Страница 2 из 8
Darth
dmabr писал(а):

новую сковородку за 3600 рублей.



едать facepalm

Добавлено спустя 50 секунд:

dmabr писал(а):

А жена предпочитает руками.



так и чешется пошутить

хз... для моей посудомойка - самое ценное в доме нах
Vlad B
DerDen писал(а):

Дабы не плодить темы, спрошу тута- есть у кого опыт диагностики/ремонта посудомойки? У меня siemens, через 4 года эксплуатации появились какие то посторонние шумы и вибрации при мойке, скорее всего подыхает помпа, как там что устроено? подшипники есть ккие либо которые могут так греметь?

ЗЫ с..и делают всё из говна, уроды ёб@ные



Криво установлена, коромысла стираются во втулке и скрипят и "ноют".
Сними их и посмотри износ.
Darth
пошел спросил... кароче, моя не моет сковородки в посудомойке, грит, отвалится гахрен тефлон ))

итого:

низя

1) Дерево
2) тефлон
3) лезвия (ну, всякие там мясорубки и т.п.)

Добавлено спустя 41 секунду:

ну, люминий само собой, это даже я знаю 63
dmabr
Darth писал(а):

dmabr писал(а):

новую сковородку за 3600 рублей.


едать facepalm


Видел тут в пятёрочке за 900 рублей, подходит для индукции. Даже магнитом проверил. Жена скривилась, выбрала уже какую-то Tefal в М-видео. Ну Tefal, так Tefal, хрен с тобой. Pardon

Darth писал(а):


хз... для моей посудомойка - самое ценное в доме нафиг


Моей проще ручками быстро-быстро и помыла. А когда посуды много и ей неохота ручками, она просит меня загрузить посудомойку. Так что я посудомойку сам себе покупал, чтобы меня не заставляли посуду мыть. hehe
Vlad B
Darth писал(а):

пошел спросил... кароче, моя не моет сковородки в посудомойке, грит, отвалится гахрен тефлон ))

итого:

низя

1) Дерево
2) тефлон
3) лезвия (ну, всякие там мясорубки и т.п.)

Добавлено спустя 41 секунду:

ну, люминий само собой, это даже я знаю 63



Стаканы треснувшие из посудомойки вынимал хоть раз или она? У меня всё стаканьё тонкое в течении года в посудомойке умерло.

А вообще не парься, у меня встроенный Бош с новья воет и мычит аки кит. supercool
DerDen
Vlad B писал(а):

DerDen писал(а):

Дабы не плодить темы, спрошу тута- есть у кого опыт диагностики/ремонта посудомойки? У меня siemens, через 4 года эксплуатации появились какие то посторонние шумы и вибрации при мойке, скорее всего подыхает помпа, как там что устроено? подшипники есть ккие либо которые могут так греметь?

ЗЫ с..и делают всё из говна, уроды ёб@ные



Криво установлена, коромысла стираются во втулке и скрипят и "ноют".
Сними их и посмотри износ.


Коромысла я смотрел, там все заипок, гремит и вибрирует именно при перекачке (не при сливе)
Vlad B
dmabr

Ха-ха, эти "проще ручками" потом в квитанции за ЖКХ в виде кубометров воды фигурируют.
Ты ей просто распиши на бумаге, что посудомойка за цикл тратит 12л воды и 1КВт электричества, а она своими ручками включает поток ГВС и ХВС от 2 до 4 л/минуту, и моет она не 4 минуты наверняка, да еще Фейри поливает и губкой трет, а потом маникюр и кремы, полотенце мокрое. lol1
Darth
dmabr писал(а):

Жена скривилась, выбрала уже какую-то Tefal



есть наши СПб ... цельно литые, хз, продают ли за 101 км

Vlad B писал(а):

Стаканы треснувшие из посудомойки вынимал хоть раз или она?



ни разу... побитые были, но от другого pst

их легче разбить в мойке, когда моешь руками Smile
dmabr
Vlad B и 10 рублей таблетка на посудомойку.
Вообще я думал посудомойка это круто. А по факту оказалось:
-моет она дохрена долго по времени (2-30 полный цикл). То есть если гости пришли, поели, посуду убрали и надо новую доставать к чаю допустим. Либо руками быстро сполоснуло тарелки и обратно поставил. Либо в посудомойку и тогда доставай ещё один комплект тарелок.
-в неполноразмерную 45 см влезает не так уж и много. Кастрюлю большую снизу поставил и уже внизу места нет.
- мыть по 3 раза в день не будешь ежедневно, будешь копить посуду и мыть раз в день вечером. То есть если у вас есть любимая кружка из которой вы привыкли пить чай-кофе, то с утра попили, в посудомойку поставили и до завтра ее не увидите. Придётся иметь 3 любимых кружки. На двоих кучу кружек- штук 6 минимум. Из этого вытекает, что проще попил чай, тут же кружку руками сполоснул и убрал. А вместе с кружкой заодно и ложку, ну и вдогонку и тарелку, чего ей целый день в посудомойке тухнуть? В итоге пару кружек-ложек- тарелок жене проще руками помыть. Поэтому и посудомойку ежедневно не запускаем.
- заправить посудомойку посудой, чтобы побольше влезло- тот ещё пазл. Стоишь раскладываешь если полную минут 10. А потом вынимаешь и убираешь по шкафам. То же время. За то время что я ставлю в посудомойку тарелку, жена ее помыть успеет. hehe
Darth
Vlad B
dmabr писал(а):

Vlad B и 10 рублей таблетка на посудомойку.
Вообще я думал посудомойка это круто. А по факту оказалось:
-моет она дохрена долго по времени (2-30 полный цикл). То есть если гости пришли, поели, посуду убрали и надо новую доставать к чаю допустим. Либо руками быстро сполоснуло тарелки и обратно поставил. Либо в посудомойку и тогда доставай ещё один комплект тарелок.
-в неполноразмерную 45 см влезает не так уж и много. Кастрюлю большую снизу поставил и уже внизу места нет.
- мыть по 3 раза в день не будешь ежедневно, будешь копить посуду и мыть раз в день вечером. То есть если у вас есть любимая кружка из которой вы привыкли пить чай-кофе, то с утра попили, в посудомойку поставили и до завтра ее не увидите. Придётся иметь 3 любимых кружки. На двоих кучу кружек- штук 6 минимум. Из этого вытекает, что проще попил чай, тут же кружку руками сполоснул и убрал. А вместе с кружкой заодно и ложку, ну и вдогонку и тарелку, чего ей целый день в посудомойке тухнуть? В итоге пару кружек-ложек- тарелок жене проще руками помыть. Поэтому и посудомойку ежедневно не запускаем.
- заправить посудомойку посудой, чтобы побольше влезло- тот ещё пазл. Стоишь раскладываешь если полную минут 10. А потом вынимаешь и убираешь по шкафам. То же время. За то время что я ставлю в посудомойку тарелку, жена ее помыть успеет. hehe



Я конечно хз, если ты из блюдца основные блюда хаваешь, а потом их под пирожные еще метишь. 63

У меня кружек штук 8, что такое "любимая кружка", это типа из той же оперы, срать на работе не можешь, терпишь до дома? 63

Пазл блин, сколько ты кубов ХВС и ГВС на себя и жену тратишь?

А я на семейство из 4-х юнитов, с ежедневной посудомойкой и стиралкой, а бывает раза по 2 в день - 7м3 ХВС и 3-4М3 ГВС.

Порошком Finish мою, 1.5кг - 450руб в Ленте. Посчитаешь сколько там таблеток в 1500граммах? lol1
JENICH
пользуюсь посудамойкой под названием жена. просто кладу все в раковину, прихожу все намыто . supercool
брат шумы
у нас маленькая посудомойка электролюкс,но даже её забить проблема. в будний день ем дома один раз,в выходной два раза.ложить в посудомойку,чтоб она воняла или гонять её из-за 2-3 тарелок?да ну нафиг
Vlad B
JENICH писал(а):

пользуюсь посудамойкой под названием жена. просто кладу все в раковину, прихожу все намыто . supercool



Это дорого, ты потом на крем и маникюре ей отслюнявливаешь больше в 10 раз. 63
Да и жену надо трахать, а не эксплуатировать на кухне. hehe
Vlad B
брат шумы писал(а):

у нас маленькая посудомойка электролюкс,но даже её забить проблема. в будний день ем дома один раз,в выходной два раза.ложить в посудомойку,чтоб она воняла или гонять её из-за 2-3 тарелок?да ну нафиг



Кастрюля, сковорода, еще кастрюля, тарелки 6-8 штук, чашки и стаканы, ложки, ножи, разделочные доски после мяса и рыбы, противень из духовки.

Ты дошираком чтоль питаешься? 63
брат шумы
Vlad B писал(а):

Кастрюля, сковорода, еще кастрюля, тарелки 6-8 штук, чашки и стаканы, ложки, ножи, разделочные доски после мяса и рыбы, противень из духовки.

Ты дошираком чтоль питаешься?


сколько весишь то? небось пузо у тебя уже как на 9том месяце?
Darth
кстати, я чет набрал за год pst
Vlad B
брат шумы писал(а):

Vlad B писал(а):

Кастрюля, сковорода, еще кастрюля, тарелки 6-8 штук, чашки и стаканы, ложки, ножи, разделочные доски после мяса и рыбы, противень из духовки.

Ты дошираком чтоль питаешься?


сколько весишь то? небось пузо у тебя уже как на 9том месяце?



Утром детей покормить.
Обед - первое, второе, салатик, компотики.
Ужин - курка или котлетки, картофанчик.

Это полностью забивает 60см машину, я хз чо вы там руками моете, лотки от дошика если, т.к. Чтоб приготовить нормальный обед нужно много посуды использовать.

А уж сковороды с пригарышами пусть посудомойка моет, а не я или жена оттирая губкой и прочей херней.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Darth писал(а):

кстати, я чет набрал за год pst



Куле, сборник кошерной пищи из библиотеки раввината сделал свое дело. hehe
брат шумы
Vlad B писал(а):

Утром детей покормить.
Обед - первое, второе, салатик, компотики.
Ужин - курка или котлетки, картофанчик.

Это полностью забивает 60см машину, я хз чо вы там руками моете, лотки от дошика если, т.к. Чтоб приготовить нормальный обед нужно много посуды использовать.


facepalm это не ответ на вопрос
брат шумы писал(а):

сколько весишь то? небось пузо у тебя уже как на 9том месяце?


,а какое оправдание

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vlad B писал(а):

А уж сковороды с пригарышами пусть посудомойка моет, а не я или жена оттирая губкой и прочей херней.


facepalm нормальные сковороды купи,которые не пригарают
Vlad B
брат шумы писал(а):

Vlad B писал(а):

Утром детей покормить.
Обед - первое, второе, салатик, компотики.
Ужин - курка или котлетки, картофанчик.

Это полностью забивает 60см машину, я хз чо вы там руками моете, лотки от дошика если, т.к. Чтоб приготовить нормальный обед нужно много посуды использовать.


facepalm это не ответ на вопрос
брат шумы писал(а):

сколько весишь то? небось пузо у тебя уже как на 9том месяце?


,а какое оправдание



105кг, а что? А рост что не спросил? 63
Darth
Vlad B писал(а):

сборник кошерной пищи из библиотеки раввината сделал свое дело.



не, я с минералки и коняка pst

94 при 185 pst
брат шумы
Vlad B писал(а):

105кг, а что? А рост что не спросил?


зачем?а у жены какой вес?
eugene-vaz
45 или 60 брать?по мелочи мне не в лом сполоснуть пару тарелок. На 3их плюс еще одна на подходе Smile
Snajper
Если место позволяет - 60 конечно.
Darth
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):
у нормального мужика должен быть нормальный инструмент, а не шняга какая то



кстати, шняга у нормального мужика быть должна, т.к. шняга это на жаргоне - йух bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы