Страница 1 из 1
Gixar
Подскажите кто сталкивался. Говорят,что при замене штатных аммо на новые нужно перед установкой провести некую процедуру. Иначе они работают не правильно и быстро выходят из строя. Что с ними надо делать?????
zlexx
С газомаслянными -ничего, если машинка выпуска после 2004 года нужно быть готовым , что стойки окажутся не разборными и для установки патронов придется купить стаканы передних стоек, это касается переднеприводных машин. У классики просто меняются.
Alexisus
Falcon[SD]
странно. все всегда говорили, что пневмогидравлические амортизаторы прокачивать не нужно. например, на фирменном сервисе plaza (производитель однотрубных газ-масло амортов) амортизаторы ставят без каких-либо предварительных процедур.
Alexisus
в инструкции по установке Плаза тоже написано прокачать
Falcon[SD]
Алекс2111 писал(а):

в инструкции по установке Плаза тоже написано прокачать

где?
http://www.plaza.spb.ru/inst_recom.shtml
Kirill111
Falcon[SD] писал(а):

Алекс2111 писал(а):

в инструкции по установке Плаза тоже написано прокачать

где?
http://www.plaza.spb.ru/inst_recom.shtml

Мне говорили их дилеры, когда я покупал у них Плазу. Сказали перед установкой прокачать обязательно. 8-)
zlexx
А что там прокачиваь? Вы хотя б с конструкцией однотрубников ПЛАЗА знакомы? Если не зните то нечего гнать флуд..............
Cox
задумайтесь над словом однотрубные))) качать можно до пенсии.
Alexisus
у меня были Плаза сейф-трек и в инструкции к ним было написано как прокачивать.
http://plaza.spb.ru/production.shtml
Kirill111
Cox писал(а):

задумайтесь над словом однотрубные))) качать можно до пенсии.

Однако производитель советует. Неужто производитель дурак? Laughing
Falcon[SD]
а мне в магазине на чкаловском сказали, что прокачивать НЕ НУЖНО! и в их же, плазовском, сервисе не прокачивали. работают аммо без стуков. правда задние после второй зимы дали течь, хотел уже менять, но почему-то они до сих пор работают... передние вообще без проблем.

хотя ради справедливости нужно сказать, что аморты плаза - г. и годятся только как временная мера для сбережения денег, если родные аморты дороже, или разве на ваз... а еще даже плаза стандарт должна комплектоваться более жесткими пружинами, иначе совсем ацтойно ездить на них, просто полный отсос - ни комфорта, ни рулежки.
Falcon[SD]
zlexx писал(а):

А что там прокачиваь? Вы хотя б с конструкцией однотрубников ПЛАЗА знакомы? Если не зните то нечего гнать флуд..............

ну, в принципе, речь не только про однотрубники... правда мне, например, гидропневматику вообще никогда не прокачивали перед установкой и она нормально при этом живет - никаких стуков и поломок не случалось. когда сам менял, тоже не прокачивал.
Kirill111
Falcon[SD] писал(а):

хотя ради справедливости нужно сказать, что аморты плаза - г. и годятся только как временная мера для сбережения денег, если родные аморты дороже, или разве на ваз... а еще даже плаза стандарт должна комплектоваться более жесткими пружинами, иначе совсем ацтойно ездить на них, просто полный отсос - ни комфорта, ни рулежки.

И в очередной раз ради справедливости не согласен. Очень качественные и дешевые аммо. Вот уже и третий год пошел, а аммо как новые. 8-)

А уж убивать аммо я умею, поверьте мне. И нелегко им приходится каждый день. Но третий год живы. :cool:
Falcon[SD]
Kirill111 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

хотя ради справедливости нужно сказать, что аморты плаза - г. и годятся только как временная мера для сбережения денег, если родные аморты дороже, или разве на ваз... а еще даже плаза стандарт должна комплектоваться более жесткими пружинами, иначе совсем ацтойно ездить на них, просто полный отсос - ни комфорта, ни рулежки.

И в очередной раз ради справедливости не согласен. Очень качественные и дешевые аммо. Вот уже и третий год пошел, а аммо как новые. 8-)

А уж убивать аммо я умею, поверьте мне. И нелегко им приходится каждый день. Но третий год живы. :cool:

ну значит убивать не умеешь. у меня знакомый мастер из гольф-клуба убил плаза-спорт за одни выходные на тренировке. приехал в плазу, а ему грят - вы что?! плаза-спорт на самом деле не для спорта! :grin:

про плазу у меня такое мнение, что свои деньги они отрабатывают очень даже честно, но на большее претендовать не могут. мне не нравится на них ездить, но, если уж быть до конца честным, это нифига не показатель, т.к. пружины еще год назад надо было сменить... может с новыми пружинами было бы гораздо лучше, но я этого уже не узнаю, т.к. собираюсь ставить комплект kw...
Cox
Kirill111 писал(а):

Однако производитель советует. Неужто производитель дурак? Laughing


Я просто думаю что бумажки(паспорта и гарантийки) они печатают одни на все виды амортов. Однотрубные точно не нужно прокачивать. Тем нечему смешиваться.
Axel_021
У меня стоят передние и задние газомясляные BILSTEIN B4, доволен. Но при замене их я не знал что родные стойки вальцуют, ох я долго искал стаканы. Very Happy
zlexx
Ну хрен его знает. Мне лочно ПЛАЗА нравятся-отрабатывают они свои деньги действительно на 100%. А вот в отношении приличных газовых (даже если не брать в расчет однотрудную конструкцию) , я сильно сомневаюсь что соотношение цена-кчество-потребительские качества будут в пользу импортных аналогов. Короче по русски: за те деньги , что предлогает ПЛАЗА ни один производитель не предлогает. А по поводу нравиться ПЛАЗА иль нет, это скорей вопрос нравится вам однотрубные аммо с газ.подпором высокого даления перевернутой конструкции. Поверьте-импортные аналоги стоят очень и очень дорого, просо поинтересуйтесь сколько стоят Бильштайн В6. А ведь это самый низ линейки однотрубникв-перевертышей. Ну а теперь посчитайте во сколько обойдется и эксплуатация? А ведь любой, повторюсь:любой аммортизатор не вечен, имеет свойство изнашиваться, и поверьте не так долго как мы привыкли думать об импртной продукции. Ну , что есть еще воросы: что лучше? Импортные аммо простой конструкции иль нашы прогрессивной конструкции за одни и теже деньги? За что платить ? За имидж или за реальные преимущества? Решать вам. Я никому не навязываю свое мнение. Просто пытаюсь достучаться до разума. НЕ ВСЕ ЗАГРАНИЧНОЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НАШЕ! КОЕ В ЧЕМ МЫ В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ :cool:
CM_GT
Falcon[SD] писал(а):


.... собираюсь ставить комплект kw...



Falcon[SD], поделись информацией что за комплект KW? На сколько я знаю KW не делает китов на ВАЗ. Какие стойки и с какими пружинами хочешь ставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы