Страница 7 из 17
Лежандр
Gravesen писал(а):

antipinoman писал(а):

12 косарей за сраное то в котором главный пункт замена масла? о майнг готт facepalm
я за 12 косарей свою машину по винтику бы разобрал, промыл и собрал обратно.
ааакуеееть, такие деньги за банальную замену масла facepalm
и один ккуй - накуевертили facepalm


+1
Масло макс 1500 руб
Все фильтра 1200-1500 руб.
Свечи 500-600 руб.
.



+1,46

1700 за масло, несколько сотен за фильтры и 800р за замену у проверенного гаражника.. Сам бы менял, но негде, не во дворе ж многоквартирного дома.. И строго 10 тык. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Апреля 2018 17:49), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


На нормальных сервисах в ремзону никто не пустит



Это как раз не нормальный сервис, в нормальных обязаны по требованию обеспечить нахождение в ремзоне.

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.



Посадят в производственном помещении перед монитором и проверяй на здоровье.
А рядом с авто нельзя - нет допуска по ТБ в помещение где ведутся работы.
antipinoman
Виктор-Вишня
почему минералку? на лето полусинь, на зиму синь Pardon
просто ты далёк от цен, у тебя контора оплачивает, а я на самообеспечении.
и мне это самому интересно и нравится.
дмитрийй
Виктор-Вишня писал(а):

ты любишь в гомне ковыряться-кто-то не любит


а кто то на эвакуаторах ездит
Rover_61reg
Серго К. писал(а):

А рядом с авто нельзя - нет допуска по ТБ в


дадут расписаться в журнале и неудобную спецодежду..., например тёплую куртку летом. Чтоб в следующий раз желания не было.
antipinoman
я ваще не понимаю как можно доверять свою машину каким нить упырям у которых по старой русской привычке основное орудие труда это кувалда большая, а вспомогательное средство - кувалда малая facepalm
Лежандр
Серго К. писал(а):

Перец писал(а):

Серго К. писал(а):


На нормальных сервисах в ремзону никто не пустит



Это как раз не нормальный сервис, в нормальных обязаны по требованию обеспечить нахождение в ремзоне.

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.



Посадят в производственном помещении перед монитором и проверяй на здоровье.
А рядом с авто нельзя - нет допуска по ТБ в помещение где ведутся работы.



Где как. Официалы КИА на каширке 39 пожалуйста, пускали... Официалы Хонды на Севастопольском - нифига, смотри сверху через стекла чего они там делают.. Хотя при диагностике когда её брал - пустили, когда я сам захотел посмотреть на "потеющие задние амортизаторы" ( ничего кстати не усмотрел).

З.Ы. к киевским обращался первый и последний раз в жизни, по глупости и наивности, за обычную работу в три конца скуячили. К хондовским пару раз по пустякам, кондей заправить да амортизаторы продиагностировать ( о чем пожалел, халтура полная). supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Апреля 2018 17:56), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
дмитрийй
Ну да, кто-то ездит... Не в гомне же ковыряться... Pardon спасибо уж наковырялся в свое время
дмитрийй
Виктор-Вишня писал(а):

Не в гомне же ковыряться...


и последний вопрос...тигуаша гавно?
antipinoman
Виктор-Вишня писал(а):

спасибо уж наковырялся в свое время


че ты там ковырялся то? свечи сам менял? Smile страдалец ты наш Smile
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

дмитрийй
Ну да, кто-то ездит... Не в гомне же ковыряться... Pardon спасибо уж наковырялся в свое время



На конторские я б тоже ездил.. pst
Серго К.
Лежандр писал(а):

Хотя при диагностике когда её брал - пустили, когда я сам захотел посмотреть на "потеющие задние амортизаторы" ( ничего кстати не усмотрел).



Ну посмотреть на неисправность пускают , а вот присутствовать при работах - вряд ли.
Виктор-Вишня
дмитрийй
Скажем так- раньше подумывал- мож потом его выкупить- супруге например... Теперь однозначно накуй!
И даже из потенциально рассматриваемых покупок на будущее в семью тигуаши накуй!
antipinoman
Да так-то в свое время движки и перебирал за бабосы и инженером сервиса работал... И тазом владел даже двумя- шохой, потом десяткой...Так что поверь мне в гомне наковырялся много!
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Скажем так- раньше подумывал- мож потом его выкупить- супруге например... Теперь однозначно н...й!



Что так? А если поломка пустяковая?
Виктор-Вишня
Лежандр
А не на конторские? Ну вот попадалово как у меня вчера- и че ты сделаешь с тигуашей этим на трассе? Клемму скидывал- не помогло! Че ты еще сделаешь? Коробку перебирать будешь или электронику ковырять? Вызовешь эвакуатор и поедешь так же- не важно за свои или не за свои.. Pardon
Вопрос лишь в каой сервис/ гараж потащишь и все

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Серго К.
Как говорят после такого на это уже куй не стоит!
Pardon
Да и дорого обслуга, расход( специально обнулил) до вологды 700км по трассе- показал средний расход 13,7 литров facepalm
Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

это может отодвинет срок замены двигателя...


у тьебя коробас скорее дриснет (как это ни печально).


Попросил замену масла в акпп. +7000руб.
Лежандр
Виктор-Вишня
Для начала я не куплю такую вот тигуашу... Pardon Ну а в кретинической ситуации наверное посчитал бы что дешевле - эвакуатор до питера, до ближайшего ремонта или плестись сутки до дома... Подозреваю что выбрал бы последний вариант. Или искал бы попутный буксир раза в три дешевле того эвакуатора.supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Апреля 2018 18:15), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

Попросил замену масла в акпп. +7000руб.


частичную?
komatoz
токо что посмотрел фотки.
не читал ничего кроме первого поста.

Всё ниженаписанное ИМХО
1. еслои масло не паленка то пробег без смены масла похож на 50 nrv/
2/ Если масло реально меняли и пробег не более 15 ткм то масло паленка

3. Если тачка на гарании и обслуживалась у дилера - в суд .

и ещё три раза ИМХО - двигатель запорот.
Виктор-Вишня
Лежандр
Я тоже так же рассуждал- свыше 10-15 км в час она не разгонялась- до Питера 350 км - итого 30-35 часов езды! Плюс может от такой езды че-нить поломается так конкретно! Может перегреется, может механически че перемолотит... Плюс это попросту небезопасно в дождь ночь по трассе с такой скоростью ехать-Соответственно этот вариант глупо рассматривать
Сервис фолльцвагена есть в череповце - примерно 150 км- тянуть машину на эвакуаторе туда- это значит -1 не факт что быстро сделают( запчасти надо , смотреть надо), выхи к тому же- значит надо гостишку какую( рубля два минимум) , плюс если нет запчастей- на паровозе в Питер, потом через недельку забирать машину опять паровоз Pardon
Тянуть в тихвин- там фольцвагеновского сервиса нету- в любой гаражный- починят? Нет? Быстро? Нет? Запчасти есть в наличие? Нету? Опять гостишка, паровоз...
:
В итоне было принято решение тащить в тот самый сервис с которым есть договор и сервис близко к дому- чтобы если че спокойно подъехать потом уже в процессе ремонта! Какие тут еще варианты?
В
Extreme
Серго К. писал(а):

А если поломка пустяковая?


При пустяковых поломках машины на эвакуаторах не ездят
Тем более при пробеге 60к
Alexandr008
На рио то проходил. Так все при мне. Сказали только, что бы под машину на подъемнике не заходил.
Adaptechnic™
Rover_61reg писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Попросил замену масла в акпп. +7000руб.


частичную?


https://youtu.be/2MpgZ-03vlE
Rover_61reg
Adaptechnic™ писал(а):

ttps://youtu.be/2MpgZ-03vlE


шутишь, это хорошо....

https://www.drive2.ru/search/?searchid=2238849&text=astra+J+замена+масла+акпп

Вообщем если с автоматом проблем нет, обычно делают частичную замену декстрона, путём слива/долива. Потом через 1-2 км продцедуру повторяют.
Важно! Выставить уровень на прогретой акпп при температуре ~90 градусов.
Полную замену делают на специальном стенде за один приём. Иногда после замены бывают проблемы.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (07 Апреля 2018 18:42), всего редактировалось 1 раз
SEMG
antipinoman
Кидай ссыль на маслооотсос алиэкспрессовый.надоело мне тоже в яме корячиться со снятием защиты. Куплю моторчик - буду как белый чел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы