по 1км.кв. почти лям Wink
% по еботеке на вторичку больше - одна из причин застоя во вторичке



В первичке народ активный, покупает, добавляет и покупает лучше, переезжает в поисках работы и т.д.
А в брежневках от радоков что получили в том и живут.
Я когда первый раз переехал в новое жилье был этим удивлен. Такое ощущение после старого дома, что живешь в отеле, постоянно кто то выезжает/въезжает. hehe
А в доме 90-х годов, где моя старая квартира, народ как заехал, так и живет. Только что умирают, рождаются, убивают, а так состав стабильный.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

G-Driver писал(а):

Алексей 123 писал(а):


В фантиках у большинства. И в фантиках зарплаты растут да же последние годы.



Я не вижу у какого большинства они растут последние годы - этого роста даже по ЛОЛу не видно - одно нытье. Даже темы были hehe



Не, рублей стало больше, купить правда за них получается меньше. hehe
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

Алексей 123 писал(а):


В фантиках у большинства. И в фантиках зарплаты растут да же последние годы.



Я не вижу у какого большинства они растут последние годы - этого роста даже по ЛОЛу не видно - одно нытье. Даже темы были hehe



+1

У кого зп-то выросла? Таких людей явное меньшинство, абсолютное же большинство людей годами, а то и десятилетиями (не смотря на все кризисы и девальвации) работает за одну и ту же зп, ни копейкой больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы