Страница 2 из 6
Tony999io
Заказал. Кому надо для автодока емекса могу номер дать.
Собирался года 2 точно это сделать.
Закон хороший. В темноте на реосведенной дороге человека реально ре видна.
А уж если колесо буш менять так вдвойне ценная ведь
брат шумы
B.B.King писал(а):

На куртке светоотражающие вставки полосами по 5 см - на рукавах, груди, спине. Светят офигенно, специально проверял.
Мне жилетку покупать, не?


facepalm ты её круглый год носишь?
брат шумы
B.B.King писал(а):

брат шумы писал(а):
B.B.King писал(а):
На куртке светоотражающие вставки полосами по 5 см - на рукавах, груди, спине. Светят офигенно, специально проверял.
Мне жилетку покупать, не?

ты её круглый год носишь?
ДА!


до чего обама нашу страну довёл
Wanderlust
дмитрийй писал(а):

Wanderlust писал(а):

куртка со светоотражателями


Vlad B писал(а):

жилет он световозвращающий,


та чё куплять то?


Вроде правишьно "световозвращатель", по крайней мере так пишет 3М.
Отражатель - зеркало, возвращатель - катафот.
SDRIVER
Константин_EX писал(а):

даже в дискуссию не охота ввязываться. кто то 150 руб ценит выше чем свое здоровье или жизнь facepalm

А кто то запрещал раньше покупать и носить жилеты? Если ценишь свое здоровье иди купи жилет себе. Никто не запрещал это раньше делать. Обязаловка то зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Зyбиловод писал(а):

брат шумы
да просто задолбали эти деятели своими "дополнениями" Им там заняться больше нечем что ли? facepalm
Кто считает нужным - тот давно эти жилеты имеет в машине.


+100500
Кули к другим то лезут, государство роль няньки играет чтоль?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

komatoz писал(а):

Водителей так же штрафовать , если на трассе за городом без светоотражающего жилета.


С фига ли? Тебе то какая печаль?

komatoz писал(а):

Абсолютно согласен что вещь необходимая и для безопасности реально нужна.


НУи носи его на здоровье никто же не запрещает.
Ага... Я наверно в неправильное русло повернул тему изначально!
Жилет нужен, (наверно. кому-то. Я больше 30 лет без него успешно обхожусь) но дополнение в правила носит явно коррупционную составляющую! ДОКОЛЕ!!??
Новайс
SDRIVER писал(а):

А кто то запрещал раньше покупать и носить жилеты? Если ценишь свое здоровье иди купи жилет себе. Никто не запрещал это раньше делать. Обязаловка то зачем?


https://www.youtube.com/watch?v=Kc-b-XWokDg
OLEG_074
Tony999io писал(а):

Заказал. Кому надо для автодока емекса могу номер дать.
Собирался года 2 точно это сделать.
Закон хороший. В темноте на реосведенной дороге человека реально ре видна.
А уж если колесо буш менять так вдвойне ценная ведь


Номер надо.
nestor
Лежандр писал(а):

Прикинь двухполоску с узкой обочиной..


Во во. Я когда на юг ехал остановился посцать. Передумал сразу же. И больше никогда не останавливался на обочине. Снесут как два пальца.
В Германии тоже жилет в обязаловке.
Лично я за. И вот наверно прямо сам завтра и куплю. Давно хотел и всё как то забывал.
wirtgen
SDRIVER писал(а):

А кто то запрещал раньше покупать и носить жилеты? Если ценишь свое здоровье иди купи жилет себе. Никто не запрещал это раньше делать. Обязаловка то зачем?


По идее этот жилет нужно сделать обязательным не только водителям но и пешеходам . Пешеходам круглые сутки в них ходить , а то бегают как умалишенные по дороге lol1 А виноват будет водитель что сбил и даже не на пешеходном переходе . Если жилета на пешеходе нет, то виноват пешеход и пускай оплачивает ущерб авто принесенный своей тушкой .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

OLEG_074 писал(а):

Номер надо.


У нас в мерлене висят они гроздями .

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Зyбиловод писал(а):

Ага... Я наверно в неправильное русло повернул тему изначально!


Ты еще то мудило hehe
OLEG_074
wirtgen писал(а):


OLEG_074 писал(а):

Номер надо.


У нас в мерлене висят они гроздями .


Ниипу в каком ближайшем городе есть открытый мерлен lol1
wirtgen писал(а):

Ты еще то мудило


hehe
nestor
А по цвету чё? Как у ГАЙцов? ROFL
wirtgen
OLEG_074 писал(а):

Ниипу в каком ближайшем городе есть открытый мерлен


Да на заправке путной его купи , делов то . Зyбиловод
Ну а как ты хотел Wink
nestor писал(а):

А по цвету чё? Как у ГАЙцов?


Примерно так , но это тоже не 100 процентов . Сносят и гайцев и дорожников частенько , дебилов хватает у нас .
дмитрийй
wirtgen писал(а):

дебилов хватает у нас .


И не говори...хотя б взять с соседней темы "тролля дпсников" в звании "помощник прокурора" hehe
nestor
дмитрийй писал(а):

И не говори...хотя б взять с соседней темы "тролля дпсников" в звании "помощник прокурора"


Такие не сносят. А выносят. pst мозг и себе и им.
Tony999io
OLEG_074 писал(а):

Tony999io писал(а):

Заказал. Кому надо для автодока емекса могу номер дать.
Собирался года 2 точно это сделать.
Закон хороший. В темноте на реосведенной дороге человека реально ре видна.
А уж если колесо буш менять так вдвойне ценная ведь


Номер надо.

108401
Hans11
Зyбиловод писал(а):


Цитата:
Правительство обязало водителей надевать светоотражающие жилеты в темное время суток

Правительство дополнило правила дорожного движения (ПДД) пунктом, который обязывает водителей надевать светоотражающие куртку или жилет в случае вынужденной остановки автомобиля вне населенных пунктов при выходе из него в темное время суток. Документ опубликован на сайте правительства.

Это, я так понял, для того чтобы банда ГТА могла вас лучше разглядеть в темноте и качественней прицелиться?



Вообще-то в гейропах это обязательно, а в некоторых странах количество жилетов должно совпадать с количеством людей в авто, и при вынужденной остановке все валят из авто и надевают жилеты, причем независимо от времени суток. А если не надели, то можно и штрафик отхватить.
rover
Константин_EX
Цитата:

доводилось раз пользоваться на трассе ночью (заминка некоторая вышла с электрикой), жилет работает!


Я, видя жилетные полосы не притормаживаю, но так сказать готовлюсь. Жилеты же носят гаишники и стажеры, мало-ли что там за авария, вдруг поперек дороги, или еще что. Так что мысль дельная. Насчет гта - учимся не быть голивудскими рембо, чуть что - скидываем его с себя и ты невидим. Pardon
И думаю на освещенной дороге можно его не одевать, это уже по желанию
Extreme
Предлагаю сразу в жилете ездить hehe
rover
И фуражку на панель класть hehe
pivinik
Константин_EX писал(а):

у меня всегда жилет был в машине. дохрена людей, со 100% зрением, которые ФУРЫ и ПОЕЗДА не замечают, а темное пятно у машины тем более не заметят. а сколько у нас ездит с не со 100%м зрением...

доводилось раз пользоваться на трассе ночью (заминка некоторая вышла с электрикой), жилет работает! люди скидывают скорость и аккуратно объезжают. + еще знак выставил. главное, чтоб жилет был как у ГИБДД, зелененький! Good сразу +100 к реакции водителей hehe .


Тут дело не только в зрении. В темное время суток пешехода в целиком черной одежде на темном окружающем фоне реально не видно, особенно если ещё встречные фары в глаз светят. Получается, что они из темноты выниривают прямо перед тобой ибо их замечаешь в самый последний момент.

Касаемо узких трасс тоже актуально. Тачку с аварейкой да, видно издалека, а вот прыгающего вокруг "в черном" водилу можно будет заметить тоже в последний момент Pardon а он по запаре как Алень может скакать вокруг facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Константин_EX писал(а):

Зyбиловод писал(а):


Теперь он будет стоить тысячи полторы Wink


расскажи это всем погибшим пешеходам и водителям, которые погибли в темное время суток на трассе. да еще эта совковая мода, одеваться в серенькое, или темное facepalm , все такие закомплексованные.

с цветом машин та же фигня, смотрю щас на свой двор, на парковке стоит серая масса, ни одного яркого цвета, самый заметный что вижу - бордовый! и это в регионе где в более полугода на улице непогода (снег, грязь и дождь). facepalm


Good
svarnoi
Сомневаюсь что какой нить алконавт прежде чем сесть на середину трассы посрать станет одевать жилет со световозвращателями. Думаю что Медведка просто желает жизнь облегчить своим подопечным ментовским а заодно еще срубить бабла для них. Сейчас они приняли формулировку что должен одевать при выходе с машины,завтра примут что должен как огнетущитель иметь в автомобиле постоянно и введут штраф либо запрещение эксплуатации ТС. supercool
SDRIVER
это очередная кормушка бюджета supercool
ведь никто не запрещал вчера одевать этот жилет
fox_74
Лежандр писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Некер делать ночью на дороге!
Сломался - включи аварийку или выстави положенный в таком случае знак и ремонтируй свой сраный тазик!
А шароепиться по всей дороге зачем?



Прикинь двухполоску с узкой обочиной... И где ты там с тазиком растопыришься? От так залез под него, а тебе по ногам и проехали.. ROFL



следующий закон про сапоги светящиеся будет? lol1

з/ы/ заказал, 103 руб.

Последний раз редактировалось: fox_74 (16 Декабря 2017 22:42), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы