Страница 1 из 1
Шумахер
Ездил сегодня к карбюраторщику, говорит лучше купить новый,Какой поставить, какой расход в карба с тайги 24*24 при активной езде?
Kirill111
Зависит от жиклеров напрямую, а не от диаметра диффузоров. 8-)

Можно сделать и 20 литров расход, а можно и 8-9.. Ну в среднем если на полный сток поставишь - литров 10 будет по городу. 8-)
Serduk
Неа не тольк от жиклёров а от отношение жиклёров к диффузорам т.е. от КАЧЕсТВА смеси 8-)
Kirill111
Serduk писал(а):

Неа не тольк от жиклёров а от отношение жиклёров к диффузорам т.е. от КАЧЕсТВА смеси 8-)

Великому карбюраторщику виднее... уже года три с карбами дела не имел. Smile
Шумахер
Спасибо за ответы,решил поставить 24*26 спорт Very Happy
Cox
норм. только если ты взял просто ДААЗ 24*26 - все равно его дорабатывать нужно.
Шумахер
Cox писал(а):

норм. только если ты взял просто ДААЗ 24*26 - все равно его дорабатывать нужно.


Тот что спорт, ещё не купил, сказали что во вторник завезут, сейчас в продаже нету.
zlexx
Этот спорт ничто иное как старый добрый Солекс который ставили на 41 москвичи с движком 1800(был такой вариант для такси) Дифузоры там 24Х26, только жиклеры другие и стоит он по сравнению со ШПОРТОМ в два раза дешевле. По личному опыту знаю, зделан он(ШПОРТ) не совсем верно, в эмульсионных трубках отсутствуют шарики как на нивовском варианте. При повороте мотор начинает подергиваться-проверено. Не проще ли купить москвичевский вариант и жиклеры? На стоковый мотор лучше выбрать Нивовский 24Х24 и поставить другие жиклеры. Короче вот тебе очень хороший сайт, там найдешь все ответыhttp://www.team-rs.ru/browserus.php
Шумахер
zlexx писал(а):

Этот спорт ничто иное как старый добрый Солекс который ставили на 41 москвичи с движком 1800(был такой вариант для такси) Дифузоры там 24Х26, только жиклеры другие и стоит он по сравнению со ШПОРТОМ в два раза дешевле. По личному опыту знаю, зделан он(ШПОРТ) не совсем верно, в эмульсионных трубках отсутствуют шарики как на нивовском варианте. При повороте мотор начинает подергиваться-проверено. Не проще ли купить москвичевский вариант и жиклеры? На стоковый мотор лучше выбрать Нивовский 24Х24 и поставить другие жиклеры. Короче вот тебе очень хороший сайт, там найдешь все ответыhttp://www.team-rs.ru/browserus.php



Разница в цене небольшая.10-20$
"в эмульсионных трубках отсутствуют шарики как на нивовском варианте" -это ж исправимо надеюсь?И как это исправить? В москвичёвский вроде какуюто трубку вводить надо.
zlexx
Цитата:

Разница в цене небольшая.10-20$
"в эмульсионных трубках отсутствуют шарики как на нивовском варианте" -это ж исправимо надеюсь?И как это исправить? В москвичёвский вроде какуюто трубку вводить надо.


В москве разница была в 2 раза как минимум. Эмульсионные трубки можно заменить. В москвичевском ничего не надо придумывать просто делаеш как на сайте написано. Сам делал было отлично. Правда у меня стоял вал ММ52+шестерня +доработанный стартер+Адаптивное зажигание "Силыч", настренный выпуск. Ко всему была подобрана кпп.Об подвеске и тормозах я вообще молчу... Вот втакой компании карбу 24Х26 самое место, он будет именно помогать, ане мешать. Короче смотри сам -нужно тебе все это?.... Если да то готовься к большим тратам и бесконечному поиску.... Удачи.
Шумахер
zlexx писал(а):

Цитата:

Разница в цене небольшая.10-20$
"в эмульсионных трубках отсутствуют шарики как на нивовском варианте" -это ж исправимо надеюсь?И как это исправить? В москвичёвский вроде какуюто трубку вводить надо.


В москве разница была в 2 раза как минимум. Эмульсионные трубки можно заменить. В москвичевском ничего не надо придумывать просто делаеш как на сайте написано. Сам делал было отлично. Правда у меня стоял вал ММ52+шестерня +доработанный стартер+Адаптивное зажигание "Силыч", настренный выпуск. Ко всему была подобрана кпп.Об подвеске и тормозах я вообще молчу... Вот втакой компании карбу 24Х26 самое место, он будет именно помогать, ане мешать. Короче смотри сам -нужно тебе все это?.... Если да то готовься к большим тратам и бесконечному поиску.... Удачи.


У меня не полный сток, почти таже конфигурация двигателя кроме выпуска, так что толк болжен быть Very Happy
zlexx
Тогда дерзай....
Renegade7
Стоит карб от тайги......сейчас расход в районе 11-12 литров...............но карб нужно дорабатывать............ 8-)
Шумахер
Поставил сегодня 24*26 спорт Very Happy
Kirill111
Шумахер писал(а):

Поставил сегодня 24*26 спорт Very Happy

И?
Renegade7
Kirill111 писал(а):

Шумахер писал(а):

Поставил сегодня 24*26 спорт Very Happy

И?


Где то летает.............
Шумахер
Пропала детонация, провалы, и немного на верхах лучше едет, но не сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы