Страница 2 из 5
СанёкСтавропольский
Серго К. писал(а):

antipinoman писал(а):

если возишь инвалида то имеешь право на знак и привилегии ваще то



Причём в Москве надо ещё зарегистрировать машину в специальной


Россия не Москва, законы разные. В РФ, в отличие от Москвы, ниче регистрировать не надо. Документы, подтверждающие инвалидность тоже, по з-ну РФ, никто не имеет права требовать предъявить. Pardon
Вова Длинный
Итак, внимательно читаем:

Цитата:

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид", -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)



Цитата:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид". Порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.
(часть девятая в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 477-ФЗ)


Итак, что получается: а получается то, что знак "Инвалид" может устанавливаться в установленном Правительством порядке, а порядок такой пока не утвержден. Но ответственность за незаконную установку знака есть.
алекс спб
Вова Длинный
Почему гомосеков напротив входа в гипер гайцы не доят?
Неужели гипер их покрывает как элитных клиентов?
Виктор-Вишня
алекс спб
Доит еще и как! У гипера " лето" например часто мусора ошиваются- встал на знак " инвалид" эвакуатор скушал
Вышел из машины со знаком инвалит " вашидокументыпожалуйста" частенько такое видел
Grishka
Знак инвалид может быть как у инвалида, так и сопровождающего лица, чей автомобиль внесен в реестр.

По факту, если в реестр тебя не внесли, можешь хоть весь знаками обклеиться..

У меня вот машина внесена в реестр и по инвалидности по многодетности, могу ставить куда хочу. А реально на инвалидные места ставлю тольки если других нет ну или очень надо.

Вова Длинный
алекс спб
По той же причине, по которой не дрюкают за гейксенон, за гейдиоды, за широкие рамки на номерах, за отсутствие номеров.
Птому, что гаишникам лень.
Потому, что у нас "палочная дисциплина".
Т.е. гаишник нарубил за сегодня на чем-то другом легкие "палочки" и больше его ничего не волнует.
Потому, что начальник отдела МВД не ходит в этот гипермаркет. а если ходит, то не обращает внимание. Потому, что начальник ГУ МВД по области с него требует не защитить инвалидов, а побольше человек посадить на скамью подсудимых. И не важно, за что.

Я периодически дрюкал гаишников по поводу парковок для инвалидов, но последнее время (пару лет) до этого не доходят руки, потому, как занимаюсь всякой другой муйней и тоже "рублю палочки по легкому".
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

потому, как занимаюсь всякой другой муйней и тоже "рублю палочки по легкому".


Хорошая самокритика, лайк Вове
hehe
Grishka
Мне вот другое интересно, могу ли я на место для инвалидов ставить машину без знака, если она числится в реестре?
х123ас
Grishka
Повесь знак и ставь на инвалидские места, не занимай простые места.
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

него требует не защитить инвалидов, а побольше человек посадить на скамью подсудимых. И не важно, за что.


Вова Длинный писал(а):

занимаюсь всякой другой муйней и тоже "рублю палочки по легкому".


вот поэтому вы и вся ваша система -гнилые!
гнилые люди, гнилая система -мусора одним словом!ты только что сам признал это
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

вот поэтому вы и вся ваша система -гнилые!


Прежде, чем давать оценку другим, оцени себя.
На мой взгляд, гнилее тебя в отношении одноклубников всего человек пять найдется.

Виктор-Вишня писал(а):

гнилые люди, гнилая система -мусора одним словом!ты только что сам признал это


Самое главное, это уметь признавать ошибки. Я их признаю. Причем это не мои ошибки, а издержки нашего общества, частью которого являемся и я, и ты.
Издержки эти в нашей системе проявляются таким образом, в вашей - по другому.
Или ты хочешь сказать, что в нашем, как ты выразился гнилом обществе, ты один кристально свежий?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Grishka писал(а):

Мне вот другое интересно, могу ли я на место для инвалидов ставить машину без знака, если она числится в реестре?


Ты про какой реестр???
Серый110
Grishka писал(а):

Знак инвалид может быть как у инвалида, так и сопровождающего лица, чей автомобиль внесен в реестр.

По факту, если в реестр тебя не внесли, можешь хоть весь знаками обклеиться..

У меня вот машина внесена в реестр и по инвалидности по многодетности, могу ставить куда хочу. А реально на инвалидные места ставлю тольки если других нет ну или очень надо.


А людям потом не хватает парковочных мест при свободных инвалидных.
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

На мой взгляд, гнилее тебя в отношении одноклубников всего человек пять найдется.


ну не всем же жополизами притворяться Pardon
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Как сказал один знакомый еврей: "Не может быть так, что все кругом плохие, а один я хороший. так ведь не бывает".
Прислушайся к его выводам.
Ну и второе, что хотелось бы тебе сказать: твой перманентный гнев на ЛОЛе тебя ну никак не красит, и не решает проблем в целом. Хочешь менять систему - иди и меняй. Нам (в первую очередь - стране, народу) нужна нормальная здоровая оппозиция, а не кучка неудачников в перемешку с жульем.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (10 Май 2018 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор-Вишня
Вова Длинный
1 -я никогда не говорил,что все вокруг плохие -ты путаешь теплое с мягким!
Гнилые и плохие мусора - но мусора, - это не все вокруг! -поэтому своих жидов знакомых мне тут не приплетай!

2 -чтобы поменять вокруг - я попытался сделать все что в моих силах на выборах - в итоге гнилая система оказалась сильнее. Pardon
Вова Длинный
В конце-концов, приди на службу в ментовку, стань начальником и измени все в правильную сторону.
Но ты предпочитаешь на ЛОЛе просиживать и исходить на гомно.

Добавлено спустя 48 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Гнилые и плохие мусора - но мусора, - это не все вокруг!


А кто такие мусора?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

В конце-концов, приди на службу в ментовку, стань начальником и измени все в правильную сторону.
Но ты предпочитаешь на ЛОЛе просиживать и исходить на гомно.


facepalm ты в своём уме? по ходу бредишь. для этого надо было в 17 лет идти в высшую школу милиции...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

вообще в ментовку кажись до 35 ти берут
Vassya
Вова Длинный писал(а):

В конце-концов, приди на службу в ментовку, стань начальником и измени все в правильную сторону.
Но ты предпочитаешь на ЛОЛе просиживать и исходить на гомно.


После того как в ментовке наладишь - дуй сразу в поликлинку устраиваться - там тоже пестец. Smile
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

ты в своём уме? по ходу бредишь. для этого надо было в 17 лет идти в высшую школу милиции...


Ну а кто ему мешал?
Ken13
Цифра писал(а):

Видел тут ситуевину, форд мондео (4-ый) заруливает на парковку, на заднем стекле знак "инвалид", от туда выпрыгивает упитанный чел в пиджачке и бодрым шагом чапает по своим делам. Задумался. А есть вообще наказание за то, чтобы повесить знак на машину и контролируют ли это гайцы?



А как ты понял, что у чела нет инвалидности? Инвалидность получают не только за потерю конечности.
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

А кто такие мусора?


выше же написано -менты, чиновники... Pardon
Вова Длинный писал(а):

конце-концов, приди на службу в ментовку, стань начальником и измени все в правильную сторону.


я занимаюсь своим делом -оно мне нравится.
Честный труд.
Pardon
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
ты в своём уме? по ходу бредишь. для этого надо было в 17 лет идти в высшую школу милиции...

Ну а кто ему мешал?


разговор то за сейчас,а не за тогда.задним то умом мы все умные
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А кто такие мусора?


выше же написано -менты, чиновники... Pardon
Вова Длинный писал(а):

конце-концов, приди на службу в ментовку, стань начальником и измени все в правильную сторону.


я занимаюсь своим делом -оно мне нравится.
Честный труд.
Pardon


Ни хера ты об обществе не думаешь - в ментовке жопа, а ты занимаешься своим делом. А в ментовке Длинный за всех отдуваться будет?
Виктор-Вишня
Vassya писал(а):

А в ментовке Длинный за всех отдуваться будет?


где же он отдувается-то?
он же сам пишет
Вова Длинный писал(а):

занимаюсь всякой другой муйней и тоже "рублю палочки по легкому".


Pardon
shara769
Grishka писал(а):

Мне вот другое интересно, могу ли я на место для инвалидов ставить машину без знака, если она числится в реестре?


как мне объяснили в гаи, можешь
знак дело добровольное, документы быть должны( я х.з. какие)
рассказываю
иду на обед, стоянка в центре перед гостиницей забита, на инвалидном месте стоит московский(регион) мерс, без знаков( как оказалось знак был только спереди за тонированным стеклом) в багажнике капашится лысый хер, явно не инвалид, может умственный или возит кого. бухлом затарился и нычит. вежливо попросил съеб..ть. нет. всё вежливо. на перекрестке стоит гаишник дроч...т(стоит чтобы машины от дома республики пропускать, чинопузов всяких) я к нему, говорю, сделайте внушение, пускай свою помойку с инвалидного места уберет. разнылся, я не для того здесь поставлен(сук... толстожопа..., буквально 20 метров). хрен с тобой, достаю телефон фотографирую, сук..., плетется следом, уберите с инвалидного, тот, не уберу, у меня знак. я успокоился, пришел в офис, вспомнил про (какой-то) реестр, зашёл на саит гибдд и настучал😱, в понедельник повестка в гаи, сходил написал объяснительную, сказали что затребуют документы ,но мне не скажут результат, личные данные, а знаки могут ставить или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы