Страница 1 из 2
rover
Я тут на НГ блюдА присматриваю, вычитал в одной книжке, что есть какие-то Дикие голубцы.

Думаю - опа, интересно. Полез в гугл. Гугл мне выдал много миллионов вариантов не того + разбавил рекламой.
Поискал везде - нету.

Короче нигде этого рецепта нету, и что такое за Дикие голубцы - никто не знает.
Может кто-нибудь слышал, об чем речь вообще? Чем начинять, или где продавались? Ищу рецепт. Drinks or Beer
rg-45
Ленивые голубцы.
rover
И заодно еще про Рыбу де-валяй подскажите попутно. Тоже все на киивские котлеты сносит в поиске, но надо из рыбы, а не из курицы, и без киива

Последний раз редактировалось: rover (28 Ноября 2017 22:11), всего редактировалось 1 раз
СМВ
Так ленились, что одичали?
rover
Дикие голубцы, а не ленивые. Дикие. Что за рецепт такой, что до революции был так популярен?
Серый110
rover писал(а):

И заодно еще про Рыбу де-валяй подскажите попутно.


Это когда накидался 31-го с утра, и вечером пытаешься пожарить палтуса. Это?
rover
Нам накидываться некогда, мы люди занятые. Вина запас, с собственного винограда и торнослива, им не накидаешься gpn
Лежандр
rover писал(а):

Дикие голубцы, а не ленивые. Дикие. Что за рецепт такой, что до революции был так популярен?



Голубцы из дикого кабана, дикой коровы и дикой капусты.. supercool
rover
Лежандр писал(а):

rover писал(а):

Дикие голубцы, а не ленивые. Дикие. Что за рецепт такой, что до революции был так популярен?



Голубцы из дикого кабана, дикой коровы и дикой капусты.. supercool



Не, ну первого-то я знаю. Вот по этой тропе бегает к водопою (звериная тропа). Я там проходил и жим-жим. Однако слюнки текли. Хорошо было бы, думаю, поймать одного из хрунделей и на вертеле зажарить!
Опять же, думаю, обратно в своей стране не взять кабана, и не... однако ничего-с, молчание... hehe

Kuba
rover писал(а):

Нам накидываться некогда, мы люди занятые. Вина запас, с собственного винограда и торнослива, им не накидаешься gpn

да ладно не накидаешься.Бармадей вон каждый день считай в овно от сухаря домашнего.
а насчет диких голубцов то может на них охотится надо .они ведь дикие
Шульц
- Официант, у вас есть в меню дикая утка?
- К сожалению, нет, сэр. Но если вы согласны немного подождать, я с удовольствием раздразню для вас домашнюю!
Лежандр
rover
Вообще если есть кулинарный интерес - поищи многотомник "Хорошая кухня", в бумажном варианте был издан в 1998г.изд. "Терра", попадается и в сети, я себе скачивал лет ***назад..Всё от и до- суть продукта. обработка и рецепты..

З.Ы Но рыбы де-валяй там нет, наверное это все же про котлеты.. 63
rover
Ну короче не знает никто ни первого, ни второго рецепта cry Будем искать...

(зачеркивает что-то в блокноте)

А кулебяку какими начинками лучше начинять? И сколько этажей оптимально, допустим за 1 раз на противень за 8-10 человек?
Серый110
Может, не дикие голубцы, а дикие перцы?
Лежандр
rover
Не надо тебе кулебяки, закажи своей курник... ( пирог с курицей, м.б. и с луком), хаарошая штука!

З.Ы А кулебяку надо на 4 угла загибать, в каждом своя начинка... Good К примеру рыба, грибы, брусника и мясной фарш.. Razz
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

- Официант, у вас есть в меню дикая утка?
- К сожалению, нет, сэр. Но если вы согласны немного подождать, я с удовольствием раздразню для вас домашнюю!



Good Drinks or Beer
Новайс
Нужны рецепты:
голубцоф обкуренных и
косяков Де Валяй не переваляй.
facepalm /
Art_16R
дикие голубцы - это когда дохлую ворону в лопух заворачивают? pst
Солярко
Может тупо долма.
Лежандр
Солярко писал(а):

Может тупо долма.



Ну да... Её всё больше разные дикари едят.. facepalm
Кот Чеширский
Лежандр
Art_16R писал(а):

дикие голубцы - это когда дохлую ворону в лопух заворачивают? pst



facepalm Ворона должна быть свежеподстреленная... Или не ворона, а хотя б крыса или пара голубей.. Good
Limon
Помню когда был мал и ходил в детский сад, там на обед частенько давали ленивые голубцы, из детей их почему-то никто не ел. Отдавали мне, не пропадать же добру. Класная штука была. Еще никто терпеть не мог фаршированный перец, я по первой тоже, но когда распробовал, в последствии у меня была целая гора фаршированных перцев на тарелке на каждый обед. Вот были времена Good
Солярко
Как можно помнить, что было на обед в детском садике, вот я не помню.
Art_16R
Солярко писал(а):

Как можно помнить, что было на обед в детском садике


на завтрак омлет водянистый помню
и запеканка творожная
фиг забудешь такое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы