Страница 1 из 1
LambadA
У миллиардов Захарченко нашелся хозяин: бизнесмен рассказал о своих деньгах
Сама статья длинная ссылка тут: http://www.mk.ru/social/2017/11/26/u-milliardov-zakharchenko-nashelsya-khozyain-biznesmen-rasskazal-o-svoikh-dengakh.html

Коротко...

Жил себе мужик зовут Владимир Левин. По первой специальности он физик-теоретик, который в конце 80-х открыл свое дело и стал одним из первых в стране легальных миллиардеров. Причем в долларовом эквиваленте. Четверть века назад, в начале 90-х, он был известен не менее, чем опальный Артем Тарасов. Судьбы их тоже в чем-то печально схожи: против Левина также были возбуждены уголовные дела, он был осужден, но впоследствии полностью оправдан, при этом потеряв почти все свое имущество. Значительную часть его состояния, изъятую в ходе следствия и положенную на хранение на особый банковский счет — так называемый депозит правоохранительных органов, ему так до сих пор и не вернули. А вскоре после того, как в 2016 году Владимир Левин категорически потребовал у МВД РФ все-таки найти его девять миллиардов и привлечь к ответственности тех, кто причастен к их исчезновению, неожиданно возникло уголовное дело в отношении полковника МВД Дмитрия Захарченко, на квартире сестры которого были обнаружены и изъяты наличные как раз в сумме, равной стоимости банковских вкладов, подлежащих возврату Владимиру Левину. facepalm

Мужика арестовали в 1995 году, в 1997 оправдали и пытались опять засадить... На дворе 2017 год а 9 миллиардов конфискованных государством потерялись на счетах МВД facepalm
Восьмеркин
дык теж 9 ярдов они до деномегации 98г, значит это ща 9 мультов, не хватит даже на 911 турбак, нищета 63
poliman
рафик невиновен?
nelegal.surgeon
Так он вроде долларовый миллиардер был. Баксы они как были баксами до деноминации, так и остались ими после, не?
Vazl
Хм...
А разве в 94 или 95 баксы не изменились? Или я чего-то путаю?
LambadA
Vazl
Так деньги были безналичные на счету. Не важно на самом деле какие были деньги, важен факт того что можно спокойно отжать у человека деньги и потерять....
Vazl
LambadA писал(а):

Vazl
Так деньги были безналичные на счету. Не важно на самом деле какие были деньги, важен факт того что можно спокойно отжать у человека деньги и потерять....


ааааа, а я чет понял, они так наликом всей грудой и валялись. Сорри, не заметил.
Ну а сам факт, печальный, естественно.
Лежандр
Хосссподи.. Неужели 9 млрд было мало, чтоб засадить того левина обратно пожизненно или заказать киллеру... Прям как не россия..facepalm cry ..
603
аха, только что-то все купюры на видосе были в дизайне 2013-14

захарченко выйдет этот олень Левин за гнилой базар ответит gpn
LambadA
603 писал(а):

аха, только что-то все купюры на видосе были в дизайне 2013-14

захарченко выйдет этот олень Левин за гнилой базар ответит gpn



Чукча не читатель? У левина арестованные средства лежали на счету МВД hehe
603
LambadA писал(а):

603 писал(а):

аха, только что-то все купюры на видосе были в дизайне 2013-14

захарченко выйдет этот олень Левин за гнилой базар ответит gpn



Чукча не читатель? У левина арестованные средства лежали на счету МВД hehe

читатель-читатель...

олень пасть открыл на деньги главного и.о. антикоррупционера. за такое пасть рвут... а чего там на депозите уже не лежит это другой вопрос.

кстати пиндит этот левин, на депозит милиции/полиции перечислений не бывает (клянусь на УПК РФ) есть арест на ЕГО счете - лежать лежит - снять не может.

да источник то у тебя еще тот... facepalm
Цитата:

Трижды отследившему угнанную Mazda водителю помогли в Белоруссии
История автовладельца, который самостоятельно отследил свой угнанный автомобиль, получила продолжение. Он уверяет, что помочь ему смогли только белорусские милиционеры
Читайте также
Водитель три раза отследил угнанную машину, но не смог ее вернуть Мужчина уверяет, что стал жертвой бездействия сотрудников правоохранительных органов сразу в нескольких городах

Напомним, что история получила широкую огласку на прошлой неделе. Как рассказывал «Газета.Ru» владелец Mazda CX-5, он обнаружил пропажу своего автомобиля утром 15 ноября. Автомобилист вызвал сотрудников полиции, понадеявшись, что иномарку удастся быстро вернуть. Дело в том, что некоторое время назад он спрятал в подголовнике сотовый телефон с функцией определения координат.

Однако, со слов автовладельца, полицейские не спешили определять координаты угнанного автомобиля. В итоге он самостоятельно трижды смог отследить местонахождение иномарки, но, уверяет мужчина, помощи со стороны полиции так и не последовало. Зная, что автомобиль ехал в сторону границы с Белоруссией, мужчина решил обратиться к местной милиции, пишет «Газета.Ru».

«Поскольку после моего заявления в полицию еще от 15 ноября ничего не происходило, а я точно знал, что машина — в Белоруссии, я обратился в местную милицию. Они сделали все оперативно. Сразу запросили номер телефона-маячка, спросили, что за оператор, как долго может еще работать телефон, и нашли машину — действовали сами, без моей помощи», — рассказал автовладелец изданию.

С его слов, в настоящее время машина теперь находится на спецстоянке. Никаких задержаний в ходе поиска автомобиля сделано не было. Впрочем, теперь мужчине предстоит пережить процедуру возврата автомобиля на территорию России.
«Я не смогу ездить на машине, пока в России не закроют уголовное дело. Для этого нашим следователями нужно будет отправить официальное письмо в милицию Белоруссии о получении правовой помощи. Но они ведь могут и не торопиться, тянуть до последнего дня, хотя белорусы уверяют, что отвечают на такие запросы оперативно. Нужно будет проводить новую экспертизу, которая подтвердит, что это машина моя, что номера не перебиты, что внутри мои вещи», - сетует мужчина.

Он признается, что работа белорусской полиции его приятно удивила. «Их милиционеры — другие. Вроде на вид такие же, но работают по-другому», — рассказал он, признавшись, что использовал связи, но сути это, по его мнению, не меняет.

Отметим, что комментариев со стороны МВД России пока не поступило.

Кабанидзе
в 90-е не было долларовых миллиардеров.
Миллиардерами они стали после приватизации, спустя несколько лет когда цены на энергоносители выросли. Ради этого она и проводилась.
603
интересно определить признаки сообщества россиян которые верят в "Пса Мухтара"?

этож надо таким счастливым эльфом быть чтобы:

- чтобы среди твоих знакомых кого-то избили/изнасиловали/ограбили/обворовали и при этом злодеев быстро нашли и посадили

- чтобы среди твоих знакомых не было того, кто бы сел потому что год кончается - а палки надо ставить

- чтобы среди твоих знакомых не было просто мало-мало активного чувака (бизнес, волонтерство, неравнодушный чиновник, что редко, но бывает) чтобы против него не было возбуждено дело

среди моих знакомых почему-то такие кончились еще несколько лет назад

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

забыл даже написать - кого ГАЙцы на знак "30" на трассе не разводили
Лежандр
603
Отца ограбили прям возле подьезда, среди бела дня, под видеокамерой и при свидетелях. Шел из сберкассы, денег нес. Не поверишь - нашли мухой, посадили кого надо и деньги вернули.. Pardon

З.Ы.Но ту суку, что из банка навела - даже не искали. nea nea
603
Лежандр писал(а):

603
Отца ограбили прям возле подьезда, среди бела дня, под видеокамерой и при свидетелях. Шел из сберкассы, денег нес. Не поверишь - нашли мухой, посадили кого надо и деньги вернули.. Pardon

З.Ы.Но ту суку, что из банка навела - даже не искали. nea nea

ну чо?
это +1 что гопоту взяли или

это -1 что банду не захотели искать

??
Лежандр
603
Это +много что все сами сделали и даже никаких "вознаграждений" не просили..А наводка из банка - а х её з, мож и сами грабители его от банка отследили и вели, туда никто не рыл... Или рыл, но мы не в курсе. Но что это не был случайный грабеж первого попавшегося, а спланировано - стопудово.gpn
Аццкей Ездун
603 писал(а):

забыл даже написать - кого ГАЙцы на знак "30" на трассе не разводили



Меня...
miha
603 писал(а):

интересно определить признаки сообщества россиян которые верят в "Пса Мухтара"?

этож надо таким счастливым эльфом быть чтобы:

- чтобы среди твоих знакомых кого-то избили/изнасиловали/ограбили/обворовали и при этом злодеев быстро нашли и посадили

- чтобы среди твоих знакомых не было того, кто бы сел потому что год кончается - а палки надо ставить

- чтобы среди твоих знакомых не было просто мало-мало активного чувака (бизнес, волонтерство, неравнодушный чиновник, что редко, но бывает) чтобы против него не было возбуждено дело

среди моих знакомых почему-то такие кончились еще несколько лет назад

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

забыл даже написать - кого ГАЙцы на знак "30" на трассе не разводили


Пипец у тебя окружение!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы