Страница 7 из 10
Blair_VSS
Zorg писал(а):

причем не подымая пыли а с небольшой скоростью прокрыдываясь вдоль машин...


Вот это и есть ключевое слово. Если внимательно почитать, то против такого поведения обычно никто никогда не возражает, если, конечно там не пешеходная дорожка или что-то подобное.
А вот
Zorg писал(а):


дорогу я знаю как свои 5 пальцев


Самое опасное заблуждение: а если через те полкилометра ДТП и на обочине стоит фура, а на полосе какая-нить жоповозка? БУдешь пытаться влезть в поток, и каков смысл??? :-(
Aleks21114
Уважаемые участники форума!
Чтоб не задавать вопросов: "Как мы ездим?", "Стоит ли учить?" и т.п.,начните с себя.
Постарайтесь соблюдать правила - неужели так трудно. Вас никто не застовляет ехать на пустой дороге со знаком 60, под 60.Если вы один и это не населенный пункт, можете ехать как хотите, но задумайтесь о том, зачем этот знак здесь поставили. Почти всегда знак стоит не просто так, а чтоб обезопасить Вас, Меня и других участников движения. И как здесь было ранее замеченно, ПДД написано на руками сотрудникав ГАИ, ГиБДД,жизнями водителей, таких же как мы с вами.
И у меня нет, никакого желания ,пополнять их список!

Предвижу вопрос, а сам то соблюдаешь.Я не "ангел". Да стараюсь соблюдать, по крайне мере меня можно упрекнуть в том, что я двигаюсь по трассе 110-130, хотя ограничение там 90 или 110. И видя знак 40, 60 снижаю скорость, не до 60 так до 80.

А для любителей обочин в ПДД черным по белому прописано:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

Последний раз редактировалось: Aleks21114 (13 Июля 2006 11:13), всего редактировалось 1 раз
Blair_VSS
Aleks21114 писал(а):

Уважаемые участники форума!
Чтоб не задовать вопросов: "Как мы ездим?", "Стоит ли учить?" и т.п.,начните с себя. Постарайтесь соблюдать правила - неужели так трудно.


Фишка в том, что никто не спорит. :-(
Но и мало кто соблюдает. Sad
Chud
Blair_VSS писал(а):

Aleks21114 писал(а):

Уважаемые участники форума!
Чтоб не задовать вопросов: "Как мы ездим?", "Стоит ли учить?" и т.п.,начните с себя. Постарайтесь соблюдать правила - неужели так трудно.


Фишка в том, что никто не спорит. :-(
Но и мало кто соблюдает. Sad


Главное,чтоб нарушая правила,ты никому не помешал и не создал аварийную ситуацию,а так,у каждого есть голова на плечах,ей полезно думать.
Blair_VSS
Chud писал(а):

Главное,чтоб нарушая правила,ты никому не помешал и не создал аварийную ситуацию,а так,у каждого есть голова на плечах,ей полезно думать.


Жалко госдума этот форум не читает, иначе бы они по таким высказываниям минимальный штраф бы 1000 мротов сделали бы...
Chud
Blair_VSS писал(а):

Chud писал(а):

Главное,чтоб нарушая правила,ты никому не помешал и не создал аварийную ситуацию,а так,у каждого есть голова на плечах,ей полезно думать.


Жалко госдума этот форум не читает, иначе бы они по таким высказываниям минимальный штраф бы 1000 мротов сделали бы...


Кстати о штрафах.В прошлом году штрафанули один раз за скорость,в этом один раз за нарушение разметки.Это при том,что я не ангел. Smile
VVSFalcon
Цитата:

Дело не в лампочке, а чаще всего в сгоревшем предохранителе



А какая разница-то? Предохранитель поменять ещё проще.
Tony999io
Blair_VSS писал(а):

Chud писал(а):

Главное,чтоб нарушая правила,ты никому не помешал и не создал аварийную ситуацию,а так,у каждого есть голова на плечах,ей полезно думать.


Жалко госдума этот форум не читает, иначе бы они по таким высказываниям минимальный штраф бы 1000 мротов сделали бы...



Smile из сери вас ибут а вы от этого тока крепче
Smile сам то найдешь 100тыс рублей когда на 120 на трассе поймают?
...Катюша...
Zorg
Цитата:

Ситуация 3: Ее можно охарактеризовать как дачники на дорогах, когда очень амбициозный дедушка на копье набитой доверху рассадо с прицепом и диваном на верхнем багажнике едет дай бог под сотню в левом ряду неспеша обгоняя грузовики едущие чуть-чуть медленее, и напроч игнорирует то что за ним собрался уже огромный "хвост" который ему зачастую сигналит и моргает.. Просто дедушка уверен в том что он едет по правилам и не должен никому ничего уступать, и даже то что его постоянно кто-то обгоняет справа ему ни о чем не говорит...


ну а где же им еще ехать???
пэ.эс. я обычно пристраиваюсь за какой нить ауди, которая всех сгоняети едет в крайнем левом...
минусы-ускорее гораздо ниже..так что есть вероятность, что после очередного приторможения не догонишь...
плюсы- если что, штрафанут в начале его...наверное=))))

на кройняк можно и за 12ой пристроится..но они больше 120 не ездят...обыдно...
Blair_VSS
Tony999io писал(а):


Smile сам то найдешь 100тыс рублей когда на 120 на трассе поймают?


Если поймают - найду.
Basil
Chud писал(а):

oops1 писал(а):

Скажите москвичи. почему когда вы среди своих (москвичей) вы нормальные ребята, о стоит вам увидеть когото из провинции (провинция это любой город не кроме москвы в понимании большинства москвичей), начинаете перед ним "выделыватся".


Извини конечно,но у тебя явно мания величия.Кому нужно перед тобой выделываться?Я,когда попадаю в такой город,просто езжу как обычно в Москве.Я ж не виноват,что для селян это слишком быстро. Smile



Smile Smile Smile ну ты приколист однако у нас такой один въехал в город на бэхе ну обвился вокруг столба (хорошо только он), выскребали что осталось от него и пассажиров, я сам после Москвы и киевки буквально заставляю себя ехать в районе 60, минут через 10-20 адаптируюсь, к сожалению с нашими дорогами это объективная реальность, все остальное это неадекватность восприятия после Москвы :grin:
Julia
Zorg писал(а):

Даже на скорости 40км/ч выскочевший ребенок врят-ли останется в живых, и вина тому будет только родительская, я и во дворе от них устал уворачиваться, так и хочется поймать за шкирку, дождаться родителей и вломить по самое немогу....



Вот такие люди меня просто убивают! Уворачивается он от детей во дворах, видите-ли! А не думал, что нехрен по дворам гонять- придомовые территории- та же пешеходная зона- 30 км/ч максимум и пешеход имеет приоритет? Детей на поводках что-ли водить по дворам? Мне вот хочется тебя за шкирку поймать и встряхнуть- может на место что-нибудь встанет?
Сама стараюсь водить аккуратно и по правилам, права 12 лет, стаж лет 6, на Ниве и на семерке. Раздражают бестактные водители. Пример: круговое движение, преимущество у правого. Я пытаюсь выехать с круга прямо, у правых пробка(чтобы попасть в круг)- проехать все-равно не могут, но становятся передо мной и загораживают мне дорогу. По правилам я должна их пропускать- они справа, но и они (по правилам) не имеют права выезжать на перекресток, если он занят и создавать помеху... :-(
Считаю, что не надо зацикливаться только на себе, поэтому не занимаю левый ряд (кроме как для поворота налево), еду со скоростью потока и стараюсь пропускать машины со второстепенных дорог, если это не создает помех. А вот в пробке- все равны и нечего мудрить, надо уважать остальных. Если уж ты очень крут- купи вертолет. А так стоишь (или ползешь) в потоке по жаре с ребенком, а тут сопляк какой-нибудь начинает выпендриваться перед своей кашелкой- лезет, подрезает- очень неприятно. Таких не пускаю. Автор пишет, что тот, кто не пропускает, получает неблагоприятную энергию, так вот и тот, кто другим гадит тоже получает много всего негативного...
Zorg
Julia писал(а):

Вот такие люди меня просто убивают! Уворачивается он от детей во дворах, видите-ли! А не думал, что нехрен по дворам гонять- придомовые территории- та же пешеходная зона- 30 км/ч максимум и пешеход имеет приоритет? Детей на поводках что-ли водить по дворам? Мне вот хочется тебя за шкирку поймать и встряхнуть- может на место что-нибудь встанет?
Сама стараюсь водить аккуратно и по правилам, права 12 лет, стаж лет 6, на Ниве и на семерке. Раздражают бестактные водители. Пример: круговое движение, преимущество у правого. Я пытаюсь выехать с круга прямо, у правых пробка(чтобы попасть в круг)- проехать все-равно не могут, но становятся передо мной и загораживают мне дорогу. По правилам я должна их пропускать- они справа, но и они (по правилам) не имеют права выезжать на перекресток, если он занят и создавать помеху...
Считаю, что не надо зацикливаться только на себе, поэтому не занимаю левый ряд (кроме как для поворота налево), еду со скоростью потока и стараюсь пропускать машины со второстепенных дорог, если это не создает помех. А вот в пробке- все равны и нечего мудрить, надо уважать остальных. Если уж ты очень крут- купи вертолет. А так стоишь (или ползешь) в потоке по жаре с ребенком, а тут сопляк какой-нибудь начинает выпендриваться перед своей кашелкой- лезет, подрезает- очень неприятно. Таких не пускаю. Автор пишет, что тот, кто не пропускает, получает неблагоприятную энергию, так вот и тот, кто другим гадит тоже получает много всего негативного...



Сразу виден текст написанный женской рукой, прочитал 1 педложение и все ясно стало...

Если едешь по двору выше 5км/ч, то успеть среагировать на выскочевшего между стоящих машин ребенка очень сложно, не говоря уже и про 30... А вот на кругу не выпускали именно те кто был уверен в своей правоте перед тобой, т.ч. хочешь жить умей вертется, а то так можно часами на таком кольце стоять....
Julia
Кстати, тема у тебя получилась интересная, люди послушали мнения своих оппонентов на дороге, поспорили. Правда, я думаю, каждый останется при своем. Я не против, когда меня обгоняют- сама всегда подвинусь и пропущу, но я не люблю, когда пытаются влезть в пробке по-наглому, притирают или пускают пыль и камни с обочины. Этого никто не любит. Вот если бы ты перестраивался или выезжал с примыкающей дороги- обязательно бы пропустила, а так- без обиды, постой, подожди лоха. :-D
Blair_VSS
Zorg писал(а):

те кто был уверен в своей правоте перед тобой, т.ч. хочешь жить умей вертется, а то так можно часами на таком кольце стоять....


Вот этот ответ подчеркивает даже не менталитет, а мИнталитет большинства русских водителей. Ездил на выходных в чухню (Финляндия). Конкретно в Оуло. Ехал через Рованниеми.
Ну вот почему там все такие вежливые и дружелюбные на дорогах? Прав/не прав, приоритет/нет, но если спешишь - поморгал перед перекрестком и тебя пропустят обязательно. Пешеходов пропускают даже не только на переходах, а вобще: подошел чел к дороге - ОБЕ стороны на 4-х полоске (!!!) сразу встали.
А ответ простой - там не только люди друг-к-другу по человечески относятся, но там штрафы в % от зарплаты и ахрененно не маленькие!
Tony999io, что ты там писал про 100тыс. на трассе? Так там это как нехер делать получить можно.
Так-что в очередной раз я просто убедился - пока у нас штрафы не залупят до десятков тысяч, ниче приличного у нас на дорогах не будет. Вот Tony999io этому пример. :-(
...Катюша...
Julia писал(а):

Кстати, тема у тебя получилась интересная, люди послушали мнения своих оппонентов на дороге, поспорили. Правда, я думаю, каждый останется при своем. Я не против, когда меня обгоняют- сама всегда подвинусь и пропущу, но я не люблю, когда пытаются влезть в пробке по-наглому, притирают или пускают пыль и камни с обочины. Этого никто не любит. Вот если бы ты перестраивался или выезжал с примыкающей дороги- обязательно бы пропустила, а так- без обиды, постой, подожди лоха. :-D


я тоже первые 2 месяца вождения пропускала-терь фиг!!! надоело...
а по дворам максималная 20 км/ ваще то...
wraithik
Blair_VSS писал(а):

но там штрафы в % от зарплаты


Smile я 4000р. официально получаю Smile ну-ну. и у нас таких много. а вообще идея у финов верная. они уравнивают всех. пусть ты даже супер крутой бизнесмен с офигительным доходом. так придется же не 500р делится :)

Blair_VSS писал(а):

но если спешишь - поморгал перед перекрестком и тебя пропустят обязательно


Если бы у нас дороги поровнее и по-меньше стритсракеров спешащих всегда и везде, то тоже пропускали бы. Меня когда народ просит фарами - пропускаю, если сам конечно не тороплюсь.

Blair_VSS писал(а):

пока у нас штрафы не залупят до десятков тысяч


ты совершенно прав. но это полумера. надо еще и дороги делать, оградения ставить, увеличивать кое-где максималку (особенно на трасе, 90 - издевательство в данны момент). я по городу редко еду 60, обычно 70-80-90-100 (естественно на ровных, ОТКРЫТЫХ дорогах, где никто не выскочит по колеса, на кривых 30-60 Smile ). Я осознао нарушаю правила - т.к. никому этим не мешаю (пешеходам тоже, т.к. если надо то и 80 остановлюсь и пропущу). Меня не пугает 50-100 р штрафа. И это можно сказать про многих.
Blair_VSS
wraithik писал(а):

ты совершенно прав. но это полумера. надо еще и дороги делать, оградения ставить, увеличивать кое-где максималку (особенно на трасе, 90 - издевательство в данны момент).


Спасиб за поддержку!
Только вот с максималкой - эт как сказать. Smile
У них на главной магистрали - E-75 - Знаки 100 стоят. Smile (причем это не в милях )
Dron_spb
:cool: Знаки надо ставить не в км/ч а в euro Laughing
Julia
...Катюша... писал(а):

а по дворам максималная 20 км/ ваще то...


Я про 30 км/ч написала относительно жилой зоны, во дворах не помню, может и 20, но точно не больше 30 Smile
А штрафовать, точно, надо. Но у нас особая страна, думаю, выиграют от этого только ГИБДДшники, т.к. все будут пытаться "договориться", а они ребята сговорчивые! :-D
СБИ
Нифига вы тут понаписали Shocked

Тема, конечно больная. И бесперспективно требовать от наших водителей (особенно молодых) соблюдения ПДД и уважения к учасникам движения. Никто их не научил этому и примеров из жизни мало кто даст. Общее бескультурье в первую очередь выливается на дороги и поэтому подход к проблемам организации движения должен быть комплексным.

В первую очередь нужно научиться строить нормальные дороги. Не в смысле ровные (это само собой), а дороги по которым можно проехать легко и логично, не нарушая ПДД. Blair_VSS наверно заметил, что в Финляндии достаточно жесткие ПДД. В городе скорость 50, на трассе 80. И лишь в некоторых местах (не больше 5% от всех дорог) можно ехать летом 100-120, зимой 100. Превышать скорость нельзя даже на один км/ч. Штрафуют как правило от 5, при этом минимальный штраф за превышение 115 евро. Парковать машину можно только там, где это разрешено и только по разметке (штраф от 40 евро). Разворот разрешен только в специальных местах, а не там где можно налево. Но несмотря на все ограничения, ездить по Финляндии легко и приятно, совершенно не возникает ни желания, ни необходимости нарушать Правила. И самое главное, что ВСЕ вокруг их неукоснительно соблюдают, поэтому "правильный" человек уже не кажется лохом как у нас.

Что же такого приятного может быть в стране, где даже 1000 км ты обречен пилить со скоростью 80 км/ч, спросите вы? А то, что попробуйте расчитать сколько времени потребуется, чтобы доехать от Москвы допустим до Челябинска? А спросите страховщика о рисках? В Финляндии вы делите расстояние на 80 и получаете время в пути с точностью до 15 минут! Вождение автомобиля напоминает езду по рельсам - минимум перестроений, только "стрелки" развязок. Поворот налево, как и во всем мире выполняется только с отдельного ряда, светофоры - индивидуально для каждой полосы. Знак "ограничение скорости" дублируется после каждого перекрестка. И самое главное - за 1000 км вы никогда не окажетесь в "населенном пункте"! Аналог нашего знака "населенный пункт" в городе ставится только на съезде с трассы.

Таким образом там отсутствует диссонанс между Правилами и жизненными реалиями. Человек живет по Закону и живет как все. И у молодого водителя в Финляндии не возникает вопроса - "почему все едут по обочине, а мне нельзя?".

У нас же все немного не так. Десять месяцев в году количество полос на дороге определяется "самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними", а потом вдруг рисуется разметка и выясняется, что в один ряд без проблем помещается два легковых автомобиля. А то, что люди будут парковать машины в правом ряду, вообще не предусмотрено. В скоростном левом ряду вдруг можно наткнуться на очередь из желающих повернуть налево через разрыв в двойной сплошной(!!). Shocked Причем люди непосредственно отвечающие за это безобразие, наверняка, не по одному разу бывали "там" и видели как это сделано у "них", но почему-то ничего не хотят изменить ...

Может что-то начнет меняться в сознании как чиновников, так и "ребят" типа Зорга, а пока... Пока остаеться объяснять на пальцах. А дело это неблагодарное 8-)


PS
Julia, в жилых зонах тоже 20. Smile
Гопник на зубиле
Позвольте и мне высказатся от лица "чайника". За рулём уже 2 недели, ездить стараюсь тупо по правилам. Первые впечатления такие.
1) Почемуто всех очень возмущает, что я встаю на светофоре перед стоп-линией, предлагают продвинутся на пеш. переход миганием, бибиканием, некоторые даже высовываются и орут что-то матом Very Happy
2) Если горит красный, но машин нет - значит можно ехать.
3) Если съезд во двор находится слева за сплошной разметкой - можно её игнорировать. А я как дурак еду дальше ищу место где развернутся. Very Happy
4) 100км/ч в городе вовсе не предел. Один раз разогнался аж до 100, но был обгоняем как стоячий.
5) Пешеходов надо пропускать только если совсем уж под колёса лезут. При этом необходимо истошно сигналить и крыть их матом.
По трассе покататся ещё не успел, пока впечатления только городские. Скоро предстоит, о ужас, первый выезд на МКАД.
P.S. А ситуация когда:
Цитата:


"самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними"


у нас в Москве помоему все 12 месяцев в году, и не зависимо от наличия разметки. Smile
Zorg
СБИ писал(а):

Нифига вы тут понаписали Shocked

Тема, конечно больная. И бесперспективно требовать от наших водителей (особенно молодых) соблюдения ПДД и уважения к учасникам движения. Никто их не научил этому и примеров из жизни мало кто даст. Общее бескультурье в первую очередь выливается на дороги и поэтому подход к проблемам организации движения должен быть комплексным.

В первую очередь нужно научиться строить нормальные дороги. Не в смысле ровные (это само собой), а дороги по которым можно проехать легко и логично, не нарушая ПДД. Blair_VSS наверно заметил, что в Финляндии достаточно жесткие ПДД. В городе скорость 50, на трассе 80. И лишь в некоторых местах (не больше 5% от всех дорог) можно ехать летом 100-120, зимой 100. Превышать скорость нельзя даже на один км/ч. Штрафуют как правило от 5, при этом минимальный штраф за превышение 115 евро. Парковать машину можно только там, где это разрешено и только по разметке (штраф от 40 евро). Разворот разрешен только в специальных местах, а не там где можно налево. Но несмотря на все ограничения, ездить по Финляндии легко и приятно, совершенно не возникает ни желания, ни необходимости нарушать Правила. И самое главное, что ВСЕ вокруг их неукоснительно соблюдают, поэтому "правильный" человек уже не кажется лохом как у нас.

Что же такого приятного может быть в стране, где даже 1000 км ты обречен пилить со скоростью 80 км/ч, спросите вы? А то, что попробуйте расчитать сколько времени потребуется, чтобы доехать от Москвы допустим до Челябинска? А спросите страховщика о рисках? В Финляндии вы делите расстояние на 80 и получаете время в пути с точностью до 15 минут! Вождение автомобиля напоминает езду по рельсам - минимум перестроений, только "стрелки" развязок. Поворот налево, как и во всем мире выполняется только с отдельного ряда, светофоры - индивидуально для каждой полосы. Знак "ограничение скорости" дублируется после каждого перекрестка. И самое главное - за 1000 км вы никогда не окажетесь в "населенном пункте"! Аналог нашего знака "населенный пункт" в городе ставится только на съезде с трассы.

Таким образом там отсутствует диссонанс между Правилами и жизненными реалиями. Человек живет по Закону и живет как все. И у молодого водителя в Финляндии не возникает вопроса - "почему все едут по обочине, а мне нельзя?".

У нас же все немного не так. Десять месяцев в году количество полос на дороге определяется "самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними", а потом вдруг рисуется разметка и выясняется, что в один ряд без проблем помещается два легковых автомобиля. А то, что люди будут парковать машины в правом ряду, вообще не предусмотрено. В скоростном левом ряду вдруг можно наткнуться на очередь из желающих повернуть налево через разрыв в двойной сплошной(!!). Shocked Причем люди непосредственно отвечающие за это безобразие, наверняка, не по одному разу бывали "там" и видели как это сделано у "них", но почему-то ничего не хотят изменить ...

Может что-то начнет меняться в сознании как чиновников, так и "ребят" типа Зорга, а пока... Пока остаеться объяснять на пальцах. А дело это неблагодарное 8-)


PS
Julia, в жилых зонах тоже 20. Smile




Ты все правильно пишешь с точки зрения простейшей логики, но ты не учитываешь главное, как говорит Задорнов - широту руской души и ее свойства, любой русский скорей придумает как нае..ать финов и поставить там рекорд скорости, чем будет тащится 1000км со скоростью 80...

Я к примеру засну за рулем и не буду получать от вождения ни малейшего удовольствия... Я думаю даже в финляндии те кто издают эти законы ездят с "блатными" номерами и срут на все правила...



Я сам когда водить начинал то ездил по правилам длительное время, нарушал только скоросной режим и то в небольших количествах, так был врагом всех водителей, мне кажется в Москве, а в будущем и в России по другому нельзя, поэтому я сщитаю что уж если ездить "по понятиям" то надо стать дружелюбнее и терпимее друг к другу

Конечно ИМХО
Julia
СБИ писал(а):

PS
Julia, в жилых зонах тоже 20.


Julia писал(а):

а по дворам максималная 20 км/ ваще то...


Готова в это поверить на слово- на права сдавала 12 лет назад, многое уже выветрилось, а может правила изменили. Надо бы перечитать, освежить так сказать. Но в принципе смысл моего высказывания был такой, что по дворам надо ездить медленно. Very Happy
СБИ писал(а):

И самое главное, что ВСЕ вокруг их неукоснительно соблюдают, поэтому "правильный" человек уже не кажется лохом как у нас.


100% согласна.
Zillo
1) Искоренить коррупцию
2) ВВести большие штрафы.

Тогда даже наш широкорусский менталитет перекуётся.

естессно второе легче сделать чем первое, но второе без первого работать не будет Sad

А для того чтобы реализовать первое, нужно повысить ГАИшникам зряплату и при малейшем нарушении выгонять взашей.

Да... ещё про дороги забыл сказать. :-D Дороги тоже нужны. Сам сёдня попал перед выбором: ехать влобовую с автобусом или оставить в яме переднее правое колесо (в результате довольно ощутимо стукнул колесо...)

P.S. Наверное я наивный мечтатель ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы