Страница 6 из 8
AND517
Vlad B писал(а):

belvis писал(а):

На даче кто использует сей девайс? Как его сливать на зиму? Жона очень хочет ее на дачу



На БОШе есть режим слива воды для транспортировки, он же "зимний".

ионообменнику пецда придёт после зимы, смола не переносит замерзания, только таблетками потом мыть.
daemon7
DAI писал(а):

По каким критериям ее выбирают?


я бы сначала определился с размером, а потом смотрел на марки.
сколько человек будет обслуживать посудомойка?
если семья 2-3 человека, то нужно смотреть маленькую, типа такой по форм-фактору


если больше, то уже полноразмерную
по брендам, у меня стоит канди, вполне нормально, если бы надо брать еще , то взял бы ее же.
Holz
AND517 писал(а):

Vlad B писал(а):

belvis писал(а):

На даче кто использует сей девайс? Как его сливать на зиму? Жона очень хочет ее на дачу



На БОШе есть режим слива воды для транспортировки, он же "зимний".

ионообменнику пецда придёт после зимы, смола не переносит замерзания, только таблетками потом мыть.


вот тут народ загоняется по поводу консервации на зиму:
http://www.mastergrad.com/forums/t31219-zimnyaya-konservaciya-posudomoechnoy-mashiny/



daemon7 писал(а):

то нужно смотреть маленькую, типа такой по форм-фактору


Она стоит как полноразмерная... Да и место для неё на столе нужно предусмотреть, плюс подключение наружнее, у меня такая была, брал на дачу на пробу. кроме маленьких тарелок и чашек с ложкаме ничего не входит... Короче, нахрен она такая не нать. Взял я её тыщ за 14 вроде(не помню) а продал еле-еле за 5, новую... hehe
Санёг
60 см брать, никаких 45 bboyan
Tony999io
Санёг писал(а):

60 см брать, никаких 45 bboyan



плюсану
Nekto
daemon7 писал(а):

DAI писал(а):

По каким критериям ее выбирают?


я бы сначала определился с размером, а потом смотрел на марки.
сколько человек будет обслуживать посудомойка?
если семья 2-3 человека, то нужно смотреть маленькую, типа такой по форм-фактору


если больше, то уже полноразмерную
по брендам, у меня стоит канди, вполне нормально, если бы надо брать еще , то взял бы ее же.


Нафиг!
Никакого смысла нет брать маленькую!
Расходников тратишь столько же, а тарелки большие уже не помоешь.
Vlad B
AND517 писал(а):

ионообменнику пецда придёт после зимы, смола не переносит замерзания, только таблетками потом мыть.



Чота 2 зимы перенесла, а если тебе сильно надо, то соль можно просто на дно машинки чайную ложку класть, точно так же как это происходит и с таблеткой.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Holz писал(а):

вот тут народ загоняется по поводу консервации на зиму:



Этим аленям надо расписать подробно, что стиралки и посудомойки после теста на фабрике едут с водой в блоках, в любую погоду в разные страны, из Питера в Казахстан и Беларусь, просто по России, и ниче, в -25 и в -30*С в фуре доезжают и не за день, а за неделю, а бывает и другую. supercool
maz579
Пару недель назад прикупил Miele G 4203.
До этого пользовал beko тысяч за 15.
Большой разницы не заметил, что miele, что beko моют примерно одинаково.
Новая с турбосушкой, как был пластик весь в каплях так и остался.
Конечно у miele есть свои плюсы. Вместо бестолковой корзины - лоток для столовых приборов. Дверь фиксируется в любом положении.
Аквастоп. Можно подключать к горячей воде. Но стоит ли это 40 тысяч? Хрен его знает.
Есть у miele один минус - минимальная программа 45 минут, beko в 20 укладывалась.
Holz
Vlad B писал(а):

Этим аленям надо расписать подробно, что стиралки и посудомойки после теста на фабрике едут с водой в блоках, в любую погоду в разные страны, из Питера в Казахстан и Беларусь, просто по России, и ниче, в -25 и в -30*С в фуре доезжают и не за день, а за неделю, а бывает и другую


ты тоже в этом оленьем стаде hehe Ибо, одна из постоянных причин обращения в сервис, это замена солевых бачков, после зимы... ROFL
Darth
maz579 писал(а):

Miele G 4203


maz579 писал(а):

Авто: Гранта lift АМТ




мир сошел с ума facepalm pst
Санёг
Непонял чем тебя так возбудила ПММ за 39р ?
Я например вообще без машины, а ПММ ещё дороже и что ? pst
Darth
Санёг писал(а):

Я например вообще без машины, а ПММ ещё дороже и что ?



ну, где-то и квартиры продают, чтобы на эти деньги купить машину и жить в съемной

меня сложно возбудить этой хней, просто удивляюсь supercool
daemon7
народ, вы меня пугаете, каких размеров у вас посуда, что не влезает в компактную посудомойку?
казаны? метровые блюда для плова? молочные фляги?
Nekto
daemon7 писал(а):

народ, вы меня пугаете, каких размеров у вас посуда, что не влезает в компактную посудомойку?
казаны? метровые блюда для плова? молочные фляги?


Например противни из духовки. Хреново встают тарелки и блюда большого диаметра, если их не одна .
Но вообще даже 4 человека пачкают столько посуды... cry
И во время нормальной готовки тоже гора набирается.
DerDen
DAI писал(а):

Сейчас рашаем вопрос с шириной. 45 идеально входит вместо узких выдвижных ящиков, но вместимость маленькая. 60 см вместимость лучше, но тогда придется жертвовать большим пространством в уже имеющийся кухне. В итоге решили произвести сравнительный анализ вместительности в магазине. Ну и вопрос тм остаётся открытым. Бюджет тыщ до 35.


А в чем проблема взять машинку 45 см? Важно на сколько чел она вмещает посуды. У меня Сименс 45 см на 9 чел.
DAI
daemon7
В маленькой действительно смысла нет, если сзмер кухни естественно позволяет.
У меня размер ниши под посудомойку аж метр . Семья 3 человека
daemon7
DAI
дело не в размере кухни, а в количестве посуды,
на полноразмерную посудомойку придется "копить" грязную посуду 2-3 дня, с соответствующими запахами
DAI
DerDen писал(а):

DAI писал(а):

Сейчас рашаем вопрос с шириной. 45 идеально входит вместо узких выдвижных ящиков, но вместимость маленькая. 60 см вместимость лучше, но тогда придется жертвовать большим пространством в уже имеющийся кухне. В итоге решили произвести сравнительный анализ вместительности в магазине. Ну и вопрос тм остаётся открытым. Бюджет тыщ до 35.


А в чем проблема взять машинку 45 см? Важно на сколько чел она вмещает посуды. У меня Сименс 45 см на 9 чел.



Вместимость широкий посудомойки выше. Мне то пофик, жене ее юзать. А она мотивирует тем, что если кастрюлю мыть, то места под посуду может не хватить. Это не говоря уже о мойку посуды после застолья....
Так, что имхо с учётом того, что стоят они одинаково , место есть, нада брать большую.

Добавлено спустя 3 минуты:

daemon7 писал(а):

DAI
дело не в размере кухни, а в количестве посуды,
на полноразмерную посудомойку придется "копить" грязную посуду 2-3 дня, с соответствующими запахами


Не хотел опускаться до подобных крайностей, но видимо придется считать грязную посуду образующуюся в течение дня.
JENICH
А кастрюли моют в мойках ? Влезают маленькие или средние?
STAS152005
maz579 писал(а):

Есть у miele один минус - минимальная программа 45 минут, beko в 20 укладывалась.


21 минута это режим ополаскивания посуды..У меня на древнем Боше такой есть. Как и таймер.Удобно вечером включил она на ночном тарифе помоет к утру. Good Экономия за электричество.
А еще есть режим для особо грязной посуды когда кипятком моет.
Санёг
JENICH писал(а):

А кастрюли моют в мойках ? Влезают маленькие или средние?

некоторые даже ГБЦ в посудомойки моют, можешь погуглить pst

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

daemon7 писал(а):

DAI
дело не в размере кухни, а в количестве посуды,
на полноразмерную посудомойку придется "копить" грязную посуду 2-3 дня, с соответствующими запахами

всмысле копить, кто тебя принуждает копить, или ты таблетки экономишь ? А бумагу туалетную, пользованную обратно на рулон не наматываете ? pst
Holz
Спор 45 или 60 ни о чем. У кого здесь была ПМ на 45, что он побежал покупать на 60? Я долго работал с кухнями и по моим наблюдениям ПМ на 45 заказывают чаще,примерно 65 к 35. ПМ на 60 см на очень большую семью или для людей не утруждающих себя аккуратной укладкой посуды. У меня дома и на даче 45 см. Хватало всегда. Дома на семью из 4 человек,на даче на 6 и более. Есть место на кухне и лишние деньги, бери на 60. Места под кухню не много, 45 в самый раз.
B.D.V.
В своё время, когда озадачился покупкой ПММ подбил на это же соседа, он купил на 45см. Я, посмотрев, что туда не влезают крупные кастрюли, извернулся и нашёл место для полноразмерной, о чём не жалею нисколько.
Tony999io
Holz писал(а):

Спор 45 или 60 ни о чем. У кого здесь была ПМ на 45, что он побежал покупать на 60? Я долго работал с кухнями и по моим наблюдениям ПМ на 45 заказывают чаще,примерно 65 к 35. ПМ на 60 см на очень большую семью или для людей не утруждающих себя аккуратной укладкой посуды. У меня дома и на даче 45 см. Хватало всегда. Дома на семью из 4 человек,на даче на 6 и более. Есть место на кухне и лишние деньги, бери на 60. Места под кухню не много, 45 в самый раз.



нижний поддон половина кастрюли
другая половина обеденные тарелки
+ сковородки
верхняя полка кружки _ небольшие тарелки + половники, мешалки

еще выше лотки для ложек вилок

я не представляю как это все уместить в 45 см
Holz
Тох, нормально все входит. Я покупая ПМ на дачу спрашивал жену. Она отказалась от 60 см в пользу более вместительных шкафов. Дома ниразу не высказалась в пользу 60-ти. Но у меня дома кухня особо не разбежишься, 9 метров. Но на даче кухня 24 м2. И все равно жена сказала, что на 45 см ей достаточно. Я наблюдаю иногда, как она ее загружает... Одно могу сказать, я так не смогу. hehe и ниразу у меня не было причины упрекнуть ее в том что посуда плохо помыта. Но сейчас нас в квартире двое. Нам за глаза. У детей тоже на 45. Не слышал жалоб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы