Страница 5 из 8
Darth
http://medialeaks.ru/3001phk-the-greatest-discovery-of-the-21-century/

Цитата:

МУЖЧИНА ОБНАРУЖИЛ, ЧТО НАПРАСНО 10 ЛЕТ МУЧИЛСЯ СО СВОЕЙ ПОСУДОМОЙКОЙ



facepalm
kex888
Darth

Задорнов был прав .. supercool
STAS152005
А еще секрет расскажу...
Дырочки в разбрызгивателе солью зарастают и в результате машинка плохо начинает мыть посуду. facepalm
Надо просто снять и прочистить их....
B.D.V.
STAS152005 писал(а):

А еще секрет расскажу...
Дырочки в разбрызгивателе солью зарастают и в результате машинка плохо начинает мыть посуду. facepalm
Надо просто снять и прочистить их....

А ты не пробовал соль в машинку класть, что бы вода смягчалась? Это у тебя не соль, а кальций оседает.
STAS152005
B.D.V.
Она у меня уже 17 лет работает...Соль естественно постоянно присутствует..Но за 17 лет все равно кальций накопился. Я прочистил сейчас все нормально...Бош. Полет нормальный....скоро юбилей 20 лет эксплуатации будет. Правда помпу у нее меняли на 10 летие...
Tony999io
Darth писал(а):

http://medialeaks.ru/3001phk-the-greatest-discovery-of-the-21-century/

Цитата:

МУЖЧИНА ОБНАРУЖИЛ, ЧТО НАПРАСНО 10 ЛЕТ МУЧИЛСЯ СО СВОЕЙ ПОСУДОМОЙКОЙ



facepalm



я через 3 года узнал что верхняя полка регулируется.
hehe и то случайно
инструкции то читать не приучен
pst
DerDen
DAI писал(а):

По каким критериям ее выбирают?


По индивидуальным потребностям семьи, ну и чтоб автоматика регулировала расход воды и электричества. Обязательно считаю должен присутствовать режим +70 С и быстрая мойка. Для белгородского региона я бы поставил на вход доп. фильтр от извести
B.D.V.
DerDen писал(а):

я бы поставил на вход доп. фильтр от извести

Вот не верю я в регионе приблуды, которые чудесным образом жесткость снижают. Лучше стабильно соль подсыпать в бункер.
DerDen
B.D.V. писал(а):

DerDen писал(а):

я бы поставил на вход доп. фильтр от извести

Вот не верю я в регионе приблуды, которые чудесным образом жесткость снижают. Лучше стабильно соль подсыпать в бункер.


При чем тут жесткость, тут известь нерастворенная
wasd
STAS152005 писал(а):

Она у меня уже 17 лет работает


Выкинь,купи новую facepalm
Darth
Какой нахер кальций в Мск и СПб facepalm
belvis
На даче кто использует сей девайс? Как его сливать на зиму? Жона очень хочет ее на дачу
Holz
belvis писал(а):

На даче кто использует сей девайс? Как его сливать на зиму? Жона очень хочет ее на дачу


у меня на даче. Каждую осень йэпля... Не сказал бы что сложно, но делать треба внимательно.
DAI
DerDen писал(а):

DAI писал(а):

По каким критериям ее выбирают?


По индивидуальным потребностям семьи, ну и чтоб автоматика регулировала расход воды и электричества. Обязательно считаю должен присутствовать режим +70 С и быстрая мойка. Для белгородского региона я бы поставил на вход доп. фильтр от извести

Drinks or Beer
belvis
Holz писал(а):

belvis писал(а):

На даче кто использует сей девайс? Как его сливать на зиму? Жона очень хочет ее на дачу


у меня на даче. Каждую осень йэпля... Не сказал бы что сложно, но делать треба внимательно.


А в чем она состоит? Вода как я понимаю остается в отсеке для соли только, если он с солью будет то ниче не замерзнет.
DAI
Сейчас рашаем вопрос с шириной. 45 идеально входит вместо узких выдвижных ящиков, но вместимость маленькая. 60 см вместимость лучше, но тогда придется жертвовать большим пространством в уже имеющийся кухне. В итоге решили произвести сравнительный анализ вместительности в магазине. Ну и вопрос тм остаётся открытым. Бюджет тыщ до 35.
Holz
belvis писал(а):

Holz писал(а):

belvis писал(а):

На даче кто использует сей девайс? Как его сливать на зиму? Жона очень хочет ее на дачу


у меня на даче. Каждую осень йэпля... Не сказал бы что сложно, но делать треба внимательно.


А в чем она состоит? Вода как я понимаю остается в отсеке для соли только, если он с солью будет то ниче не замерзнет.


Чтобы не иметь гемора с выковыриванием соли из резервуара, пользуемся таблеткаме. Я всю систему после слива продуваю компрессором. А после вытаскиваю фильтр снимаю крышку с солевого резервуара и мини электро помпой (от кондиционера) через длинную трубочку пластиковую откачиваю воду, по принципу экспресс замены масла в авто. Залезаю во все уголки, во все ямочки. Пока бох миловал и ничего не разорвало, но каждую осень присаживаюсь на измену, а вдруг где-то вода осталась... Smile
Пы.сы. Помпа может подойти от кофеварки, самая мощная или шприц меницинский, но очень большой.
belvis
Holz
Мне значит не подойдет.
Я сливаю стиралку и перекрываю кран на зиму, а водопровод не продуваю, просто открываю кран в нижней точке и вода самотеком сливается, конечно где-то, что-то остается (и я даже знаю где), но продувать это геморрой, зимой если приезжаем трубы сами растают и водичка побежит, главное чтоб в кранах воды не было. Туалет тоже не сливаю, только бачок. пол пачки соли и не замерзает затвор. А в колодец магистраль под уклоном, само сливается.
Не пробовал просто соли фигануть вниз? ты зимой не ездишь?
Holz
belvis писал(а):

Holz
Мне значит не подойдет.
Я сливаю стиралку и перекрываю кран на зиму, а водопровод не продуваю, просто открываю кран в нижней точке и вода самотеком сливается, конечно где-то, что-то остается (и я даже знаю где), но продувать это геморрой, зимой если приезжаем трубы сами растают и водичка побежит, главное чтоб в кранах воды не было. Туалет тоже не сливаю, только бачок. пол пачки соли и не замерзает затвор. А в колодец магистраль под уклоном, само сливается.
Не пробовал просто соли фигануть вниз? ты зимой не ездишь?


ничего не понял? Что мешает поставить ПМ? Да, её как стиралку не сольёшь, но выкачать шприцем воду, может и ребенок...Ну или соли туда нахерачить, как в унитаз hehe зимой не езжу..
STAS152005
wasd писал(а):

STAS152005 писал(а):

Она у меня уже 17 лет работает


Выкинь,купи новую facepalm

зачем...я тогда самую крутую брал. Она до сих пор работает. Вот и пускай работает....
AntiL
я без посудомойки хорошо живу, посуды не много, справляемся сами.
belvis
Holz писал(а):

belvis писал(а):

Holz
Мне значит не подойдет.
Я сливаю стиралку и перекрываю кран на зиму, а водопровод не продуваю, просто открываю кран в нижней точке и вода самотеком сливается, конечно где-то, что-то остается (и я даже знаю где), но продувать это геморрой, зимой если приезжаем трубы сами растают и водичка побежит, главное чтоб в кранах воды не было. Туалет тоже не сливаю, только бачок. пол пачки соли и не замерзает затвор. А в колодец магистраль под уклоном, само сливается.
Не пробовал просто соли фигануть вниз? ты зимой не ездишь?


ничего не понял? Что мешает поставить ПМ? Да, её как стиралку не сольёшь, но выкачать шприцем воду, может и ребенок...Ну или соли туда нахерачить, как в унитаз hehe зимой не езжу..


может были экспериментаторы до меня hehe
жалко если разморозится
B.D.V.
Darth писал(а):

Какой нахер кальций в Мск и СПб facepalm

В СПб вода мягкая, там даже соль сыпать не надо, там большая проблема от ржавых труб. Вода, в Смольном районе по крайней мере, в чайнике с рыжим налетом. В Москве вода жесткая, без соли, нагреватели в машинках покрываются шубой.
DAI
AntiL писал(а):

я без посудомойки хорошо живу, посуды не много, справляемся сами.

39 лет жил так же (условно, сначала посуду мыла мама, потом жена) но прочитав тему на Лоле решил облегчить жене каждодневный труд. Да и на 8 марта не будет болеть голова, что подарить hehe
Vlad B
belvis писал(а):

На даче кто использует сей девайс? Как его сливать на зиму? Жона очень хочет ее на дачу



На БОШе есть режим слива воды для транспортировки, он же "зимний".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы