Страница 19 из 40
Vlad B
Ленивец писал(а):

Калда бывает разной, бывает как ты написал, но бывает и на пружинах, независимой подвеской сзадт и с 4ст автоматом, и там тоже есть блокировка. И на 4 передаче на 3000об скорость 120. Изучай матчасть, или дальше пеши про свой солярис, в нем ты лучше разбираешься.



Мне нах не нужно знать все комплектации этого антиквариата, машина была годная, с кондеем, автоматом и по цене ВАЗ 2115 на тот момент.
Если бы был расклад как у Рамазаныча, я бы взял такую калдину, даже праворукую, по снегу она нормально поедет из-за блокировки, груз в неё влезает, двигло - миллионник, жрет гуманно до 10л.

Брать типа "джип" и не пользоваться им полностью - лютый бред.
Я на зимней дороге на такой Калдине уеду так же далеко как и Шнива.
zaur88
про комфорт шнивской печки, колхозил в центральном воздуховоде пружинку чтоб центральную заслонку придавливало, тогда из центра в морду кипяток не дует когда это не надо
poliman
Vlad B писал(а):

Ленивец писал(а):

Калда бывает разной, бывает как ты написал, но бывает и на пружинах, независимой подвеской сзадт и с 4ст автоматом, и там тоже есть блокировка. И на 4 передаче на 3000об скорость 120. Изучай матчасть, или дальше пеши про свой солярис, в нем ты лучше разбираешься.



Мне нафиг не нужно знать все комплектации этого антиквариата, машина была годная, с кондеем, автоматом и по цене ВАЗ 2115 на тот момент.
Если бы был расклад как у Рамазаныча, я бы взял такую калдину, даже праворукую, по снегу она нормально поедет из-за блокировки, груз в неё влезает, двигло - миллионник, жрет гуманно до 10л.

Брать типа "джип" и не пользоваться им полностью - лютый бред.
Я на зимней дороге на такой Калдине уеду так же далеко как и Шнива.

+1
причем рамзаныч взял за 500 шниву, тут за 500 ваще выбора полно будет
Вова Длинный
zaur88 писал(а):

про комфорт шнивской печки, колхозил в центральном воздуховоде пружинку чтоб центральную заслонку придавливало, тогда из центра в морду кипяток не дует когда это не надо


Как это по нашему: взять машину за пол ляиа и допиливать... допиливать...
дмитрийй
Раманыч
где кефир?
rezident
Вова Длинный писал(а):

Как это по нашему: взять машину за пол ляиа и допиливать... допиливать...


Ну как сказать переднеприводные тазики по агрегатам вполне себе годные правда гниют как мрази а вот нива без гаражной ямы деньги на ветер это однозначно
Вова Длинный
rezident писал(а):

Ну как сказать переднеприводные тазики по агрегатам вполне себе годные


Коробки воют, ШРУСы хрумтят, двери без е...ной матери не открываются, "а так да, тачка нормуль" (с)
SEMG
Сегодня вскр, фоток нет. В бан раманыча?
Вова Длинный
Однозначно.
Kuba
SEMG
Вова Длинный
у вас совесть есть. facepalm он печку походу допиливает pst
Вова Длинный
Kuba
Вова Длинный писал(а):

Как это по нашему: взять машину за пол ляиа и допиливать..


а сейчас у нас везде так.все надо допиливать. 63 63 63
Вова Длинный
Акцент не допиливали. Только газ поставили. Шкоду не допиливали. Опель не допиливали.
Не, я понимаю, что там сигналку или музыку поставить, но не лезть же на новой машине в узлы и агрегаты.
Kuba
Вова Длинный
щас у нивы шумки на полу вообще нет.коврик лежит на металле.насчет шнивы не в курсе
    ну как тут не допилить
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Как это по нашему: взять машину за
пол ляма и допиливать..


ну конкретно в моём случае там далеко не пол ляма, реальная рыночная цена в таком виде как есть - потолок 160тыс да и то замотаешься продавать, а альтернативы в такой ценник не найти чтоб допиливать не пришлось.
хотя можно было бы и не допиливать ничего, а можно и тойоте найти чего допилить при сильном желании.
и траблы с печкой на шниве разве не пофиксили после рестайла в 2009?
rezident
Вова Длинный писал(а):

Коробки воют, ШРУСы хрумтят, двери без е...ной матери не открываются, "а так да, тачка нормуль" (с)


Не знаю мне везло. Правда головку блока один раз скидывал . А так ничего не скрипело не гремело и все нормально закрывалось.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Сейчас смотрю какой нибудь рамник для переделки в экспедиционник , вот тоже думаю чего купить . Выбираю между монтерой спорт и фронтерой пока не знаю .
Раманыч
Vlad B писал(а):

Мне нафиг не нужно знать все комплектации этого антиквариата, машина была годная, с кондеем, автоматом и по цене ВАЗ 2115 на тот момент.
Если бы был расклад как у Рамазаныча, я бы взял такую калдину, даже праворукую, по снегу она нормально поедет из-за блокировки, груз в неё влезает, двигло - миллионник, жрет гуманно до 10л.

Брать типа "джип" и не пользоваться им полностью - лютый бред.
Я на зимней дороге на такой Калдине уеду так же далеко как и Шнива


Ну я еще люблю в лес поехать, в общем люблю я внедорожники. Нравятся они мне.
Мне.... чего то..... Патриот снова нравиться начинает facepalm
poliman
рамзаныч
где фотки?
Extreme
Раманыч
Давай по второму кругу, шнива патрик гранта
А мы поржем hehe
Раманыч
zaur88 писал(а):

про комфорт шнивской печки, колхозил в центральном воздуховоде пружинку чтоб центральную заслонку придавливало, тогда из центра в морду кипяток не дует когда это не надо


Я не знаю, чего у вас всех куда дуло, у меня сейчас на положении между стекло - ноги дует на всех скоростях только на стекло и в ноги. И блльше никуда. supercool
poliman писал(а):

+1
причем рамзаныч взял за 500 шниву, тут за 500 ваще выбора полно будет


Только либо старое гавно, либо Шнива либо больше ничего.
Было бы 600 купил бы Дастер. Возможно.
Но скорее всего нет, дорестайловый Дастер пожалуй еще некрасивее, чем Шнива.
Рестайловый уже ого н ь но блин цена высока...
дмитрийй писал(а):

аманыч
где кефир?


Блин звиняйте, пока туда сюда, пока шашлыки мутил время и пролетело.
chykas писал(а):

щас у нивы шумки на полу вообще нет.коврик лежит на металле.насчет шнивы не в курсе


У Шнивы шумка есть, в багажнике весь пол стп с завода проклеян крашеной.
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Патриот снова нравиться начинает





Раманыч
Вова Длинный
facepalm ROFL
Ну типа того ...
poliman
Раманыч писал(а):

Было бы 600 купил бы Дастер. Возможно.
Но скорее всего нет, дорестайловый Дастер пожалуй еще некрасивее, чем Шнива.


тебе шашечки или ехать?
rezident
К патриоту кроме гаража полного ключей , съемников и ямы еще набор болгарок и сварку полуавтомат нужно потому как гниет он шо на подходе к гаражу слышно. Незнаю с какой дряни штампуют отечественный автопром но на патриот берут совсем кошмарного качества листопрокат.

Последний раз редактировалось: rezident (05 Ноября 2017 23:24), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
нету у раманыча никакой шнивы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы