Страница 6 из 15
приорист
есть такие типа "турбаза у альберта" полимана, реклама по радио идет.
а так котеджи выпускники снимают на выпускной , и корпораты всякие.
poliman
Бамбук писал(а):


poliman писал(а):
это не тот ресурс, который даст объем


Объём - это ПИК, Мортон, СУ-155(иных уж нету).


объем это дом от 2-3млн
кольца копать - найми погрузчик
Ромег 2.0
как и в любом бизнесе - построить легко, а вот дать рекламу которая принесет отклик крайне трудно и затратно Pardon
Dmitry_S
poliman писал(а):


фх я уж понял что такое
это сборище людей, которые хотят за три копейки построить себе дворец



Насколько я понял, общаясь там с 12-го года, там каждому первому растолковывают что дёшево хорошим не бывает.
И у нормальных строителей очередь на полгода вперёд.

А по поводу "дома охотника" - прав народ, не прокатит.
Время не то, ты изучи конкурентов, что они предлагают.

Я тебе постил фотки кемпинга фиников, это минимум что сейчас пойдёт

У меня рядом с городом много баз отдыха, остатки проклятого коммунистического прошлого, кто в упадок пришёл, кто процветает.

За 4 штуки в сутки дом на 6-х + автобус до места.

Есть дома охотника - но там реально дикие, очень красивые места рядом с водоёмами.
STAS152005
Ленивец писал(а):

я бы ни за что. рыбалку терпеть не могу. Бухануть с мангалом, потом в сауну и в душ, вызвать падших женщин и баиньки. Но это не уровень бытовки


Да не это главное...Это все СОПУТСТВУЮЩИЕ услуги...И не более. Чтобы рыболовная база была популярной должна быть РЫБА!...А потом уже все остальное..Тогда уже идет сервис и прочие вещи.
А рассуждение недоумков типа я за пару км от берега бытовки кину. И лодку куплю...И ко мне приедут типо рыбаки. Им все равно только бухать надо...Увы и ах!
Да такие компашки они присутствуют ..но не они делают этот бизнес.
Основной костяк любителей рыбалки едут за рыбой и трофеями. А все остальное это вторично.
Главное рыбалка! Good
poliman
Dmitry_S писал(а):

Насколько я понял, общаясь там с 12-го года, там каждому первому растолковывают что дёшево хорошим не бывает.
И у нормальных строителей очередь на полгода вперёд.


нормальные по меркам фх - это монолит за 2000-2500р/м3, кладка 600-800р/м2, блок 1000-1200р/м3
для нормальных таджиков может и нормальные расценки

для русских - это низкая цена
качество на фх никому не надо. надо дешево. с такими людьми и взглядами - денег не заработаешь. не тот контингент. Smile
CoolM
poliman писал(а):

maclein писал(а):

Темболее рядом с морем уже все занято давно


это у вас там море южное
а у нас горьковское

ничо там не занято

63 63 63

А я то думаю что же це за море где кабанчики и лес рядом.
3. Купить палатку-4-5 тыс рублей. сдавать за 2р . Обозвать все "с милым и рай в шалаше"
Попутно сосед пускай организует точку продажи гандонов, что б такие как полиман не плодились.
STAS152005
Ромег 2.0 писал(а):

а вот дать рекламу которая принесет отклик крайне трудно и затратно


Реклама рыбалки...Это надо брать завсегдателев форума рыбаков. Приглашать их на тур. Организовав его. И главное чтобы был хороший улов! Чтобы были красивые фото для отчета. Чтобы люди потом все это описали....Вот тогда народ поедет. supercool
Но из Поли рыбак как из козла молоко... facepalm
Кабанидзе
http://www.tbania.ru/?utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_campaign=yd_msk_brand_search_25113936&utm_term=таежные%20бани%20волоколамское%20шоссе&position_type=premium&position=1&calltouch_tm=yd_c:25113936_gb:2419614216_ad:3708369994_ph:8770534971_st:search_pt:premium_p:1_s:none_dt:desktop_reg:213_ret:_apt:none&yclid=732756848806729870

Полиман Исаакович!
вот это бизнес, люди едут в будние дни, потому что есть за чем ехать.
Ты мне напоминаешь людей, которые продают участок за 5 миллионов с деревянным домиком, без газа и водопровода и пишут - шикарная рыбалка, лес, грибы.
Ты никаких эксклюзивных услуг людям не предлагаешь, чтобы с них деньги
брать.
Ты классический пример начинающего предпринимателя, который не в состоянии мыслить рационально, а находится в плену иллюзий.
Реальность такова: никакой рыбалки там нет, есть вода, лес и отсутствие удобств, как заставить людей платить за это 1500 за ночь - сие загадка.
poliman
Кабанидзе писал(а):

Ты никаких эксклюзивных услуг людям не предлагаешь, чтобы с них деньги
брать.
Ты классический пример начинающего предпринимателя, который не в состоянии мыслить рационально, а находится в плену иллюзий.
Реальность такова: никакой рыбалки там нет, есть вода, лес и отсутствие удобств, как заставить людей платить за это 1500 за ночь - сие загадка.


1,5тыс это не деньги Smile
Dmitry_S
poliman писал(а):

Dmitry_S писал(а):

Насколько я понял, общаясь там с 12-го года, там каждому первому растолковывают что дёшево хорошим не бывает.
И у нормальных строителей очередь на полгода вперёд.


нормальные по меркам фх - это монолит за 2000-2500р/м3, кладка 600-800р/м2, блок 1000-1200р/м3
для нормальных таджиков может и нормальные расценки
для русских - это низкая цена


У меня сложилось мнение что там считают стоимость работы примерно равна стоимости материалов.
Но это каркасная ветка форума.
Я когда крышу не решился на пару с женой крыть металлом, позвал ребят на работы, примерно так и вышло.
Tony999io
poliman писал(а):


нормальные по меркам фх - это монолит за 2000-2500р/м3, кладка 600-800р/м2, блок 1000-1200р/м3
для нормальных таджиков может и нормальные расценки

для русских - это низкая цена
качество на фх никому не надо. надо дешево. с такими людьми и взглядами - денег не заработаешь. не тот контингент. Smile



с такими ценами ты еще долго будешь тут путина клять
так что иди к грудинину клубнику собирать hehe
poliman
Dmitry_S писал(а):


У меня сложилось мнение что там считают стоимость работы примерно равна стоимости материалов.


нет, работа дешевле, по моим расчетам работа 35-40%, материал 60-65%
а на фх хотят 30% работа, 70материал
пусть идут набуйъ
Tony999io
по теме я хз как кто
а жить бытовке и срать в очко сейчас мало кому интересно
а в чистом поле бухануть проще палатку тысяч за 7 купить в декатлоне
Бамбук
poliman писал(а):

кольца копать - найми погрузчик



Я перед новым годом в воскресенье поехал на участок, там присыпано было снегом, короче, стал я задом сдавать, чтобы, если застряну, выехать передом, короче говоря, был я дурачок и почти свалил машину с насыпи...
В панике стал звонить по соседям и трактористам, был готов дать 5 т.р., чтобы только меня вытащили. Бросать машину здесь было совсем без мазы.
Никто не отозвался, все или выпимши или больные, или трактора-погрузчики в ремонте именно сейчас.

Так что, никакой погрузчик никакой колодец копать мне не будет.
Кабанидзе
poliman писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Ты никаких эксклюзивных услуг людям не предлагаешь, чтобы с них деньги
брать.
Ты классический пример начинающего предпринимателя, который не в состоянии мыслить рационально, а находится в плену иллюзий.
Реальность такова: никакой рыбалки там нет, есть вода, лес и отсутствие удобств, как заставить людей платить за это 1500 за ночь - сие загадка.


1,5тыс это не деньги Smile



Неправильно рассуждаешь. Это деньги, которые люди платят тебе за услуги.
Я за эту сумму пять раз машину помою. И много чего хорошего сделаю.
Ты не предлагаешь ничего эксклюзивного - лучше поставь юрту, тогда действительно будет какая-то изюминка ( типа эко-туризм), для тех кто никогда в юртах не спал, на кой твои бытовки кому нужны, голова...
Бамбук
Кабанидзе писал(а):

Неправильно рассуждаешь.


Полиман по-своему прав. Полтораху ему и бабка с пенсии даст, зачем работать ради полторахи?
BPSNSK
poliman писал(а):

чо думаете, есть маза?


засрут же Pardon
poliman
Кабанидзе писал(а):

Ты не предлагаешь ничего эксклюзивного


а за эксклюзив сколько брать? туже 1,5раху?
ну давай, поведай,
пусть будет новый дом 70м2 с мебелью и техникой + баня
сколько в сутки брать? 1,5?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Бамбук
тебе не стал никто помогать, потому что ты человек говноъ
не хотят с тобой связываца ни за какие деньги Smile
Кабанидзе
poliman писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Ты не предлагаешь ничего эксклюзивного


а за эксклюзив сколько брать? туже 1,5раху?
ну давай, поведай,
пусть будет новый дом 70м2 с мебелью и техникой + баня
сколько в сутки брать? 1,5?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Бамбук
тебе не стал никто помогать, потому что ты человек говноъ
не хотят с тобой связываца ни за какие деньги Smile



А ты проанализируй, кто сдает в этом районе, за какую цену и насколько успешно.
Где анализ рынка?
За юрту я бы и трояк не постеснялся забабахать.
Лев Толстой, когда у него была депрессия, ездил в Башкирию, жил в башкирской кибитке (юрте), питался бараниной, принимал солнечные ванны, пил кумыс, чай, а также развлекался с башкирами ( и думаю башкирками) игрой в шашки.
Креативь и анализируй рынок.
Поепаться в юрте - за это городские жопы заплатят. А за гастер-бытовку - не знаю.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (21 Февраля 2018 13:21), всего редактировалось 1 раз
mikal
poliman писал(а):

а за эксклюзив сколько брать? туже 1,5раху?


Поль, всё правильно тебе говорят lol1 У меня 3 подобных домика, больше для души, но и сдаю попутно что бы просто само себя окупало. Вот простенький 2000р. в сутки. Но это на 6 человек с баней, полноценной кухней и на первой линии озера 20 км в поперечнике. Кому твоя бытовка за 1.5 упёрлась - загадка Pardon

Бамбук
poliman писал(а):

тебе не стал никто помогать, потому что ты человек говноъ
не хотят с тобой связываца ни за какие деньги



То есть, если с человеком никто не хочет иметь дел ни за какие деньги, то он - говно?
walkera
poliman писал(а):

а за эксклюзив сколько брать? туже 1,5раху?
ну давай, поведай,
пусть будет новый дом 70м2 с мебелью и техникой + баня
сколько в сутки брать? 1,5?


5к. Баня отдельно.
mikal
walkera писал(а):

5к. Баня отдельно.


Примерно так.
poliman
walkera писал(а):

poliman писал(а):

а за эксклюзив сколько брать? туже 1,5раху?
ну давай, поведай,
пусть будет новый дом 70м2 с мебелью и техникой + баня
сколько в сутки брать? 1,5?


5к. Баня отдельно.


вооот..
5к за дом 70м2
или 72р/м2

бытовка 20м2 х 72р = 1500р/м2 Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы