Страница 2 из 3
Бамбук
Simaks писал(а):

супруга безусловно вольна распорядиться принадлежащей ей долей по своему усмотрению, в том числе подарить супругу,



Она мне ничего не дарила.

Simaks писал(а):

интересно как это нарушение допустил росреестр.


Понятия не имею.
Цифра
LambadA писал(а):

маткапитал не индексируют уже с 2015 года и индексировать не собираются....


Ну с учетом того, что начиналось все с 250к и пол-ляма тебе дают вообще ни за что по сути, качать права на тему индексации маткапитала как-то не очень вменяемо.
Simaks
Бамбук писал(а):


Simaks писал(а):
супруга безусловно вольна распорядиться принадлежащей ей долей по своему усмотрению, в том числе подарить супругу,


Она мне ничего не дарила.


разрешила супругу подарить 30% детям (по 10% каждому). как я понял. хотя все 30% в собственности супруга находиться не должны были и не могли были.
-alex-
Бамбук писал(а):

Она мне ничего не дарила.


Тогда где её доля?
LambadA
Цифра писал(а):

LambadA писал(а):

маткапитал не индексируют уже с 2015 года и индексировать не собираются....


Ну с учетом того, что начиналось все с 250к и пол-ляма тебе дают вообще ни за что по сути, качать права на тему индексации маткапитала как-то не очень вменяемо.



Ну тогда и квартиры стоили не как сейчас... У маткапитала есть цель, сейчас она всё более призрачна... hehe
Хотя сейчас думаю считаю, может возьму однушку в ипотеку...
Simaks
-alex- писал(а):


Тогда где её доля?


в нарушение закона ее доля так и не была оформлена, как я понял. впоследствии дала супругу согласие на дарение долей детям.
Evgen
Limon писал(а):

Вобщем никого не отговариваю, но с маткапиталом надо очень хорошо всё обмозговать прежде чем его применять. В большинстве случаев это большая мина самому себе на будущее.


Категорически поддерживаю предыдущего оратора. Сейчас есть планы переселиться в нерезиновую, а квартиру с детскими долями опека хрен даст продать.
P.S. всем желающим оматкапиталиться жильём - детям выделяйте по 1% !!! Законодательных ограничений по этому поводу нет.
-alex-
Ну т.е. через суд она если что сможет отбить у него часть хаты?
SDRIVER
Simaks писал(а):

-alex- писал(а):


Тогда где её доля?


в нарушение закона ее доля так и не была оформлена, как я понял. впоследствии дала супругу согласие на дарение долей детям.

Эта сделка недействительна, в любой момент можно оспорить ее .

Добавлено спустя 34 секунды:

-alex- писал(а):

Ну т.е. через суд она если что сможет отбить у него часть хаты?

Легко
-alex-
Evgen писал(а):

квартиру с детскими долями опека хрен даст продать.


Да продают, есть случаи, и не мало.
И кстати там есть вариант после окончания ипотеки до регистрации долей детей продать ту квартиру и давать доли уже в новой квартире.
Что-то такое мне риэлтор рассказывал.
max50
А мне вот дом достроить надо, половина есть уже. Второму 2 года. Что посоветуете? (Разводиться и пускать детей с сумой по миру в 18 лет не собираюсь)

Маткапитал получится использовать или год ждать?
-alex-
Evgen писал(а):

всем желающим оматкапиталиться жильём - детям выделяйте по 1%


А какой в этом будет плюс для родителя чем скажем от 25%?
Evgen писал(а):

Сейчас есть планы переселиться в нерезиновую


Ну так и переселяйся.
Я трёшку с детскими долями в кзн оставляю как запасной аэродром, а в мск собираюсь брать новую трёху в ибатеку..
А то распишешь доли дочам в московской квартире, они в 18 лет приведут понаехавшего жениха в дом и скажут "тут есть мой 1%, вот на нём мы и будем жить с "мужем" hehe
алекс спб
Когда сертификат на маткапитал на руки получили,лет 5 назад,ограничение ещё три года было.даже на ипотеку.а щас вообще лафа,родил- получил- внёс в банк сразу
Правда,дети будут жить уже в другом мире,руда кто об этом думает pst

Так а в чем жлобство то к детям? Свои же.я по 25% им отпишу.и будет у всех по 25%.
SDRIVER
-alex- писал(а):

Evgen писал(а):

квартиру с детскими долями опека хрен даст продать.


Да продают, есть случаи, и не мало.
И кстати там есть вариант после окончания ипотеки до регистрации долей детей продать ту квартиру и давать доли уже в новой квартире.
Что-то такое мне риэлтор рассказывал.

Без проблем продают квартиры с долями детей. В новой квартире доли определяешь им, потом в опеку пишешь заявление и она дает добро на продажу
dorinspector
вообще на этот маткапитал даже машину нормальную не купить-как вы квартиры покупаете? В регионах если только.

Я когда младшего в секцию вожу -там мамочки сидят дитев ждут много кто многодетные (у кого трое, а есть и четверо и даже пятеро) вот они все хотели бы чтоб на него машину можно было купить
SDRIVER
А по этим делам вообще срок давности есть? Я гасил ипотечный кредит маткапиталом, никаких долей никому не выделял. Я единственный собственник, право собственности зарегистрировано. 6 или 7 лет назад уже это дело было.
Я только перед этим новым годом узнал что оказывается какие то доли надо было выделять
LambadA
Evgen
Вообще к доле 1% можно докопаться Smile Санитарная норма на человека 6м2...
max50
алекс спб писал(а):

Правда,дети будут жить уже в другом мире,руда кто об этом думает


а вдруг - в таком же? мало кто об этом думает ))
dorinspector
max50 писал(а):

а вдруг - в таком же? мало кто об этом думает ))



у нас в стране не знаешь чего будет завтра а уж на 10-15 лет загадывать...
LambadA
dorinspector писал(а):

вообще на этот маткапитал даже машину нормальную не купить-как вы квартиры покупаете? В регионах если только.

Я когда младшего в секцию вожу -там мамочки сидят дитев ждут много кто многодетные (у кого трое, а есть и четверо и даже пятеро) вот они все хотели бы чтоб на него машину можно было купить



Вот смотри:

http://instep46.ru/plev/flat/5/41/

В общем и целом однушка в неплохом квартале...

Чуть меньшая однушка:
http://instep46.ru/plev/flat/5/123/

Ну или там же но студия:

http://instep46.ru/plev/flat/4/37/
алекс спб
SDRIVER писал(а):

А по этим делам вообще срок давности есть? Я гасил ипотечный кредит маткапиталом, никаких долей никому не выделял. Я единственный собственник, право собственности зарегистрировано. 6 или 7 лет назад уже это дело было.
Я только перед этим новым годом узнал что оказывается какие то доли надо было выделять


bboyan твою хату купят,пройдёт ещё 5 лет и твои дети заберут хату обратно.бесплатно по суду.у чужого дяди pst срок давности с момента совершеннолетия
Виктор-Вишня
А че плохого в мат капитале?
Бабосы получил- в ибатеку вкинул... Какая накер мина это?
Какие-то минации придумываете мол дарение процент один в долях...
Если не дай Бог что детям же своим все и оставишь...
Simaks
согласен целиком и полностью
Новайс
Але, пацаки...
Про оплату маткапиталом учебы тока через 18 лет - злобный бздеж.
Три года прошло - оплачивай маткапиталом. хоть старшему, хоть младшему дитятке учебу.
poliman
купи студию самую дешевую, обналичь маткап и продай через год
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы