Страница 2 из 3
rover
брат шумы писал(а):

с моей точки зрения гелик вообще не при делах.ехал он спокойно и тут кто-то решил повернуть(перестроится)


Если ученик поворачивал из среднего ряда налево, а его решил обьехать гелик, то обоюдка.
Если ученик перестроился перед носом гелика, и столкновение произошло более чем через 2 секунды, то обоюдка.

bboyan

Цитата:

Это ты на реальных примерах основываешься


На реальных примерах основываться нельзя. Дятлы порой так путают дела и показания, что понять ничего не возможно.
Женя
брат шумы писал(а):

с моей точки зрения гелик вообще не при делах.ехал он спокойно и тут кто-то решил повернуть(перестроится)


Гелик при делах, т.к. он участник дтп. Более того, возможно, он нарушил пдд и за это ему могут дать штраф и это нарушение произошло в тот момент, когда он, например, пересек сплошную, начал обгон и т.д. В момент дтп он ехал прямо, не менял траектории. А дтп произошло вследствие того, что кия перед поворотом не убедился в безопасности маневра.
Вова Длинный
Женя писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А ты ПДД давно читал?


Давно. А что там изменения в части того, что можно поворачивать не глядя, включив поворотник? Embarassed


Ну типа того.

Цитата:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.


Заметь, что про попутные транспортные средства ничего не говорится.
Женя
Вова Длинный писал(а):

Заметь, что про попутные транспортные средства ничего не говорится


8.1. почему пропустил и ещё ряд пунктов? Вова, такое в каждом городе происходит ежедневно, ситуация стандартная, решается на автомате. Да, иногда бывают моменты, но автор спросил про конкретную ситуацию. Мне просто сегодня не хотелось бы разводить флуд по элементарной ситуации. Нет желания доказывать что то supercool
Вова Длинный
Женя писал(а):

почему пропустил и ещё ряд пунктов


Потому, что есть общие нормы, а есть специальные.
Конкретно для данной ситуации специальными нормами являются 8.8 и 11.2, а та общая норма, про которую ты хочешь сказать, но не говоришь, распространяется и на водителя Гелика.
Кроме того, по расположению транспортных средств видно, что маневр первым начал выполнять водитель легковушки, а Гелик впоролся в него. То есть Гелик не убедился в безопасности маневра. Если бы было на оброт, то расположение транспортных средств на проезжей части и контактирующие части машин были бы другие.
Для более полной картины нужно смотреть схему ДТП, читать объяснения и, по возможности, просмотреть записи региков.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (25 Января 2018 19:40), всего редактировалось 1 раз
Женя
Вова Длинный писал(а):

Потому, что есть общие нормы, а есть специальные.
Конкретно для данной ситуации специальными нормами являются 8.8 и 11.2, а та общая норма, про которую ты хочешь сказать, но не говоришь, распространяется и на водителя Гелика.


Жесть. Получается по твоей логике кия вообще не при делах?! ROFL
Вова Длинный
Женя
Я подкорректировал свой пост, прочти его еще раз.
komatoz
рил стори. тесть поворачивал налево, его по встречке в этот момент обгонять начал жып. Я приехал, постомтрел и сказал что обоюдка. Менты так же посчитали, жыповод не спорил Smile. По итогу без страховой обошлись. Жыповвод тестю оплатиил половину ремонта . а тесть жыповводу ничего не заплатил так как у того царапка на пластиковом обвесе крыла .
Женя
Вова, лучше не начинай тратить мое время. Ты мне как то много страниц доказывал, что авто не подорожали... Со Шнурками, кстати, расскажи как поступил шелковыми? supercool
Вова Длинный
Реал стори: загордняя трасса с Т-образным перекрестком. Перед перекрестком в Камаз (в заднюю часть прицепа) въезжает "десятка".
В "десятке" два трупа. Камаз в пределах своей полосы. У "десятки" тормозной путь начинается со свтречки.

Кто виноват?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Женя писал(а):

Со Шнурками, кстати, расскажи как поступил шелковыми?


Там на первой странице было выложено видео со способом завязывания шнурков. Я попробовал - реально работает. Так то ЛОЛ, как всегда, на высоте. И поможет, и поддержит.
OldFeld
брат шумы писал(а):

с моей точки зрения гелик вообще не при делах.ехал он спокойно и тут кто-то решил повернуть(перестроится)



Формально водитель Гелика не виноват, но по-жизни.. виноват. Ибо держаться от "ученической машины" нужно подальше со всех сторон. Бояться их надо, ибо могут хуже любой бабы без предупреждения метнуться в любую сторону cry
Женя
Вова Длинный писал(а):

Я подкорректировал свой пост, прочти его еще раз.


Пусть так. Только тогда ещё подкорректируй, что кия заглохла при совершении маневра, а рейнж, в стоячую впорол.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вова Длинный писал(а):


Там на первой странице было выложено видео со способом завязывания шнурков. Я попробовал - реально работает. Так то ЛОЛ, как всегда, на высоте. И поможет, и поддержит.


Я тебе его выкладывал. Потом про эту тему так же скажешь, что я был прав supercool

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

komatoz писал(а):

рил стори. тесть поворачивал налево, его по встречке в этот момент обгонять начал жып. Я приехал, постомтрел и сказал что обоюдка. Менты так же посчитали, жыповод не спорил . По итогу без страховой обошлись. Жыповвод тестю оплатиил половину ремонта . а тесть жыповводу ничего не заплатил так как у того царапка на пластиковом обвесе крыла .


Сумма была небольшая и сплошная скорее всего. А при определении степени вины в суде ремонт могли и не оплатить supercool
rover
Цитата:

Ибо держаться от "ученической машины" нужно подальше со всех сторон.


У меня на этот счет есть тезис.
Где безопасно, если на дороге ученик?
На подьеме - впереди него.
На спуске - позади него.
На прямой вокруг него, и над ним.

Тут спрашивают - почему над ним? Потому что когда будешь лежать в кювете, он будет внизу hehe
Вова Длинный
Женя писал(а):

кия заглохла при совершении маневра, а рейнж, в стоячую впорол.


А это где написано?
брат шумы
Женя писал(а):

и это нарушение произошло в тот момент, когда он, например, пересек сплошную, начал обгон и т.д.


где ты там сплошную видишь?
Вова Длинный писал(а):

Ну типа того.

Цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Заметь, что про попутные транспортные средства ничего не говорится.


с чего ты взял,что легковуха поворачивала?если б гелик в задние двери или заднее крыло впоролся,то там ещё можно было б это подумать,а так типичное перестроение без зеркал
Женя
Вова Длинный писал(а):

А это где написано?


Ааааа facepalm
брат шумы писал(а):

где ты там сплошную видишь?


Я говорил про случай коматоза. В данной теме я не вижу ни сплошной, ни перекрестка, ни поворота с первого ряда, ни пешеходника (в том смысле, что он мог выехать позже) как тут некоторые писали и т.д. Просто 8.1. и неважно или из первого ряда во второй перестраивался или поворачивал... просто 8.1. - при совершении маневра (не важно какого) создал помеху. Кто говорит про обгон, еще как то мог бы сказать про опережение, но обгон... facepalm
брат шумы
Женя писал(а):

брат шумы писал(а):
где ты там сплошную видишь?

Я говорил про случай коматоза. В данной теме я не вижу ни сплошной, ни перекрестка, ни поворота с первого ряда, ни пешеходника (в том смысле, что он мог выехать позже) как тут некоторые писали и т.д. Просто 8.1. и неважно или из первого ряда во второй перестраивался или поворачивал... просто 8.1. - при совершении маневра (не важно какого) создал помеху. Кто говорит про обгон, еще как то мог бы сказать про опережение, но обгон...


я сразу так и написал,что для меня всё очевидно,так как разметки нету,джип находится в своей полосе судя по непонятной линии под его левым передним колесом.а зачем легковуха меняла свою полосу,не убедившись в безопасности своего манёвра,её водитель будет рассказывать судье
алекс спб
Через день ситуации подобного рода- перестраиваюсь в соседн полосу или поворот налево,сзади подлетает ино 1 лям + и обходит меня слева.хотя поворотник был виден ему за 200 м до моего ведра
И он,и я знаем- я уступлю
Он окажется прав,а я не захочу связываться
И это происходит через день pst только тачки разных марок,но одной цены,от ляма

А тут походу у,еник,не знал ещё этих правил bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ахда,виноват нищеброд bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Даже запись с регика будет потеряна,и на этот случай надо иметь две
И даже имея запись с задней камеры,надо будет доказать на суде,что не фотомонтаж
Поэтому- гелик прав pst

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Тс удивило очевидное.он че,тоже ученик? Или в деревне какой живёт и с быдлом не пересекаются?
Женя
алекс спб писал(а):

Тс удивило очевидное.он че,тоже ученик? Или в деревне какой живёт и с быдлом не пересекаются?


Да ладно тс. Ответить не сложно. Меня Вова удивляет. У него столько авто, сам водитель и с законами, вроде, сталкивается. supercool
Вова Длинный
Женя
Что будем делать со специальными нормами? А???
Или на водителя Гелика требования пункта 8.1 не распространяется?
Женя
Вова Длинный писал(а):

Что будем делать со специальными нормами? А???
Или на водителя Гелика требования пункта 8.1 не распространяется?


Вова, ты меня злишь! Какие специальные нормы? Ты чего умничаешь! Пойми ты, водитель гелика если и совершил маневр, то раньше. Это как если ты перестроишься в другую полосу, а метров, скажем, через 50 произошло дтп
Вова Длинный
Женя
Чушь не неси. Схему дтп набросай. Далее сам поймёшь.
OldFeld
Женя писал(а):

Пойми ты, водитель гелика если и совершил маневр, то раньше



никаких маневров "раньше" быть НЕ могло - ДТП произошло сразу за пешеходным переходом. Там же и поворот во-дворы налево. Перед пешеходным переходом СПЛОШНАЯ разделительная.
брат шумы
OldFeld писал(а):

никаких маневров "раньше" быть НЕ могло - ДТП произошло сразу за пешеходным переходом. Там же и поворот во-дворы налево. Перед пешеходным переходом СПЛОШНАЯ разделительная.


где она на фото дтп?
rover
брат шумы
По "незнанию законов" неважно где, главное что "она есть"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы