Страница 5 из 10
Blair_VSS
Tony999io писал(а):


также запрещается занимать левую полосу при свободных правых


Кстати, в дополненнии к предыдущему моему ответу, а это где такое написано: В ГОРОДЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАНИМАТЬ ЛЕВУЮ ПОЛОСУ при свободной правой???
Tony999io
Blair_VSS Smile кстати дедушка тошнящий 70 км в левом ряду на дачу мыслит так же как и ты
ему же километров через 15 налево поворачивать Smile


сопляка в другой теме не оправдываю ибо тот мудак
только вот нахрен было ему в кювет лететь если проще в крыло было тебе зарядить
прикинь какая картина ты со встречке подрезаешь машину и она тебя бьет

Very Happy и еще одно но ситуации когда мне моргали можно по пальцам на одной руке перечитать, да и те все были только из за того что задумался и не заметил машин, как думаешь почему?

по поводу самообороны
вот ты стрельни сначала а потом расскажи Smile ибо то что ты в фильмах смотрел несколько отличается от жизни

а таких как опс1 пишущих из под стула и тошнящих в левых рядах, особенно на трассах я считаю уебками, ибо всегда есть возможность пропустить быстрее тебя едущую машину

по поводу перехода каждый водитель расценивает свои возможности
если гаи не поставило знак 40 или 20 значит по правилам на которые вы настаиваете там разрешено 60


по поводу спец служб Smile не знаю как у вас ибо не в курсе где вы живете
а в Москве они довольно часто, а самое главное адекватно стучат по крышам машин которые едут по правилам в левых рядах
Smile при этом еще и культурно выражаются Smile

и напоследок человек который едет быстрее тебя не обязательно рейсер
Smile
oops1
Tony999io писал(а):

а таких как опс1 пишущих из под стула и тошнящих в левых рядах, особенно на трассах я считаю уебками, ибо всегда есть возможность пропустить быстрее тебя едущую машину



Сколько можно повторять на трассе ни кому не мешаю. Хочеш лететь по разбитой дороге ради бога.

Около месяца назад стал свидетелем того как на ровной дороге иномарка после обгона вылетела нафиг с трассы, в живых никого не осталось.

По поводу спец служб, они тоже люди есть придел того что они могут. Их просто уволят задним числом что бы не портить лицо. А за тех за кого будут вступатся не так и много и они себя держат в руках всегда.
Tony999io
oops1 ладно извини погорячился
а поповоду спецслужб так их никто не выгоняет ибо они есть власть и везут еще высшую власть, печально но факт

в прошлом году даже передача была
мужика избили ни с того ни с чего
расследование сразу закончалось когда узнали что машина принадлежит службе внешней разведки
Blair_VSS
Интересно ты рассуждаешь, Tony999io Very Happy
Пояснение, вобщем кроме ответов - смотри в конце этого поста.
Tony999io писал(а):

левом ряду на дачу мыслит так же как и ты
ему же километров через 15 налево поворачивать Smile


И пусть тошнит. А что, на правую съехать и его обогнать - западло? Smile
Tony999io писал(а):


прикинь какая картина ты со встречке подрезаешь машину и она тебя бьет


Так я же писал: исходя из того, что там за водил я и выбрал соотв. поведение. У юного мальца руки сами дернутся к обочине, если он не профи. А профи так себя при трогании/обгоне/оттормаживании не поведут, значит он не профи, значит руки дернутся. А чтобы они надежней дернулись я сначала пораззадоривал его (типа пытаюсь обогнать и не могу и т.д.)
Tony999io писал(а):


по поводу самообороны
вот ты стрельни сначала а потом расскажи Smile ибо то что ты в фильмах смотрел несколько отличается от жизни


:cool: Как думаешь, сколько мне лет? Думаешь не стрелял? Smile
Ладно, проехали.

Tony999io писал(а):


а таких как опс1 пишущих из под стула и тошнящих в левых рядах, особенно на трассах я считаю уебками, ибо всегда есть возможность пропустить быстрее тебя едущую машину


Не всегда есть возможность. Более того, лучше всего считать, что обычно возможности нет: может человек боится обочины; может у него нет левого зеркала, может он слепой на один глаз, может ему там минет делают и лишний вираж - зубами по дрыну :cool:
Может быть все, что угодно.
Вот личный пример: я тут с женой поругался перед работой, и только когда меня гаец тормознул вот с такими Surprised глазами, я понял, что шел по правому ряду в черте города (на объездной) со скоростью 165 км/ч.
Причем (кстати о силовых органах!) он не стал меня ни наказывать, ни пытать, а диалог примерно такой:
- товарищ водитель, что с вами? Вы понимаете, что вы делаете????
- товарищ инспектор... задумался... личная проблема есть... не хочу рассказывать...
- ну я так и предположил... вобщем постойте ту, давайте покурим, а там уж и дальше поедете... только не так быстро...

Вот так-то...
Tony999io писал(а):


а в Москве они довольно часто, а самое главное адекватно стучат по крышам машин которые едут по правилам в левых рядах
Smile при этом еще и культурно выражаются Smile


Потому-что вы сами это терпите. У нас тут бывало раньше, а как создали ССБ и дисципл.отдел, так сразу все и кончилось. Более того -даже гайцы даже 50р штрафа даже со всеми документами наличкой не берут - только через СБ.

Tony999io писал(а):


и напоследок человек который едет быстрее тебя не обязательно рейсер



А вот с этим я не спорю, и вообще, возвращаясь ко всему вышенаписанному и началу этой моей мессаги:

С чего ты вобще взял, что я полностью поддерживаю "тошноту" в левых рядах? Вобще-то я ответил на:
Tony999io писал(а):


раз полушишь песды мигом поймешь что в левом ряду со скоростью 60 делать нефиг


Что же касается "тошноты", то считаю, что каждый имеет право ехать как хочет, если это злостно не нарушает ПДД и не угрожает безопасности окружающих.
Лично мне не в падлу уйти в правый ряд для опережения, а если он свободен, то и остаться там на подольше.
Вот ей богу (не в обиду!!!) это прям, как какие-то "московские понты" - "чем круче я, тем мой ряд левей!"
ДОПы (дороги общего пользования) одни на всех, а то, что приняты какие-то договоренности - так они меняются все время. На юге, к примеру, уже не мигают о гайцах, а у нас на севере мигают все и всем, даже мерины газелям и наоборот... Также и с левыми полосами.
У нас тут если кто гудит/моргает - значит или сопляк, или сопляк с сучкой, причем тс не имеет значения - хоть шаха, хоть мерин.
Остальные легко уходят вправо или на встречку и ни подрезают, ни орут, ничего.

И, кстати, хочу заметить следующее:
вот с 13 мая по 8 июня проехал 8 ткм с севера на юг через всю страну - ездил в отпуск. Так вот по трассе практически все аварийные ситуации, которые были (причем не только со мной, но и те которые вобще видел) были созданы водителями следующих регионов:
99,98, 97, 177,23,63.
Это, я думаю, о чем-то да и говорит...

[/quote]
Zorg
Ну по поводу тошнотиков в левом ряду, думаю тут и говорить ничего не надо, а вот по поводу угроз пистолетом - ты зря, я знаю что одного такого как ты мои ребята знакомые нашли по номеру и повесели за ноги на дерево с простреленным бедром(его же пукалкой)... Думаю он больше не вые..тся...

С людьми надо по человечески тода и проблем не будет, а на каждого "крутого" да еще и с пукалкой, всегда найдется тот кто и угрожать не будет, а, к примеру, ночью придет и молча машину подожжет(благо гаишные базы ща на каждом углу продаются), это относится и к тем кто считает что понтово с битой ездить...

А вобще я бы на месте того парня метов вызвал и сказал что на меня напали, разбили машину и ограбили угрожая пистолетам, ведь биту ты с собой забрал - у тебя бы ее и нашли...

т.ч. выкини свою пукалку - к добру не приведет
ncgs
Цитаты вставлять не буду, напишу так.....

Не всегда есть возможность куда нить уйти и пропустить. Такие моменты надо видеть и немного потерпеть.

Как полный чайник к повороту стараюсь перестраиваться заранее, в городе метров за 100 - 500, за городом где то за 1000 и >, всё зависит от плотности потока, чем плотнее, тем раньше.

На счёт персон с ксивами: у нас часто встречаются те которым можно ВСЁ, они и подрезать и отпи@дить могут и всё что только угодно. Но вроде как в последнее время такими занимаются и их становится меньше.

Ремарка:
Учиться ездить в Москве вообще косяк, машин море, день без какого либо инцидента не проходит, в основном (по своему опыту говорю) всё происходит из за людей с агресивной манерой вождения, которые "плавают" по всем полосам, проскакивают в дырки весьма сомнительных размеров; едешь по левой, справа выезд какой нить, машина подъежяет, у тя преимущество, растояние такое что нормальный чел тебя бы пропустил, а этот вдруг перед тобой с буксом выезъжяет. Так как опыта мало можно не сориентироваться и влететь вот в таких. Московская пробка: стоишь где нить по середине на своей девяточке, сзади подъежяет какой нить блэйзер и давай тебе мигать, гудеть, мол пропусти (в иной раз ещё и крякалку врубит), а ведь пробка, а он большой и страшный, начинаешь втискиваться куда нить, тебя х@й кто пропускает, вообщем пизд@тццц полный, нервы нах убиваешь. Иногда завидуешь тем кто права в начале 90-х получал, проклянаешь всё к чертям, и права и машину... А всё из за всяких нетерпил... Культуры мало, и не умеем думать: "А каково ему?" -, всё таки не в Урюпинске где десяток АМ на весь город... Хорошо что недели через 2 привыкать начинаешь...

Ремарка 2:
В позапрошлую субботу на дачу по Ленинградке ехал, в районе МЕГИ во втором ряду. Поравнявшись с поворотом на МЕГУ какойто муд@к на сраном матизе с третьей !!!! полосы дико оттормаживаясь подрезает меня уходит дальше на первую. Я успел затормозить (ехал около 90) до его бампера где оставалось меньше метра, хорошо ещё что сзади никто не влетел (3xТЬфУ). Поворот этот урод всё равно проскочил чуть не поубивав народ.

Стрелял бы таких...
Fragesteller
Я уверен, ни в Европе, ни в Америке таких тем не возникает. Потому что люди ПДД соблюдают.
Главная здесь причина - это хамство и м..даки, кладущие с прибором на ПДД.
HuKCEP
СБИ Лучше не скажешь +1
Добавлю от себя, если по обочине едет такой "спешаший и очень занятой" рысак (утром в пробке спешит 99.99% водителей ), то я принципиально займу такое положение, чтобы он если и смог бы меня обогнать, то только через столб. Объясняю почему: я тоже спешу и не хочу, чтобы благодаря такому умнику я стал на ещё одну машину дальше от намеченной мною цели.
З.Ы. единственное что могу сказать - дедушка тоже нарушает ПДД, так как там сказано, что если свободна правая полоса на трассе, например, то водитель имеет право занимать левую только для обгона.
Blair_VSS
Zorg писал(а):

Ну по поводу тошнотиков в левом ряду, думаю тут и говорить ничего не надо, а вот по поводу угроз пистолетом - ты зря, я знаю что одного такого как ты мои ребята знакомые нашли по номеру и повесели за ноги на дерево с простреленным бедром(его же пукалкой)... Думаю он больше не вые..тся...


Плохо читал видать... Кто первый начал вые..тся? Или мне надо было его биту ему в задний проход засунуть? Так это менее гуманно.

Zorg писал(а):


С людьми надо по человечески тода и проблем не будет, а на каждого "крутого" да еще и с пукалкой, всегда найдется тот кто и


Точно плохо читал. Даже похоже совсем не читал, а так...Прочитал квоты и сделал выводы... печально Sad

Zorg писал(а):


т.ч. выкини свою пукалку - к добру не приведет


К счастью это уже не пукала. Ее сами менты мне дорабатывали.
Blair_VSS
ncgs писал(а):

Цитаты вставлять не буду, напишу так.....


&
Fragesteller писал(а):


Я уверен, ни в Европе, ни в Америке


Вот именно, парни! Поддерживаю полностью!
Все эти расеры...
Или любители активной езды...
Проехал за этот отпуск 8 ткм. На предыдущей странице писал, кто в основном в авариях сидит.
По москвичам особенно замечательно:
1.
15 мая проезжал МКАД в 5-30 утра. ДТП. Три барана на ино, помятые как использованная прокладка перегородили 3 полосы (считая от левой). Вот как они нашли друг-друга в 5-30 утра? МКАД пустой вобще практически... Расеры, нах...
2.
6 июня проезжал Москву в 17-30. Вот уже где онанизм полный... Причем чем серьезней машина, тем спокойней себя ведет: за мной ехал порш (черный как песец). И ехали мы с ним под 60-80-90-100 (как пробки, как что, вобщем со скоростью потока, иногда перестраиваясь), и стояли спокойно в пробках... А вот всякие зубилы, оки, десятки - из полосы в полосу, как жид на дерьме вертелись. А смысл??? Я одного такого мастурбатора запомнил по наклейкам на двенахе ака "Моня" (видели такую оку?), когда только выехал на МКАД с М-4. Он дергался, метался, гудел, прыгал... А на М-10 он был в 5 машинах сзади меня и все-равно дрочил и прыгал... И??? Каков фундаментальный смысл такого вождения? Доказать себе, что "типа пацан"??? Так, это ведь вовсе не так... Это есть доказательство - "баба не дает-пойду дрова рубить"...
3.
Под Великим новгородом обошла меня по встречке вся такая из себя тюниховая 10-ка с 99 регионом. Антикрыло, как у Always, вся тонированная, вся в финишных флагах... Через 15 минут проезжаю: стоит посреди дороги с оторваным бампером и его 3,14здят дальнобойщики. Причем двое 3,14здят, двое его бабу из салона вытащить пытаются - дверь помята, не открыть...
Расер, нах...

Вот мне очень интересно по поводу "тошнотов":
Tony999io и Zorg, а не напишите ли нам сюда сколько лет вы за рулем (не когда права выданы, а сколько за рулем!) и какой у вас у каждого пробег?

Вот про себя скажу сразу и честно: за рулем в общей сложности 15 лет, последние (новые) права получены в декабре позапрошлого года, пробег в год 25 ткм не считая отпуска (+8-10ткм.) Причем работаю не таксистом.

А вы, уважаемые?

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (07 Июля 2006 11:21), всего редактировалось 1 раз
oops1
Blair_VSS писал(а):

Каков фундаментальный смысл такого вождения?



Ты почти сам ответил:

Цитата:

баба не дает-пойду Др@чить

Blair_VSS
oops1 писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Каков фундаментальный смысл такого вождения?


Ты почти сам ответил:
Цитата:

баба не дает-пойду Др@чить


Very Happy Ну примерно что-то такое и хотел сказать
Sanches Vikario
Blair_VSS писал(а):

Tony999io писал(а):

те исходя из вашего рассказа вы перлись по левой полосе при свободной правой


Да. Поскольку:
1.
На светофоре 2 полосы, за светофором сразу перекресток с поворотом направо, т.е. правая полоса занята поворачивающими.
2.
За перекрестком справа стоят таксисты, потом переход, за переходом сразу остановка БЕЗ "кармана". На остановке был троллейбус.
3.
Видимость перехода с правой стороны практически отсутствует из-за таксистов.
4.
У перехода знак - "дети", возле него д/с, школа, поликлиника, кафе и бар. Кафе и бар круглосуточные.
5.
Днем там всегда стоят ИДПС, поскольку каждую неделю с этого перехода убирают либо покалеченных пешеходов, либо их трупы.
6.
Светофор не ставят, поскольку Н.о. БДД ОблГИБДД: "... да не нужен он там...."

Если есть большое желание - могу нарисовать и выложить схему как дороги, так и всей разворачивающейся ситуации.



Лично я при подъезде к таким перекресткам тоже стараюсь как можно дальше от правого края держаться. Даже если 20 км/час переться - жизнь пешехода оправдает "тошнотворную" скорость. Blair_VSS, поддерживаю.
Birgit
И нечего тут обзываться, Tony999io. Что если человек с разрешенной скоростью ездит и не нарушает почти, его обзывать нужно всякими словечками погаными?
Chud
Birgit писал(а):

И нечего тут обзываться, Tony999io. Что если человек с разрешенной скоростью ездит и не нарушает почти, его обзывать нужно всякими словечками погаными?


Что поганого в слове "тошнот"?Слово как слово. Smile Smile Smile
Fragesteller
Birgit
Ну мы ж мешаем их величествам.
Chud
Fragesteller писал(а):

Birgit
Ну мы ж мешаем их величествам.


Моему величеству не сильно. Smile
Мое величество всегда изыщет возможность вас объехать. 8-)
dannett
Прочитав эту тему, сложилось впечатление, что ездят по дорогам и общаются здесь в форуме - ну совершенно разные люди. Большинство "здешних" ( за определенным исключением) - добропорядочные миряне, всегда соблюдающие ППД. А на дорогах складывается другое впечатление.
И уж даже я - самый обыкновенный водитель, никуда нагло не лезущий, все равно считаю, что ездить надо не столько по правилам, сколько по ситуации. Когда позволяет ситуация, когда я никому не мешаю, можно и объехать по обочине, и скорость превысить.
Birgit
Fragesteller
Да нормально, ничего страшного Smile) Smile)

Chud
А что в нем хорошего? Оно же мерзость означает, значит, тот кто ездит медленно - тоже такой. Но это же не всегда так Smile)

danett
Согласна. На самом деле, строго в соответствии с правилами ездить сложно, вообще так никуда не доедешь (однажды как раз на эту тему дискутировала с инспектором ГИБДД - не заметила стрелку "Объезд слева", по правой стороне объехала, он меня и поймал - правда, в итоге согласился, что водителю тяжело всегда правила соблюдать и отпустил Smile) Smile)
VVSFalcon
Цитата:

Что поганого в слове "тошнот"?Слово как слово.


Да, действительно. Сракер - ничуть не хуже Very Happy
Vetal
да блин все такие прынцыпиальные-не пущу,буду тащится 40 в левом ряду и т.д.Знаете господа поездите каждый день из области в москву на работу и обратно,и посмотрим что от ваших принципов останется.Когда я только начинал ездить на тачке я тоже выобыволся-не пропускал и т.д.пока сам не столкнулся с ситуацией когда приходится ездить по обочинам и т.д.если перодо мной кто то пытается влезть,то я даже не парюсь,а просто пропускаю,меня это не обламает нисколько.А вот пирдуны на копье,которые на скорости 60 км пытаются обогнать по левой полосе грузовик нервируют,т.к они любят делать ето неспеша и вылазить перед носом,не осознавая что у нас с ним разные скорости,короче иногда приходится тормозить в пол.Друзья!если вы никуда не спешите,то тем не менее не наглейте,дайте дорогу тому кто спешит,от вас не убудет.а принципы хороши в меру
Blair_VSS
зеленков писал(а):

Знаете господа поездите каждый день из области в москву на работу и обратно,и посмотрим что от ваших принципов останется.


Поверь, таких тут много. И не только из области в Москву, но и вобще из одного города в другой.

зеленков писал(а):

да блин все такие прынцыпиальные-не пущу,буду тащится 40 в левом ряду и т.д.


А причем тут принципы??? Вобще-то разговор поднимался о "вобще почему такое отношение", а не "никого не пушшшшу и не сигнальте!".
А изначально, так вобще о том, как народ ездит.
Мне же вот вобще уже стало интересно: а чего народ в такую залинзу лезет? Почему такое отношение к другим участникам дорожного движения? Особенно к "пердунам на копье". Они что, не люди? или Дороги только для "любителей активной езды"?
Хочу напомнить, что эти самые "пердуны на копье" уже ездили задолго до того, как мы вобще за рули сели.
Или это вобще такое отношение в нашей стране к пожилым???
Birgit
Видать инспектору скучно было. Я могу легко, на основании только ПДД (или собственного опыта) доказать, что Любой водитель всегда может соблюдать ПДД, независимо от обстановки.

dannett
Цитата:


что ездить надо не столько по правилам, сколько по ситуации.


Ситуация Меняется каждую секунду. Реакция водителя профи 0.33, у других больше. Уверен, что успеешь? Вот говоришь "по обочине". А если собака из кустов, а за ней ребенок?
Когда нибудь детей сбивал?
Или уходил от них на встречную обочину, потому-что на самой встречке военный урал летит???

В предыдущем посте я уже предлагал местным участникам написать кто-сколько за рулем и каков пробег (суточный, годовой, полный)
Что-то все замолчали резко.
А я, по своему опыту (а пару примеров я в предыдущем посте привел), могу смело сказать: большая часть вырезаемых из обломков трупов - водилы до 35 лет и со стажем около 2-х лет с городским пробегом (без трасс, без спортивных треков и т.д.)

Вот ей богу, жил бы я в Москве, так точно бы предложил "местным расерам" встретиться и погонять по треку или еще лучше по "живой" трассе (М4 или М10) на время, к примеру Москва-В.Новгород. И посмотрел бы, кто из нас вобще бы доехал.

Что-же касается "тошноты", так хочу сказать, что я тоже гонял и выеживался по городу, пока не повез сбитого каким-то козлом на переходе 5-летнего ребенка в больницу.
И думал, что 3.14здец какой водила, пока не съездил в отпуск (1-й отпуск был 15 т.км. в сумме туда+обратно, через почти всю страну)
Tony999io
Blair_VSS писал(а):

В предыдущем посте я уже предлагал местным участникам написать кто-сколько за рулем и каков пробег (суточный, годовой, полный)
Что-то все замолчали резко.



ну а что это даст в споре
про себя:
права официально почти 12 лет
за руль сел за год до этого
средний пробег 55-75тыс км в год
полный пробег бес понятия


Blair_VSS писал(а):

Вот ей богу, жил бы я в Москве, так точно бы предложил "местным расерам" встретиться и погонять по треку или еще лучше по "живой" трассе (М4 или М10) на время, к примеру Москва-В.Новгород. И посмотрел бы, кто из нас вобще бы доехал.



да в том то и дело что вы не в Москве живете, поэтому понятие пробка и тошнот в левом для вас имеет несколько другое значение
кстати а на трассе ребенка или метеорита (они же то же падают) у вас не может быть?

для справки по м4 Москва - Воронеж минимальное время 4 часа 5 минут (510км)
и еще раз вам говорю, что машина которая едет быстрее вас не означает владельца рейсера

Blair_VSS писал(а):

Что-же касается "тошноты", так хочу сказать, что я тоже гонял и выеживался по городу



скажите у вас в городе много дорог в которых по 4ре полосы движения в одну сторону?
поэтому ненадо сравнивать узкую улицу и проспект
VadimG
Я езжу из области в Москву по пробкам и нехорошие люди, которые пылят по обочинам а потом начинают влезать впереди меня сильно раздражают, если есть такая возможность, то никогда такого не пропущу. Из-за таких уродов все остальные едут медленнее. То же самое и про тех, кто обгоняет пробку по встречке... Еще можно вспомнить про дебилов, которые поворачивают из второй полосы, хотя для поворота предназначена всего одна... В общем все и так все прекрасно знают, но желание проехать на 5 секунд быстрее быстро берет верх над порядочностью и здравым смыслом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы