Страница 4 из 15
poliman
ягоды продают пивной стакан 500р
фигасе не нужны
Smile
wild82
будки такие будут актуальны либо на постоянной рыболовной мекке ака Ахтуба и т.д. Либо нужно при них иметь свой платничек, который так же нужно раскрутить, а это далеко не бесплатно, либо если просто как у тебя, то в принципе тоже идея может стрельнуть, но на раскрутку денег у тебя таких точно не будет bboyan
Holz
Это куйня а не бизнес. Ягоды твои.
Ты мне на вопросы ответь.
poliman
https://www.nn.ru/community/dom/dacha_do/pochem_nynche_zemlyanika_-chernika.html
Holz писал(а):

Ты мне на вопросы ответь.


какие?
Holz
poliman писал(а):

какие?


На предыдущей странице... facepalm
poliman
Holz писал(а):

Как далеко участк от воды?
Какой берег?


берег пологий, хороший, на легковушке проедишь
от воды пару км 20мин пешком
Holz
poliman писал(а):

Holz писал(а):

Как далеко участк от воды?
Какой берег?


берег пологий, хороший, на легковушке проедишь
от воды пару км 20мин пешком


Далеко от воды.... я хотел предложить тебе пристань , сколотить да лодочку привязать..б. а так спистят и фамиль не спросят.
дмитрийй
Holz писал(а):

я хотел предложить тебе


Оооо.
poliman
Holz писал(а):

poliman писал(а):

Holz писал(а):

Как далеко участк от воды?
Какой берег?


берег пологий, хороший, на легковушке проедишь
от воды пару км 20мин пешком


Далеко от воды.... я хотел предложить тебе пристань , сколотить да лодочку привязать..б. а так спистят и фамиль не спросят.


да я могу резинку купить и сдавать в аренду.
V1T
Полно людей кому не нужен комфорт, бытовка сойдет на пару дней. Но думаю основной доход там надо делать с пива и снеков когда у жыльцоф свое заканчивается привезенное)
poliman
V1T писал(а):

Полно людей кому не нужен комфорт, бытовка сойдет на пару дней. Но думаю основной доход там надо делать с пива и снеков когда у жыльцоф свое заканчивается привезенное)


это как в любом бизнесе - основные услуги рынку или дешевле, а допы х2-х3
дмитрийй
отожмёт Путин у поли бытовку... как только Олег Евгеньевич разовьется
Olegan-TLT
Цифра писал(а):

Olegan-TLT
При чем тут коттедж? Речь за бытовку.

poliman
Спалят ее у тебя по пьяни, ибо чем еще в ней заниматься..


бытовка ничего не стоит и никто снимать ее просто так не будет. А чтобы снимали - это нужно 10 бытовок, в каком то месте нормальном чтобы туда ехал народ. Я просто сказал, что есть и такая тема - дома сдают.
Holz
poliman писал(а):

Holz писал(а):

poliman писал(а):

Holz писал(а):

Как далеко участк от воды?
Какой берег?


берег пологий, хороший, на легковушке проедишь
от воды пару км 20мин пешком


Далеко от воды.... я хотел предложить тебе пристань , сколотить да лодочку привязать..б. а так спистят и фамиль не спросят.


да я могу резинку купить и сдавать в аренду.


Наккуй она нужна таскать ее туда сюда. Да еще накачивать каждый раз.
rover
poliman писал(а):

Вот сижу думаю

имеется свободный участок недалеко от моря, лес, грибы, ягоды, чистый воздух, тишина, ляпота
в лесу есть кабан, дичь, заяц

пару вариантов:
1. ежели в первый год купить бытовку или две и сдавать посуточно городским, рыбакам, охотникам.
бытовка 20м2, 2 кровати или 4 нары как в тюрьме (что лучше?). печурка, столик, холодильник маненький.
тыщи за 1,5-2 в сутки нормальная цена не?

2. домик построить квадратов на 60-70м2 в 2этажа и сдавать его тыщи за 3-4 в сутки - норм цена не?

отдельно баня есть. (например 1тыщу за 2 часа - упаришься просто)
на соседнем участке родственник будет жить все лето/осень, если что там что то приготовить поесть, убраться, показать лес, грибные места

чо думаете, есть маза?



Есть, так многие и делают.
Табличку на вьезде вешаешь "Часная собствинност", сторожа вонючего сажаешь в бытовку и обьявления размещаешь везде. К тебе начинают ездить толстопузые рыбаки и панибраствовать.
Баню не забудь, без бани никому там не уперлось тусовать. Готовься отстегивать рыбнадзору и судиться с местными, за ограждение прибрежной полосы. Ты же ее в аренду только снимешь
poliman
ок
а если посудить с другой стороны
бизнес с окупаемостью в 1 год - это норм бизнес или не?
rover
poliman писал(а):

ок
а если посудить с другой стороны
бизнес с окупаемостью в 1 год - это норм бизнес или не?



У тебя там вообще окупаемости не будет
poliman
rover писал(а):

poliman писал(а):

Вот сижу думаю

имеется свободный участок недалеко от моря, лес, грибы, ягоды, чистый воздух, тишина, ляпота
в лесу есть кабан, дичь, заяц

пару вариантов:
1. ежели в первый год купить бытовку или две и сдавать посуточно городским, рыбакам, охотникам.
бытовка 20м2, 2 кровати или 4 нары как в тюрьме (что лучше?). печурка, столик, холодильник маненький.
тыщи за 1,5-2 в сутки нормальная цена не?

2. домик построить квадратов на 60-70м2 в 2этажа и сдавать его тыщи за 3-4 в сутки - норм цена не?

отдельно баня есть. (например 1тыщу за 2 часа - упаришься просто)
на соседнем участке родственник будет жить все лето/осень, если что там что то приготовить поесть, убраться, показать лес, грибные места

чо думаете, есть маза?



Есть, так многие и делают.
Табличку на вьезде вешаешь "Часная собствинност", сторожа вонючего сажаешь в бытовку и обьявления размещаешь везде. К тебе начинают ездить толстопузые рыбаки и панибраствовать.
Баню не забудь, без бани никому там не уперлось тусовать. Готовься отстегивать рыбнадзору и судиться с местными, за ограждение прибрежной полосы. Ты же ее в аренду только снимешь


я вот чо думаю
охотнадзор - близкий кореш моего соседа, моего отца помнит и знает
вот ежели я ему абонентскую плату буду плотить, а он народ будет возить по охот-угодьям - бизнес попрет?
Holz
Поль. Участок должен быть на первой линии. Тогда это имеет смысл. А грибы и охота эт не катит.
poliman
Holz писал(а):

Поль. Участок должен быть на первой линии. Тогда это имеет смысл. А грибы и охота эт не катит.


тоесть деревня должна быть вдоль трассы?
тогда о тишине и покое речи быть не могёт

а фишка проекта в том, что из города уехал в ипиня, а там тебе лес, грибы, ягоды, охота-рыбалка, тишина покой
потратил за 2 выходных 3+1к за баню

из них собрал ягод на 2к, грибов, рыбу половил, в баню сходил
LambadA
poliman
Нормальная идея. Я тоже о таком задумывался. Но пока денег нет. Делать надо базу отдыха хотя бы на 10 домиков и одну "виллу" что бы и простых работяг заманить и средний класс. Обязательно выход к воде, своя пристань, лодки, пляж не большой. Походы за грибами и просто прогулки по лесу. С охотой х.з. я не разбираюсь, но рыбалка с арендой снастей и плавсредств обязательна. Всякие беседки с мангалом и летние кухни. Можно место под палатки. Баня с возможностью банщика нанять. У меня даже земля на примете в шикарном месте есть hehe
Сейчас ВВП выберете и может попрет....
rover
poliman писал(а):

rover писал(а):

poliman писал(а):

Вот сижу думаю

имеется свободный участок недалеко от моря, лес, грибы, ягоды, чистый воздух, тишина, ляпота
в лесу есть кабан, дичь, заяц

пару вариантов:
1. ежели в первый год купить бытовку или две и сдавать посуточно городским, рыбакам, охотникам.
бытовка 20м2, 2 кровати или 4 нары как в тюрьме (что лучше?). печурка, столик, холодильник маненький.
тыщи за 1,5-2 в сутки нормальная цена не?

2. домик построить квадратов на 60-70м2 в 2этажа и сдавать его тыщи за 3-4 в сутки - норм цена не?

отдельно баня есть. (например 1тыщу за 2 часа - упаришься просто)
на соседнем участке родственник будет жить все лето/осень, если что там что то приготовить поесть, убраться, показать лес, грибные места

чо думаете, есть маза?



Есть, так многие и делают.
Табличку на вьезде вешаешь "Часная собствинност", сторожа вонючего сажаешь в бытовку и обьявления размещаешь везде. К тебе начинают ездить толстопузые рыбаки и панибраствовать.
Баню не забудь, без бани никому там не уперлось тусовать. Готовься отстегивать рыбнадзору и судиться с местными, за ограждение прибрежной полосы. Ты же ее в аренду только снимешь


я вот чо думаю
охотнадзор - близкий кореш моего соседа, моего отца помнит и знает
вот ежели я ему абонентскую плату буду плотить, а он народ будет возить по охот-угодьям - бизнес попрет?



На связях не советую выезжать.
Для таких дела надо все делать корректно, и будешь спокоен.
Тебе надо
1. Участок.
2. Не капитальные строения.
3. Сделать все так, чтобы не мешать окружающей природе, и жителям.
4. Хорошая реклама. Советую рыбо/охото форумы.

А если документы в порядке будут (там 2 листика с арендой и разрешением), то никакие знакомства не нужны станут.
Есть еще маза, но о сем пока помолчу. Если займешься, скажу. На этом недурно поднять можно будет
SDRIVER
poliman писал(а):

вот ежели я ему абонентскую плату буду плотить,


с бабушкиной пенсии? pst
BlackCorsair
Идея верная.
Но с местом надо определиться конкретно .
Хорошо идут места где большой поток народа и мало конкурентов.
Например, на Алтае всегда спрос есть в сезон на такие вещи,
Или еще пример- Соловки, туристов уйма, в сезон такой домик будет каждый день забит до предела.или вот рядом- Рабочеостровск, последний пункт на материке, перед отправкой на остров, -все дома и гостиницы стабильно забиты, туристов- шквал. Но там конкурент- "Причал", монополист фактически в этом деле.
Или вот сейчас смотрю в Саратове, например, люди сдают квартиры по 50-90 тысяч в сутки на время ЧМ по футболу.
Короче , место многое решает.

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (20 Февраля 2018 22:29), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
poliman
Если 2км от воды - это нафиг не надо. 1 линия должна быть
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы