Страница 2 из 2
antipinoman
41 год прожыл без посудомойки, а тут ремонт замутили на кухне, и решил что дальше, без посудомойки жыть нельзя, буду осваивать после 13.01.
Tony999io
могу я в будущем, у тебя как у опытного юзера узнавать всякие подробности пользования этой шайтан машиной?
машина ханса
antipinoman
LOZZY
Smile
ок, Коль, буду тебе писать Smile
Александдр
antipinoman писал(а):

41 год прожыл без посудомойки, а тут ремонт замутили на кухне, и решил что дальше, без посудомойки жыть нельзя, буду осваивать после 13.01.
Tony999io
могу я в будущем, у тебя как у опытного юзера узнавать всякие подробности пользования этой шайтан машиной?
машина ханса


Купил уже или нет?
брат шумы
Tony999io писал(а):

узбек
я уже понял
что ты можешь управлятсо тока с ишаком.
а перед посудомойкой ты сткелиш коврик
и просишь женувключить твое божество.


а я понял,что ты дома за жену,небось и юбку носишь 63
dmabr
Limon писал(а):


Что-то мне расхотелось посудомойку покупать. Я думал там просто шланг подключил один раз, потом просто посуду накидал, таблетку или фейри какой-нибудь дешевый залил и моешь.
А тут оказывается таблетки самые хорошие покупай и соль еще какая-то нужна


Соль там раз в месяц засыпать надо. Она не для мойки, а для регенерации ионообменного фильтра! Фильтр этот производит мягкую воду через мембрану обратного осмоса. Мембрана постепенно загрязняется. Ее машинка периодически промывает этой солью. А таблетки к этой мембране отношения никакой не имеют! Тут писец люди темные сидят и ещё советуют что-то! Ополаскиватель согласен что лить не надо если таблетка 83 в 1. Если таблетка, то машинку ставят на полный цикл, а не на экспресс. Таблетки рассчитаны на полный цикл, там разные ингредиенты растворяются за разное время!
А вообще моя жена предпочитает ручками мыть. Машинка- это моя игрушка, я ее себе купил, я покупаю ингредиенты, я ее заправляю и обслуживаю, и посуду мою. То есть когда посуды много и жене мыть неохота, то она просит меня загрузить посудомойку. hehe
AND517
dmabr писал(а):

Limon писал(а):


Что-то мне расхотелось посудомойку покупать. Я думал там просто шланг подключил один раз, потом просто посуду накидал, таблетку или фейри какой-нибудь дешевый залил и моешь.
А тут оказывается таблетки самые хорошие покупай и соль еще какая-то нужна


Соль там раз в месяц засыпать надо. Она не для мойки, а для регенерации ионообменного фильтра! Фильтр этот производит мягкую воду через мембрану обратного осмоса. Мембрана постепенно загрязняется. Ее машинка периодически промывает этой солью. А таблетки к этой мембране отношения никакой не имеют! Тут писец люди темные сидят и ещё советуют что-то! Ополаскиватель согласен что лить не надо если таблетка 83 в 1. Если таблетка, то машинку ставят на полный цикл, а не на экспресс. Таблетки рассчитаны на полный цикл, там разные ингредиенты растворяются за разное время!
А вообще моя жена предпочитает ручками мыть. Машинка- это моя игрушка, я ее себе купил, я покупаю ингредиенты, я ее заправляю и обслуживаю, и посуду мою. То есть когда посуды много и жене мыть неохота, то она просит меня загрузить посудомойку. hehe

уйпля, смешались в кучу кони, люди facepalm
antipinoman
Александдр
купил, давно уже, стоит ждет своего часа Smile
Александдр
antipinoman
Не успел я, Саня, отговорить от 45 hehe
Сами такую хансу купили года 3 назад, но блин поскупились и несколько тысяч зажали на 60 см. БОЛЬШУЮ надо было брать! gpn
Всем хороша, но хотелось бы побольше объемом.
Tony999io
брат шумы писал(а):

Tony999io писал(а):

узбек
я уже понял
что ты можешь управлятсо тока с ишаком.
а перед посудомойкой ты сткелиш коврик
и просишь женувключить твое божество.


а я понял,что ты дома за жену,небось и юбку носишь 63


я порой так жалею что в врн переехал.
а то бы я подобных гондонов пизд*л бы
когда на встречи лола ездилне одна бл*дь рта не раскрывала.
брат шумы
Tony999io писал(а):

я порой так жалею что в врн переехал.
а то бы я подобных гондонов пизд*л бы
когда на встречи лола ездилне одна бл*дь рта не раскрывала.


ты бы сам за базаром смотрел и всё было б нормально.а то у тебя создаётся впечатление,что раз ты большой,то ты бессмертный
Vlad B
LOZZY писал(а):

всё просто, откидываешь крышку, аккуратно!! кладёшь личинку в позе орла.. в углубление... после этого , вытерев задницу, запускаешь процесс мытья... 63



Это так ты прогнозы рисуешь на компе ковырнув в жопе пальцем и сунув его в дырку под УСБ? 63

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Рассказываю как юзер 2 посудомоек со стажем.
Перепробывал в качестве моющих средств все что представлено на нашем и забугорном рынке, пришел к выводу, что нет ничего лучше, дешевле и проще, чем порошок Finnish Classic с лемоном, банка ополаскивателя за 60руб из Ленты и соль для посудомоек самая дешевая.

В прошлом месяце набрал на распродаже в Ленте Сомат 100таблеток по 700руб, порошка Finnish 1.5кг по 430руб.
Мне этого на год хватит.

По поводу соли - это для регионов где плохи дела с водоподготовкой, у нас в Питере вода из Ладоги и она мягкая, соль не нужна либо на самом минимуме в настройках посудомойки выставить её.

Ополаскиватель - обязателен, т.к. это ПАВ которые нужны для того, чтоб следов от капель на посуде не оставалось и порошка.

По поводу того, что таблетки удобны, это фикция и маркетинг, они одновременно и дороже в 4-7 раз, а эффект тот же, ибо катализатор моющего процесса - температура воды в процессе мойки.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

брат шумы писал(а):

Tony999io писал(а):

брат шумы писал(а):
моя всё экспериментирует с таблетками,солями и прочими ингридиентами.а я даже не знаю как посудомойка включается и знать не хочу


потому что ты тп
а я люблю посудомойку включать


потому что ты подкаблучник



Ты как с девушкой разговариваешь хам! 63
antipinoman
Александдр
у меня никак 60 не войдёт, при всём желании, либо куда то в угол, отдельностоящую facepalm
а кухню жена заказала монолитную, туда с трудом вписали эту на 45, и, мало того, ещё же духовку тоже на 45 надо будет покупать... ну, когда разбогатеем Smile
я и так, зАраз схватился как говорится за сисю и за писю, ремонт в москве и на даче вложения приличные, пристройки-перестройки всякие, планировал на рублей 300, потом туда, сюда - бац, 450, потом ещё раз всё обдумали, прикинули, заказали - 600 facepalm
пипец! придется год потом жрать дошираки и наверно в Джемете я опять не поеду(((
Vlad B
LOZZY писал(а):

Vlad B писал(а):

Рассказываю как юзер 2 посудомоек со стажем.


где ты нашёл 2ух старых тёток, тебе даже дали?? подонок!!! как ты мог!!! hehe hehe hehe



Ты шагай кал по посудомойкам откладывай если яйца не можешь. 63

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

antipinoman писал(а):

Александдр
у меня никак 60 не войдёт, при всём желании, либо куда то в угол, отдельностоящую facepalm
а кухню жена заказала монолитную, туда с трудом вписали эту на 45, и, мало того, ещё же духовку тоже на 45 надо будет покупать... ну, когда разбогатеем Smile
я и так, зАраз схватился как говорится за сисю и за писю, ремонт в москве и на даче вложения приличные, пристройки-перестройки всякие, планировал на рублей 300, потом туда, сюда - бац, 450, потом ещё раз всё обдумали, прикинули, заказали - 600 facepalm
пипец! придется год потом жрать дошираки и наверно в Джемете я опять не поеду(((



Это чо за кухня такая? Из мрамора? 63

У меня вся техника Бош встройка на 100тыр, кухня сама 170 со всеми доводчиками и фасадами из пластика с мойкой с искуственного камня.

600 тыр это столешница мраморная должна быть, везде доводчики Блюм элитной серии.
antipinoman
Vlad B
600 это не тока кухня, это много всего в квартире и на даче
Vlad B
LOZZY писал(а):

Vlad B писал(а):

У меня вся техника Бош встройка на 100тыр,


нищий клоун.. у меня по сегодняшнему курсу под 240 000 supercool
Vlad B писал(а):

и фасадами из пластика


что на дерево не хватило? нищий упырь!!! 63 63 63




Тогда у меня 300, а фасады из дерева заказывают только опъепосы которые потом их красят каждый год.

Добавлено спустя 49 секунд:

antipinoman писал(а):

Vlad B
600 это не тока кухня, это много всего в квартире и на даче



Так бы и сказал, вон пернатый ща скажет что это нищеепство. 63
Vlad B
LOZZY писал(а):

Vlad B писал(а):

а фасады из дерева заказывают только опъепосы которые потом их красят каждый год.


пидарок у меня 10 лет стоит акация дерево.. и всё окей.. а пластик покупают ущербные нищие Би.. 63



А я кухню купил вместо акации. 63
ЕвгеничЪ
Короче завели мы вчера нашу казеную машинку на пробу... без посуды и без таблеток, просто посмотреть тарахтит она ваще или нет. Да, живая, булькает, шумит, работает, но отсек для таблеток поломан. Крышка не закрывается и таблетка там точно держаться не будет. Все? Приговор? или можно положить в произвольное место? На дно?
Nekto
ЕвгеничЪ писал(а):

Короче завели мы вчера нашу казеную машинку на пробу... без посуды и без таблеток, просто посмотреть тарахтит она ваще или нет. Да, живая, булькает, шумит, работает, но отсек для таблеток поломан. Крышка не закрывается и таблетка там точно держаться не будет. Все? Приговор? или можно положить в произвольное место? На дно?


Думаю можно. Крышка довольно быстро после начала цикла открывается.
Ну конечно если у тебя на дне воды при этом нет.
Runik
Купили тут посудомойку - никто не пользуется
Sany_Omsk
Runik писал(а):

Купили тут посудомойку - никто не пользуется


Почему?
Александдр
Nekto писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Короче завели мы вчера нашу казеную машинку на пробу... без посуды и без таблеток, просто посмотреть тарахтит она ваще или нет. Да, живая, булькает, шумит, работает, но отсек для таблеток поломан. Крышка не закрывается и таблетка там точно держаться не будет. Все? Приговор? или можно положить в произвольное место? На дно?


Думаю можно. Крышка довольно быстро после начала цикла открывается.
Ну конечно если у тебя на дне воды при этом нет.


От режима зависит. Обычно первый цикл - полощет теплой водой без таблетки, потом на вторую воду открывает крышку порошка/таблетки.
Как вариант - изучить циклы и кидать таблетку вручную в нужный момент, открыв крышку Smile
На ханзе например крышка не блокируется, открывай когда хочешь. Насос останавливается и вода перестает брызгать. Захлопнул - цикл дальше пошел.
antipinoman
Александдр
а у тебя прям такая же ханса? я когда брал полностью на продавана положился, говорю мол недорого но хорошую - он эту мне выписал.
я даже отзывы не читал за нее.
Nekto
Александдр писал(а):

Nekto писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

Короче завели мы вчера нашу казеную машинку на пробу... без посуды и без таблеток, просто посмотреть тарахтит она ваще или нет. Да, живая, булькает, шумит, работает, но отсек для таблеток поломан. Крышка не закрывается и таблетка там точно держаться не будет. Все? Приговор? или можно положить в произвольное место? На дно?


Думаю можно. Крышка довольно быстро после начала цикла открывается.
Ну конечно если у тебя на дне воды при этом нет.


От режима зависит. Обычно первый цикл - полощет теплой водой без таблетки, потом на вторую воду открывает крышку порошка/таблетки.
Как вариант - изучить циклы и кидать таблетку вручную в нужный момент, открыв крышку Smile
На ханзе например крышка не блокируется, открывай когда хочешь. Насос останавливается и вода перестает брызгать. Захлопнул - цикл дальше пошел.


Ну это ты про режим с предварительной мойкой говоришь (обычно особо загрязненная программа).
Ну и мне кажется все посудомойки открываются и тормозят - это не стиралки. Так что можно и так, наверное даже лучше. Только за временем следить надо.
Александдр
Nekto писал(а):

Ну это ты про режим с предварительной мойкой говоришь (обычно особо загрязненная программа).


Точно, а то я сомневался - на каждой ли программе есть предварилка.
Мы на максималке обычно на ночь запускаем.

antipinoman писал(а):

а у тебя прям такая же ханса?


Внешне такая, дома марку можно глянуть. Нормальная машина. Только обидно блин, в 60 см шкаф воткнул 45 см, кретин)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы