Страница 249 из 257
брат шумы
veter писал(а):

Я ж говорю - инженер выплавляется в руках наставников. Нужна инженерная школа. Без неё он останется заготовкой на всю жизнь.


это касаемо не только инженеров,а практически любой специальности.на любой работе в любой сфере есть куча нюансов и чтоб человек втянулся и всё понял нужно время

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

В нормальных институтах учат. Каждое лето практика на стройке с отметками в трудовой и отчётом. Только первая геодезическая была. Дрючили пипец как. И даже распределение было, забирали прям с диплома.


бред не неси.чему можно научить за 2-3 месяца практики,когда работодать указывает требуемый опыт от 2х лет,или от 3х лет,или от 5ти ?
veter
poliman писал(а):

ну вот я пришел на стройку
Нач участка насрать было, что и как там строят
Из прорабки и не выходил
За качеством не следил
Заказывал материал и подписывал кски

Чему я у него смог научиться?
Ничему особо
Просто пошел на стройку. поговорил с рабочими, спросил есть ли проблемы в работе и какое решение по их мнению подойдет
Открыл проекты, изучил, нашел косяки
И начал потихоньку наводить порядок
Сводить все воедино: косяки проектировщиков, слова и опыт бугров , а так же создал систему контроля качества, которая помогла снизить косяки

Ко всему я пришел сам. Никто мне не помог.
Ну и смысл работать на дядю, если тебя ничему не научат, а проблемы ты решаешь лично?


Я ж писал: не повезло вашему поколению с наставничеством. Ушли все старые путные прорабы. Те кто хоть что то умел. Остались одни недоучки и те у кого руки из жопы. Конечно у них учиться не чему....Жаль, что прервалась преемственность. А сейчас естественно, кто ж тебя на свою голову то учить работать будет? Не ровён час конкурентом станешь! Вот и живёте как в джунглях т- кто сильнее тот и прав.
Потерянное поколение.... facepalm
Илья В.
брат шумы писал(а):

что жмуришься идиот? в процессе моего обучения моя специальность 3 раза меняла своё название(спасибо успешным едросам от образования).последний раз специальность звучала типа :обслуживание траспортно-технологических машин и оборудования



Уровень твоего высшего образования я уже понял, можешь не обьяснять.
veter
брат шумы писал(а):


это касаемо не только инженеров,а практически любой специальности.на любой работе в любой сфере есть куча нюансов и чтоб человек втянулся и всё понял нужно время


Не даром в СССР инженер после института считался молодым специалистом три года. Это минимум времени за которое инженер становился таковым или не становился, а шёл на рабочие специальности. Например в настройщики какие нибудь. Зато настройщиками они были незаменимыми. Инженеры из них были аховыми. Видимо характер человека тоже играет роль.
Илья В.
брат шумы писал(а):

чтоб умывать умников мне хватает моей корки.
_________________



Это походу главное твое достижение pst
брат шумы
Илья В. писал(а):

Уровень твоего высшего образования я уже понял, можешь не обьяснять.


Илья В. писал(а):

Это походу главное твое достижение


ты никто и звать тебя никак,чтоб к твоему мнению прислушиваться.
Илья В.
брат шумы писал(а):

ты никто и звать тебя никак,чтоб к твоему мнению прислушиваться.
_________________



Ты сам про себя все пишешь, а потом почему-то обижаешься.
Качество твоего образования было ниже плинтуса, ты сам об этом написал.
А хвалиться что смог на место каких-то дурачков поставить, для хорошего спеца сомнительно...
Все выводы по твоим словам.
брат шумы
Илья В. писал(а):

Ты сам про себя все пишешь, а потом почему-то обижаешься.
Качество твоего образования было ниже плинтуса, ты сам об этом написал.
А хвалиться что смог на место каких-то дурачков поставить, для хорошего спеца сомнительно...
Все выводы по твоим словам.


facepalm на дурачков не обижаются.ты ничего путного ещё не написал,говоришь как баба какими-то загадками.а качество моего образования оценено государственной аттестационной комиссией
poliman
брат шумы писал(а):

ты ничего путного ещё не написал,говоришь как баба какими-то загадками


он всегда так говорит
не обращай внимания
ни одного толкового поста по делу от него не было, кроме отдыха за бугром
брат шумы
poliman писал(а):

он всегда так говорит
не обращай внимания
ни одного толкового поста по делу от него не было, кроме отдыха за бугром


я помню с ним беседы.учился он вроде в бауманке,родители ему снимали хату.потом они его устроили на работу...типичный мажору меня таких знакомых после бауманки было несколкьо человек.всех их двигали их родители.сами они и были и есть никто
tvist
брат шумы писал(а):

лучший мой друган 1ый зам главного энергетика на заводе в 6 тысяч человек.мы с ним частенько о производствах разгоариваем


Хоть мегаватт двадцать потребляло всё энергохозяйство?
Мне лично энергетики были подчинены....
Илья В.
брат шумы писал(а):

какими-то загадками



Не знаю где там для тебя загадки.

По качество твоего образования?
Оно печальное ты и сам это знаешь.
Про подшипники?
Так тебе фермер написал почему щас почти проблемно купить
качественные произведенные именно В Росии вологодские подшипники.
Ты этого не знал,а советует.
Что еще?

брат шумы писал(а):

качество моего образования оценено государственной аттестационной комиссией



У тех кого ты на место ставишь тоже оценено комиссиями, как же тогда так выходит?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

брат шумы писал(а):

они его устроили на работу...типичный мажору



Вот трепло блин...
отец, в оборонке инженером всю жизнь работал, мать химиком в лаборатории устроили ага.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

poliman писал(а):

ни одного толкового поста по делу от него не было



Не всем дано походу.
poliman
Илья В. писал(а):


poliman писал(а):
ни одного толкового поста по делу от него не было


Не всем дано походу.


тебе точно не дано
Перец
Все ноете? facepalm
Серый110
Кто тут у нас предлагал эффективно оптимизировать перцев, посредством вывешивания на столбах? hehe
poliman
Серый110 писал(а):

Кто тут у нас предлагал эффективно оптимизировать перцев, посредством вывешивания на столбах? hehe

а чо разве плохая идея? Smile
BPSNSK
где модер, срач тут не предполагался вроде facepalm
брат шумы
Илья В. писал(а):

Не знаю где там для тебя загадки.

По качество твоего образования?
Оно печальное ты и сам это знаешь.
Про подшипники?
Так тебе фермер написал почему щас почти проблемно купить
качественные произведенные именно В Росии вологодские подшипники.
Ты этого не знал,а советует.
Что еще?


не тебе судить о моём образовании,ибо ты никто и звать тебя никак
о подшипниках рассуждать заочно-это глупо,так как их тысячи видов,а я в качестве примера упоминал конкретный.но память у тебя видно девичья и ты решил,что я за весь ассортимент говорю.причём сам ничего сказать не можешь и переводишь стрелки на сидрайвера
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
качество моего образования оценено государственной аттестационной комиссией


У тех кого ты на место ставишь тоже оценено комиссиями, как же тогда так выходит?


так и выходит,что приходится им своё мнение как-то обосновывать,а с этим у них туго,поэтому меня предпочитают не трогать,так как я задаю вопросы,на которые у них нет ответа.
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
они его устроили на работу...типичный мажору


Вот трепло блин...
отец, в оборонке инженером всю жизнь работал, мать химиком в лаборатории устроили ага.


и что здесь не так ?в москве остаться ты очканул и рванул поближе к родителям
Перец
poliman писал(а):

Серый110 писал(а):

Кто тут у нас предлагал эффективно оптимизировать перцев, посредством вывешивания на столбах? hehe

а чо разве плохая идея? Smile



https://www.youtube.com/watch?v=-ChL7QeImjQ 63
Илья В.
брат шумы писал(а):

не тебе судить о моём образовании,ибо ты никто и звать тебя никак
о подшипниках рассуждать заочно-это глупо,так как их тысячи видов,а я в качестве примера упоминал конкретный.но память у тебя видно девичья и ты решил,что я за весь ассортимент говорю.причём сам ничего сказать не можешь и переводишь стрелки на сидрайвера



Так значит нет загадок? pst
Все верно значит написал supercool
А об образовании ты написал сам, перечитал свои посты.

брат шумы писал(а):

так и выходит,что приходится им своё мнение как-то обосновывать,а с этим у них туго,поэтому меня предпочитают не трогать,



Успехов этом сложном деле.

брат шумы писал(а):

и что здесь не так ?


Все не так, ты взял и напесдил совершенно обо всем кроме бауманского.
Vetal
Брат шумы - ИНЖЕНЕР-ВАНТУЗ. А на самом деле нудный и очень ограниченный человек с большим и больным ЧСВ
Илья В.
брат шумы писал(а):

москве остаться ты очканул и рванул поближе к родителям



Я понимаю, что твои мечты о Москве не сбылись, пришлось подмосковьем довольствоваться, но не все хотят жить и работать а Москве, хотя может это тоже загадка?? supercool
брат шумы
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
и что здесь не так ?

Все не так, ты взял и напесдил совершенно обо всем кроме бауманского.


об чём конкретно?в общаге ты не жил-это ты сам писал тоже
Vetal писал(а):

Брат шумы - ИНЖЕНЕР-ВАНТУЗ. А на самом деле нудный и очень ограниченный человек с большим и больным ЧСВ


ещё один дохтур вылез. свой диплом 3.14здобола покажешь?
Илья В. писал(а):

Так значит нет загадок?
Все верно значит написал
А об образовании ты написал сам, перечитал свои посты.


facepalm ты идиот.я прекрасно знаю,что у меня написано в дипломе.о чём писал и здесь.всё остальное -это твои домыслы

Добавлено спустя 1 минуту:

Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
москве остаться ты очканул и рванул поближе к родителям


Я понимаю, что твои мечты о Москве не сбылись, пришлось подмосковьем довольствоваться, но не все хотят жить и работать а Москве, хотя может это тоже загадка??


не угадал.меня москва бесит и стараюсь от неё держатся подальше
Alex-vs-VAZ
[quote="брат шумы"]
veter писал(а):



Alex-vs-VAZ писал(а):

В нормальных институтах учат. Каждое лето практика на стройке с отметками в трудовой и отчётом. Только первая геодезическая была. Дрючили пипец как. И даже распределение было, забирали прям с диплома.


бред не неси.чему можно научить за 2-3 месяца практики,когда работодать указывает требуемый опыт от 2х лет,или от 3х лет,или от 5ти ?



2мес*4 итого 8мес. Вполне уже что то знает. Да и на дипломе уже работают. К нам вполне уже готовые к работе приходили. А кто не готов, тот раздалбай.
брат шумы
Alex-vs-VAZ писал(а):

2мес*4 итого 8мес. Вполне уже что то знает. Да и на дипломе уже работают. К нам вполне уже готовые к работе приходили. А кто не готов, тот раздалбай.


как то ты странно считаешь.после 3 курса первая практика,как правило раздолбайская.знаю людей которые от бауманского после 3го курса колотили палеты(поддоны) на гпз-1.вторая и третья практики посерьезней(после 4го и преддипломная),но там всего по месяцу,итого в сумме 3 месяца.в бауманке на дневном учатся 6 лет и там на одну практику больше-в сумме 4 месяца
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 249 из 257
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы