Страница 1 из 2
Uka
Привет всем.
Хочется сформировать нормальную мед. Аптечку а не тот фуфел что продают в комплекте в каждой аптеке по моему разумению она должна состоять из:

1) Препаратов общего назначений
? Сердце
? Общее недомогание
? Диарея
? Слабые (относительно) боли. Типа желудочных головных.
? Может что еще
2) Препаратов специализированного
назначения для (не дай бог) ДТП
? Мощное обезболивающее внутримышечно. (Серьезно
поврежденного человека не заставишь
что-то выпить и вену без практики тоже попасть сложно)
? Обезболивающее местного действия. (Типа спрея)
? Возможно кардиостимулятор
? Противошоковый препарат внутримышечно
(Мощное успокоительное)
? Может что для тяжелых ожогов?
? Может что исче
3) Всякие вещи дополнительные
? Жгут
? Че еще?


На все это накладывается ряд ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий:
1) Эти должен уметь пользоваться простоя человек (т.е. все внутривенные уколы отпадаю)
2) Где это все хранится? Правильно в машине. Т.е. препараты не должны терять свойств при температуре от -20 до +50. Например цитрамон уже не подходит при +30 он плавится. А в закрытой машине на солнышке ой как намного больше.


Хочется услышать выше мнение и рекомендации. И в каком порядке что применяется или колется.
Медики есть на форуме?
Женя
Мнение такое, что если бы была у всех обычная оптечка уже хорошо.
Uka
Женя писал(а):

Мнение такое, что если бы была у всех обычная оптечка уже хорошо.




Не факт, наблюдал сбитых людей :-( все перломано. Оно лежит еле дышит. И что ты прикажеш делать? Йодом ему открытые переломы смазывать? Или нашытырем дать подышать (которого в обычной аптечки тоже кстати нет)?
ALEXTMN(ALEX110)
ИМХО. Бинты-по больше, марля, зеленка, от сердца,ну еще можно от поноса. Остальное, не дай бог будут применять в авто интенсивной терапии. Аптечку покупал в машины для ГИБДД, отдельно перечисленное выше.
Uka
ALEX110 писал(а):

ИМХО. Бинты-по больше, марля, зеленка, от сердца,ну еще можно от поноса. Остальное, не дай бог будут применять в авто интенсивной терапии. Аптечку покупал в машины для ГИБДД, отдельно перечисленное выше.




Ту гдето ходило видео авария в москве. Скорая приехала через
40 минут. Хотя до больныцы было 500 метров. А тевперь прикинь чтото на трессе. Как правило не кого не дождешся часа полтора два.
Женя
Uka писал(а):

И что ты прикажеш делать?


А ты? Врача хочешь заменить...спасти тело, как в боевике? Тут уже вопрос о работе скорых....
ALEXTMN(ALEX110)
Uka писал(а):

Женя писал(а):

Мнение такое, что если бы была у всех обычная оптечка уже хорошо.




Не факт, наблюдал сбитых людей :-( все перломано. Оно лежит еле дышит. И что ты прикажеш делать? Йодом ему открытые переломы смазывать? Или нашытырем дать подышать (которого в обычной аптечки тоже кстати нет)?


Вы с собой планируете возить шины и гипс?
Uka
Женя писал(а):

Uka писал(а):

И что ты прикажеш делать?


А ты? Врача хочешь заменить...спасти тело, как в боевике? Тут уже вопрос о работе скорых....




Нет врача я заменить не хочу. Но факт остается фактом многие умерают от болевого шока (Он ухудшает состояние пациента на порядок) . А снять шок и обезболить я думаю подсилу
большинству людей. И можете мне повериь это повысит выживаемость
человека процентов на 30% стопудова.
CC
Нашатырь есть. В ампуле.
Женя
Uka писал(а):

А снять шок и обезболить я думаю подсилу


Наркотиками???? А наркоманы, которы будут брать аптечки????? А если....????
ALEXTMN(ALEX110)
Uka писал(а):

Женя писал(а):

Uka писал(а):

И что ты прикажеш делать?


А ты? Врача хочешь заменить...спасти тело, как в боевике? Тут уже вопрос о работе скорых....




Нет врача я заменить не хочу. Но факт остается фактом многие умерают от болевого шока (Он ухудшает состояние пациента на порядок) . А снять шок и обезболить я думаю подсилу
большинству людей. И можете мне повериь это повысит выживаемость
человека процентов на 30% стопудова.


А вы уколы ставили?
Tank
я бы таблетки не ел из этой аптечки. Траванешься точно.
_Rat_
Презервативы не помешают
Uka
ALEX110 писал(а):

Uka писал(а):

Женя писал(а):

Uka писал(а):

И что ты прикажеш делать?


А ты? Врача хочешь заменить...спасти тело, как в боевике? Тут уже вопрос о работе скорых....




Нет врача я заменить не хочу. Но факт остается фактом многие умерают от болевого шока (Он ухудшает состояние пациента на порядок) . А снять шок и обезболить я думаю подсилу
большинству людей. И можете мне повериь это повысит выживаемость
человека процентов на 30% стопудова.


А вы уколы ставили?



Внутремышечно дофига внутревенно не приходилось. И помогал оказывать первую помощь.
Tank
_Rat_ писал(а):

Презервативы не помешают


Это мне напомнило передачу "Полу чудес" года 2 назад когда МЧС играло. Это изделие может выполнять не одну задачу, а целых 21. Тогда глаза у Якуба на лоб полезли.
Lednik
Uka писал(а):

1) Препаратов общего назначений
? Сердце
? Общее недомогание
? Диарея
? Слабые (относительно) боли. Типа желудочных головных.
? Может что еще
2) Препаратов специализированного
назначения для (не дай бог) ДТП
? Мощное обезболивающее внутримышечно. (Серьезно
поврежденного человека не заставишь
что-то выпить и вену без практики тоже попасть сложно)
? Обезболивающее местного действия. (Типа спрея)
? Возможно кардиостимулятор
? Противошоковый препарат внутримышечно
(Мощное успокоительное)
? Может что для тяжелых ожогов?
? Может что исче
3) Всякие вещи дополнительные
? Жгут
? Че еще?



покупаешь обычную автоаптечку. выкидываешь из неё всё дерьмо что туда наложено. покупаешь всё тоже самое но в нормальных количествах.
если хочешь ещё докупить, то берёшь бумажку со всем тем что ты написал выше. идёшь в аптеку. суёшь всё тётке в окно. там тебе быстрей помогут.


8-)
Цитата:

? Мощное обезболивающее внутримышечно. (Серьезно
поврежденного человека не заставишь
что-то выпить и вену без практики тоже попасть сложно)


а ты уверен что у человека нет аллергии на мощное обезбаливающее? и тогда все твои благие намерения - дорога сам знаешь куда... врачам придётся откачивать сначала от таких вот обезбаливателей без образования, а потом уже от последствий аварии...
сложно это -помогать после аварии.
не умеешь - не лечи. ?

а мощные обезбаливающие и успокаивающие средства в открытой продаже отсутствуют. только по рецепту.
Uka писал(а):

? Возможно кардиостимулятор


извини, а как ты будешь ставить диагноз по сердечным заболеваниям?

Uka писал(а):

? Может что для тяжелых ожогов?


а ты умеешь их обрабатывать? а прикинь потом врачам вычищать то, что ты напихал туда, начитавшись советов на форуме?
8-)
603
Uka чтобы правильно оказать помощь надо иметь хотя бы средне-специальное мед образование например при нередком в авариях повреждении шейных позвонков человека вообще без "воротника" трогать нельзя. мощный наркотик на первом же посту гаи где додумаются проверить содержимое аптечки отправит тебя за решетку

да известно что в 8 из 10 погибших на дороге можно спасти если оказать им грамотную помошь в первые 20-30 минут, но все-таки делать это должны профи.

ЗЫ: а что ты понимаешь под кардиостимулятором? элекродефибрилятор? Shocked
DerDen
бред какой то... аффтар морфина побольше возьми, чтоб было о чем с мусорами поговорить на посту.. :-D
Сергий
1. Перекись водорода не помешает... Очень часто стекло битое в раны насыпается и вымыть его оттуда можно только шипучей перекисью... Был сучай у меня - остановился около аварийной машины... Мужик весь в крови стоИт, но вменяемый и сразу же спрашивает про перекись... На руке у него рваная рана присыпанная битым стеклом и ничем не вынуть... :-(

2. Что-то кровоостанавливающее нужно. Но, блин, не знаю есть ли такие в таблетках? Уколы внутримышечные, но, гады, ОЧЕНЬ болезненные... Когда мне такой вкатила подъехавшая "скорая", я мгновенно забыл где у меня болело до укола... Блин, даже сейчас, пока печатаю, замозжило в руке по старой памяти это место укола... Но кровоостанавливающее реально нужно... От удара может быть внутреннее кровотечение... и его только лекарством... У меня был сломан нос и пока я лежал навзничь, то почувствовал, что крови своей напился вдосыть...
Дихлорэтан
Для начала на курсы первой помощи сходить не мешало бы, половина вопросов отпадет по аптечке и прочему.

Цитата:

? Мощное обезболивающее внутримышечно. (Серьезно
поврежденного человека не заставишь
что-то выпить и вену без практики тоже попасть сложно)



Что именно применяется для снятия болевого шока, например, в армейской индивидуальной аптечке, в курсе? Как ты думаешь, это продается в аптеках всем желающим? А если тебя прихватят за пятую точку с таким шприцом в машине, что будет?
Тимыч
возят какие то шприцы под сиденьем, уже заряженные с обезболивающим, колят при дтп себе в живот или еще куда то, от этого выживают.
603
Тимыч писал(а):

возят какие то шприцы под сиденьем, уже заряженные с обезболивающим, колят при дтп себе в живот или еще куда то, от этого выживают.

шприц под сиденьем, выживают...Confused
сам то понял что сказал? как тебе обезболивающее поможет против перелома шейных позвонков? или от артериального кровотечения? Confused

и будут ли сознание вообще, память про этот шприц и силы чтобы его достать?

глупость какую-то ты ляпнул

ЗЫ: непосредственно для экипажа лучше чем ремни безопасности + подушка безопасности средств спасения пока не придумано
Форумян
Флудеры, мля... Тема-то серьезная...
В начале месяца в горах на экскурсии слетел под откос ГАЗ-66, водиле ногу поломало. Доставали его оттуда очень весело. Хорошо(!), он при падении чуть уазик егерей рихтанул - они остановились, достали свою мегааптечку с телескопической штангой, вкололи какое-то обезболивающее, помогли человеку. А так, как его в гору до трассы без обезболивающего поднимать? И не надо сразу про наркотики орать. Уверен, есть обезболивающие средства быстрого действия и ненаркотической природы.
Дихлорэтан
Цитата:

Уверен, есть обезболивающие средства быстрого действия и ненаркотической природы.

Уверен - так подскажи, какие.
Форумян
Дихлорэтан писал(а):

Уверен - так подскажи, какие.


К сожалению, я мало что понимаю в медицине. Может быть, более знающие люди найдут что-то здесь - http://www.rlsnet.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы