Страница 1 из 5
zaur88
сам в руках не держал, но один товарищ говорил что генераторы вазрвские 80а и 120а различаются только РН и диодным мостом, корпус, ротор, статор типа у них одинаковые/взаимозаменяемые.
не верится ни разу, как прибавку в 1.5 раза с тех же самых обмоток снять можно?
гон?
rg-45
zaur88 писал(а):

гон?


полное гонево.
Proteus
zaur88
Иди в Десятую ветку, там тебе Торопов всё разложит 63
Люрр
zaur88 писал(а):

сам в руках не держал, но один товарищ говорил что генераторы вазрвские 80а и 120а различаются только РН и диодным мостом, корпус, ротор, статор типа у них одинаковые/взаимозаменяемые.
не верится ни разу, как прибавку в 1.5 раза с тех же самых обмоток снять можно?
гон?



Совершенно разные
СанёкСтавропольский
А бывают гены ампер на 200 wwow ? Мне заводских 110 ни разу не хватает facepalm Машин полный сток, даже усилителя для музыки нет Razz
nelegal.surgeon
Это тебе к автозвукщикам надо. На каком то сайте видел. А в spl вообще городить конструкции с несколькими генераторами. Куда у тебя 110 ампер уходит?
zaur88
так то и думал что гон, а 120а лишними не будут никогда
СанёкСтавропольский
nelegal.surgeon писал(а):

Куда у тебя 110 ампер уходит?


Я тебе не скажу какой потребитель сколько жрет, лень смотреть, но смотри... Падаю в замерзшую тачку, врубаю мотор, начинаю пытаться отогреть её побыстрее и самому не замерзнуть.
1. подогрев сидухи (или двух)
2. обогрев заднего стекла и зеркал
3. подогрев лобовика
Пока всё работает. Начинаю ехать, врубаю ближний, на пределе уже, если на холостых. Резко рулем крутану, ЭУР тоже жрет как не в себя, обогрев лба автоматом вырубается, сразу это можешь не заметить, но стекло затягивает очень быстро.
4. У нас очень часто туман зимой. Противотуманки уже не врубить вместе с ближним и обогревом лба. Лобовик автоматом вырубает при просадке напруги.
5. О музыке уже и речи нет hehe

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

nelegal.surgeon
120 Ампер тут не спасут отца русской демократии Pardon
MaDiM
СанёкСтавропольский
"А ваша Галя-балуванна!" (с) 63
Подогрев лобовика, зеркал и жопы hehe Ты что ли в Сибире при морозе -30? Печка - обдув на стекло, обогрев заднего стекла (макмсимум на 5 мин) и вперед... supercool
Люрр
Я до - 10 даже куртку не застегиваю...
СанёкСтавропольский
MaDiM писал(а):

СанёкСтавропольский
"А ваша Галя-балуванна!" (с) 63


Так а шо? Pardon Деньги за ведро уплочены, хочу пользоваться gpn
У нас не сибирь, но, как я сказал, зимой часто туман при наличии мороза. Приехал, кинул теплую тачку, через 3 часа вышел, на лобовике ровный слой льда примерз в сантиметр толщиной. Какие 5 минут facepalm , тут минут 20 надо на лобовик от печки дуть, чтобы амбразуру отогреть. Это в сибири халявщики, снег смахнул и поехал hehe , а у нас не курорт, а северный кавказ 63
nelegal.surgeon
Насколько помню, на калине кнопка лобовика нефиксируемая. Там вроде как 10 минут греет и автоматом отключен. К этому времени двигатель уже минимум 70 градусов температуры. Постоянный жопогрей - ну если только яичницу жарить. Минут 5 до комфортного сидения на кресле и вырубаю, дальше уже горячо. Постоянный обогрев заднего стекла с зеркалами тоже не включен. Из всего этого остаётся только один реально мощный потребитель это ЭУР. Как бы у меня нет обогрева лобового, остальное все присутствует и хватает.
СанёкСтавропольский
nelegal.surgeon
Всё верно. И про нефиксируемую кнопку лобовика тоже. Но, при снижении бортовой напруги лобовик отрубается.
Смотри, упал в тачку, запустил дрыгло, врубил обогрев всего, 5 мин, сантиметр льда со лба обтек, салон ещё промерзший, ты поехал, врубил свет и может быть противотуманки, выруливаешь на малых оборотах с парковки и, в этот момент у тебя просаживается напруга, вырубается автоматом лобовик и он начинает запотевать и замерзать со страшной скоростью, 20 сек и ты ничего не видишь. Это мне и не нравится. Хочу такую гену, шоб тянул всю эту хрень одновременно supercool
nelegal.surgeon
https://www.loudsound.ru/catalog/generatory/
Оно тебе надо за такие деньги. Проще на 5 минут пораньше выйти и подольше прогреть авто.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

https://www.drive2.ru/l/153381/
СанёкСтавропольский
Во! Good Пасиба, щас пачитаим gpn Потом буду решать, надо или нет Wink Pardon

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

Да ну нафиг wwow Гандобить дополнительный кронштейн не то, чтобы не хочется, но к 16 коповику и кондею, он просто не поместится там cry 63
Rodomez
я мерил подогрев лба клещами. 46А оно потребляет.
Kuba
СанёкСтавропольский писал(а):

вырубается автоматом лобовик и он начинает запотевать и замерзать со страшной скоростью, 20 сек и ты ничего не видишь.


facepalm facepalm
    фантазер мля hehe
OLEG_074
chykas писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

вырубается автоматом лобовик и он начинает запотевать и замерзать со страшной скоростью, 20 сек и ты ничего не видишь.


facepalm facepalm
    фантазер мля hehe


У него вечный ледяной дождь...это психоделика hehe
rg-45
Rodomez писал(а):

я мерил подогрев лба клещами. 46А оно потребляет.


так же как ребята с драйва ток от генератора? Smile
брат шумы
Rodomez писал(а):

я мерил подогрев лба клещами. 46А оно потребляет.


какой самый мощный предохранитель стоит в чёрном ящике?
Kuba
брат шумы писал(а):

Rodomez писал(а):

я мерил подогрев лба клещами. 46А оно потребляет.


какой самый мощный предохранитель стоит в чёрном ящике?

на опеле у меня -80ампер.
брат шумы
chykas писал(а):

брат шумы писал(а):
Rodomez писал(а):
я мерил подогрев лба клещами. 46А оно потребляет.

какой самый мощный предохранитель стоит в чёрном ящике?
на опеле у меня -80ампер.


а гена на сколько?
Kuba
брат шумы
100ампер.
нет жопогреек и лобогрейки..
зато есть ЭГУР.на нем этот пред и стоит.
Serega iz Novomoskovska
Rodomez писал(а):

я мерил подогрев лба клещами. 46А оно потребляет.

Там что, провод с палец толщиной штоле?
Ludvig
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Rodomez писал(а):

я мерил подогрев лба клещами. 46А оно потребляет.

Там что, провод с палец толщиной штоле?

Не, просто клещи на постоянном токе врут. Они только для измерения переменного. Но для истинного лоловца в Курилке это естественно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы