Страница 9 из 9
G-Driver
Adaptechnic™ писал(а):


Тебе как выгодней будет, если я у тебя каждый год буду брать кредит, скажем в первый год миллион, и тут же через год отдам лям сто двадцать. На второй год возьму лям сто. Отдам через год лям сто тридцать два. И так далее. И так десять лет. На десятый год у тебя буду брать два ляма и отдавать два двести сорок.
Увеличение из-за инфляции.



Кто у тебя будет каждый год ипотеку брать? Каждый год по хате чтоль новой покупаешь, сказочник? hehe
Выгоден стабильный клиент на догосрок, ток где их взять столько? Счас уже эти кредиты никто не берет - денег куча валяется на депозитах - никому не надо lol1
Adaptechnic™
-alex- писал(а):

Adaptechnic™
Банк начисляет % на остаток.
В первом случает остаток "почтилям", во втором - 10 лямов.
Открой любой кредитный калькулятор.
Если брать 10 раз по ляму ты заплатишь сверху всего 665 тыщ.
Если же сразу 10 лямов на 10 лет - переплата уже 7млн с копейками..


Для примера, если на пять лет лям, и по ляму каждые пять лет.
Проценты в первом случае 334666, во втором случае 330925.
Вроде на 3.5 тыщи выгоднее лям на пять лет, но....
Как я уже говорил, человек взял кредит на десять лет, лям, и он какую то сумму вернёт банку, но с учётом инфляции.
Хаты подорожали, бабки обесценились. Так что если три чела возьмут последовательно на три года и 4 месяца кредиты, то это будет выглядеть так - первый берёт лям, второй лям двести, а третий лям четыреста. Потому что деньги обесценились, хаты подорожали. В итоге банк получит много больше.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

G-Driver писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):


Тебе как выгодней будет, если я у тебя каждый год буду брать кредит, скажем в первый год миллион, и тут же через год отдам лям сто двадцать. На второй год возьму лям сто. Отдам через год лям сто тридцать два. И так далее. И так десять лет. На десятый год у тебя буду брать два ляма и отдавать два двести сорок.
Увеличение из-за инфляции.



Кто у тебя будет каждый год ипотеку брать? Каждый год по хате чтоль новой покупаешь, сказочник? hehe
Выгоден стабильный клиент на догосрок, ток где их взять столько? Счас уже эти кредиты никто не берет - денег куча валяется на депозитах - никому не надо lol1


В плане того что досрочник выгоднее банку в плане процентов, выяснили. По твоему посту отвечу, что тот клиент, который мог взять ипотеку и досрочно её выплатить, ещё более выгоден, чем тот же человек, которому тупо отказали в кредите. Так что тут не про где взять такую кучу досрочников, а про то что банк вообще не срубил бабла.
-alex-
Adaptechnic™ писал(а):

Вроде на 3.5 тыщи выгоднее лям на пять лет, но....


Но в первом случае банк затратит всего лям, а во втором - 5 лямов, а выхлоп такой-же. Pardon
Затрат в 5 раз меньше в твоём примере, это перекрывает обесценивание.
Остальные 4 ляма банк будет крутить в свою пользу.
Adaptechnic™
-alex-
wwow wwow wwow
Какие пять лямов??? Какие в пять раз??!!!
Ты со стула упал головой вниз чтоли????

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Алекс, ты вообще читаешь что написали тут? по ляму в год ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!
-alex-
Не так прочитал..
Понял теперь что ты имел ввиду..
Работа сотрудников экономится, и так клиент платит тебе все 5 лет, а вот придёт ли он на следующий год после выплаченного ляма - хз..
G-Driver
Adaptechnic™ писал(а):

По твоему посту отвечу, что тот клиент, который мог взять ипотеку и досрочно её выплатить, ещё более выгоден, чем тот же человек, которому тупо отказали в кредите. Так что тут не про где взять такую кучу досрочников, а про то что банк вообще не срубил бабла.



Ты по-ходу немного не понимаешь как банк работает:
У него есть активы, есть пассивы.
Пассивы, ну, например, вклад на 5 лет, или какие нибудь еще обязательства лет на 10.

А теперь представь, что у тебя каждый год будут спрыгивать ипотечники, которые активы банка по-сути.
А по вкладам 5летним ты как будешь обязательства выполнять?
У тебя может 1й год все прибегут, а 2й будет вообще пусто. И чего?
Дыра в балансе это. И пиндец банку

Потом, когда у тебя активы на 20 лет вперед, под это можно занять у ЦБ и выдать еще больше кредитов. bboyan
Стабильность bboyan
Adaptechnic™
-alex-
Ну так это была чисто теория. А разговор то в общем то начался с того, что банк отфутболивает кредитора, который заведомо способен досрочно погасить.
Не берусь судить, так ли это или нет. Какова политика банков. Просто кто то так озвучил. Ну я и закусился на эту тему.
В итоге клиент или не купит недвижку, или в другом банке возьмёт, или поднакопит и купит за нал. И банк с него не поимеет барыш, который поимел бы с такого же клиента, полносрочника, но за период досрочника.
А так то вот хочу хату взять, но не хватает лям. А мне надо. Взял лям другой, за пару лет отдал. Доход позволяет. И такой думаю.... А не взять ли мне вот ту хату, сто писят метров площадью. И ещё возьма ипотечку.
А без неё никак, пока донакоплю, эти хаты будут раскуплены.
Ну вот такой вариант тоже.....

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Ну тут каждый выбирает, иметь ему стабильно тридцатник в месяц, или гарантированно 450 в год, но месяц от месяца то густо, то пусто ))
Кот Чеширский
Цифра писал(а):

Почему русский человек если кредитуется, то под самый край, по принципу самое главное взять, а там разберемся?



американцы все так поголовно
Limon
G-Driver писал(а):

Говорит ходит в одной тоненькой курточке с лета, а уже какбэ зима...


Ну чё, куртку то купил? зима какбэ уже подходит к завершению
G-Driver
Limon писал(а):

G-Driver писал(а):

Говорит ходит в одной тоненькой курточке с лета, а уже какбэ зима...


Ну чё, куртку то купил? зима какбэ уже подходит к завершению



Не, говорит недавно шубу купила hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы