Страница 1 из 1
FHR
У родителей в квартире сгорел счетчик, сегодня купят, можно мне самому его ставить или ук вызывать? Скока стоит установка?
Солярко
Не помню точно сколько стоит, но приемлимая цена, давненько ставили нам.
rg-45
FHR писал(а):

можно мне самому его ставить или ук вызывать?


пломбировать и регистрировать тоже сам будешь?
FHR
rg-45
А там отдельно пломбировщики ходят забесплатно и контролер тоже акт приемки бесплатно пишет, вопрос в установке.
rg-45
FHR писал(а):

вопрос в установке.


ну и ставь спокойно.
штуку сэкономишь.
Бамбук
rg-45 писал(а):

ну и ставь спокойно.
штуку сэкономишь.


Поддержу.

Нужно известить энергосбыт о поломке счётчика и пригласить сотрудника на замену(чтобы присутствовал, а не менял). В назначенное время произвести замену(если сотрудник не явится - не твои проблемы).

Затем сотрудник обязан опломбировать.

Цитата:

81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.
(п. 81(13) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

Тимыч
Бамбук писал(а):

Нужно известить энергосбыт о поломке счётчика и пригласить сотрудника на замену(чтобы присутствовал, а не менял).


трочь какая то местного села.

Как делал я: поехал в сбыт, написал заявление о распломбировке. Дали добро. С этого момента электричество считается по нормативу.
Дальше все сделал, поставил счетчик и позвонил оставил заявку на пломбировку нового счетчика. ЧЕрез неделю пришел человек, составил акт и повесил пломбы. Точка.
Бамбук
Тимыч писал(а):

Как делал я: поехал в сбыт, написал заявление о распломбировке. Дали добро. С этого момента электричество считается по нормативу.
Дальше все сделал, поставил счетчик и позвонил оставил заявку на пломбировку нового счетчика. ЧЕрез неделю пришел человек, составил акт и повесил пломбы. Точка.



Чем твоя схема отличается от моей?
Hudoi
ставь, только уведоми сбыт и потом они придут и опломбируют его
jecson
Hudoi писал(а):

ставь, только уведоми сбыт и потом они придут и опломбируют его


+1
менял пару лет назад,позвонил в энегосбыт,типпо меняю счетчик,заменил сам,опечатали наверно через полгода...ну естественно перед заменой заехал в энергосбыт с новым счетчиком
Тимыч
Бамбук
Бамбук писал(а):

пригласить сотрудника на замену(чтобы присутствовал, а не менял). В назначенное время произвести замену(если сотрудник не явится - не твои проблемы).



этим
))
Тоха Купчинский
FHR
Сам не лезь, вызывай районную аварийку, чтобы зафиксировать, что пломба цела и счетчик не работает. Потом уже через Ленэнерго ставь новый. Это если не хочешь пересчета показаний по нормативу Smile
rover
Фотографируешь счетчик и пломбу. Можно видео. Покупаешь счетчик, берешь от него паспорт. Идешь в любой пункт энергосбыта. Подаешь заявку о перепломбировке счетчика. До прихода инспктора меняешь счетчик сам. Могут потребовать акт об установке от организации. Говоришь что будет к приходу инспектора. Приходит инспектор в назначенный срок и пломбирует новый счетчик. Старый предьявляешь тут же
FHR
Опоздали вы со своими советами.
Короче снял счетчик, с актом браковки отнес с магаз, и хботя гарантия полгода кончилась, но магазинная осталась год. Взял другой производства Питер, на Измайловском Ленэнерго вроде называется, вечером установлю, на обеде не успел, надо шурик на гараже взять дырки сверлить. Пока крокодилами соединил чтобы мать в темноте не сидела.
CoolM
Тимыч писал(а):

Как делал я:



Помню на сьемной хате-сломался,месяца три или около того короче пока не пришли показания проверять, ниче не делал 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы