Страница 2 из 2
СанёкСтавропольский
nestor писал(а):

Женя

А внуки приезжают в день пенсии,забирают почти всю и уезжают.
И прямых родственников один сын. Ну и внуки.


facepalm Это криндец.
Лежандр
Limon писал(а):

nestor
как этот человек дошел до такого? Бухал много в молодости?



Инсульт, диабет или просто старость.. supercool
nestor
И как присматривать. Я далеко. Забирать не вариант ни разу. Сиделки ни какой пенсии не хватит. Человек лежачий.
СанёкСтавропольский
nestor писал(а):

Какая доверенность. Кто её подпишет он не в себе.


Подготовить чела, выдресировать как собаку, не получится?
Limon
nestor
Спокойно! Я просто спрашиваю, интересно, от чего такая хрень с человеком происходит
nestor
СанёкСтавропольский писал(а):

Это криндец.


Да это трындец. Я звонил уже им. Говорю Вы если не ухаживаете. Хоть деньги не забирайте тогда.
Лежандр
nestor писал(а):

И как присматривать. Я далеко. Забирать не вариант ни разу. Сиделки ни какой пенсии не хватит. Человек лежачий.



Вот так сиди и думай: "да когда ж она наконец помрёт".. facepalm
nestor
Limon писал(а):

Спокойно! Я просто спрашиваю


Ок.
От чего угодно. К примеру из за сосудов не хватает кровообращения мозгу и всё. Там причин масса.
Альцгеймера. Паркинсон. Деменция. Все мы там будем. Лучше сразу в гроб. Чем как растение уже 6 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Лежандр писал(а):

Вот так сиди и думай: "да когда ж она наконец помрёт"


Я как бы наоборот о другом. А забирать не вариант ибо сам почти такой же с 1 гр инвалидности.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Подготовить чела, выдресировать как собаку, не получится?


Там не только паркинсона. Там уже и по мозгам ударило. Глюки и.т.п все дела.
Mitiok
nestor, в нашем государстве по "законам" добиться, что то путного в
этой ситуации практически невозможно. Только на уровне знакомств или хорошего отношения окружающих.
Недеспособность через суд, получение инвалидности, если сил хватит, таскать больного по комиссиям
nestor
Mitiok писал(а):

получение инвалидности, если сил хватит, таскать больного по комиссиям


Да не лежачих не таскают. Но побегать придётся.
Mitiok
ЗЫ Ген доверенность, на все рег действия, представление в гос и мед учреждениях, получение медикаментов, пенсии и прочее, нужна от нотариуса. Чел подписать то может? Просветления есть?
Женя
nestor
Ну если родственники все забирают, а ты хочешь помочь, тогда вариант действительно подать в суд, что б признали недееспособным. Как признают, опека будет звонить ближайшим родственникам (сыну) и оформлять на него опекунство. Он будет обязан ухаживать. Если откажется, оформят в интернат. А там посмотрят сделки и могут отменить договор по квартире на сына. Но это будут его проблемы. Этим ты поможешь больному родственнику, но испортишь отношения с другими. Но тоже вариант supercool
алекс спб
Женя
gpn только так.за свиней считаешь других- не удивляйся ответке
nestor
Женя писал(а):

но испортишь отношения с другими. Но тоже вариант


По Х на такого сына. Который свалил в другой город и оставил свою мать

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Женя писал(а):

тогда вариант действительно подать в суд,


Кто это должен сделать? Я могу? Или родная её сестра? Ей тоже уже 70 лет. Но она в адеквате.
Женя
nestor писал(а):

Кто это должен сделать? Я могу? Или родная её сестра? Ей тоже уже 70 лет. Но она в адеквате.


Любой родственник, в т.ч. ты или сестра. Про сына можешь написать в заявлении, в суд органы опеки тоже вызываются обязательно и прокуратура тоже. Желательно с фактами. Но тогда на него могут не оформить опекунство, а так может и оформит, когда опека позвонит. Кстати, можно и на сестру оформить опекунство, если она в адеквате, а потом по ситуации
Кот Чеширский
Limon писал(а):

nestor
как этот человек дошел до такого? Бухал много в молодости?



Шумахер не бухал, просто головой пришел в камень на лыжах.
СанёкСтавропольский
nestor писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Подготовить чела, выдресировать как собаку, не получится?


Там не только паркинсона. Там уже и по мозгам ударило. Глюки и.т.п все дела.

У отца абсолютно такая же фигня facepalm Пока решил вопрос наличием сиделки facepalm Там у тебя человек, до горшка хоть сам доходит или всё под себя уже?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И это... Расписаться за чела, в присутствии нотариуса, может и свидетель
nestor
Больной ходит под себя.
Сын не приедет.
Больной не в адекввте.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Сестра не может оформить опеку. Она уже ухаживает за мужем с таким же диагнозом.
Весело у них там.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Это мои дядька и 2 тетки. С дядькой мы все прошли. Через месяц дурки суд и.т.д. Причем дурка была платная что меня поразило. Якобы за уход. Что то около 30.
А с теткой момент ушел и она слегла. Сын приехал посмотрел и уехал. Квартира на нём шито крыто.
Внукам не нужна. Да вообще ни кому не нужна. Сестра ходит к ней.
Extreme
а кто за ним ухаживает сейчас раз внуки всего раз в месяц приезжают?
СанёкСтавропольский
nestor
Для начала инвалидность сделай. В твоём случае делается на без проблем, только месяца за три. Больной не ходячий. Вызываешь терапевта, объясняешь ситуёвину. Та вызывает невролого. Невролог месяца три снашает мозг готовит документы, сама передаёт во врачебную комиссию по инвалидам. Потом тебе звонят из этой комиссии, говорят когда приедут, осматривают организм, назавтра забираешь справку об инвалидности и можешь клеить на ведро быстросъёмный знак с коляской. Потом с программой реабилитации фигачишь в центр помощи инвалидам, и через месяц, примерно, забираешь несколько ящиков с памперсами, ходунки и т.д.и т.п.
После этого собираешь документы для на признание недееспособным, какие не помню, подскажут и в комиссии в этой и в центре помощи. Опять собирается врачебная комиссия, и с её заключением в суд. Для опекунства, там свой набор доков. Я не заморачивался, решили пока с вопрос доверенностью.
nestor
Спасибо.
Сестра её ходит к ней уже 5 лет. Но теперь и у сестры такой же фрукт лежит дома в позе растения. ( муж).
Мне нужно оформить её в гос учреждение. Потому как человек лежит один и ходит под себя.
Я ездить к ней за 120 км не могу каждый день.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы