Страница 8 из 28
Ёхан Палыч
dmt писал(а):

Машины делали для того, чтобы пулеметы по сирийским пустыням таскать. Ну ещё для сафари. А они в России ходят и со всей серьёзностью их оценивают 63 Рама, парт-тайм - вы это серьезно что-ли? 63


Кому то это интересно, мож люди не дрочат на машину, а с ногами на неё забираются, чтобы в речку нырнуть. Или ездят по таким дорогам, что нам и не снилось в мск или питере. По сути машина - тот же инструмент, вот фортунер хороший инструмент, типа leatherman. Да тяжёлый, угловатый и карман оттягивает, не спиннер, согласен.
Ну дык кому то спиннер от гуччи надо, кому то leatherman. И не стоит к инструменту подходить с позиции цацки. К нему прицепить тросом блок бетонный, он его на соседнюю улицу утащит и не заметит.
Подходить к фортунеру и начинать его сравнивать с бэмвэ или фв - это диагноз.
dmt
"Не дрочат" - это когда покупают УАЗ Патриот (который в отличии от Паджеро Спорта и является прямым конкурентом Фортунера, и который стоит минимум в два раза меньше 63 ). А здесь именно что "дрочат" 63
Перец
dmt писал(а):

Рама, парт-тайм - вы это серьезно что-ли? 63



не, к этому претензий нет, хотя там тойота и сделала некую пародию на суперселект, но в плане бездорожья автомобиль наверное неплохой и это чувствуется.
Илья В.
Ёхан Палыч писал(а):

К нему прицепить тросом блок бетонный, он его на соседнюю улицу утащит и не заметит.



Х.з утащит он или нет, там моторы печальные совсем.
NorthWest
dmt писал(а):

Машины делали для того, чтобы пулеметы по сирийским пустыням таскать.

именно! Тойота ИГИЛ gpn

Ёхан Палыч
dmt писал(а):

"Не дрочат" - это когда покупают УАЗ Патриот (который в отличии от Паджеро Спорта и является прямым конкурентом Фортунера, и который стоит минимум в два раза меньше 63 ). А здесь именно что "дрочат" 63


Так то и 70-ка, которую до сих пор выпускают и продают у нас по серым схемам где то около 3.5 лямов является прямым конкурентом патриота. Я ж не спорю. У 70-ки возможности схожие, правда ее дорабатывать меньше надо. Цены несопоставимы, ну так и инструменты в магазе по разному стоят, и ты об этом знаешь.
А конкурентом чему является паджеро спорт, позволь поинтересоваться?
kaban_21124
Сергей Анатольевич, скоро пенсия, уже машины так не получится менять. Надо брать что-то надёжное, долго ездящее и не ломающееся.
Тайота крузак. Или пилот хонду. Второй вариант менее угоняем и живуч достойно.
Серго К.
kaban_21124 писал(а):

Сергей Анатольевич, скоро пенсия, уже машины так не получится менять. Надо брать что-то надёжное, долго ездящее и не ломающееся.
Тайота крузак. Или пилот хонду. Второй вариант менее угоняем и живуч достойно.



Все машины ломаются, какие-то быстрее, какие то медленнее.
Туарег тоже особо есть/пить не просит и меня вполне устраивает.

До пенсии еще далеко, поменяю в этом году машину, при выходе на пенсию через пять лет еще раз успею поменять.

Так что пока смотрю привычный Фольксваген.
Zibnow
Перец писал(а):

особенно терминал киви по центру салона, такой же и в новый прадо втиснули, так и хочется телефон с него оплатить


pst
Серго К.
Я вот думаю, а может устроить этакий дауншифтинг и пересесть на Кодиаг или Тигуан.

Их я тоже смотрел. Кодиаг понравился больше - сало более просторный.
Ёхан Палыч
Серго К.
Я бы в Питере на электромобиле остановился. До работы 5 минут, не успел завести - уже глушишь)))
Серго К.
Ёхан Палыч писал(а):

Серго К.
Я бы в Питере на электромобиле остановился. До работы 5 минут, не успел завести - уже глушишь)))



Каком?
Ёхан Палыч
Серго К.
Lexus RX 450h
И неугоняемый вообще, что есть огромный плюс
Коллега два года на нем, причём брал б/у, слезы счастья вытирает

Ещё есть гибридный Lexus nx, он подешевле
Vassya
Серго К. писал(а):

Я вот думаю, а может устроить этакий дауншифтинг и пересесть на Кодиаг или Тигуан.

Их я тоже смотрел. Кодиаг понравился больше - сало более просторный.


Не вздумай! Сзади втроём не поместишься!
Виктор-Вишня
Это следующий этап вбросо-чванства- типа может стать дауншифтером? Тут кинуться уговаривать мол не надо итп... В итоге как и было ранее- все давно решено- человек ждет нового тубарега, покупает его и все!
Тема создана заранее, чтобы растянуть минуты понтовства и чванства на несколько месяцев!
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Это следующий этап вбросо-чванства- типа может стать дауншифтером? Тут кинуться уговаривать мол не надо итп... В итоге как и было ранее- все давно решено- человек ждет нового тубарега, покупает его и все!
Тема создана заранее, чтобы растянуть минуты понтовства и чванства на несколько месяцев!



Вить, ну что за бред?

Какие понты и какое чванство? ИМХО из-за таких комментариев народ вообще перестает создавать темы про выбор авто.

Сам-то зачем в этой теме вопросы про выбор машины задаешь? Тоже вбросо-чванство?
OLGERT
Серго К. писал(а):

ИМХО из-за таких комментариев народ вообще перестает создавать темы про выбор авто.


По выбору иномарки есть спецтема, где минимум срача и дельные советы. Ты же тему создал в курилке, где срач приветствуется. Выходит Вишня прав? Wink
Серго К.
OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

ИМХО из-за таких комментариев народ вообще перестает создавать темы про выбор авто.


По выбору иномарки есть спецтема, где минимум срача и дельные советы. Ты же тему создал в курилке, где срач приветствуется. Выходит Вишня прав? Wink



Зачем тогда он задает вопросы про выбор авто для себя в курилке, да еще в чужой теме?

Может потому, что в спецтеме народу маловато?

Так что выходит, что прав я. Pardon
Виктор-Вишня
Я задаю вопросы на тему- какая машина пошире- чтобы два детских сиденья сзади помещались и еще взрослый спокойно сидел, ну и желательно побюджетнее чтобы все это было... Пока таких машин не нашел, либо три млн и выше стоят.
Да, насчет хонды пилот тут писали- я чет не пойму неужели удобно четверых детей и взррослых на ней возить, да еще и чтобы дети в креслах были?
Расскажи- кто на каком месте сидел? Где конкретно детские кресла были?

Я просто объясню- тигуаша- два детских сидения сзади и взрослый посередке- взрослому крайне неудобно( места по ширине мало) но даже не это самое главное- самое главное, чтобы этому взрослому сесть, выйти- надо одно из сидений вынимать, те ребенка высаживать, потом опять сажать на место.... Если хотя бы детское сидение посередке нормально помещалось бы- было б проще
А в хонде как ввосьмером ехать из которых четверо дети с креслами?
SDRIVER
Серго К. писал(а):

вот думаю, а может устроить этакий дауншифтинг и пересесть на Кодиаг или Тигуан.


Тигуан надо ждать рестайла, этот новый ломучий. пофиксят все в рестайле тогда можно брать
Люрр
Тигуан очень надёжный и качественный. Но лучше все таки иметь в багажнике эвакуатор и 500тыр в кармане на ремонт, на всякий случай. А тут один алкаш, поехал как то на чужом Тигуане и за три песты от дома сломался...
FHR
ссуть в том что логичнее такой вопрос задавать на фольцфоруме, 99% пациентов этого форума увидели такой машин в этой теме и что они могут сказать? типа не читал но осуждаю ©
дмитрийй
Не нужна тебе такая машина,Серёжка...
Аль подарок себе на 55 готовишь?
OLGERT
Серго К. писал(а):

[

Так что выходит, что прав я. Pardon


Да ты всегда прав, не замечаешь? hehe
Серго К.
OLGERT писал(а):

Серго К. писал(а):

[

Так что выходит, что прав я. Pardon


Да ты всегда прав, не замечаешь? hehe



Не всегда, но очень часто - возраст и опыт позволяют не вступать в дискуссии где почти заведомо буду неправ. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы