Страница 36 из 40
Olegan-TLT
Вова Длинный
кстати еще момент по тому вопросу, что ты меня спрашивал. При сварке нержи с титаном возникает гальваническая пара. А это как ты понимаешь швах. И еще там чего-то не полезное выделяется при этом.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
Мангал хочу 600*310*160 мм.
Сколько примерно будет стоить?
_________________


Хм... посмотрел сейчас цену на лист и ничего не понял, в общем зво н ить нужно и говорить из прайсов зер что поймешь.
Одни предлагают лист 4мм по 48 тыщ за тонну, другие продают по 700 тыщ за тонну hehe
В понедельик с мастером поговорю на счет коптилки и мангала, обещаю, что своих прилеплю самый минимум, исключительно на бензин. В общем не думаю, что дохера запросят.
Тебе поддувала сверлить или ненадо?
И... это будет просто коробка , без вензелей и рюшечек. Единствнное что хорошее это ноги съемные будут, мы все мангалы со съемными ногами делаем.
Лежандр
Раманыч писал(а):


Только.... а нахрен для уличной каптилки нужен водяной затвор?
Водяной затвор нужен, если дома на газовой плите коптишь, нет?
...



Для уличной особо и не нужен. Разве что для универсальности, чтоб и дома можно было пользовать. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Раманыч
Мангал хочу 600*310*160 мм.
Сколько примерно будет стоить?



Полосни вдоль старый газовый баллон и привари ножки.. Good
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Вова Длинный
кстати еще момент по тому вопросу, что ты меня спрашивал. При сварке нержи с титаном возникает гальваническая пара. А это как ты понимаешь швах. И еще там чего-то не полезное выделяется при этом.


Выделяется вмомент сваривания или все время?
12х18н10т это пищевая нержавейка и она содержит 10 единиц титана Pardon
Шомпура я себе делал из х78н , считай чистый никель. Из него у нас сетки рассекатели пламени делали на заводе. rlzz
Но пищевой ачитаются 08 и 12х18н10т

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А вообще мангал этож мангал! Я себе из чернухи рефленой сделал с съемными ножками. 3мм .
Могу такой замутить любому желающему по 800р , дешево и сердито и хер прогарит в ближайшие 5-7 лет.
Главное в дне 2 отверстия сделать, чтобы в нем вода не стояла и все будет залепись supercool
poliman
фото давай
дмитрийй
переименуйте тему facepalm
Раманыч
poliman писал(а):

фото давай


мАНГАЛА?
дмитрийй писал(а):

переименуйте тему


тИПА "Раманыч барыжит "?
pst
Лежандр
Раманыч
Типа "купил шниву коптильни возить" или "купил шниву - долги отрабатываю".. Smile
poliman
Раманыч писал(а):

poliman писал(а):
фото давай

мАНГАЛА?


ну чо у тя там есть еще
Olegan-TLT
Я года три назад чтобы не мелочиться сварил из листа пятерки. Правда непреподьемный. На даче был, сейчас на дом перевез
Раманыч


550х350х180≠3ммРомб
Если стенку делать 160 то мясо подгарает.
А делать на 600мм и более нецелесообразно, дров надо больше а мяса столько никто и не печет. На моем мангале я запекаю за один раз до 2.7кг куриного филе. Или более 3кг свинины. Такую гору мяса гости обычно и не съедают, там же обычно половина женщин а они как правило народ не прожорливый.
Вообще раньше был мангал из ≠2мм , подарил его соседу, а этот... партию купил на продажу на заводе и один себе оставил.
Olegan-TLT
Да это все от личных пожеланий зависит. у меня в приоритете длина мангала, так как не только мясо грилится, а и овощи, грибы, креведко бывает. У меня помещается 2 решетки и еще штуки четыре шампура одновременно. А когда не нужно- и не пользуешься всей шириной.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Да это все от личных пожеланий зависит. у меня в приоритете длина мангала, так как не только мясо грилится, а и овощи, грибы, креведко бывает. У меня помещается 2 решетки и еще штуки четыре шампура одновременно. А когда не нужно- и не пользуешься всей шириной.


Это на сколько ж народа ты обычно все это делаешь? У меня бывало 8 человек, одной решетки хватало всегда. Большая такая решетка 400х300 .
Раньше на шомпурах готовил, 6 шомпуров длинных, я их не по ширине а по длинне укладываю. Так шестой шомпур и вовсе обычно пустым остается hehe
ЗЫ
Креветки - обжариваешь из на сковороде с оливковым маслом и потом давишь туда зубчик чеснока, все!
дмитрийй
шашлыками мерятесь facepalm
Olegan-TLT
Бывает и по 10+ человек. Да и просто удобно- решетку с мясом и решетку с овощами. Самое то. Короткие мангалы меня всегда бесили.
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

обещаю, что своих прилеплю самый минимум, исключительно на бензин. В общем не думаю, что дохера запросят.
Тебе поддувала сверлить или ненадо?
И... это будет просто коробка , без вензелей и рюшечек. Единствнное что хорошее это ноги съемные будут, мы все мангалы со съемными ногами делаем.


Ты свой интерес плюсуй и не стесняйся. Меня конечная цена интересует. Я пока прикидываю, стоит ли заморачиваться.

Поддувала сверлить однозначно. С шагом 40 мм. И в дне, и в боковушках. В боковушках в два ряда.

Ноги не нужно, нужно будет приварить 4 болта М16*100 или 120. Там, где скажу. Ноги будут съёмные.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Лежандр писал(а):

Полосни вдоль старый газовый баллон и привари ножки..


У меня из шестерки сварен с обозначенными размерами. Из черняжки. Сам варил, отверстия тоже сам сверлил. Даже фаски снял. Олег фотки видел. Подтвердит.
Просто хочу из нержавейки, что бы на всю жизнь. Вот и прицениваюсь.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Мангала много не бывает. Пока с одной стороны дроватгорят, с другой стороны уже можно картошечка ставить. Одна все равно дольше мяса готовится.
Adaptechnic™
Раманыч писал(а):

Тебе поддувала сверлить или ненадо?


у вас там что, из инструментов только ножовки по металлу и дрели?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вот из двойки нержавейки. Парни говорят что не коробит его. Я ещё не пробовал, лежит чистенький не юзанный )









Olegan-TLT
Из нержи 2 мм это будет вечный мангал. Даже из чернухи 2 мм почти вечный, если не допускать чтобы вода шибко скапливалась внутри.
Я из 5 мм сделал чисто из соображений чтоб ветром не сдуло и чтоб брутальным был.
А вообще самое чоткое каменный мангал.
Adaptechnic™
ага. Из тройки решили что тяжеловат будет
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
тебе надо ноги этого мангала - уголком согнуть , для жесткости!
а то так ноги погнуться!

ЗЫ -у меня в багажнике мангал за 100р разборный уже несколько лет юзаю - погнулся весь -да покую -свои функции выполняет!

так-то вот такое ТЗ - мангал, чтобы меньше коробился, но в то же время наиболее компактно складывался, чтобы без труда можно было бы засунуть в нишу на запаску сверху - положил и сверху дном багажника прикрыл и все... -как будто пустой багажник...
цель такая -всегда его с собою возить -мало ли че - вот он!
и вытаскивать не надо -т.к. багажник от его наличия не уменьшается.
Че-нить такое разрабатывали? supercool
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

тебе надо ноги этого мангала - уголком согнуть , для жесткости!
а то так ноги погнуться!


пробовал - при такой форме уголок не получается. Слабое место для изгиба как раз на линии днища. Вощем уголок не получается. Но и так нормуль, стоит уверенно.


Виктор-Вишня писал(а):

так-то вот такое ТЗ - мангал
чтобы без труда можно было бы засунуть в нишу на запаску сверху



В бардачок поклади







poliman
Adaptechnic™ писал(а):

Раманыч писал(а):

Тебе поддувала сверлить или ненадо?


у вас там что, из инструментов только ножовки по металлу и дрели?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вот из двойки нержавейки. Парни говорят что не коробит его. Я ещё не пробовал, лежит чистенький не юзанный )










Вот примерно такого типаж и размера на мой взгляд оптимально
Компактный
брат шумы
Adaptechnic™ писал(а):

Вот из двойки нержавейки. Парни говорят что не коробит его. Я ещё не пробовал, лежит чистенький не юзанный )


Good что за сталь?марку не знаешь?
Adaptechnic™ писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
тебе надо ноги этого мангала - уголком согнуть , для жесткости!
а то так ноги погнуться!

пробовал - при такой форме уголок не получается. Слабое место для изгиба как раз на линии днища. Вощем уголок не получается. Но и так нормуль, стоит уверенно.


может тупо приварить аргоном рёбра жёсткости?
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
так меня итак в нише запаски примерно такой же -за 100р лежит...но это же не эстетично!
мы же сейчас занимаемся разработкой добротного мангала в нишу запаски.... supercool

ты к примеру -не задавался мыслью сделать такой складной мини мангал - не залупный с этими язычками-зацепчиками -которые куевые и неудобные...-а че-нить наподобие - типа на петельках -чтобы он был как единое целое - и потом раз складывался в такую плоскую типа коробочку..

Добавлено спустя 2 минуты:

Adaptechnic™ писал(а):

пробовал - при такой форме уголок не получается. Слабое место для изгиба как раз на линии днища. Вощем уголок не получается.


ну так в том-то и вся фишка -надо конструировать и рассчитывать что-то новое! учитывая слабые места нынешней конструкции.... - и только потом пускать в серию! supercool
брат шумы
а так на одной фирме.где были чпу станки для резки листового металла.народ тоже мангалы делал.но там только чернуха была.хотя когда мангал весь с вензелями и ручками,то красиво смотрелся.там народ из 2ки и даже вроде толще делал для дач и частных домов,типа стационарные.так их в багажник вдвоём еле-еле закидывали.каждый извращался как хотел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы