Страница 2 из 2
Fridrich
FAVORIT 112 писал(а):

Я на 12-ю поставил лампы 10090.


Ох, не говорил бы ты тут про такие вещи! Surprised
Igor'
Loo писал(а):

Andrik061 писал(а):

я кнечно извиняюсь, но зачем тратить 700 и более на лампы, купите ксенон! Smile 8-)


А разве в любые фары можно ставить ксенон? Там же отражатели и рассеиватели под лампы рассчитаны. Вот такой "тунинх" и слепит встречных...


В обычную фару можно поставить ксенон. На колбу такого ксенона нанесена специальная полоска, задерживающая часть светового потока.
Kirill111
FAVORIT 112 писал(а):

Я на 12-ю поставил лампы 10090.

Как бы это помягче... Вобщем ездить бы тебе по лесным дорожкам и на магистрали не высовываться. :ooo:
Falcon[SD]
FAVORIT 112 писал(а):

Я на 12-ю поставил лампы 10090.

ну и дурак.

100/90 ватт только больше жрут, а светят хуже качественных 60/55. повышенная мощность им нужна чтобы вписаться в нормы по освещенности, которые это г не может выдать при штатном номинале. обычно пучек у них расфокусирован и слепит встречных.

проводка от таких горит (у меня на зубиле сгорела, когда имел глупость поставить такие лампы). сгорел "+" у самой лампочти - сам провод, т.к. ток больше 7 ампер получается, когда сток на 4,5 рассчитан. плюс помутнение/отслоение отражателя фары, трещины на стеклах фар зимой. и все это для того, чтобы китаец мог продать некачественные лампы, которые со спиралью на 55 Вт не могут осветить дорогу... оно тебе надо?

поставь нормальные лампы.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (04 Июля 2006 14:50), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Falcon[SD] писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

Я на 12-ю поставил лампы 10090.

ну и дурак.

100/90 ватт только больше жрут, а светят хуже качественных 60/55. повышенная мощность им нужна чтобы вписаться в нормы по освещенности, которые это г не может выдать при штатном номинале. обычно пучек у них расфокусирован и слепит встречных.

проводка от таких горит (у меня на зубиле сгорела, когда имел глупость поставить такие лампы). сгорел "+" у самой лампочти - сам провод, т.к. ток больше 7 ампер получается, когда сток на 4,5 рассчитан. плюс помутнение/отслоение отражателя фары, трещины на стеклах фар зимой. и все это для того, чтобы китаец мог продать некачественные лампы, которые со спиралью на 55 Вт не могут осветить дорогу... оно тебе надо?

поставь нормальные лампы.

100% согласен. Philips рулит. :cool:
Санёг
Falcon[SD] писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

Я на 12-ю поставил лампы 10090.

ну и дурак.

100/90 ватт только больше жрут, а светят хуже качественных 60/55. повышенная мощность им нужна чтобы вписаться в нормы по освещенности, которые это г не может выдать при штатном номинале. обычно пучек у них расфокусирован и слепит встречных.

проводка от таких горит (у меня на зубиле сгорела, когда имел глупость поставить такие лампы). сгорел "+" у самой лампочти - сам провод, т.к. ток больше 7 ампер получается, когда сток на 4,5 рассчитан. плюс помутнение/отслоение отражателя фары, трещины на стеклах фар зимой. и все это для того, чтобы китаец мог продать некачественные лампы, которые со спиралью на 55 Вт не могут осветить дорогу... оно тебе надо?

поставь нормальные лампы.

уже прошло 2 года как использую 100 ваттные лампы, ничего НЕ: темнет, горит перегорает, оплавляется, трескается, а лампочка 1 перегорела только Very Happy
Philips рулит Rally 90/100 особенно Very Happy
Falcon[SD]
alex83i писал(а):

уже прошло 2 года как использую 100 ваттные лампы, ничего НЕ: темнет, горит перегорает, оплавляется, трескается, а лампочка 1 перегорела только Very Happy

часто бывает, что заявленные 90/100 ватт на самом деле, например, 75/65. так что особо не обольщайся. г оно и есть г.
alex83i писал(а):

Philips рулит Rally 90/100 особенно Very Happy

эти лампы не сертифицированы для дорог общего пользования и ездить с ними по городу - хулиганство. вот словишь себе в лобовуху ослепшего встречного, будет тебе тогда "ралли"... Confused
...Катюша...
Andrik061 писал(а):

я кнечно извиняюсь, но зачем тратить 700 и более на лампы, купите ксенон! Smile 8-)


самый дешевый ксеенон с установкой 220уё обойдется... 180 ксенон и 40 работа...
Fridrich
...Катюша... писал(а):

Andrik061 писал(а):

я кнечно извиняюсь, но зачем тратить 700 и более на лампы, купите ксенон! Smile 8-)


самый дешевый ксеенон с установкой 220уё обойдется... 180 ксенон и 40 работа...


А и действительно: зачем покупать ксенон за 220уё, когда можно добавить два-три нуля и купить машину с ксеноном! Laughing

Даешь! Вместо лампочек - покупаем новые машины!!! :cool:
...Катюша...
Alexander_SH писал(а):

...Катюша... писал(а):

Andrik061 писал(а):

я кнечно извиняюсь, но зачем тратить 700 и более на лампы, купите ксенон! Smile 8-)


самый дешевый ксеенон с установкой 220уё обойдется... 180 ксенон и 40 работа...


А и действительно: зачем покупать ксенон за 220уё, когда можно добавить два-три нуля и купить машину с ксеноном! Laughing

Даешь! Вместо лампочек - покупаем новые машины!!! :cool:


имелось в виду, что нет смысла за такие деньги ставить на наши машины что-то...
во первых это будет левый ксенон..светящий во все стороны...акромя нужной и слепящий всех вокруг... да и смысл??? уж лучше прпавда блю вижн поставить..яркие падлы...хоть и белые...
а вообще в форуме 10е семейство есть тема..там се чел фары с "ангельскими глазками" бумера поставил... 5 косарей за удовольствие(правда не поняла-за 1 фару или 2)... очень эффектно смотриться..и дешевле..и свет думаю нормальный...
Renegade7
...Катюша... писал(а):

Alexander_SH писал(а):

...Катюша... писал(а):

Andrik061 писал(а):

я кнечно извиняюсь, но зачем тратить 700 и более на лампы, купите ксенон! Smile 8-)


самый дешевый ксеенон с установкой 220уё обойдется... 180 ксенон и 40 работа...


А и действительно: зачем покупать ксенон за 220уё, когда можно добавить два-три нуля и купить машину с ксеноном! Laughing

Даешь! Вместо лампочек - покупаем новые машины!!! :cool:


имелось в виду, что нет смысла за такие деньги ставить на наши машины что-то...
во первых это будет левый ксенон..светящий во все стороны...акромя нужной и слепящий всех вокруг... да и смысл??? уж лучше прпавда блю вижн поставить..яркие падлы...хоть и белые...
а вообще в форуме 10е семейство есть тема..там се чел фары с "ангельскими глазками" бумера поставил... 5 косарей за удовольствие(правда не поняла-за 1 фару или 2)... очень эффектно смотриться..и дешевле..и свет думаю нормальный...


5000 штук за 2 фары они поотдельности не продаются.................и вот туда поставить хорошие лампочки.................отрегулировать и все будет...........ок...............я себе в ближний свет поставил уже писал какие лампочки..............а в дальние поставил филипс 100 ватт............и то только потому что замучали меня товарищи которые любят ездить с дальним........................только раджи этого я себя лишил дальнего света потомку как пользоватся им стремноо боюсь сгорить и проводка и сама фара оплавится а вот моргнуть какому нить козлику самое то.............сразу переключаются............... 8-)
Санёг
Falcon[SD] писал(а):

alex83i писал(а):

уже прошло 2 года как использую 100 ваттные лампы, ничего НЕ: темнет, горит перегорает, оплавляется, трескается, а лампочка 1 перегорела только Very Happy

часто бывает, что заявленные 90/100 ватт на самом деле, например, 75/65. так что особо не обольщайся. г оно и есть г.
alex83i писал(а):

Philips рулит Rally 90/100 особенно Very Happy

эти лампы не сертифицированы для дорог общего пользования и ездить с ними по городу - хулиганство. вот словишь себе в лобовуху ослепшего встречного, будет тебе тогда "ралли"... Confused

они в отличие от ламп типа Зенон Very Happy имеют чёткую свето-теневую границу и поддаются настройке.
ЗЫ вот такой вот я хулиган ай яй яй Confused
Garik 21015
Вопрос про ангельские глазки!
Можно ли установить лампы 100В в ближний свет, там вроде линзы стоят, но вот боюсь что сама фара не выдержитит, там ведь не стекло стоит а пластик!!!
за ранее благодарен
Nomad
Вот поставил последнее слово от Philips "GT-130 Power 2Night". Мощность стандартная 60/55. Цена комплекта 490 руб. У нас далеко не во всех магазинах есть, пришлось поискать. Ночью еще не удалось проверить, но когда менял посмотрел отличие от заводских, действительно процентов на 30-30 яркость выше. Кстати с завода тоже одна лампочка была Philips другая Narva. Четыре года ездил, разницы не замечал. У меня знакомый поставил Power 2Night тока GT-150 на ближний свет, у него фары раздельные. Доволен до слез, говорит ночью дальный можно вообще не включать.
eliseev
Alexander_SH писал(а):

А и действительно: зачем покупать ксенон за 220уё, когда можно добавить два-три нуля и купить машину с ксеноном!



Если к 220 добавить 3 нуля, то какую машину то купить можно? Неслабое такое решение проблемы со светом. Very Happy
DION
У меня стоят какие-то лампочки, правда мощнее штатных....
светят классно, но на гидрокорректоре я их всё время вниз подсаживаю чтоб не слепить на ближнем
vw_passat
Igor_517
А я пробовал GT150, так они какие-то недолговечные оказались... мне хватало комплекта на 3 месяца, потом одна (причем то левая,то правая) перегорала...
Кстати, кто-нибудь пробовал новые Филипсовские лампочки, которые 5000К? название тока забыл... стоят 850 руб. за комплект.. продавец уверял,что светят почти как ксенон...
DION
Цитата:

продавец уверял,что светят почти как ксенон...



Smile Smile Smile Smile
я не пробовал, но раз продавец уверяет

p.s. гумно
AlexVic
Сегодня взял себе осрам +30...... нет не белые или синие......желтые! Те на которых написано allseasons.
Не понимаю зачем вообще придумали для освещения белый или синий свет? Этож нужно быть муднем полнейшим чтобы самому себе освещение порезать. В слякотную осеннюю погоду от этого света вообще ничего нет. Сравните к примеру как светят столбы освещения с белым и желтым светом, там где стоят ДРЛ-ки белые вообще нихрена не видать!
Ну а за ксенон нужно просто на месте стрелять - этой хренью можно пользоваться только на ровнейших дорогах с наличием электрокорректора. В нашем городе встреча с любой самой наикрутейшей иномаркой с ксеноном ночью - полный балшит. :ooo: В штатах насколько я слышал ксенон тоже не в почете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы