Страница 6 из 10
Rendy
Стаж примерно 3,5 года, ~40 000 км. Не считаю себя "тошнотом" или "рейсером"(или как у вас в Москве это называется?!), (в общем спешащим человеком).

Максимальная скорость по городу 80-90 км/ч,
по кольцевой ~100 км/ч (во многих местах ограничение в 40 км/ч и много ремонтных работ).

Из тех кто реально мешает ездить это:
едущие по встречной полосе,
по обочинам,
и поворачитающие со второго(и т.д.) ряда когда это запрещено.
А также Сракеры с ревущими глушителями.
Blair_VSS
Tony999io писал(а):

права официально почти 12 лет
за руль сел за год до этого
средний пробег 55-75тыс км в год
полный пробег бес понятия


Вот это глубоко странно... Обычно после 5-6 лет постоянного вождения народ ведет себя иначе...
Хотя, с другой стороны, мне полмашины урод с 40-летним стажем разворотил (примечание: трасса, я шел 110 он больше, со 2-степенной дороги)... Хотя все равно, странно...

Tony999io писал(а):


кстати а на трассе ребенка или метеорита (они же то же падают) у вас не может быть?


15 мая, М-4, в Ростовской области, время около 8 часов утра, с мужиком встречным по обочинам разлетелись (моя скорость 120 была, его не знаю) - мальчик за собачкой побежал...

Tony999io писал(а):


для справки по м4 Москва - Воронеж минимальное время 4 часа 5 минут (510км)


И? Вы считаете это показатель (при описанном 12-летнем стаже???)?

Tony999io писал(а):


скажите у вас в городе много дорог в которых по 4ре полосы движения в одну сторону?


Ни одной. Вернее есть одна 3х3 полосы в городе, где работаю.
Зато в городе где я живу и где половина работает в другом городе, все улицы и трасса между городами 2-х полоска со сплошной (по полосе в каждую сторону). Изредка места обгона.
Теперь к чему я:
на 70 000 жителей зарегистрированно 46 000 машин.

Tony999io писал(а):


поэтому ненадо сравнивать узкую улицу и проспект


см выше: какова пропускная способность в москве на кол-во авто и отношение пиплов к автоимеющим?

7 июня, в 17-30 на МКАДе (аккурат ехал из отпуска домой) было гораздо просторнее, чем у нас даже не в час-пик. Однако, почему-то, при больших, чем на МКАДе скоростях, у нас никто "тошнотов" не "режет", не гудит, не бьет.
Zorg
Господа предлагаю закрыть тему, т.к. правда у всех своя, кто-то любит ездить спокойно и по правилам, а кто-то по ситуации и настроению...
А приводить доводы про детей и метеоры - это смешно!
Даже на скорости 40км/ч выскочевший ребенок врят-ли останется в живых, и вина тому будет только родительская, я и во дворе от них устал уворачиваться, так и хочется поймать за шкирку, дождаться родителей и вломить по самое немогу....

Заметил что "не пускать" стремяться те кто сам ничего не нарушает, а кто и сам "не чист на руку" тот и пропустит без проблем, это как в сексе - кто-то примерным "пионером" был и стеснялся даже тему затрагивать, а кто-то трахался при первой возможности и ничего не стеснялся, думаю все понятно....
VadimG
К сожалению, пока у каждого будет "своя правда", когда всякие уроды будут продолжать вести себя по-хамски на дороге, тем самым создавая аварийные ситуации, порядка на наших дорогах не будет... А так да, тема себя исчерпала, пора закрывать.
Tony999io
Blair_VSS писал(а):

Tony999io писал(а):


кстати а на трассе ребенка или метеорита (они же то же падают) у вас не может быть?


15 мая, М-4, в Ростовской области, время около 8 часов утра, с мужиком встречным по обочинам разлетелись (моя скорость 120 была, его не знаю) - мальчик за собачкой побежал...



больше вопросов не имею, уважаемый посмотрите в правила а потом критикуйте действия других

Blair_VSS писал(а):

Tony999io писал(а):


для справки по м4 Москва - Воронеж минимальное время 4 часа 5 минут (510км)


И? Вы считаете это показатель (при описанном 12-летнем стаже???)?



Smile да нет, вы на своем авто советского производства явно бы уложились в 2 часа, а то может и в час,
я же не преследовал цели отправится на тот свет, поэтому кроме педали газа еще и тормозами пользовался, и на трассе еще и населенные пункты попадаются (это если вы забыли)

Blair_VSS писал(а):

Tony999io писал(а):

скажите у вас в городе много дорог в которых по 4ре полосы движения в одну сторону?


Ни одной. Вернее есть одна 3х3 полосы в городе, где работаю.
Зато в городе где я живу и где половина работает в другом городе, все улицы и трасса между городами 2-х полоска со сплошной (по полосе в каждую сторону). Изредка места обгона.
Теперь к чему я:
на 70 000 жителей зарегистрированно 46 000 машин.

Tony999io писал(а):


поэтому ненадо сравнивать узкую улицу и проспект


см выше: какова пропускная способность в москве на кол-во авто и отношение пиплов к автоимеющим?

7 июня, в 17-30 на МКАДе (аккурат ехал из отпуска домой) было гораздо просторнее, чем у нас даже не в час-пик. Однако, почему-то, при больших, чем на МКАДе скоростях, у нас никто "тошнотов" не "режет", не гудит, не бьет.



без обид, но я когда приезжаю в другой город то у меня складывается впечетление что все заснули, люди еле идут, на машинах еле ползут одним словом кк в сонное царство попадаешь
Blair_VSS вообще то спорить надоело, ибо каждый1й останется при своем мнении
Zorg
VadimG писал(а):

К сожалению, пока у каждого будет "своя правда", когда всякие уроды будут продолжать вести себя по-хамски на дороге, тем самым создавая аварийные ситуации, порядка на наших дорогах не будет... А так да, тема себя исчерпала, пора закрывать.



Если везде будет порядок, ты первым стреляться побежишь - со скуки, мне даже представить сложно... Знаешь почему в новостях в первую очередь расказывают о нарушениях прав, порядков и катастрофах, т.к. народу это интересно...

Вспомнил фильм "Эквелибриум", если не видел посмотри... ты такой мир хочешь???
Vetal
Zorg писал(а):

Господа предлагаю закрыть тему, т.к. правда у всех своя, кто-то любит ездить спокойно и по правилам, а кто-то по ситуации и настроению...
А приводить доводы про детей и метеоры - это смешно!
Даже на скорости 40км/ч выскочевший ребенок врят-ли останется в живых, и вина тому будет только родительская, я и во дворе от них устал уворачиваться, так и хочется поймать за шкирку, дождаться родителей и вломить по самое немогу....

Заметил что "не пускать" стремяться те кто сам ничего не нарушает, а кто и сам "не чист на руку" тот и пропустит без проблем, это как в сексе - кто-то примерным "пионером" был и стеснялся даже тему затрагивать, а кто-то трахался при первой возможности и ничего не стеснялся, думаю все понятно....
_________________


zorg,пять баллов!
А я в любом случае буду пропускать спешаших и лезущих,меня это ничуть не обломает.Зато кто то и добрым словом помянет,аварийкой мигнет.
А blair vss,по моему,просто зануда и не очень хороший человек.
А еще я заметил что люди из провинциальных городов очень любят обсирать москву и москвичей,по каким причинам не знаю,но это факт.Причем половина из них о москве знает только из теленовостей.
Короче друзья,будте терпимы друг к другу,а если ктото косячит,то лучше обложите его в душе ...уями.Да будет всем щастье!
Пы.сы.А от ващей принципиальности биться народу меньше не станет.
Пы.пы.сы.Мой стаж непрерывной езды 3 года,проехал всего 80340км
Blair_VSS
зеленков писал(а):

А blair vss,по моему,просто зануда и не очень хороший человек.


т.е. Редиска (с)Джентельмены удачи.
Very Happy

зеленков писал(а):


А еще я заметил что люди из провинциальных городов очень любят обсирать москву и москвичей


Почему любят-то??? Ребят, сама москва и москвичи в целом в МОСКВЕ - люди, как люди. Но вот почему-то за пределами МО конкретно на дорогах они творят не пойми что.

Ну вот типичный пример этого мая.Еду с отпуска по М-4 в сторону Москвы, Ростовская область.
2-полоска, подъемчик, навстречу колонна комбайнов. Вдруг один из середины колонны колесом выезжает на мою полосу. Х/з почему, ему меня не видно (там водила в центре). Мне-то куда деваться? Ясен пень притормаживаю (сзади-то машины идут, первой за мной ДЭУ цвета морской волны) и даю чуть-чуть вправо.

Результат, разумеется, правым колесом вылезаю на обочину. На обочине песок и камешки.
Через несколько минут, дорога уже пустая, меня по встречке обгоняет эта ДЭУ и прямо передо мной притормаживает, чтобы я поближе встал и сразу же вылезает на обочину, осыпает меня камнями (разбита ветровуха, ПТФ-ка, помята крыша, много сколов краски на капоте и крыше).
И начинает сваливать от меня сразу.
Регион - 99. Номер уже не помню, четыреста чего-то там.
Я этого пидора догнал, хотел его на обочину отправить, только в машине жна с дочкой, и жена вой подняла, чтобы я его отпустил...

Вот, бля, за что? Я специально что ли на обочину уходил? Или было бы лучше, чтобы я в комбайн, а эта дэу в меня???
за все 8 т.км. и кучу раз когда только ехал на юг и передо мной народ на обочину уходил по ситуации, и я порой уходил, и осыпали и камнями и песком друг-друга, но никто и никогда специально так не делал.
правда московских регионов не было - рано я ехал, до сезона еще далеко было.

И это типичный пример поведения московских регионов за пределами москвы и области. На южной трассе так вобще только две группы регионов @бнутых: МО и краснодарцы на горных серпантинах.
oops1
Blair_VSS писал(а):

Почему любят-то??? Ребят, сама москва и москвичи в целом в МОСКВЕ - люди, как люди. Но вот почему-то за пределами МО конкретно на дорогах они творят не пойми что.



Почему то я с тобой согласен.

зеленков писал(а):

А еще я заметил что люди из провинциальных городов очень любят обсирать москву и москвичей,по каким причинам не знаю,но это факт


Скажите москвичи. почему когда вы среди своих (москвичей) вы нормальные ребята, о стоит вам увидеть когото из провинции (провинция это любой город не кроме москвы в понимании большинства москвичей), начинаете перед ним "выделыватся". А потом когда москвичей начинают хаить им это не нравится.

Но разговор здесь не об этом оффтоп.

Tony999io писал(а):

скажите у вас в городе много дорог в которых по 4ре полосы движения в одну сторону?
поэтому ненадо сравнивать узкую улицу и проспект



Типичный пример вышесказанного мной( без обид ).
Я например не уверен где сложнее проехать по дороге в 4 полосу в одну сторону или на дороге в две полосу в одну сторону где пол полосы занимает трамвай, и с другой стороны припаркованные машины. А если весь город такой с маленькими улица и разбитыми дорогами.

Ситуации бывают разные и я уверен что никто из водителей тем более "пердунов" как их здесь называют не будет занимать крайний левый ряд без необходимости.

Последний раз редактировалось: oops1 (12 Июля 2006 10:12), всего редактировалось 1 раз
Chud
oops1 писал(а):

Скажите москвичи. почему когда вы среди своих (москвичей) вы нормальные ребята, о стоит вам увидеть когото из провинции (провинция это любой город не кроме москвы в понимании большинства москвичей), начинаете перед ним "выделыватся".


Извини конечно,но у тебя явно мания величия.Кому нужно перед тобой выделываться?Я,когда попадаю в такой город,просто езжу как обычно в Москве.Я ж не виноват,что для селян это слишком быстро. Smile
oops1
Chud писал(а):

Извини конечно,но у тебя явно мания величия.Кому нужно перед тобой выделываться?Я,когда попадаю в такой город,просто езжу как обычно в Москве.Я ж не виноват,что для селян это слишком быстро.




Прочитай до конца мой пост. И ты все поймеш, и да будет тебе счастье. Smile Выделыватся Это не значит быстро ездить. Мне глубоко поср@ть если кто едет быстрее меня, при условии если я от этого не пострадаю.
Engineer_Aleksej
oops1
Цитата:

Выделыватся Это не значит быстро ездить. Мне глубоко поср@ть если кто едет быстрее меня, при условии если я от этого не пострадаю


+1
Chud
oops1 писал(а):

Chud писал(а):

Извини конечно,но у тебя явно мания величия.Кому нужно перед тобой выделываться?Я,когда попадаю в такой город,просто езжу как обычно в Москве.Я ж не виноват,что для селян это слишком быстро.




Прочитай до конца мой пост. И ты все поймеш, и да будет тебе счастье. Smile Выделыватся Это не значит быстро ездить. Мне глубоко поср@ть если кто едет быстрее меня, при условии если я от этого не пострадаю.


Не,от меня не пострадаешь,если только не будешь делать непредсказуемых маневров. Smile
wraithik
oops1 писал(а):

Типичный пример вышесказанного мной( без обид ).
Я например не уверен где сложнее проехать по дороге в 4 полосу в одну сторону или на дороге в две полосу в одну сторону где пол полосы занимает трамвай, и с другой стороны припаркованные машины. А если весь город такой с маленькими улица и разбитыми дорогами.



Я две недели назад по делам ездил в Ростов из Таганрога. Там ездят быстрее и наглее чем в Таганроге. Но на многополоске ехать однозначно проще чем на 1+1+0,5для_обгона. Так что ваши 4+4 полосы вполне обычная дорогоа и причем гораздо более удобная для езды чем наши узенькие улочки.
Aleks21114
Добрый день!
Вот здесь есть люди, которые жалуются что их не пускают.Что можно сказать. Я сам ранеше гонял и по обочинам, и пытался пролезть вдоль паребрика на МКАДе,только теперь после того как на МКАДе на 110км/ч снес на обочине машину остепенился. И Вам советую остепенится.Поверте выигрыш в 3- 5 минут не улучшат Вашу жизнь.
Вот вам свежий пример: Вчера, Мкад пробка, я стою в левой полосе, двигаемся 5 метров в час. Слышу звук приблежающейся сирены, видя скорую пробирающиюся вплотную к паребрику, беру правей. Через две машины за мной едит Гольф,как только мимо него проезжает скорая, садится ей на хвост. Проезжает за скорой несколко метров и пытается втиснуться обратно. В итоге он опередил целых три машины!, создал неудобства мне и ещё двум водителям! Скажите мне, любители пролезть везде, чего он добился? Быстрей добрался до дома на 3 сек., или так по нужде прижало, что эти три машины нужно было любой ценой опередить.
Еще пример: Пятницкое шоссе, в каждом направлении по полосе, чуть- чуть поехали медленно так "спешашие " выпрыгивают на обочину. Что в итоге: пыль столбом, камни с обочины на дорогу и на мою правую сторону. А кто из этих Асов мне будет красить машину?Вероятность получит скол 95%. А потом ещё впихиваются обратно, мешая тем кто остался на дороге.
Тоже самое с Ленинградкой утром, особенно на участке от Елино до Черной Грязи.
Так что не буду я Вас пускать, и при любой возможности перекрою движение. А доводы, что опаздываю, так ездийте на электричке, метро там пробок нет! А если хотите на машине, так планируй время на дорогу правильно, выезжай пораньше.
А если хотите обогнать, то обгоняй по правилам с левой стороны, а не по обочине. Пролезая по обочине, вдоль паребрика - Вы нарушаешь ПДД. Нарушив ПДД, далее попали в аварю и не дабог с жертвами- кто ВЫ - ПРЕСТУПНИК. И после этого я должен ВАМ содействовать?

Относитесь уважительно к окружающим Вас на дороге. А то выходит что Вы наплевали на меня, а я к Вам как должен относится?
Не плюй в колодец- прийдется напится.
Blair_VSS
Chud писал(а):

Извини конечно,но у тебя явно мания величия.Кому нужно перед тобой выделываться?Я,когда попадаю в такой город,просто езжу как обычно в Москве.Я ж не виноват,что для селян это слишком быстро. Smile


Видишь ли Чуд, дело не в том, что для них/нас это слишком быстро, дело в том, что они/мы и в т.ч. их/наши дети/пешеходы/собаки/кошки/бабульки привыкли к их/нашему собственному скокростному режиму. И твое "быстрое" движение просто приведет либо к ДТП, либо к ДТП с трупами.
Да и вобще, есть древняя пословица про чужой монастырь со своими правилами...
Я, например, попадая в другой город, в частности и Москву, езжю как там. И на МКАДЕ по 160, а, бывает, и на трассе по 40.
Chud
Blair_VSS писал(а):


Да и вобще, есть древняя пословица про чужой монастырь со своими правилами...
Я, например, попадая в другой город, в частности и Москву, езжю как там. И на МКАДЕ по 160, а, бывает, и на трассе по 40.


Ну не могу я физически ехать по пустой дороге 30-40,как например,в Волоколамске.Там все местные так ползают,причем ограничение,как правило,60.
Blair_VSS
Aleks21114 писал(а):

Относитесь уважительно к окружающим Вас на дороге. А то выходит что Вы наплевали на меня, а я к Вам как должен относится?
Не плюй в колодец- прийдется напится.


+1 Поддерживаю полностью!
Blair_VSS
Chud писал(а):

Ну не могу я физически ехать по пустой дороге 30-40


:-(
Igor 611
Aleks21114 писал(а):

Что в итоге: пыль столбом, камни с обочины на дорогу и на мою правую сторону. А кто из этих Асов мне будет красить машину?Вероятность получит скол 95%. А потом ещё впихиваются обратно, мешая тем кто остался на дороге.

Aleks21114 писал(а):

Так что не буду я Вас пускать, и при любой возможности перекрою движение. А доводы, что опаздываю, так ездийте на электричке, метро там пробок нет! А если хотите на машине, так планируй время на дорогу правильно, выезжай пораньше.
А если хотите обогнать, то обгоняй по правилам с левой стороны, а не по обочине. Пролезая по обочине, вдоль паребрика - Вы нарушаешь ПДД. Нарушив ПДД, далее попали в аварю и не дабог с жертвами- кто ВЫ - ПРЕСТУПНИК. И после этого я должен ВАМ содействовать?

Aleks21114 писал(а):

Относитесь уважительно к окружающим Вас на дороге. А то выходит что Вы наплевали на меня, а я к Вам как должен относится?



+1

Тем, кто "спешит" в левом ряду, по возможности дорогу уступаю, перестраиваюсь. Но только при отсутствии впереди в левом ряду плотного потока - в последнем случае моргания, гудки, прижимание к заднице - в игнор, не обращаю внимания. Тех, кто пытается вклиниться с обочины, по возможности не пускаю. Специальных подлянок, конечно, не делаю, просто не уступаю дорогу. То же самое и при попытках перестроения из любого ряда без включения поворотников и попытках обгона через двойную сплошную. При этом марка машины роли не играет - наша/ненаша, джип/VIPтелега - все идут нах.

Пешеезды - так я называю ездунов по обочине - и торопыги получают преимущество за мой счет (если смогут), причем в случае с пыльной обочиной или камнями из-под колес этот счет вполне материален. Соответственно, раз никто из них даже и не пытается компенсировать мне хотя бы прямой материальный ущерб, рассчитывать на лояльное отношение с моей стороны они не могут. Когда со мной ведут себя по-хамски, оставаться вежливым и предупредительным я не могу.
VVSFalcon
Да уже сказали выше. Если очередь в магазине - так никто и не лезет (обычно), а чем пробка (очередь) на трассе отличается? Пустить с обочины мне не проблема, особенно если с поворотником и не внаглую (т.е. по ПДД "не создавая помех . . ."). Только всё равно противны все эти едущие по обочине, обгоняющие через двойную сплошную.

И разговоры о том что мол быстро ездят - в 90% случаев впустую. Ну вот, еду на дачу по Московскому шоссе. В районе Ленсоветовского, как всегда, пробка. После перекрёстка с шоссе на Колпино/Пушкин стало свободнее. Выхожу в левый ряд и разгоняюсь. Не в пол конечно , но и не медлю (справа АЗС с выезжающими фурами, да и на обочине фур хватает). Сзади Мерседес, нестарый.. Подождать метров 200, пока я фуры объеду мы не можем. Идём на встречку и "красиво делаем убогую классику". Правда километров через 40, на Тосненской окружной я его догнал и обогнал. Больше - не видел. И таких торопыг, ой сколько. Дури под тапкой хватает чтобы нажать, а вот спланировать свою езду, обгоны в т.ч. - чего-то не хватает.

Да, бывает что кто-то "тошнит" в левом ряду, ну обойди по правому (а если никак, то значит и ему некуда вправо уйти). Раздражает конечно, но стараюсь не возбуждаться. Но и сам на 120 в левом в зеркало регулярно гляжу. Я же не самый быстрый на дороге Very Happy. В городе раздражают в основном, срезающие левые повороты (ну да, до него не доходит что я разворачиваться могу, поэтому мне приходится следить нет ли слева такого ухаря - но вот если есть - не пущу, по возможности) и любители вылезти вперёд всех на светофоре. Однако,всё это и мелочи, хотя временами и опасные. Просто надо стараться быть спокойным и вежливым по отношению к другим участникам движения. Ну да, "тормозит" кто-то впереди меня, а что, сам никогда не "тормозил"? Зато дёрганье, попытки пролезть в щель мимо "тормоза" могут только усугубить ситуацию и привести к ДТП. Не здесь, и не с тобой, так далее или с другим, также раздёрганным, в т.ч. и твоим неадекватным поведением.

Но больше всего раздражают едущие без стопов. Причём что нашемарки есть, что инопомойки (на новых ино обычно такого нет) - примерно поровну. Ну что, так сложно лампочку купить и вставить? Повбивал-бы. При этом доблестная наша ГИБДД, вроде как и внимания не обращает. Да блин, встань у светофора и смотри. Вот тебе если не план по штрафам, то уж полный карман - точно. И польза для безопасности движения. Что там в ПДД за отсутствие стопов? Запрет эксплуатации до устранения кажется?


PS По трассе более 120 очень реддко езжу, обычно 105-115. По городу 40-70, в зависимости от обстановки. На набережных, иногда и до 80-90 наглею.

PPS За рулём - с момента получения прав (09.07.2005), пробег 50 000км.
Tony999io
Igor 611 писал(а):

Тем, кто "спешит" в левом ряду, по возможности дорогу уступаю, перестраиваюсь. Но только при отсутствии впереди в левом ряду плотного потока - в последнем случае моргания, гудки, прижимание к заднице - в игнор, не обращаю внимания. .



не далее как вчера ползем в левом по мкаду 80
и тут на спуске от капотне вижу картину
чо передо мной машин 15 а первым едет какаято куйня с ванной на багажнике а перед ним никого нет и все те что правее обогнав этого мудака перестраиваются левее
я конечно понимаю что человек не торопится
но остальные почему из за него должны плестись+
и самое интересное остальные за ним видно тоже абсолютно никуда не спешили
ибо попытавшись моргнуть никто никуда не подвинулся
тк так же как и у вас перед последним был плотный поток в 14 машин
Rendy
VVSFalcon писал(а):



Но больше всего раздражают едущие без стопов. Причём что нашемарки есть, что инопомойки (на новых ино обычно такого нет) - примерно поровну. Ну что, так сложно лампочку купить и вставить?


Дело не в лампочке, а чаще всего в сгоревшем предохранителе. В Самаре салонную лампу я думаю не для освещения сделали, а для проверки "стоп-сигналов".
Zorg
Ну вот не понимаю, ну не пустили вы кого-то, он за вами влез, он ниче не потерял а вы матюками обложены, зато горды собой...

Когда ездят по обочине мне тоже не нравится, но бывает что ситуация позволяет, к примеру дорогу я знаю как свои 5 пальцев, и через пол километра мне надо уходить направо к гаражу, а еще через пол километра от поворота жд переезд и после него очень неудачно спланированный перекресток, в итоге я могу попасть в гараж минут на 5 а то и более( переезд могут и на 10 и 15 и 20 закрыть) раньше, причем не подымая пыли а с небольшой скоростью прокрыдываясь вдоль машин...
Igor 611
2 Tony999io

Раз ванновоза можно было опередить справа, значит этим и оставалось воспользоваться. А если опередить нельзя, то куда и зачем будут перестраиваться 14 машин? :shock:

Zorg писал(а):

Ну вот не понимаю, ну не пустили вы кого-то, он за вами влез, он ниче не потерял а вы матюками обложены, зато горды собой...



Вовсе не факт, что влез: сосед сзади тоже мог быть принципиальным. К тому же каждый пешеезд, летун через двойную сплошную и лентяй, не включающий поворотники, должен чувствовать соответствующее к себе отношение. Такая "активная" езда не должна быть халявой: хочешь класть на всех хрум, изволь повкалывать и понервничать.

Что касается матюков, я об этом даже не задумываюсь - пох, как писал выше. Другое дело, когда уступаю дорогу приличному человеку там, где он в этом нуждается - самому приятно, да и чаще всего за это благодарят Smile. Сделал хорошее дело - получил заряд позитива.

Zorg писал(а):

но бывает что ситуация позволяет <...>



Согласно моему опыту, это очень редкий случай. Например, на Киевском и Московском шоссе все пешеезды имеют только одну цель - обогнать поток. И при этом несутся с максимально доступной скоростью. Но даже при самых скромных намерениях пешеезда остается открытым вопрос: а куда деваться велосипедистам и пешеходам? Это получается как парковка на детской площадке - пешеезды отбирают у других людей их законную территорию.

Zorg писал(а):

причем не подымая пыли а с небольшой скоростью прокрыдываясь вдоль машин...



Как-то ехал по грунтовой дороге со скоростью 20 км/ч или меньше, специально стараясь не пылить. Результат - в пределах видимости клубы пыли выше машины Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы