Страница 2 из 6
Guk
Какие секреты, господа? Горбачёв сволочь все выдал.
И, да: Серго Ко верно указал- за секретность выплачивают надбавки и подписываются определённые бумаги-расписки.
Так что всё верно.
А вообще то: КРЫМНАШ!!!!!! И гордость и отдых.
алексей213
Серго К. писал(а):

[...
А ничего что за допуск к гостайне надбавку платят?
Как бабло получать, так все горазды, а то, что допуск налагает определенные обязательства, забывают.


Жена с коллегой по отделу имею оклады примерно 3800р. то бишь меньше четырех тысяч. Вместе со всеми доплатами начисление вытягивается до уровня 25тысяч.
При том что после второй волны указов библиотекарь без всяких гостайн стал получать 36, а после третей волны указов на 39 тысяч вышли соцработники/которые по бабушкам хотят/. При том что чинуши со своими *тайнами* так и сидят на 25.
802
белоленточников сложно понять - то они вопят что госслужащим ни за что огромные зряплаты дают (некоторые даже считают что чиновников надо вешать), то резко начинают им сочувствовать по поводу некоторых ограничений hehe
Dangerous
802 писал(а):

(некоторые даже считают что чиновников надо вешать)


Не фсех конечно, по десятку в месяц достаточно.
supercool
Перец
Dangerous писал(а):



При чом тут оклад?



При том

Цитата:

Правилами выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.09.2006 N 573). Он устанавливается в процентах от должностного оклада в зависимости от степени секретности сведений: "особой важности" - 50 - 75 процентов, "совершенно секретно" - 30 - 50 процентов и "секретно" - 10 - 15 процентов (с проведением проверочных мероприятий) или 5 - 10 (без их проведения).

Вова Длинный
Перец писал(а):

Т.е. это распоряжение касается только сотрудников МВД, к примеру сотрудники ФСБ не выездные без всяких списков согласно статьи 15 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, для них даже отдельный пункт номер 7 выделили, там в принципе никаких списков нет.

МЧС, судьи и прочие перечисленные персонажи к МВД не относятся и на них действует п. 1 той же 15 статьи, если ознакомлены с гостайной, то могут не выпустить, если не ознакомлены - то на все четыре.


У нас раньше тем, кто без допуска можно было свободно кататься, тем, кто с допуском - запросив за 2 недели разрешение на выезд.
Потом сделали тем, кто без допуска уведомительный характер, тем, кто с ligecrjv - за 3 недели.
Сейчас всем сделали за 2 месяца, единственное, что те, кто без допуска уведомляют своего непосредственного начальника, а те, кто с допуском, запрашивают разрешение у работодателя.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

802 писал(а):

белоленточников сложно понять - то они вопят что госслужащим ни за что огромные зряплаты дают (некоторые даже считают что чиновников надо вешать), то резко начинают им сочувствовать по поводу некоторых ограничений hehe


В чужих руках буй всегда толще.
Dangerous
Перец писал(а):

Постановлением Правительства РФ от 18.09.2006 N 573).


ЖOny себе можешь подтереть этим постановлением.
hehe
svarnoi
Серго К. писал(а):


А ничего что за допуск к гостайне надбавку платят?
Как бабло получать, так все горазды, а то, что допуск налагает определенные обязательства, забывают.

А ничего что без этой надбавки 30 процентов к окладу ты на одном окладе ноги с голодухи протянешь?ты оклады эти знаешь? на них без слез не взглянешь.Если во всех этих местах будут платить голый оклад в том виде что он сейчас есть все эти работники сразу сделаются шпионами. supercool Усек?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Серго К. писал(а):

алексей213 писал(а):

Когда не давали *выезд*



Загранпаспорт не выдают?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):

А ничего что за допуск к гостайне надбавку платят?


Да , у опера обычного это 1 тр
hehe



У опера оклад 10 тыс руб?
Опять же я не про военных и не про полицейских.ш
У инженера с окладом в 100 тыс это уже 10 тыс

Ты клоун ей богу Сергок.Жирный троль.У инженера ведущего оклад максимум 35, у инженера 1 категории 31..про 2- ую я вообще помолчу.Ты чел с планеты Кентавр_Сила билят Сибири lol1 63
Перец
svarnoi писал(а):

Ты клоун ей богу Сергок.Жирный троль.У инженера ведущего оклад максимум 35, у инженера 1 категории 31..про 2- ую я вообще помолчу.Ты чел с планеты Кентавр_Сила билят Сибири lol1 63



Кстати процитирую ТК РФ

Цитата:

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается

Good
svarnoi
Перец писал(а):

svarnoi писал(а):

Ты клоун ей богу Сергок.Жирный троль.У инженера ведущего оклад максимум 35, у инженера 1 категории 31..про 2- ую я вообще помолчу.Ты чел с планеты Кентавр_Сила билят Сибири lol1 63



Кстати процитирую ТК РФ

Цитата:

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается

Good

Школьников потролли.Зар плата госслужащих определяется не декларируемыми в тк рф словами а вполне конкретноц единой тарифной сеткой которая утверждается Медведом.так что так как ты плохо подкован в этих вопросах, отдыхать будешь в Туркменистане supercool 63Если тытак любишь тк рф, найди там статью про ежегодную индексацию реальной
зарплаты в соответствии с уровнем инфляции .Я сейчас номер не вспомню но она есть.Так вот это мертвая статья как и та декларация что ты процитировал.Тк в большей части это как и конституция - деклоративный документ необязательный к исполнению на предприятиях. lol1

Последний раз редактировалось: svarnoi (28 Апреля 2018 13:37), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Перец писал(а):

svarnoi писал(а):

Ты клоун ей богу Сергок.Жирный троль.У инженера ведущего оклад максимум 35, у инженера 1 категории 31..про 2- ую я вообще помолчу.Ты чел с планеты Кентавр_Сила билят Сибири lol1 63



Кстати процитирую ТК РФ

Цитата:

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается

Good



а еще РЕГЛАМЕНТНО надо ТО оборудования проводить ежеквартально, а не 1 раз в 3 года, и рабочих без спецодежды не допускать до работ - но перчёные сажени оптимизируют затраты и болт клали на все нормы и требования под свои дружные крики хватит ныть и надо больше работать gpn
Перец
svarnoi писал(а):

Школьников потролли.Зар плата госслужащих определяется не декларируемыми в тк рф словами а вполне конкретноц единой тарифной сеткой которая утверждается Медведом.так что так как ты плохо подкован в этих вопросах, отдыхать будешь в Туркменистане supercool 63



Садись, двойка facepalm

Цитата:

2. Установить, что введение новых систем оплаты труда для работников и гражданского персонала осуществляется:

федеральными государственными органами - в отношении работников этих органов и подведомственных им учреждений;

руководителями учреждений - главных распорядителей средств федерального бюджета - в отношении работников этих учреждений, а также подведомственных им учреждений;



Цитата:

Установить, что заработная плата работников и гражданского персонала (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки



Т.е. зарплату устанавливают министерства себе сами, но она не должна быть ниже Единой тарифной сетки Razz

И потом на госслужбе нет инженеров, есть специалисты и обеспечивающие специалисты

https://gossluzhba.gov.ru/Page/Index/Sistema_gosudarstvennoy_sluzhby#/footnote4
BPSNSK
А чё, например, Гондураса в списке нет?
Перец
Бомбовоз писал(а):


а еще РЕГЛАМЕНТНО надо ТО оборудования проводить ежеквартально, а не 1 раз в 3 года, и рабочих без спецодежды не допускать до работ - но перчёные сажени оптимизируют затраты и болт клали на все нормы и требования под свои дружные крики хватит ныть и надо больше работать gpn



Что надо, то и делается, если не делается, то до первой проверки прокуратуры с наказанием виновных, по крайней мере у нас так, даже офисные работки инструктируются с записью в журнале ТБ, а руководство периодически обучается и имеют соответствующие действующие удостоверения и у меня такое есть, так что мимо. Если у вас бардак - вопросы к вашему руководству и Вовам, которые вас проверяют Pardon
Бомбовоз
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):


а еще РЕГЛАМЕНТНО надо ТО оборудования проводить ежеквартально, а не 1 раз в 3 года, и рабочих без спецодежды не допускать до работ - но перчёные сажени оптимизируют затраты и болт клали на все нормы и требования под свои дружные крики хватит ныть и надо больше работать gpn



Что надо, то и делается, если не делается, то до первой проверки прокуратуры с наказанием виновных, по крайней мере у нас так, даже офисные работки инструктируются с записью в журнале ТБ, а руководство периодически обучается и имеют соответствующие действующие удостоверения и у меня такое есть, так что мимо. Если у вас бардак - вопросы к вашему руководству и Вовам, которые вас проверяют Pardon



ясен буй потому что бабло закладывается из бюджета на все хотелки - а ты к частнику успешному манагеру прийди и скажи, что надо всё регламентно проводить и уменьшить прибыля и бонусы facepalm
Перец
Бомбовоз писал(а):


ясен буй потому что бабло закладывается из бюджета на все хотелки - а ты к частнику успешному манагеру прийди и скажи, что надо всё регламентно проводить и уменьшить прибыля и бонусы facepalm



а это его проблемы, не может обеспечить нормальные условия - некер заниматься таким сложным бизнесом, решил скроить - будь готов ответить за халатность штрафами или реальным сроком Pardon
svarnoi
Перец писал(а):

svarnoi писал(а):

Школьников потролли.Зар плата госслужащих определяется не декларируемыми в тк рф словами а вполне конкретноц единой тарифной сеткой которая утверждается Медведом.так что так как ты плохо подкован в этих вопросах, отдыхать будешь в Туркменистане supercool 63



Садись, двойка facepalm

Цитата:

2. Установить, что введение новых систем оплаты труда для работников и гражданского персонала осуществляется:

федеральными государственными органами - в отношении работников этих органов и подведомственных им учреждений;

руководителями учреждений - главных распорядителей средств федерального бюджета - в отношении работников этих учреждений, а также подведомственных им учреждений;



Цитата:

Установить, что заработная плата работников и гражданского персонала (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки



Т.е. зарплату устанавливают министерства себе сами, но она не должна быть ниже Единой тарифной сетки Razz

И потом на госслужбе нет инженеров, есть специалисты и обеспечивающие специалисты

https://gossluzhba.gov.ru/Page/Index/Sistema_gosudarstvennoy_sluzhby#/footnote4

Ну это тытак считаешь.А вот Сергок привел пример инженера госпредприятия с окладом 100 тысяч по Етс. так что вы что то путаетесь в показаниях.Сговоритесь уж чтобы вещать складно, а то народ не верит 63 .И вообще речь не за министерства и чиновников.Речь за предприятия того же ОПК .Они счас стсли все АО.Но все живут по ЕТС.И оклады здесь строго по разрядам .Есть часть работников которые по контракту, там песня отдельная и их примерно 15 процентов.
Ну а вам как госслужащим по сравнению с даже 2014 Некуда Бежать.Даже Тайланд стал чужим Razz
Бомбовоз
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):


ясен буй потому что бабло закладывается из бюджета на все хотелки - а ты к частнику успешному манагеру прийди и скажи, что надо всё регламентно проводить и уменьшить прибыля и бонусы facepalm



а это его проблемы, не может обеспечить нормальные условия - некер заниматься таким сложным бизнесом, решил скроить - будь готов ответить за халатность штрафами или реальным сроком Pardon



я тоже так считаю - а ты мне с саженью отвечаешь хватит ныть и надо больше работать, когда я тебе про мизерные оплаты и оптимизации пишу в регионах Pardon
Вова Длинный
svarnoi писал(а):

А ничего что без этой надбавки 30 процентов к окладу ты на одном окладе ноги с голодухи протянешь?ты оклады эти знаешь? на них без слез не взглянешь.Если во всех этих местах будут платить голый оклад в том виде что он сейчас есть все эти работники сразу сделаются шпионами. Усек?


В моей зарплате доплата за допуск не столь уж и велика. Вполне готов без нее обойтись (что и делал 20 лет).
НО! Есть другие виды доплат. Одни отражают мои квалификацию и стаж, другие непонятно зачем введены, ибо установлены в твердой процентной ставке от оклада и не могут быть уменьшены, либо отобраны. Третьи доплаты носят стимулирующий характер (квартальное премирование и прочее).
Так что допуск создает больше проблем, чем удовольствий.
Перец
svarnoi писал(а):

Ну это тытак считаешь.А вот Сергок привел пример инженера госпредприятия с окладом 100 тысяч по Етс. так что вы что то путаетесь в показаниях.Сговоритесь уж чтобы вещать складно, а то народ не верит 63 .И вообще речь не за министерства и чиновников.Речь за предприятия того же ОПК .Они счас стсли все АО.Но все живут по ЕТС.И оклады здесь строго по разрядам .Есть часть работников которые по контракту, там песня отдельная и их примерно 15 процентов.
Ну а вам как госслужащим по сравнению с даже 2014 Некуда Бежать.Даже Тайланд стал чужим Razz



Что же ты такой тупой?

Инженер госпредприятия не является госслужащим, мы с Серго не госслужащие, мы сотрудники госпредприятий и у нас нет ограничений ни по странам посещения, ни по зарплатам Pardon
svarnoi
Перец писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну это тытак считаешь.А вот Сергок привел пример инженера госпредприятия с окладом 100 тысяч по Етс. так что вы что то путаетесь в показаниях.Сговоритесь уж чтобы вещать складно, а то народ не верит 63 .И вообще речь не за министерства и чиновников.Речь за предприятия того же ОПК .Они счас стсли все АО.Но все живут по ЕТС.И оклады здесь строго по разрядам .Есть часть работников которые по контракту, там песня отдельная и их примерно 15 процентов.
Ну а вам как госслужащим по сравнению с даже 2014 Некуда Бежать.Даже Тайланд стал чужим Razz



Что же ты такой тупой?

Инженер госпредприятия не является госслужащим, мы с Серго не госслужащие, мы сотрудники госпредприятий и у нас нет ограничений ни по странам посещения, ни по зарплатам Pardon

Про то что у тебя нету ограничений ты расскажи сказку начальнику отдела режима где в сейфе твой загранпаспорт лежит.когда надо тебе ты на лоле госслужащий Когда не надо ты сотрудник госпредприятия и инженер.Уж определись.Да и потом в первом сообщении про тебя как госслужащего не было и речи.Вопрос, а чегож ты тогда вписался за них? Какой твой интерес,если тебе по барабану?.что то ты крутишься как карась на сковородке 63 Когда челу все равно он так и говорит мол а мне по барабану у менч секретности нет и я еду куда хочу.А ты впрягся здесь за госслужащих и суешь статьи Тк Рф. 63 Шапка то горит,да ? supercool Wink
Перец
svarnoi писал(а):

[Про то что у тебя нету ограничений ты расскажи сказку начальнику отдела режима где в сейфе твой загранпаспорт лежит.когда надо тебе ты на лоле госслужащий Когда не надо ты сотрудник госпредприятия и инженер.Уж определись.Да и потом в первом сообщении про тебя как госслужащего не было и речи.Вопрос, а чегож ты тогда вписался за них? Какой твой интерес,если тебе по барабану?.что то ты крутишься как карась на сковородке 63 Когда челу все равно он так и говорит мол а мне по барабану у менч секретности нет и я еду куда хочу.А ты впрягся здесь за госслужащих и суешь статьи Тк Рф. 63 Шапка то горит,да ? supercool Wink



Такому тупому как ты объяснить, что все эти ограничения касаются узкого круга лиц, а не всех госслужащих и то, что есть нормативка, где прописаны правила и ограничения выезда за границу, в первую в соответствии с которой людей пускают или нет за бугор, а не с высерами журналичтов, которые ты сюда притащил, и я многократно писал что не являюсь госслужащим и у меня есть допуск и езжу я куда хочу, паспорт лежит дома, хорошь уже охинею нести тут facepalm
svarnoi
А чегой то ты так занервничал.Ну есть у тебя 3 тья форма да и шут с ней.мне есчестно на твои страдания по этому поводу глубоко пох.Это дело твоего начальства и отдела режима.Про то что ты куда хочешь тоже не звизди .И с 3 формой куда хошь не поедешь.Чего ты впрягся за госслужащих тоже понятно.10 процентиков к окладу за 3 форму получаешь- вот и получай.методички единой нет не звизди.Список разрешенных т.е. рекомендованных высылают шифрограммами на каждое предприятие.ну хочешь ты быть инженеришкой- так и будь им.Тока не нервничай так, башку побереги а то давление подскочит supercool Wink Я тебя впрягаться не звал, ты как бычара на красные труселя сюдой прибег.Потому и стелишься мыслями по древу.Вместо того чтобы работать. supercool
Перец
svarnoi писал(а):

Про то что ты куда хочешь тоже не звизди .



Мне звиздеть и не надо, в прошлом месяце вернулся из тая, в июне поеду на средиземноморье gpn

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

svarnoi писал(а):

А чегой то ты так занервничал.



я вообще не нервничаю, я ж буддист, а тебе рекомендую, не зная предметной области, не пиши охинеи, что б не казаться в глазах окружающих дурачком Pardon
tvist
Guk писал(а):

А вообще то: КРЫМНАШ!!!!!! И гордость и отдых.


Пусть едут в командировку в Сирию:
и работа и отдых...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы