Страница 2 из 3
Ковбой Джо
miha писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Зyбиловод писал(а):

facepalm



ага, а потом ещё запрет на рег. действия из-за штрафов на уже твои машины наложат, вот окуешь тогда.

Мне 2 раза накладывали, я 2 раза прибегал в ГАИ с официальными бумагами от пристава что запрет снят - им пофиг всё. Стоит запрет в системе значит стоит, иди опять к приставу. Канцелярия ГАИ тупо отказывается принимать документы.

В итоге дважды пришлось в прокуратуру писать и только тогда помогло, и то всё равно звонили из ГАИ и опять по ушам ездили чтобы я приехал и отозвал своё заявления, так как они тут не при чём и ни за что не отвечают


Пристав тебя развёл как лоха. Запрет снимает сам пристав из своего кабинета. Ему это делать сразу не захотелось. А потом он забыл.Я однажды у начальника приставов разорался по этому поводу. Сделали все за минуту и бумажку на руки дали, которая так и называлась, кажется "решение о снятии ограничения..."



Ну он мне показывал прям на своём компьютере что запрет снят, и выдавал гербовые бумаги с мокрыми печатями о том что такой-то запрет по такому-то ИП на такую-то машину снят. Все бумаги о снятии запрета на рег. действия у меня были!

Однако если действительно меня наёпывал пристав, а не гаи, тогда вопрос - почему при обращении в прокуратуру оба раза мне именно из гаи звонили и плакались, прося меня забрать заяву, понять и простить? И в итоге сами же гаи каким-то макаром снимали запрет

Не пристав звонил, а из гаи

Волшебство плять какое-то, я просто охеревал от действительности пока бегал по этим приставам и гаи. Страна чудес
Вова Длинный
Ковбой Джо
Наказания без вины не бывает.
Лежандр
Slavny писал(а):

Art_16R писал(а):

Ромег 2.0
а ты продавая оставь номера себе.


это не спасет от штрафов lol1



Как ты штрафанешь с камеры машину без номера.. supercool
Jackal
Art_16R писал(а):

Ромег 2.0 писал(а):

блин......но скока знаю народ продает простоп о договору и не парица


а потом бегает по гаи и налоговым и машины в утиль снимает с учета


предупреждал я бывшего коллегу, но ему лень было, мол времч теряет. Потом штрафы стали рризодить, потом он бегал по инстанциям. Сэкономил время...
Я сам недавно покупал, мне человек все отдал. Но там не совсем "с улицы", тесный мирок.
dmabr
Лежандр писал(а):


Как ты штрафанешь с камеры машину без номера.. supercool


А как она будет без номеров, если тебе за место старых тут же новые выдадут. И за них заплатишь ещё пошлину. facepalm
Jackal
reoflex писал(а):

Ромег 2.0 писал(а):

блин......но скока знаю народ продает простоп о договору и не парица facepalm

А чего париться ? Если покупашка через 11 дней не ставит ведро на себя , едешь в ментовку и снимаешь ее с учета , нужен паспорт и дкп


а как ты узнаешь поставил или нет? Либо специально переться, делать запрос или ждать штрафов и налогов.
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):


Как ты штрафанешь с камеры машину без номера.. supercool


А как она будет без номеров, если тебе за место старых тут же новые выдадут. И за них заплатишь ещё пошлину. facepalm



Так. Я продал машину, снял с неё номера и себе оставил.. Фсё.. Новый номер - проблема нового владельца и штраф ему если что.. Razz
alexandro70
А никто не пробовал ДКП составить в МРЭО и там же оформить на нового покупателя?
Лежандр
alexandro70 писал(а):

А никто не пробовал ДКП составить в МРЭО и там же оформить на нового покупателя?



А какая разница где его составлять? Хоть и в МРЭО, особенно если уже есть распечатанный шаблон, доки при себе и только внести данные участников. Единственно передача денег - ну это оговаривается как-то между собой, то ли налом, то ли перевод на карту с ближайшего терминала который наверняка тут же в углу притаился. Сразу же и вопрос переучета решается. gpn

З.Ы Четыре года назад мы с продавцом оформили договор на столике в банке, я ему перевел на карту и вместе прям оттуда махнули в ГАИ. supercool
alexandro70
Лежандр писал(а):

Четыре года назад мы с продавцом оформили договор на столике в банке, я ему перевел на карту и вместе прям оттуда махнули в ГАИ.


В 14 году,продавая джетту,покупатель сам попросил приехать в МРЗО,накануне приезжал смотрел машину.500 рублей на проверку денег,чел машину ставит на учет,мы с деньгами едем в салон,за новой Pardon
Лежандр писал(а):

А какая разница где его составлять? Хоть и в МРЭО, особенно если уже есть распечатанный шаблон, доки при себе и только внести данные участников. Единственно передача денег - ну это оговаривается как-то между собой, то ли налом, то ли перевод на карту с ближайшего терминала который наверняка тут же в углу притаился. Сразу же и вопрос переучета решается.


Да никакой разницы,народ же спрашивает,как продать,особо не заморачиваться и при этом ,чтоб не платить,если покупатель поставит машину на учет через 10 дней.
dmabr
Ко мне покупатель приехал в 9 вечера из Москвы, бабки отдал, договор подписал, сел в машину и уехал. Как тут в ГАИ идти переоформлять? К тому же ему в Москве мой 40 регион не нужен, а у нас он только такой бы номер получил. А в Москву тоже много народу с регионов приезжает за тачкой.
Лежандр
dmabr
Ну в девять вечера конечно неудобно.. Pardon А регион - да я спецом не стал новые московские номера брать, оставил старые с регионом 150... pst
Виктор-Вишня
минимизируй риски! продавай тачку вечером! Good
чем позже -тем лучше!
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Так. Я продал машину, снял с неё номера и себе оставил.. Фсё.. Новый номер - проблема нового владельца и штраф ему если что..


Это как?
Лежандр
Вова Длинный
Ну так. При снятии с учета в ГАИ заявил что старые номера ставлю себе на новую машину или сдаю им на хранение до покупки оной. Razz А новый владелец пусть новые получает. Pardon
Ковбой Джо
Вова Длинный писал(а):

Ковбой Джо
Наказания без вины не бывает.



это ты про гаишников которые плохо работают?

Да нет, считаю что их слёзные лживые звонки мне с просьбами забрать заявление обратно это не наказание для них, было бы хорошо если уволили с записью в трудовой.

Но увы и ах.

Может в следующий раз и добьюсь увольнения какого-нить самодовольного гавнюка в погонах, кто знает.
Восьмеркин
помню в 90-х продавали Вольво-740 на литовских номерах с какими-то левейшими на то время бумажками...тачила была сказка беленькая, 5-я передача кнопочкой на рычаге кпп включалась и отключалась, я на ней даже бомбил малость hehe ...Смотреть приезжал какой-то афганец из посольства, говорил что ему вообще никакие доки не нужны т.к. он дипломат 63 вот были времена gpn

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ковбой Джо
Наказания без вины не бывает.


В России каждый второй сидит без вины- ты не в курсе? facepalm
Ковбой Джо
Восьмеркин писал(а):

В России каждый второй сидит без вины- ты не в курсе?



ну это ты конечно сильно загнул, но то что у нас в стране зачастую люди в погонах (собственно как и вообще бОльшая часть всего бюрократического аппарата) на людей как на говно смотрят, которое им жизнь отравляет - это факт

Хочешь зачастую чего-то где-то добиться - умей собачиться, ругаться, звать начальство, просить жалобную книгу, и обивать пороги прокуратур и прочих надзорных ведомств.

Вова Длинный в своём каком-то волшебном чиновничьем мире живёт, привык наверно что то-ли корочку чуть что везде светит, или просто уже сам отлично знает как система работает и на кого где как нажать надо, чтобы быстро перестали идиотами прикидываться и работать стали. Но так как он плоть от плоти этой построенной на лжи системы, то разумеется и сам он правду говорить никогда не будет, зато будет изрекать умные сентенции на вроде
Вова Длинный писал(а):

Наказания без вины не бывает.

дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

В России каждый второй сидит без вины- ты не в курсе?


я не понял...ты чё тогда на свободе?
Slavny
Лежандр писал(а):

Вова Длинный
Ну так. При снятии с учета в ГАИ заявил что старые номера ставлю себе на новую машину или сдаю им на хранение до покупки оной. Razz А новый владелец пусть новые получает. Pardon


продать автомобиль без номеров не получится. не те нынче времена, любезный
Вова Длинный
Ковбой Джо писал(а):

Может в следующий раз и добьюсь увольнения какого-нить самодовольного гавнюка в погонах, кто знает.


Смотри ноги до жопы не сотри.

Добавлено спустя 56 секунд:

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

В России каждый второй сидит без вины- ты не в курсе?


я не понял...ты чё тогда на свободе?

63 63 63

Добавлено спустя 53 секунды:

Slavny писал(а):

продать автомобиль без номеров не получится. не те нынче времена, любезный


ТССС!!!
Пусть помечтает, да других жизни поучит.

Добавлено спустя 35 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

это ты про гаишников которые плохо работают?


Да нет, про баранов, которым сначала лень до РЭО доехать, а потом им все кругом виноваты.
Jackal
dmabr писал(а):

Ко мне покупатель приехал в 9 вечера из Москвы, бабки отдал, договор подписал, сел в машину и уехал. Как тут в ГАИ идти переоформлять? К тому же ему в Москве мой 40 регион не нужен, а у нас он только такой бы номер получил. А в Москву тоже много народу с регионов приезжает за тачкой.


ну, это твои трудности. Оставь его заночеватт у себя pst
Ковбой Джо
Вова Длинный писал(а):

Да нет, про баранов, которым сначала лень до РЭО доехать, а потом им все кругом виноваты.


Бараны это те кто читать не умеют, или специально прикидываются идиотами, когда сказать нечего. Ещё одно очередная профессиональная привычка чиновника на лицо кстати.

Когда сказать нечего - либо скажи что-то умное и короткое, либо прикинься идиотом, чтобы проситель поскорее понял что ловить нечего и ушёл, разведя руками.

Ещё раз ( в третий ) специально для тебя - чиновника который прикидывается дураком (привычка, понимаю)

В РЭО я был раз пять в двух разных отделениях ГАИ, везде работают ленивые wудаки которые принципиально не хотят отрывать жопу от стула, даже не смотря на то что у меня на руках гербованные бумаги с мокрыми печатями о том что запрет снял, канцелярия ГАИ тоже тупо отказывается принимать бумаги (!!!)

Так и говорят прямым текстом - да иди ты уже скорей в прокуратуру, тогда и сделаем может что-нибудь

Вова Длинный писал(а):


Смотри ноги до жопы не сотри.


Ноги до жопы стирать будут уволенные погоны, когда работу новую будут искать. Реальная жизнь-то от волшебной кабинетной отличается, работать ведь надо как-то по-настоящему уже, а не получать бюджетные деньги, лишь бы начальник был доволен и все внутренние инструкции выполнены (ну и по умолчанию как можно больше просителей накуй посланы)
wasd
Ромег 2.0 писал(а):

Art_16R писал(а):

а ты продавая оставь номера себе




ну это по любасу же в гаи пердолить? facepalm



Ну если лень пердолить в Гаи,плати ,что нещеброд штоли supercool
Thoris
Если время сделки в договоре не оговорено - то сможешь обжаловать штрафы. У меня было, долго бился головой о стену цафап, но в итоге удалось успешно обжаловать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы