Страница 3 из 3
rover
Вова Длинный
Если переложить число тех, кого ты посылал на сантиметры, то получится столько километров юхов, сколько упоминала пугачева в интервью лет этак 10 назад. Поэтому у меня к тебе закономерный вопрос - ты тоже знал пугачеву, или только галкина? hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

Olegan-TLT
У меня такой же стол кухонный Smile Чеснок если что, кладется может и с кожурой, но зубочисткой потыкать быть обязан. Но лучше без кожуры, противная она...
Holz
Вова Длинный писал(а):

Еще раз послать?


ты еще в монитор плюнь.... 63

Последний раз редактировалось: Holz (12 Ноября 2017 00:17), всего редактировалось 1 раз
Шульц
Пацики, а зачем вы на восточной кухне ругаетесь?
Olegan-TLT
Мой мангал и казан не проканали. Брал у друга, с ним же жарили. Себе такое же делать буду.
rover
Может из кирпича сложить? А то стремно такое уе в своем доме иметь
Вова Длинный
rover
А ты-то чего за чмошников вписываешься? С тобой у меня вроде бы ровные отношения.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Мой мангал и казан не проканали. Брал у друга, с ним же жарили. Себе такое же делать буду.


Помнишь, я как-то спрашивал, каким электродом варить нержавейку к черняжке?
Я тогда делал подвес для казана.
Принцип таков: На мангале привариваются с двух противоположных сторон втулки из нержавейки.
Делается П-образный подвес, на который вешаются крючки. на крючки вешается казан. С одной стороны мангала разводится огонь. За счет смещения по П-образной направляющей казана можно "добавлять" или "убавлять" жар.
Плов не делал, а вот шурпу и соус делал.
Если интересно, могу фотку на Ватсап скинуть.
Holz
Удлинитель, жизнь она такая... Или для тебя новость что в народе мусаров не любят gpn

Последний раз редактировалось: Holz (12 Ноября 2017 00:31), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
rover
да сложу когда нить, но жарить то сейчас нужно. И под эти дела лучше за копейки сварю.
Acquirer
Не стоит использовать хлопковое масло, его надо калить луковицей или костью, т.к. канцерогенное оно.
Не стоит использовать желтую морковь, т.к. она кормовая.
Это от бедности все в средней азии. Также как и добавление нута для нажористости.

На рисе индийском басмати экстра селла все получается великолепно, но купить его можно совсем далеко не везде. Промывать и замачивать его не надо.

Ни в коем случае не добавлять холодную воду после закладки риса на зирвак, только кипяток.

Вчера только делал порционный плов для себя. Есть специальная маленькая чугунинка на одну порцию для себя.
Шульц
rover писал(а):

Может из кирпича сложить? А то стремно такое уе в своем доме иметь






Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Acquirer писал(а):

Не стоит использовать хлопковое масло, его надо калить луковицей или костью, т.к. канцерогенное оно.



Бред бредовый. канцерогенность хлопкового масла сильно преувеличена.
Лежандр
Маленькая ремарка о хлопковом масле - лет 30-35 назад нашли, что из него можно добывать средство для мужского бесплодия, госсипол называется.. supercool
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Конечно, зачем вам русская кухня? Восточная, а ещё лучше ближневосточная - в самый раз! Good


уруская это и есть восточная, относительно евреопы
Olegan-TLT
Вова Длинный
давай фотки. У другана вот так сделан мангал, из газового баллона труба. Как раз плотно казан садится и равномерно нагревается.
SDRIVER
у меня из диска газона сделан, казан тоже плотно
Olegan-TLT
В общем, все мне понравилось, и сегодня еще харчевались этим пловом шесть или семь человек. И завтра будет естьSmile)

Маху дал в том, что мяса маловато купил. Я 1.2 кило баранины взял, но там была косточка, и наверное получилось около 1 кг мяса. В следующий раз полтора кило возьму. Баранина офигенная тут есть (тут рядом магаз, лет семь беру у них мясо, местное свежее).

А так дело конечно такое, что или одному готовиться нужно, или если оперативно - то вдвоем. Один режет ингридиенты да рис моет. Второй жарит. Главное- перемешивать в котле содержимое (до того момента, пока рис не засыпал).
А так все просто. На фото в хронологической последовательности. Сначала лук в масле до коричневого жаришь, потом мясо добавляем, потом морковку, в конце специи и соль. Воду походу подливаем. В конце готовки зирвака перец и чеснок ложим. Потом вскоре рисом засыпаем сверху и даем томиться.




[more]




G-Driver
Зашел, думал тема про лапшу...Или че-нить корейское...кимчи всякое и.т.п.

З.Ы. Я тут давно одно приметил место - кетайца охренненую лапшу готовит, однака. Правда 600р чтоли порция.
Вот как бы самому научится Pardon
Vilenchik12
Попробуйте приготовить жареные баклажаны с чесноком.

Ингредиенты
Баклажан- 1 большой
Растительное масло- 8 столовых ложек (125 мл)
Майонез- 2 столовые ложки (30 мл)
Чеснок- 4 зубчик
Грецкие орехи- 60 г, мелко нарубленных
Петрушка- 100 г мелко нарезанной (или кинзы)

Баклажан промыть, обсушить, нарезать острым ножом на ломтики вдоль (толщина каждого ломтика должна быть примерно 0,5 см).
Каждый пласт баклажана присыпать большим количеством соли, уложить ломтики баклажан в дуршлаг. Дуршлаг поставить в раковину или подложить под него тарелку, так как овощ пустит сок. Оставить баклажаны на 30 минут в покое (вся эта процедура нужна, чтобы вышла горечь из баклажанов).
Приготовить все ингредиенты. Чеснок почистить, мелко нарезать или натереть на мелкой терке (можно подавить через чеснокодавку, кому как удобнее). Зелень меленько порубить. Грецкие орехи измельчить ножом или при помощи блендера. Все отложить в сторону.
Разогрейте 2-3 столовых ложки растительного масла в сковороде на среднем огне. Пока накаливается масло, промойте соленые ломтики баклажан и высушите их на бумажном полотенце. Затем ломтики обжарьте на масле с обеих сторон до золотистого цвета (примерное время жарки - около 5 минут). В сковороду добавьте еще растительное масло (баклажан очень сильно впитывает масло), повторите процедуру с остальными ломтиками баклажана, т.е. пожарьте. Излишки растительного масла можно «снять», обсушив жареный баклажан на бумажном полотенце. Если вы не любите жирное, можно баклажаны не жарить на сковороде, а запечь в духовке при температуре 230 С около 20 минут, один раз переворачивая. Этот процесс никак не избежать, так как нам понадобятся либо жареные, либо запеченные баклажаны для рулетов.
Готовые ломтики баклажан выложить на ровную поверхность. Ложкой выложить майонез, размазать по всей поверхности.
Затем выложите измельченный чеснок и зелень. Начиная с узкого конца, заверните баклажан в рулетик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы