Страница 7 из 11
брат шумы
Серго К. писал(а):

Вдруг бывает только пук. Энцефалит есть уже сейчас. А сибирской язвы и чумы нет.


насчёт чумы есть одна история от матери.отправили её по комсомольской путёвке в казахстан после оренбургского меда.ну и значит она молодой врач и приходит к ней на приём один человек.она смотрит,а у него по всем симптомам чума.мать открывает свои учебные конспекты,а там у ней большой заголовок "ЧУМА" и всего одно предложение: "в СССР чумы нет" .она не поверила университетским конспектам и поставила диагноз "ЧУМА" . и ведь права оказалась.а год был примерно 1975
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Вдруг бывает только пук. Энцефалит есть уже сейчас. А сибирской язвы и чумы нет.


насчёт чумы есть одна история от матери.отправили её по комсомольской путёвке в казахстан после оренбургского меда.ну и значит она молодой врач и приходит к ней на приём один человек.она смотрит,а у него по всем симптомам чума.мать открывает свои учебные конспекты,а там у ней большой заголовок "ЧУМА" и всего одно предложение: "в СССР чумы нет" .она не поверила университетским конспектам и поставила диагноз "ЧУМА" . и ведь права оказалась.а год был примерно 1975



Конспекты ведь сама писала?
брат шумы
Серго К. писал(а):

Конспекты ведь сама писала?


что на лекциях диктовали,то и писала

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Цитата:

Первой эпидемией чумы в СССР считают вспышку ее легочной формы в Приморском крае в 1921 году, пришедшей из Китая. А дальше она появлялась с пугающей регулярностью: 1939 год – Москва; 1945 – юг Волжско-Уральского региона, Средняя Азия; 1946 – Прикаспийская зона, Туркмения; 1947–1948 – Астраханская область, Казахстан; 1949 – Туркмения; 1970 – Приэльбрусье; 1972 – Калмыкия; 1975 – Дагестан; 1980 – Прикаспийская зона; 1981 – Узбекистан, Казахстан. И это далеко не полный перечень эпидемий чумы в СССР. Только после распада Советского Союза вскрылась статистика. С 1920 по 1989 год чумой заболели 3639 человек, жертвами стали 2060. Но если до войны каждая чумная вспышка уносила сотни жизней, то с середины 40-х, когда стали применять сульфидин и синьку, число жертв сократилось до нескольких десятков. С конца 50-х начали использовать стрептомицин, что позволило сократить число смертей до единиц.

Источник: Крупнейшие эпидемии в истории СССР
© Русская Семерка russian7.ru
http://russian7.ru/post/krupneyshie-yepidemii-v-istorii-sssr/

Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Конспекты ведь сама писала?


что на лекциях диктовали,то и писала



Вообще то лекции читают, а не диктуют. Записываешь то, что успеваешь и считаешь самым важным.
Если твоя мама определила диагноз, значит им про чуму говорили.
А про лечение видимо не записала, ибо сказали, что в СССР чумы нет.
Утверждать не берусь, что именно так и было, но с высокой долей вероятности предположить могу.
DerDen
Серго К.
Вообще то ты уже обленился похоже настолько, что не в состоянии про сиб язву в википедии открыть. Есть она и сейчас. Так что бегом в поликлинику за вмазкой supercool
Восьмеркин
т.е.чуму таки победили и без прививок? ну надо же 63
Серго К.
DerDen
Восьмеркин

Парни, ваша воинствующая дремучесть меня пугает.
Если будет хоть малейшая опасность заражения чумой или сибирской язвой, я буду в числе первых, кто сделает прививку. Как сделал прививку от жёлтой малярии.
И несомненно я в отличие от вас посмотрел не только в википедии про эти болезни, но тут, к примеру.

https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430343/430346?SSL=1
Серый110
Жёлтая малярия? Это многое объясняет. Интересно, что будет с Анатоличем после чумки и сибирской язвы?
DerDen
Серый110 писал(а):

Жёлтая малярия? Это многое объясняет. Интересно, что будет с Анатоличем после чумки и сибирской язвы?


Не знаю что будет с Анатоличем, но у меня кошка, которая после чумки, иногда гадит мимо лотка Pardon
FHR
Анатолич в лоток гадить не станет, для этого тапки есть
Серго К.
DerDen писал(а):

Серый110 писал(а):

Жёлтая малярия? Это многое объясняет. Интересно, что будет с Анатоличем после чумки и сибирской язвы?


Не знаю что будет с Анатоличем, но у меня кошка, которая после чумки, иногда гадит мимо лотка Pardon



Надо было кошку прививать вовремя.
А привитые не болеют.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Серый110 писал(а):

Жёлтая малярия? Это многое объясняет. Интересно, что будет с Анатоличем после чумки и сибирской язвы?



А что это тебе объясняет?
Ты даже представить не можешь в какие страны без этой прививки не пускают.
Кабанидзе
Думал тут про юных рыбок, а тут Серго троллят. Серго, хватит детсад жизни учить, вернись к бурению газа и добыче нефти.
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Думал тут про юных рыбок, а тут Серго троллят. Серго, хватит детсад жизни учить, вернись к бурению газа и добыче нефти.



И то верно - чему нас учат семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго.

Хорошо если не через детей.
~~Lady~~
брат шумы писал(а):

у нас на производстве самому молодому лет 30 и он всего один на 250 человек.половина где-то пенсионеров,у остальных возраст от 40ка


На наше предприятие молодежь идет. У нас интересно. Но после практики, они быстро уходят на более достойную зарплату.
FHR писал(а):

Живет с чуркобесом в маминой хате с мамой и братом алкоголиком


Почему ты постоянно об этом пишешь? Smile
Серый110 писал(а):

А смысл работать за копейки? Лучше охраником, или таксистом нихеранеделать.


У тебя просто не было интересной работы. А от нихренанеделания деградируешь быстро, каждому свое конечно.
Серго К. писал(а):

Ты даже представить не можешь в какие страны без этой прививки не пускают.


Можно было эту информацию и в другом контексте представить, но нет, надо же всем показать, что "я" лучше и умнее...
Серго К.
~~Lady~~ писал(а):


Серго К. писал(а):

Ты даже представить не можешь в какие страны без этой прививки не пускают.


Можно было эту информацию и в другом контексте представить, но нет, надо же всем показать, что "я" лучше и умнее...



О!
Первое, будь любезна, представь эту информацию иначе.
Второе, если я реально умнее и лучше, то почему я должен этого стесняться?
Восьмеркин
Виктор-Вишня
Сколько опять пафоса... facepalm
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Сколько опять пафоса... facepalm



Для кого как. Для кого пафоса, для кого иронии и сарказма. 63
FHR
Не были мы не в какой Каити, нас и здесь неплохо кормят
802
брат шумы писал(а):

Как вы думаете, есть у девушки шанс? Нынче богатые, состоятельные, уверенные в себе мужчины женятся на бесприданницах? Или подобные истории все-таки остались в девяностых, когда все сплошь скакали из грязи в князи и наоборот по несколько раз за год? А в наши стабильные времена все-таки "деньги к деньгам", и "кланы к кланам"?



Благодаря интернету богатые дядьки нашего времени не настолько глупы чтобы не понимать что юной колхознице нужны не они, а их деньги Pardon И мало кому хочется быть стартовой площадкой для алчной девахи чтобы после всех вложений в нее она ускакала к более богатому hehe Шансы минимальны - на одного богатого крота таких соискательниц толпы - он их активно юзает, но разводицца с женой-сверстницей даже не думает чтобы не травмировать психику детей и не делить имущество Pardon
STAS152005
Богатые женятся на богатых..Брак это продолжение бизнеса. А молоденьких девочек просто ип...ут. Для удовольствия...
Серго К.
802 писал(а):

брат шумы писал(а):

Как вы думаете, есть у девушки шанс? Нынче богатые, состоятельные, уверенные в себе мужчины женятся на бесприданницах? Или подобные истории все-таки остались в девяностых, когда все сплошь скакали из грязи в князи и наоборот по несколько раз за год? А в наши стабильные времена все-таки "деньги к деньгам", и "кланы к кланам"?



Благодаря интернету богатые дядьки нашего времени не настолько глупы чтобы не понимать что юной колхознице нужны не они, а их деньги Pardon И мало кому хочется быть стартовой площадкой для алчной девахи чтобы после всех вложений в нее она ускакала к более богатому hehe Шансы минимальны - на одного богатого крота таких соискательниц толпы - он их активно юзает, но разводицца с женой-сверстницей даже не думает чтобы не травмировать психику детей и не делить имущество Pardon



Есть примеры среди знакомых - разводятся.
На совсем сопливых не женятся, но современные, красивые девушки с образованием и амбициями имеют шанс.
FHR
STAS152005 писал(а):

Богатые женятся на богатых..Брак это продолжение бизнеса. А молоденьких девочек просто ип...ут. Для удовольствия...


Оо тяжелая артиллерия подтянулась.
А стареньких девочек не просто ипут а под музыку Стравинского?
STAS152005
Серго К. писал(а):


На совсем сопливых не женятся, но современные, красивые девушки с образованием и амбициями имеют шанс.


Конечно все возможно в этом безумном мире...Но как правило это редкие исключения... Pardon
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):


На совсем сопливых не женятся, но современные, красивые девушки с образованием и амбициями имеют шанс.


Конечно все возможно в этом безумном мире...Но как правило это редкие исключения... Pardon



По статистике да. Но примеры есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы