Страница 3 из 5
СанёкСтавропольский
Ludvig
А что опровергать-то? То, что клещи для переменного тока, при измерении постоянного тока, при отсутствии пульсаций должны показать ровно НОЛЬ ? А у человека почему-то 46 А показало nea Или ты считаешь, что 46А, это ток пульсаций на резистивную нагрузку лобовика? Wink Сомневаюсь Pardon
Или опровергнуть то, что если измерять емкость АКБ (АКБ - для деревенских дурачков расшифровываю, аккумуляторная батарея) в фарадах, то получится практически бесконечность? Wink
Или специально для тебя я должен опровергнуть, то, что в трёхфазной сети по одному проводу подаётся напряжение, по второму ток, а по третьему частотаили косинус фи, на выбор ? Тоже не буду, продолжай так считать 63 На подключение освещения двухфазной сетью эти знания не влияет Wink

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Ludvig
Ну ты сам обсираешься почти в каждом посте. Не могу пройти мимо, уж извини Pardon
[Fred]
rg-45 писал(а):

zaur88 писал(а):

гон?


полное гонево.

ты итм ещё скажи, что мощный гена будет заметно бенза кушать больше при нагрузках и незначительно больше без нагрузок.
Ludvig
СанёкСтавропольский,
Цитата:

АКБ (АКБ - для деревенских дурачков расшифровываю, аккумуляторная батарея)

Не правильно. К в АКБ куда пропало?
Цитата:

То, что клещи для переменного тока, при измерении постоянного тока, при отсутствии пульсаций должны показать ровно НОЛЬ ? А у человека почему-то 46 А показало

Продолжай длину мерить вершками. Тебе никто не запрещает познавать мир.
Цитата:

в фарадах, то получится практически бесконечность?

Емкость - измеряется в литрах, а фарады-фактор, способность конденсатора принимать электрический заряд. А/ч под это понятие нигде не подходит, хотя и похоже.
И не надо все свои куцые представления выносить на форум, оставь их при себе.
Цитата:

Ну ты сам обсираешься почти в каждом посте. Не могу пройти мимо, уж извини Pardon

имел бы знания, по электрике, а не представления, не писал бы свои глупости. Но прерваться на беседу с тобой, в этом есть какая-то прелесть.
[Fred]
вот поэтому не стоит в школе еблом щёлкать
Serg_x
Может я открою вам "Америку" hehe



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ludvig писал(а):

Не надо так делать, потому что ток заряда будет за 100А, да и взять их негде.
У меня ген. 80А. После заводки напряжение приходит в норму за 15-30 сек. даже прогреться не успевает движок. Вольтметр на панели.


При -20 градусах на улице и напряжении 15.3 вольта после ночи стоянки зарядный ток составил 2 ампера а через 5 минут упал до 0.3 ампер.
Удивительно, неправда ли hehe
СанёкСтавропольский
Ludvig писал(а):

СанёкСтавропольский,

Цитата:

АКБ (АКБ - для деревенских дурачков расшифровываю, аккумуляторная батарея)

Не правильно. К в АКБ куда пропало?


Прошлый раз речь шла о литиевых, согласен вспылил, был не прав, написал уже по привычке hehe . Сегодня речь о кислотных, буква К никуда не пропала Wink

Ludvig писал(а):

Цитата:

То, что клещи для переменного тока, при измерении постоянного тока, при отсутствии пульсаций должны показать ровно НОЛЬ ? А у человека почему-то 46 А показало

Продолжай длину мерить вершками. Тебе никто не запрещает познавать мир.


Теперь ты аргументируй. Может я чего не знаю как работают трансформатор тока или датчик Холла Pardon

Ludvig писал(а):

Цитата:

в фарадах, то получится практически бесконечность?

Емкость - измеряется в литрах, а фарады-фактор, способность конденсатора принимать электрический заряд. А/ч под это понятие нигде не подходит, хотя и похоже.


Жидкое электричество в литрах, оригинально Good А так да, у конденсатора получается бесконечная ёмкость в ампер-часах (ограничено только пробивным напряжением конденсатора, но это конструктивная особенность), а у любого аккумулятора бесконечная ёмкость в фарадах (надеюсь, ты понял почему). Поэтому измерять электрическую ёмкость аккумулятора в фарадах не имеет смысла, измеряют в ампер-часах, или в кулонах, суть одно и то-же, указывая номинальное напряжение. Или мне нужно рассказать тебе физический смысл электрической ёмкости?

Что Вас ещё интересует, товарищ студент?
Rodomez
Ludvig писал(а):

откапываешь паспорт на клещи и читаешь что и как они меряют. Клещи на постоянный ток существуют, но это дорогой прибор шо пипец.


вот весь паспорт http://www.platan.ru/pdf/datasheets/fluke/fluke-30-2.pdf fluke 337. я вижу только погрешность +- 2%.
А ты какие дорогие приборы имеешь ввиду?
Ludvig
Rodomez, ты цену на True RMS Fluke 336 напиши. А ПДФки ниапчем.
Один из себя умного строит, другой описания выложил. Зачем все это?
СанёкСтавропольский
True RMS Fluke 336 - 22-23 круб., ниачём supercool
У меня только RLC метр под 70 круб. денег стоит. И то, цену только сейчас посмотрел, ради интереса. Не стоит экономить на измерительных инструментах, дороже выходит. Wink
hakim11
wasd писал(а):

120 facepalm этож уже на тракторах ставят hehe ROFL



а трактору столько не надо кстати

у камаза-85

у патриота кондейного 120
Ludvig
СанёкСтавропольский
Цитата:

А так да, у конденсатора получается бесконечная ёмкость в ампер-часах (ограничено только пробивным напряжением конденсатора, но это конструктивная особенность), а у любого аккумулятора бесконечная ёмкость в фарадах (надеюсь, ты понял почему).


Приятно, когда узнаешь что-то новое, правда?
Предлагаю написать физический смысл емкости, на том и заткнуться.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

СанёкСтавропольский, дебилушка!
Возьми, если он у тебя есть, свой RLC метр под 70 круб и померяй сопротивление обогрева, найди ток. Своей тупостью уже достал.
hakim11
эта..а чё за 70 круб без разрыва цепи и ток померить не может? 63
СанёкСтавропольский
Ludvig писал(а):


Приятно, когда узнаешь что-то новое, правда?


Каждый день приходится учиться, профессия обязывает, радости от новых знаний давно нет, но это уже как наркотик. А вот ты и расскажешь про эти ощущения, я уже забыл за давностью лет, замылилось.

Ludvig писал(а):

Предлагаю написать физический смысл емкости, на том и заткнуться.

Влом копать определение из учебника, но слушай сюды:
"Один фарад, это если на обкладках конденсатора напряжение изменяется на один вольт при протекании тока один ампер в течение одной секунды."
В этом, так сказать "определении", есть и определение кулона, сам найдёшь, это твоё домашнее задание будет. (в кулонах электрический заряд измеряют, а не то, что у бабы на шее болтается)

Добавлено спустя 41 секунду:

hakim11 писал(а):

эта..а чё за 70 круб без разрыва цепи и ток померить не может? 63

неа hehe
Rodomez
Ludvig писал(а):

Rodomez, ты цену на True RMS Fluke 336 напиши. А ПДФки ниапчем.
Один из себя умного строит, другой описания выложил. Зачем все это?


ты же сам написал, открой паспорт и посмотри что и как они меряют.
я тебе показываю паспорт, ты в ответ - напиши цену. причём тут цена?
у меня fluke 337, цена хрен знает какая, их уже не выпускают.
так что не так они меряют?
или цена 15-20 тыс руб это уже "шо пипец"?
Ludvig
Rodomez писал(а):

Ludvig писал(а):

откапываешь паспорт на клещи и читаешь что и как они меряют. Клещи на постоянный ток существуют, но это дорогой прибор шо пипец.


ты же сам написал, открой паспорт и посмотри что и как они меряют.
я тебе показываю паспорт, ты в ответ - напиши цену. причём тут цена?

откуда у селюков такой прибор за такие деньги?
Rodomez
Ludvig писал(а):

откуда у селюков такой прибор за такие деньги?


кто такие селюки?
и какие "такие" деньги?
впрочем дальше уже одна демагогия
Ludvig
СанёкСтавропольский, а теперь расскажи про бесконечную емкость АКБ
Цитата:

"Один фарад, это если на обкладках конденсатора напряжение изменяется на один вольт при протекании тока один ампер в течение одной секунды."


т.е. при заряде АКБ напряжение на нем не увличивается. Бесконечная емкость, да?
С какого такого тут учиться надумал, двоешник? Не лезь не в свое дело.
НАПИЛЬНИК
СанёкСтавропольский
Rodomez
Не обращай внимания, человек 40 лет электрику в коровниках обслуживает, имея из приборов только контрольную лампочку. Вот ему и обидно, что другие люди работают на МО, Росатом, Газпром и т.д. и используют в работе нормальные измерительные приборы.

Добавлено спустя 45 секунд:

НАПИЛЬНИК писал(а):

ppc


Ага Good ppc ppc

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ludvig писал(а):

СанёкСтавропольский, а теперь расскажи про бесконечную емкость АКБ

Цитата:

"Один фарад, это если на обкладках конденсатора напряжение изменяется на один вольт при протекании тока один ампер в течение одной секунды."


т.е. при заряде АКБ напряжение на нем не увличивается. Бесконечная емкость, да?

Я тебе больше скажу. Если измерять в фарадах, то ёмкость может быть и отрицательной 63 . Бывает, что по мере заряда аккумулятора, напряжение на клеммах уменьшается hehe

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Ludvig писал(а):

Не лезь не в свое дело.

Извини, уже не смогу не лезть в это дело pst . 25 лет электронику для МО и Росатома разрабатываю. Не бирки клею "Сделано в России", а новые схемные решения придумываю. И настолько хорошо, я больше я ничего не умею Pardon
Ludvig
СанёкСтавропольский писал(а):

Rodomez
Не обращай внимания, человек 40 лет электрику в коровниках обслуживает, имея из приборов только контрольную лампочку. Вот ему и обидно, что другие люди работают на МО, Росатом, Газпром и т.д. и используют в работе нормальные измерительные приборы.


А этот придурок взял клещи для измерения переменного тока и полез постоянный ток мерить. Не надо ему мешать.
Цитата:

25 лет электронику для МО и Росатома разрабатываю. Не бирки клею "Сделано в России", а новые схемные решения придумываю. И настолько хорошо, я больше я ничего не умею Pardon


В колхозе принято выпендриваться перед другими, даже если нечем.
СанёкСтавропольский
Ludvig
Вот ты либо слепой, либо тролль неправильный. По его-же сцылке, в ПДФе, в первой же табличке указано "пост/перем ток", и галочка стоит напротив моделей 336, 337, 902 lol1 Во второй табличке указана точность 2% в диапазоне 0-600А для модели 336 и в диапазоне 0-999А для модели 337 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А при чем тут выпендриваться? Ну работаю всю жизнь инженегром, ичо, это теперь достжением считается? ROFL
Ludvig
СанёкСтавропольский писал(а):

Ludvig
Вот ты либо слепой, либо тролль неправильный. По его-же сцылке, в ПДФе, в первой же табличке указано "пост/перем ток", и галочка стоит напротив моделей 336, 337, 902 lol1 Во второй табличке указана точность 2% в диапазоне 0-600А для модели 336 и в диапазоне 0-999А для модели 337 lol1

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А при чем тут выпендриваться? Ну работаю всю жизнь инженегром, ичо, это теперь достжением считается? ROFL


Сопляк ты, лезущий не в свое дело, возомнивший себя специалистом. Ну и флудераст безусловный.
Видимо в колхозе тебя и за человека не считают, если сюда самоутверждаться лезешь. Ток померить не можешь, инженер хренов.

Последний раз редактировалось: Ludvig (09 Ноября 2017 16:00), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Ludvig
Аргументируй ppc
Ludvig
А пруф тебе не надо?
СанёкСтавропольский
А хрена мне самоутверждаться? У меня всё нормально gpn Как спецу платят, других на горизонте не видно, сижу ровно, паяю схемки, пишу прошивки для контроллеров, молодняк гоняю, иногда лекции читаю Pardon А сюда лезу... Ну вот таких обиженных потроллить hehe Тебя, например, Яшу, Косого иногда, ну или Номерного со шпротоголовым Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы