Страница 2 из 3
OldFeld
-alex- писал(а):

А ты не выбирай с занозами.



так это от дерева зависит, из чего черенок делали. Уж и шлифовал и полировал, короче, гИмор сплошной. Лучше пластик вот такой -


только я "жало" у лопаты подточил слегка на Точиле, ну и боковые грани затОчены, хУчь сучки руби Good
viper31
Art_16R писал(а):

viper31 писал(а):

лучше металлическую острую. ей можно чуркам руки отрубать.


много рук уже отрубил?


Мне делать что ли нeкуй, как дебил лопату в машине возить.
Gravesen
Обычная снеговая, черенок отпилен под размер багажника.
wasd
Art_16R писал(а):

что сейчас в тренде?
брать снеговую широкую или совком металлическую? снег то и слежавшийся бывает Smile



Бред facepalm куда мир катится lol1 lol1
Andrey163
Gravesen писал(а):

Обычная снеговая, черенок отпилен под размер багажника.


+100500
hakim11
где тема "купил лопату, положил в багажник , а машина всё равно не едет" hehe
kev
viper31 писал(а):

Мне делать что ли нeкуй, как дебил лопату в машине возить


lol1
"зарекалась ворона дерьмо не клевать"... Smile
wasd
Я понимаю если на хуторе в епенях живёш,то лапата нужно.Но в городе да ещё и в Столице всех Татар facepalm
fox_74
Andrey163 писал(а):

Art_16R писал(а):

совком металлическую



с короткой ручкой.

Поражаюсь - почему эти вопросы после снежных апокалипсисов?

Моей лопате несколько лет - осенью перекочевывает в багажник, весной в гараж supercool
viper31
wasd писал(а):

Я понимаю если на хуторе в епенях живёш,то лапата нужно.Но в городе да ещё и в Столице всех Татар facepalm


+1, дикари средневековые.
fox_74
B.B.King писал(а):

МСЛ наше все. gpn



Для отрубания рук, если заточить....
kev
wasd писал(а):

Я понимаю если на хуторе в епенях живёш,то лапата нужно.Но в городе да ещё и в Столице всех Татар


банальная ситуация - у нас народ паркуется вдоль дороги, после проезда уборочников там такой бруствер появляется - что фар даже не у "пузотерки" не видно.
Да, те кто без лопаты бегают, ручками, ножками выгребают или лопату клянчут supercool
Art_16R
fox_74 писал(а):

Поражаюсь - почему эти вопросы после снежных апокалипсисов?



Цитата:

Профессор КФУ: Снегопад в Казани побил 140-летний рекорд по количеству выпавших осадков
Снегопад, который не прекращается в Казани с ночи, стал самым сильным по количеству выпавшего снега за последние 140 лет. Об этом сказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ, профессор Юрий Переведенцев.



до этого не нужна была лопата - а седня придется вечером копать
fox_74
kev

я на стоянке (платной) ставлю на одно место - и всегда его чищу для себя.
Этой зимой ещё не чистил,ибо снега нема в Челябе Pardon
hakim11
снегопад туфта..говорю тк помню как в13 году примерно навалило реально так что по дороге в 4х4 пришлось ехать
Art_16R


hakim11 я понимаю что уаз и на заднем приводе на лысой резине проедет
hakim11
на вторую фотку-я бы не поехал.. это где??
Art_16R
hakim11
Цитата:

Только недавно был пожар в Сосновке из-за неубранных дорог. Вот что сегодня там. Властям нет дела, дети не пошли в школу.

Спец службы не приедут, случись пожар. Снегоуборочной техники нет около суток.

-alex-
Art_16R писал(а):

я понимаю что уаз и на заднем приводе на лысой резине проедет


Да я бы тут на девяточке... hehe
hakim11
сосновка-это впердях колхоз?? так я могу также делать фото на даче..что типа де не убирают. И правильно-нефиг ради 3х хомячков техник угонять
Art_16R
hakim11 писал(а):

где тема "купил лопату, положил в багажник , а машина всё равно не едет"


ну чтож, ожидаемо вчера вечером во дворе никто не убирал снег. каждый сам себе расчищал место. где-то пол часа неспешного махания лопатой, разговоров с соседями которые тоже чистят места и машина припаркована. можно было бы прям так скрупулезно не чистить но под снегом лёд и это несколько осложняет парковку.
Валенок
Для авто обычной совковой хватит. Рукоятку отпилить чтоб в габажник удобно помещалась и все.
802
В машине есть складная саперная лопатка - ниразу не помогла hehe Но и места почти не занимает. Если мой машын застрял - копать что-то уже бесполезно - только дергать чем-то тяжелым Pardon
Дешевые пластиковые лопаты - гамно - ломаюцца об заледеневший снег lol1 Для расчистки гаража купил широкую люминиевую лопату с деревянной ручкой.
Limon

Универсальный инструмент, и летом тоже может пригодится Good
JENICH
Года два назад купил совковую обычную железную с длинным черенком. Хотел Фишер а все раскупили. Подрезал только чтоб в багажник вокзала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы