Страница 1 из 2
NorthWest
для статистики.

Клиника, врач, впечатления, результат, цены.

Пока оббежал ЦКБ РАН, ЦИТО и МКНЦ
kotmu
Это куй что ле больше сделать надо?
Dangerous
Могу из пластика 9 ПМ слепить
Smile
rover
Вы хоть понимаете, до чего дожили - медицинские услуги выбираете по отзывам и по ценам. Это тебе пластику надо, пока ты здоров. как прижмет, так разоришься же и взвоешь про путина. Как ты можешь такое допускать в своей стране
jimos
Все правильно. Сделает у какого-нибудь шамана и потом ходить не сможет. Лучше узнать.
Люрр
Докатался
Патрикевна
NorthWest
ПКС-передняя крестообразная связка? Я делала. в 31 больнице ( там шикарная база по суставам - замена и прочее). Довольна Фамилию врача не помню . По ценам сейчас тоже не подскажу. Ибо делала по квоте . Но слышала что в полцены можно - непосредственно с врачом договаривались люди
NorthWest
Патрикевна
квоту ждать до полугода, а у меня столько нет.

Сколько восстановление заняло? До ходьбы без костылей и до полных спортивных нагрузок?

В целом мне разные прогнозы озвучили. От 4х месяцев в МКНЦ до 8 в ЦКБ РАН.
Друг восстанавливался год, но он зачем-то поехал делать в Чебоксары и к обычному, а не спортивному хирургу.
wertdaun
NorthWest
Это рядовая операция, меньше нагнетай.
NorthWest
wertdaun
а в чем нагнетание?

ты делал?
Патрикевна
NorthWest
восстанавливалась быстро. костыли -четко 3 недели. Через 5 недель на работу вышла. Тутор у меня до сих пор лежит где то. Без него никак. Я на костылях на третий день как выписали - в поликлинику потопала - на спец. физкультуру. 10 дней отходила. потом дома делала упражнения.
Прошло 6 лет. Никаких ужасов больше не испытываю.
NorthWest писал(а):

и до полных спортивных нагрузок


это мне не нужно было . но полное приседание или полная опора на колено было месяца через два с половиной. И то только потому что боялась .
wertdaun
NorthWest
много раз видел до и после.
Откровенно неудачных случаев не было.
max50
я делал в больнице на Иваньковском шоссе в Москве, лет 6 назад это стоило 160 тысяч. Сделал, вылечился и забыл. Потом второе колено лечил, поскольку пока затягивал с операцией, хромал и раздолбал второе колено излишними нагрузками.

плохо ходил месяца 2. окончательно забыл о проблеме месяцев через 8
cherep
клиника Семейная, врач - Девис Андрей Евгеньевич, около 110к полтора года назад, на 3й день отняли костыли, через 4,5 месяца уже катался в горах в жестком ортезе (donjoy ski armor), но по факту нормально ощущаю себя только год спустя, тк до этого момента колено постоянно отекало от нагрузок (бег/вел/элипс/присед).
NorthWest
max50 писал(а):

я делал в больнице на Иваньковском шоссе в Москве, лет 6 назад это стоило 160 тысяч. Сделал, вылечился и забыл. Потом второе колено лечил, поскольку пока затягивал с операцией, хромал и раздолбал второе колено излишними нагрузками.

плохо ходил месяца 2. окончательно забыл о проблеме месяцев через 8

о! Репрезентативный пациент )
Как каталка потом? Нога реально как здоровая?

Друг поведал страшные вещи - костыли откинул месяца через полтора только, а в горы вернулся через полтора года. Какие-то нереальные сроки, есть подозрение, что он халявил. И говорит, что колено все равно уже не то (у него футбол).

Диагноз сейчас - разрыв ПКС и обоих менисков, незначительный частичный ЗКС. Всё примерно в 4 этапа - первоначальный старый разрыв 14-го года, потом неудачное приземление на аэродроме этим летом, этой осенью неудачное падение на велоспеде и неделю назад открытие сезона на РХ. Каждый раз колено распухало, хромал, теперь уже даже непонятно, когда что происходило. Ранее рваная боковая связка зарубцевалась за 4 года.

План пока такой - поездка и инвалидное каталово с женой в НГ на РХ (буду учить её на Б-52 и Волчьей скале), потом отпуск в Индии (планировалась катка в Гульмарге, штат Кашмир, с отличной сильной командой, но теперь это будет просто пешее путешествие по стране), сразу после в начале февраля операция - почти весь сезон пропускаю, к маю сажусь на вел, вкачиваю квадрицепс, на парашютный спорт летом забиваю, чтобы к осени быть здоровым и с подготовленными ногами.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

cherep писал(а):

клиника Семейная, врач - Девис Андрей Евгеньевич

по Девису в целом много хороших отзывов. Он раньше вроде был в ЦКБ РАН, но сейчас там совсем другие врачи.
Еще Федорук, Корольков.

К Федоруку ходил несколько раз давно, но там дальше реабилитации дело не пошло.

Добавлено спустя 51 секунду:

цены, как ни странно почти не выросли

Сейчас мне назвали 140 в МКНЦ у Федорука и 180 в ЦИТО.
Шульц
NorthWest писал(а):


Сейчас мне назвали 140 в МКНЦ у Федорука и 180 в ЦИТО.



В Оренбурге - бесплатно. Pardon
NorthWest
Шульц
дык и тут можно бесплатно по ОМС.
Только у "любого" врача, который может эти операции раз в два месяце делает (когда в этот раз ходил к федоруку на консультацию - у него в тот день было 5 операций), а во-вторых в "любое" время когда квота подойдет. Никого не волнует, что у тебя завал на работе в апреле или в ноябре ты собрался катать.

Вобщем, для меня минусов беслпатной операции оказалось больше.
cherep
NorthWest писал(а):

по Девису в целом много хороших отзывов. Он раньше вроде был в ЦКБ РАН, но сейчас там совсем другие врачи.


верно, собственно я и выбирал между ними, а Девис перевесил тк было ДМС в семейной, как следствие бесплатная консультация (3к) + случайно появилось окно (времени на раздумья был 1 день) и я решил не тянуть. По факту что в нем понравилось, не навязывал, спросил зачем мне вообще это, тк я же хожу/бегаю и мол все ок.
По процессу в понедельник операция, потом выдают два костыля, через день он один отбирает, еще через день второй и отправляет домой (всего трое суток в стационаре).
Через 2 недели я уже ездил за рулем (МКПП), хотя формально нельзя конечно было)) еще через месяц уехал в длительную командировку, те уже жил обычной жизнью и крутил велотренареж в лайтовом режиме, еще через месяц стал уже тихо бегать трусцой.
а в самой семейной палата нормальная, как номер 3 звезды на 2 человек, кормят хорошо, уколы по звонку делают, гостей пускают, в общем замечаний не было.
NorthWest
cherep
слушай, бег через неделю - это прям история успеха gpn
Посмотрим, что будет у меня Wink
Шульц
NorthWest писал(а):

Шульц
дык и тут можно бесплатно по ОМС.
Только у "любого" врача,.



У любого врача ты не сделаешь, так как это ВМП и нужен доступ к инструментам, имплантам (винты) и стойке.
cherep
NorthWest
через неделю ты конечно загнул)) по факту чего точно не избежать - неделя-две постельного режима, у меня проблема была в отеке, он ушел вниз на голень и крайне неприятно давил, когда стоял - ощущение как будто сейчас лопнет нога) все остальное мелочи.
Единственный вывод - по ходу всю жизнь качать оперированную ногу, как только повялется пауза - сразу падает объем и слабеет по сравнению со здоровой. а так удачи! ничего страшного в операции нет) валяться месяц в гипсе после двух порванных связок было намного хуже))
NorthWest
cherep
хотел написать "через месяц", описка, но потом прочел еще раз - выходит, через 2 месяца.

У Федорука мне расписали примерно так в среднем:
- если офис, то при желании со второй неделе на работу
- бег по прямой на третий месяц
- полные нагрузки 4-5 месяцев
Это все при условии, что не халтурить, а заниматься.

в ЦИТО примерно 6 месяцев пообещали. Врач Езеев, по спортивной и балетной травме. Отзывов мало, но те, что есть - хорошие.

в ЦКБ РАН чет много назвали, уже не помню точно, но там во всем перестраховка, вплоть до того, что сказали что тебе сейчас даже ходить небезопасно (у Федорука отправили не то что ходить, катать).
max50
Нога как здоровая. Небольшой люфт пару лет сохранялся, сейчас всё сошлось плотно и больше не люфтит. Но я пренебрёг реабелитацией. Если б всё делал как положено - было бы легче.

Кататься с рваными связками можно, но в низкой стойке и без крэйзи прыжков. В глубоком снегу не оборачиваться назад, если позвали сзади. Видел, как у одного в этой ситуации вылетел сустав.

И чем круче брейс, тем лучше. Конечно железный. И потом в нём лучше кататься, когда люфтить ещё будет. да и вообще до конца жизни


NorthWest писал(а):

- если офис, то при желании со второй неделе на работу
- бег по прямой на третий месяц
- полные нагрузки 4-5 месяцев


у меня раза в полтора больше сроки были

NorthWest писал(а):

к маю сажусь на вел, вкачиваю квадрицепс,


там нужны совсем другие упражнения на другие мышцы - которые обвивают колено со всех сторон. типа этого https://www.youtube.com/watch?v=aLnKeqg3k0o + носком ботинка отодвигать груз (через блок, на резинке и т.д.) в сторону при неподвижной пятке. Особенно на мячике полезно стоять. Сразу почувствуешь, что устают именно эти мышцы вокруг коленного сустава , которые у нас в обычной жизни вообще не работают никогда.

вот эти

https://yandex.ru/images/search?text=мышцы%20колена&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-pdb%2F251121%2F4140654f-4355-4287-98bb-29f7224a60d9%2Fs800&pos=11&rpt=simage&lr=219
cherep
max50 писал(а):

И чем круче брейс, тем лучше. Конечно железный. И потом в нём лучше кататься, когда люфтить ещё будет. да и вообще до конца жизни


вот плюсану, я вообще подумываю не купить ли второй, на здоровую ногу
max50
cherep писал(а):

подумываю не купить ли второй


++
и рву волосы на заду, что раньше этого не сделал, как только возникла охота "полетать".

ещё и на плечи оказывается нужно((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы