Страница 9 из 93
SDRIVER
O Michl писал(а):

Ну ты ведь, вроде, предприниматель.

Почему тогда не знаешь, что сейчас надзорные каникулы ибо

нельзя "кошмарить бизнес"?


Как раз и знаю что это вранье все, надзорные каникулы. как надзирали так и надзирают, вам только в уши дуют

O Michl писал(а):

Чего вы хотите? Система пожарной безопасности в стране разрушена.

Владельцы объектов фактически контролируют сами себя. Аминь!


Зато МЧС в сирии сверкает новой техникой, зато нацгвардия создана неизвестно для чего и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ромег 2.0 писал(а):

еще поражает, когда еще даже количество жертв неизвестно, но уже трясут деньгами и обещают аж по миллиону facepalm

А это мода такая сейчас загладить вину деньгами, откупиться. дед Володя ввел моду такую
dmt
hakim11 писал(а):

наши снипы туфта давно


Ниже уже верно подметили, что снипы переработаны в своды правил. К тому же эти своды правил, насколько я знаю, подлежат обязательной актуализации через определенное количество лет (5 может быть). А главными регламентирующими документами в цепочке являются технические регламенты.
Восьмеркин
STAS152005 писал(а):

Бабуля вахтерша заперла детей в кинозале. Потому что так ей удобно. 63

Цитата:

Сотрудник службы охраны кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» и очевидец унесшего десятки жизней страшного пожара выдвинул новую версию причин трагедии. По его словам, возгорание могло начаться из-за праздника со свечами в детской игровой зоне.
«Я проходил игровую зону где-то за пять минут до пожара. В этот момент аниматоры и гости готовили столики.
Там что-то отмечали. Были точно свечи, я помню», — приводит слова мужчины «Лайф».
Сам мужчина в этот момент шел разбираться с подростками, которые не оплатили аттракционы.
«Я собрал этих десятерых парней и девчонок и выгнал их на улицу. Как только они вышли, я вдруг увидел, что откуда-то идёт дым. Я их спас походу», — рассказал кемеровчанин.

* * *

Ключевой свидетель по делу о пожаре в ТЦ - аниматор по имени Евгений. На допросе он рассказал, что видел подростков, которые якобы подожгли поролон в игровой комнате. Другая версия-причиной пожара стали свечи, которые зажгли во время праздника.Всего допрошено 60 человек.

Еще охрана заперла эвакуац.двери. Чтоб не ходили....

Т.е. конкретные исполнители не причем..все Путин сделал...
lol1


При чем тут путин говоришь? только что по БФМ давала интервью выжившая мамашка, оказалось что им на выборах давали купоны в этот ТЦ в детский парк, именно этим объясняется такое большое количество детей в ТЦ в этот день facepalm
Люрр
Дибилы из чопа, невыпускали детей...
Ромег 2.0
Восьмеркин писал(а):

на выборах давали купоны в этот ТЦ




пиздетц facepalm
SDRIVER
.
OldFeld писал(а):

только что по каналу Москва 24 женщина, бывшая в ТЦ вместе с ребёнком . матерью и мужем рассказала - в Зале с батутами СНАЧАЛА был "хлопок" (взрыв?) и потом начался пожар

имхо.. если бы сначала начался пожар (неважно по какой причине), и только потом "хлопок", это было бы понятно. А вот сначала "хлопок", а за ним пожар настораживает.


Хлопок, это может щиток электрический коротнул и бахнул. У меня осенью ТПешка так рванула, дверь на 50 метров отлетела. Взрыв реальный ,а потом вспыхнул трансформатор.
Это не теракт. Это системный кризис facepalm
Люрр
Чапай писал(а):

Говорят про 170 погибших, все кинозалы забиты мертвыми, морги забиты, и еще не все обследовано facepalm

тыж говорил 500...
Оруженосец
Ромег 2.0 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

на выборах давали купоны в этот ТЦ



Р
пиздетц facepalm



Ходынское поле-2 facepalm
STAS152005
Восьмеркин писал(а):


При чем тут путин говоришь? только что по БФМ давала интервью выжившая мамашка, оказалось что им на выборах давали купоны в этот ТЦ в детский парк, именно этим объясняется такое большое количество детей в ТЦ в этот день


facepalm ...И чего... Кто давал? ЦИК? ...Мля ну давайте всех...
Люрр
Белолентозники конченые дибилы...
FHR
"мы экономим деньги выжигая поляну" © Шенгелов в одном из интервью в прошлом году
BPSNSK
А теперь вспомните АПЛ Курск и прочие трагедии, соотнесите и представьте масштабы замалчивания, как кого и куда не пускали и не договаривались с кем-то ради чего-то.

Добавлено спустя 48 секунд:

STAS152005 писал(а):

...И чего... Кто давал? ЦИК? ...Мля ну давайте всех...


Распоряжалка откуда была?
dmitr033
Восьмеркин писал(а):

им на выборах давали купоны в этот ТЦ в детский парк, именно этим объясняется такое большое количество детей в ТЦ в этот день

Так то начались школьные каникулы - в этот период всегда повышенное количество детей в ТЦ.

Я помню в 70-е ходил в детский кинотеатр Дружба выход из кинозала был сразу на улицу и над ним всегда горела лампочка с надписью - выход. В последний раз был в кино в ТЦ у метро Звездная - зал на самом верку ТЦ, с узкими выходами и очень громким звуком - в случае пожара максимальные шансы не смочь выйти. Почему так? Это понятно - ты зашел и сидишь, а места рядом с выходом нужно предоставить для быстрых торгов - зашел - купил - вышел, ничего личного это просто бизнес - бабла должно быть больше, все остальное - никого не волнует.

Самая страшная беда современной России - повальная безответственность и некомпетентность. Уверен владелец ТЦ не пострадает, также уверен, что стрелочников найдут и накажут.
poliman
он сгорел Smile
Tymur
SDRIVER писал(а):

.

OldFeld писал(а):

только что по каналу Москва 24 женщина, бывшая в ТЦ вместе с ребёнком . матерью и мужем рассказала - в Зале с батутами СНАЧАЛА был "хлопок" (взрыв?) и потом начался пожар

имхо.. если бы сначала начался пожар (неважно по какой причине), и только потом "хлопок", это было бы понятно. А вот сначала "хлопок", а за ним пожар настораживает.


Хлопок, это может щиток электрический коротнул и бахнул. У меня осенью ТПешка так рванула, дверь на 50 метров отлетела. Взрыв реальный ,а потом вспыхнул трансформатор.
Это не теракт. Это системный кризис facepalm


в ТПшке твоей 6кВ бахнуло? оно действительно громко бахает, а вот 380 уже не так. врятли в шумном большом торговом комплексе кз в обычном щитке 380В будет слышно как громкий хлопок.
poliman
dmitr033 писал(а):

Самая страшная беда современной России - повальная безответственность и некомпетентность. Уверен владелец ТЦ не пострадает, также уверен, что стрелочников найдут и накажут.


самая повальная беда в рф - это приматы в 76% от населения. Smile
BPSNSK
SDRIVER писал(а):

Хлопок, это может щиток электрический коротнул и бахнул. У меня осенью ТПешка так рванула, дверь на 50 метров отлетела. Взрыв реальный ,а потом вспыхнул трансформатор.
Это не теракт. Это системный кризис


чего далеко ходить - вон вчерашняя новость про то, как это бывает

http://news.ngs.ru/more/54222461/
жители ждут от стабильности самовосстановления facepalm

Восьмеркин
STAS152005 писал(а):

Восьмеркин писал(а):


При чем тут путин говоришь? только что по БФМ давала интервью выжившая мамашка, оказалось что им на выборах давали купоны в этот ТЦ в детский парк, именно этим объясняется такое большое количество детей в ТЦ в этот день


facepalm ...И чего... Кто давал? ЦИК? ...Мля ну давайте всех...


не включай дурочкА, давал тот кто нагонял явку любыми средствами facepalm
BPSNSK
poliman писал(а):

самая повальная беда в рф - это приматы в 76% от населения.


на самом деле гораздо и гораздо меньше
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Еще охрана заперла эвакуац.двери. Чтоб не ходили....



Т.е. конкретные исполнители не причем..все Путин сделал...


ДЕло не в тех кто поджог. Дело в том как горело, как эвакуация была налажена, системы тушения.
Сейчас выясняется что ТЦ это бывший завод и не предназначен для такого количества людей. Кто разрешил строить? Кто подписал Акт ввода в эксплуатацию. Кто регулярно проверял и не находил нарушений. Кто и почему строил из дешманский материалах?
Вова конечно ни в чем не виноват
Ромег 2.0
kev
Разработчика противопожарных систем задержали...Но он скорей всего ни при делах, в проектах сложно накосячить по данному направлению.
Да и принимают их очень тщательно (как правило).
Тоха Купчинский
Кстати на тему перекрытия проходов для эвакуации. Редко в каком подъезде (парадной) в районе нижних этажей к перилам лестницы не пристегнуты несколько велосипедов, которые в случае эвакуации из задымленного дома могут сыграть злую шутку с жильцами.. У многих людей вместо мозга кусок ваты лежит.
poliman
BPSNSK писал(а):

poliman писал(а):

самая повальная беда в рф - это приматы в 76% от населения.


на самом деле гораздо и гораздо меньше


чо й то меньше?
люди выбрали стабильность Good

правда они думали, что стабильность - это работа на гос-во с хорошей зп.
а по факту стабильность не только работа, но и жизнь в социуме.
вона охраники взяли да убежали из горящего тц
чо они дураки, за 20тыс бежать спасать чужих детей?
да в куйй они не упали им.

тоесть успешные запутинцы получают хорошую зп а дальше трава не расти
но остальная страна выживает в это время.
и клала она на запутинских детей болт Pardon
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

.Он что ли это строил и эксплуатировал? Разрешал...

Куча людей делала все это....


Людей которых его вертикаль ставила к рулю. При его вертикали власти он за все в ответе он сам эту систему построил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 93
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы