Страница 1 из 1
Artecom
Собственно вопрос в теме...
Друг хочет попробовать себя в этом вопросе...
Подкинте пож-ста ссылочек по теме, ИМЕННО по написанию прошивок.
Спасибо!
Kirill111
Без специального оборудования и откатки на конкретном авто никакую прошивку вы не напишете. Можно попробовать что-то править в стоковой, все это подробно описано в HELPе к CTpro 2.15, который бесплатно качается с сайта www.chiptuner.ru. 8-)
Artecom
Спасибо!
Prinko
Kirill111 писал(а):

Без специального оборудования и откатки на конкретном авто никакую прошивку вы не напишете. Можно попробовать что-то править в стоковой, все это подробно описано в HELPе к CTpro 2.15, который бесплатно качается с сайта www.chiptuner.ru. 8-)


А у меня "друг" хочет написать новую правильную без глюков Windows и хотел бы узнать, нет ли у кого Хелпа для написания таких программ (только бесплатно)? Токо не надо ссылаться на языки программирования - "друг" в этом ничего не соображает... Laughing
roti
M.F.
Artecom писал(а):

Собственно вопрос в теме...
Друг хочет попробовать себя в этом вопросе...
Подкинте пож-ста ссылочек по теме, ИМЕННО по написанию прошивок.
Спасибо!


Я вот уже несколько месяцев пытаюсь в этом разобратся (спасибо терпеливым парняс с окти и лично Паулюсу), но даже я понимаю только самые азы, а ты хочешь взять зайти к хрюнам на сайт и всё сразу понять, блин ну это вообще не реально. Народ годами в этом разбирается, да и если был такой хелп (по написанию прошивок), то его ба на ВАЗе прочитали и сделали бы наконец нормальные серийные прошивки, а то только сравнительно недавно на янвать 5,1 вышли нормальные заводские, а 7 январь до сих пор с сырыми ИМХО идёт. Хочешь научится иди на форум октя и читай что люди умные и как делают, может через пару лет чему и научишся.
M.F.
Kirill111 писал(а):

Без специального оборудования


Да что там специального, кабель который можно купить за 400 рублей (сам таким пользуюсь) + бук.
Kirill111 писал(а):

Можно попробовать что-то править в стоковой, все это подробно описано в HELPе к CTpro 2.15, который бесплатно качается с сайта www.chiptuner.ru.


Все нормальные чип тюнеры пользуются версией CTP 4,1 :cool: , хотя от предидуших версий отличий не много в основном интерфейс.
roti
стр 3,21 им. Летчика рулит :cool:
Не надо писать с нуля прошивку-нах, надо учиться подстраивать готовую под машину-по умному 8-)
M.F.
roti писал(а):

стр 3,21 им. Летчика рулит :cool:


Да, только я его на халяву не нашёл, а 4,1 легко.
roti писал(а):

Не надо писать с нуля прошивку-нах, надо учиться подстраивать готовую под машину-по умному 8-)


Это точно, причём это важно!
roti
так купи на окте с нормальными картами и все дела :cool:
-Bat-
M.F. писал(а):


Да, только я его на халяву не нашёл, а 4,1 легко.


Вот блин, всё любители халявы. А потом все раком выходит из-за халявы этой. Можно подумать, у нас 3.21 безумных денег стоит.
M.F.
-Bat- писал(а):

M.F. писал(а):


Да, только я его на халяву не нашёл, а 4,1 легко.


Вот блин, всё любители халявы. А потом все раком выходит из-за халявы этой. Можно подумать, у нас 3.21 безумных денег стоит.


Да я в курсе, просто пока 4,1 хватает вполне, да и не так часто последнее время использую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы