Страница 14 из 15
Бамбук
poliman писал(а):

мужик видно со стройки, все понимает
емко и четко



Мужик этот со стройки говорит прямо и чётко: "Ты никаких мудаков не нанимай, а найми меня. Я - не мудак, честно-честно."

А вот это вот называется навешиванием макаронных изделий:
Цитата:

Экономия 10-15% несмотря на ошибки, исправление которых может оказаться дороже экономии, и на упущенную выгоду от отказа от своей полноценной работы гораздо важнее, чем к примеру чуть уменьшить площадь дома или применить чуть подешевле отделочные материалы.
Ни кому ни копейки лишней не заплатить!
Это НАШ РУССКИЙ ПОДХОД!



Говорит об ошибках, которых ещё никто не наделал, при этом сам такой непогрешимый и никогда ошибок не допускающий - это недалёкого ума человек.
Какая-то упущённая выгода? Откуда она у него взялась?
А домик ты уже уменьши давай... За те же деньги, но меньше - это лучше!
Короче говоря, типичный наййопщик.
poliman
ну вот ты сэкономил на прорабе, на проекте и сделал полы через жопу, теперь епешься их утепляешь Smile
представь, если бы ты дом 150м2 из камня начал строить - сколько бы ты накосячил Smile
*Kostik*
poliman писал(а):

ну вот ты сэкономил на прорабе, на проекте и сделал полы через жопу, теперь епешься их утепляешь Smile
представь, если бы ты дом 150м2 из камня начал строить - сколько бы ты накосячил Smile



+1 63

Другой момент, главное чтоб знания прораба тоже были на уровне, а то многим путают пароизоляцию с мембраной. И после того как нашел прораба, надо его знания как то проверить
брат шумы
уже 10-15%,а начинались запросы полимана с 30%.такими темпами скоро за оклад в 30 тысяч будет с утками ипашить
poliman
*Kostik* писал(а):

Другой момент, главное чтоб знания прораба тоже были на уровне, а то многим путают пароизоляцию с мембраной. И после того как нашел прораба, надо его знания как то проверить


у меня случай был
плотники каркасник колотили и пароизоляцию с 2х сторон приделали facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

брат шумы писал(а):

уже 10-15%,а начинались запросы полимана с 30%.такими темпами скоро за оклад в 30 тысяч будет с утками ипашить


30% от фот
или 10-15% от сметы Pardon
Бамбук
poliman писал(а):

ну вот ты сэкономил на прорабе, на проекте и сделал полы через жопу, теперь епешься их утепляешь



Ты слишком близко к сердцу принимаешь мои промахи, которые, может статься, вовсе даже и не промахи. Мне лично в моей ситуации понятно, что с этим делать. Голову пеплом посыпать не собираюсь.
Зато да, ты прав, денег сэкономлено очень прилично. Ни копейки дармоеду прорабу, ни копейки халтурменам не заплачено.



poliman писал(а):

представь, если бы ты дом 150м2 из камня начал строить - сколько бы ты накосячил


Фантазии Веснухина видел?
Если мне не нужен дом 150м2, на кой хрен мне представлять, как его строить?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

poliman писал(а):

у меня случай был
плотники каркасник колотили и пароизоляцию с 2х сторон приделали


Ну и на хрена ты мне такой прораб? За мои же деньги я получаю ещё хуже, чем если бы не применял вообще эти пароизоляции.
poliman
дуй на фх, там такие же как ты
найдешь себе подддержку Smile
Бамбук
poliman писал(а):

дуй на фх, там такие же как ты
найдешь себе подддержку



Так я давно там. Более того, фх очень помог мне в подключении эл-ва к участку и урезонивания энергетиков в их незаконных хотелках.
Всё мне обошлось в пределах 8к.

А, по-твоему, по прорабски, было бы так: "Отвали этому 30-ку за сбор щитка, потом отвали тому 30-ку за установку стойки, теперь отвали 30-ку, чтобы выехал посмотрел заземление, а этому отвали 30-ку, чтоб на столб слазил. Ну мне 30-ку - я же прораб-руководитель."

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Кстати, мой вариант был - у меня есть 15 тыщ, сделайте мне под ключ.
Никто что-то не захотел. Ну, ребята, я тогда себе 7к в карман положу, заработал честно.
брат шумы
вот они типичные идиоты-прорабы
Цитата:

Виталий Гогунский намерен судиться с программой о ремонте
На передачу супруги обратились, чтобы обновить ремонт в комнате дочери Миланы. Виталий и Ирина утверждают, что дизайнеры выбрали очень низкокачественную мебель, казалось, что обои в комнате вот-вот оторвутся от стен, а плинтуса и вовсе уже начали отходить. Впрочем, дизайн был выдержан в нежно-розовом цвете, как и просила дочь, мечтавшая о комнате принцессы. Более того, деревянные окна в комнате зачем-то были заменены на пластиковые, стоимость которых гораздо ниже.
Гогунские потребовали вернуть старую мебель, но в этом им было отказано. «Я нервничаю, когда думаю об этом. Сейчас юрист нам посоветовал взять два-три дня на раздумья», — цитирует Life.ru слова Ирины.
https://www.cosmo.ru/stars/news/11-02-2018/vitaliy-gogunskiy-nameren-suditsya-s-programmoy-o-remonte/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#part1

poliman
пусть судятся в рамках закона Smile
V1T
брат шумы писал(а):

вот они типичные идиоты-прорабы

Цитата:

Виталий Гогунский намерен судиться с программой о ремонте
На передачу супруги обратились, чтобы обновить ремонт в комнате дочери Миланы. Виталий и Ирина утверждают, что дизайнеры выбрали очень низкокачественную мебель, казалось, что обои в комнате вот-вот оторвутся от стен, а плинтуса и вовсе уже начали отходить. Впрочем, дизайн был выдержан в нежно-розовом цвете, как и просила дочь, мечтавшая о комнате принцессы. Более того, деревянные окна в комнате зачем-то были заменены на пластиковые, стоимость которых гораздо ниже.
Гогунские потребовали вернуть старую мебель, но в этом им было отказано. «Я нервничаю, когда думаю об этом. Сейчас юрист нам посоветовал взять два-три дня на раздумья», — цитирует Life.ru слова Ирины.
https://www.cosmo.ru/stars/news/11-02-2018/vitaliy-gogunskiy-nameren-suditsya-s-programmoy-o-remonte/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#part1


Нет, это просто надо быть идиотом чтоб связаться с этой шоу программой. Мог бы мужик и сам поклеить розовые обои
Vassya
V1T писал(а):


Нет, это просто надо быть идиотом чтоб связаться с этой шоу программой. Мог бы мужик и сам поклеить розовые обои


Может они хотели, чтоп обои клеил прораб в розовых труселях hehe
poliman
Забесплатно Smile
Dmitry_S
Бамбук писал(а):


Так я давно там. Более того, фх очень помог мне в подключении эл-ва к участку и урезонивания энергетиков в их незаконных хотелках.



+ 1

Не совсем понимаю почему Полиман так взъелся на этот ресурс.
Я, наивный, думая что он страдает от недостатка средств, искренне ему сочувствуя, сказал что какой-то крендель из полиманагорода нашёл там себе заказ.
И понеслось...

А касаемо ФХ.
Рекомендации завсегдатаи дают достаточно грамотные и всегда советуют обращаться к специалистам и не заниматься самодеятельностью.
Ну или тщательно изучить материал.

Может после общения там народ становиться более придирчивым и фраза "мы всегда так строим" больше не прокатывает?
poliman
Потому что там расценки дно
И многие еще демпингуют, пиаря узбеков.

Типа все должны работать за копейки как узбеки.
*Kostik*
poliman
Я бы на твоем месте сделал портфолио ваших таунхаусов, малоэтажки и коттеджей. Хорошо, если фотки со стройки остались. Для многих это будет хорошим аргументом, а дальше отзывайся в форумхаусе, думаю кто-то да выберет тебя рано или поздно,чем всяких самостройщиков.
Бамбук
*Kostik* писал(а):

Я бы на твоем месте сделал портфолио ваших таунхаусов, малоэтажки и коттеджей.



Какое ещё портфолио?
Нет нихуа у него ничего в багаже, он ничего не строил. Так, прорабил по мелочи в дикой бригаде, которая развалилась.
Полиман сейчас надеется на богатого дурака, который скажет, мол, есть 5 млн, я хочу коттедж, вот тебе, Полиман, вся сумма, действуй.
Тогда Поля по-бырому сгоношит бригадку и начнёт с ней что-то ваять...
Отщипнёт от 5 млн. себе компенсацию за все простои, в каких находился с осени прошлого года, и будет строить, пока деньги не кончатся.
Виктор-Вишня
poliman
Ну так- то бамбук прав... Залупный у тебя получается бизнес... Как-то ты рассуждаешь - мол надо марку держать и расценки не опускать... Но ты забыл о конкуренции!
Полиман2 наймет узбеков и отщипнет не 30 процентов от фот а 20 - и сделает заказ и еще один! А ты держишь марку, а не фартит! Пора бы уже понять, что дело в " морде" раз который раз бьют по морде
брат шумы
Бамбук писал(а):

Какое ещё портфолио?
Нет нихуа у него ничего в багаже, он ничего не строил. Так, прорабил по мелочи в дикой бригаде, которая развалилась.
Полиман сейчас надеется на богатого дурака, который скажет, мол, есть 5 млн, я хочу коттедж, вот тебе, Полиман, вся сумма, действуй.
Тогда Поля по-бырому сгоношит бригадку и начнёт с ней что-то ваять...
Отщипнёт от 5 млн. себе компенсацию за все простои, в каких находился с осени прошлого года, и будет строить, пока деньги не кончатся.


такие дурачки разве есть,чтоб давать безработному латышу 5 млнов?
Бамбук
брат шумы писал(а):

такие дурачки разве есть,чтоб давать безработному латышу 5 млнов?



Полиман говорит, что есть. Только вот объявления надо развесить.
JENICH
Заказов и строек сейчас будет все меньше и меньше, народ поджался и денег мало или экономит.
Виктор-Вишня
JENICH
Такую залупу уже лет 10 слышу... Однако все строятся и в куй не дуют
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Такую залупу уже лет 10 слышу... Однако все строятся и в *** не дуют


речь не о том что строятся или не строятся,а как строятся.конкретно полиманова случая народ уходит от фирм с раздутыми расценками к частникам,котрые и сами прорабы, и сами мастера, и сами рабочие.а руками водителей добуя,работать некому
Vassya
брат шумы писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Такую залупу уже лет 10 слышу... Однако все строятся и в *** не дуют


речь не о том что строятся или не строятся,а как строятся.конкретно полиманова случая народ уходит от фирм с раздутыми расценками к частникам,котрые и сами прорабы, и сами мастера, и сами рабочие.а руками водителей добуя,работать некому


Вот, кстати, идея для Полимана - создать платформу типа Убера, в области строительства. В цифровой экономике надо становится дыджытал-прорабом! А все эти кубометры с бетонами рассчитывать - вчерашний день.
JENICH
Виктор-Вишня писал(а):

JENICH
Такую залупу уже лет 10 слышу... Однако все строятся и в *** не дуют

все правильно как раз с того кризиса и началось. С конца 07 года. Шальных денег не будет больше. Хорошие объекты отдаются своим , остальные на перебиться.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы