Страница 2 из 3
алекс спб
Лежандр
как все просто
надо также с квартирами вводить
хороший паяльник и пара помошников-и ты обладатель нескольких десятков миллионов за неделю pst
Лежандр
алекс спб
В общем надо идти в ГАИ совместно с продавцом и там и номера сверять и с него снимут и на тебя поставят и не отходя от прилавка отдашь ему деньги. supercool

Добавлено спустя 59 секунд:

алекс спб
Там была мизерная сумма, из-за которой не стоило вязаться с криминалом.. pst
Восьмеркин
alexandro70 писал(а):

А откуда у продавца уверенность,что ты отдашь деньги после оформления машины на себя?


А пусть продаван ключи не отдает 63
OLEG_074
Лежандр писал(а):


З.Ы Я так надысь продавал. Приехал покупатель, при мне перевел деньги, я ему отдал ПТС расписавшись и ауфвидерзеен.. gpn Правда он сцука попал через четыре дня на штраф аж в Севастополе и мне пришлось его платить.. cry При переписке с тамошним гаи выяснилось что ДКП не канает и пока она на учете на мне висит - меня и штрафуют, прислали бумагу на 4 страницах..А он оказался перекуп и еще через пару дней её там перепродал еще кому-то и уже тот поставил на себя.. pst


ДКП для ГАИ не канает, т.к. они его не видят Pardon , и штрафы идут на текущего по базе собственника Pardon
С ДКП в ГАИ - вот ДКП, вот дата на нем, штрафы наккуй и разбирайтесь сами чьи они щас. Pardon
Проверенная схема - оплата штрафа, потом по пред.варианту и возврат денег Good
Extreme
алекс спб писал(а):

я так и не понял данный механизм покупки без юриста или мрео


facepalm
veter
Восьмеркин писал(а):

Кому продаван должен паспорт предьявлять?


У нас сечас заставляют продавана с паспортом быть при переоформлении, хотя по закону вроде как не обязательно. Перестраховываются гайцы. Может потом отменят, если кто-нибудь возбухнёт.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Лежандр писал(а):

Не знаю как сейчас, а тогда по-моему распрекрасно выписали ОСАГу на меня до окончания старой, выписанной на предыдущего хозяина что ли..Во всяком случае, делали это во второй попавшейся будке возле здания ГАИ ( потому что первая попавшаяся была уже закрыта), никаких осмотров не делали и вся процедура заняла минут 5-7. Весь осмотр на гаишной площадке свелся к проверке номеров.

З.Ы По секрету - на основании одной диагностической карты можно две осаги выписывать. Главное писать новую тогда, когда от срока действия карты еще хоть пара дней осталась.


Ну вроде как так можно. В моём случае ОСАГа была просрочена, поэтому пришлось на себя делать после техосмотра. Иначе гайцы доки не примут.
Vova 45
Extreme писал(а):

алекс спб писал(а):

я так и не понял данный механизм покупки без юриста или мрео


facepalm


Механизм проще не куда. Осматриваешь машину, сверяешь все номера и вины убеждаешься ,что перед тобой собственник авто. Если всё устраивает составляете ДКП в 3х экземплярах. В договоре есть пункт внизу-деньги в сумме ххх ххх рублей передал ,подпись.
Продаван тоже подписывает, что авто передал,что авто не в залоге и что на него не наложен запрет.
Далее обмениваетесь он тебе ключи, тех паспорт свидетельство о регистрации ты ему деньги.
Тебе плюсом будет если диагностическая карта есть действующая, проще будет осагу делать. Без осаги на учёт не ставят.
supercool
х123ас
Страсти какие. Я купе покупал 5 лет назад, договор подписали, деньги отдал, и поехал с Краснодара в Лазаревское, тут и поставил на учёт. Тринашку когда брал, так вообще деньги отдал одному, а за птс поехал к предидущему владельцу - тот у кого я покупал, на себя не оформлял. Забрал птс - поставил на учёт.Всегда страховку сам делал, ТО ессно проплачивал, никуда не ездил. Продавал тринашку просто отдав ключи и доки, но условием было переоформление без особых задержек, преоформили месяца через полтора...


Вы лучше скажите как сейчас с сохранением номеров? Допустим продаёшь машину, как за собой оставить номера?
Vova 45
[quote="veter"]
Восьмеркин писал(а):

Кому продаван должен паспорт предьявлять?


У нас сечас заставляют продавана с паспортом быть при переоформлении, хотя по закону вроде как не обязательно. Перестраховываются гайцы. Может потом отменят, если кто-нибудь возбухнёт.

Уже давно отменили, как ввели переоформлении по ДКП.
supercool
veter
х123ас писал(а):

Вы лучше скажите как сейчас с сохранением номеров? Допустим продаёшь машину, как за собой оставить номера?


Без проблем. Так даже дешевле-не надо за номера платить. В госуслугах ставишь галочку, что не хочешь менять номера и вуаля! Но при осмотре в гаевне гаец может прицепиться, что номер повреждён или плохо читаем и может заставить тут же заменить номер в конторке за стенкой. Там за 1 рубль за минуту сделают дубликат, а старый сдаёшь туда.
Vova 45
х123ас писал(а):




Вы лучше скажите как сейчас с сохранением номеров? Допустим продаёшь машину, как за собой оставить номера?


У нас вроде как пишешь заявление в ГБДД, Тебе оставляют старые номера, а на машину регестрируют за твой счёт 2000р новые номера. Старые у них хранятся. Не поставишь на учёт в определённый период другую машину. Они их кому нибудь другому продадут.
veter
Vova 45 писал(а):

Уже давно отменили, как ввели переоформлении по ДКП.


Я тоже оформлял без предъявления паспорта продавана, но люди говорят, что сейчас усложнили процесс.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

В госуслугах всё разжовано для тех кто на бронепоезде. Я с песнЯми машину оформлял осенью. Вне очереди за 15 минут.
И примерно на 30% дешевле. Это при том, что ПТС пришлось новый выписывать.

Последний раз редактировалось: veter (12 Май 2018 01:40), всего редактировалось 1 раз
х123ас
veter
Мне наоборот надо машину продать, а номера себе оставить.

Vova 45
Слышал аналогичное, но точно вот не знает никто. Смысл переоформлять на новые, если её продаёшь, и у человека уже есть номера допустим? Надо гайцев потрясти, что скажут.
Vova 45
veter
Ты описал ситуацию при постановке на учёт на себя.
supercool
veter
х123ас писал(а):

Мне наоборот надо машину продать, а номера себе оставить.


Не могу сказать ибо не проходил такой процедуры. Но мнится мне, что это вполне возможно при соблюдении каких то условий. Только вот каких?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vova 45 писал(а):

Ты описал ситуацию при постановке на учёт на себя.


Да, что прошёл, то и описал. Буду продавать-напишу процесс продажи.
Vova 45
Если у покупашки есть номера ему зарегестрируют их, для этого заявление и пишется. Там вроде указывается срок за который он может сохранит старые номера. Вроде раньше месяц был.
supercool
Илья В.
veter писал(а):

Щас по новому закону продаван должен свой паспорт казать в окошко, так что так и так придётся с продаваном до конца идти.



facepalm
Vova 45
х123ас писал(а):

Смысл переоформлять на новые, если её продаёшь, и у человека уже есть номера допустим?


Не у всех покупанов есть старые номера, а без номера сейчас только в салоне новую можно купить.
supercool
B.D.V.
Машину с учёта никто не снимает сейчас. Приезжаешь в ГАИ, делаешь изменение рег номеров, старые на хранение (лучше дубликаты заранее сделать и на хранение их отдавать), новые на машину. Удовольствие 2850 стоит(без скидки).В ПТС вносят новые номера и машина продаётся с ними. Через 10 дней покупатель обязан поставить на учёт. Если есть желание, можно с дкп через 10 дней приехать в ГАИ и, если машину не переоформили, прекратить право собственности, а машина по сути в розыск уйдёт. При постановке на учет опять 2850 придется платить, т.к. опять выдают номера, хоть и твои бывшие, по факту являются собственностью государства. Не понятно только одно, если покупатель за 10 дней соберёт все камеры в стране, как потом с него штрафы содрать?
neclassik
алекс спб писал(а):

еще раз-я хочу бабки отдать после получения госномеров и перереистрации.



Лучший вариант,пусть снимет с учёта и ДКП на тебя сделает,тогда уже железно твоя. У меня случай был,машина была в залоге и её снять с учета не могли,если бы просто ДКП оформил,то пришлось бы платить за неё деньги залоговые и только потом ставить на учёт. Может машина судом уже отчуждена,лучше пусть снимет с учета.
Если страх какой,то договорись с продавцом и при получении номеров деньги отдашь.
Extreme
neclassik писал(а):

пусть снимет с учёта


Нет уже давно такой процедуры. Нельзя с учёта снять.
Даже если сохраняешь свои номера, то тебе дают новые и новую стску, с ними и продаешь. А покупашка потом на себя переоформляет.
Но вот если он этого не сделает, уже можно прийди в гаевню с дкп и снять машину с учета. Толи просто толи в утиль не помню
alexandro70
Ну чего,как там процесс покупки идёт?
maclein
х123ас писал(а):


Вы лучше скажите как сейчас с сохранением номеров? Допустим продаёшь машину, как за собой оставить номера?


Все просто
В птс делается запись о смене номеров, свои кладешь на хранение, взамен получаешь новые и новое стс (вроде как хранение месяц ( но лучше не тянуть с хранением и сделать дубликат)
алекс спб
Отбой по приоре.оказалось даже после 1 хози конец 12 года тоже идёт жуками.днище тоже пошло.я даже толщиномер не доставал
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/lada_priora_2012_1535734273
Я предложил 160 ибо по кругу жуки,не хочет

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А пиндел мол в идеале
Приехал на грязной и пыльной,ну я полотенцем бумажным стал оттирать- вся карандашом щакрашена.все арки,крылья,капот,хлопушка.даже снутри двери пошли
Пля pst 11е покрепче будут

Добавлено спустя 34 секунды:

Ладно,поеду за дверьми.70 ширина в салон войдёт?
XADZZOX
Перец писал(а):

какие регдействия, какой нотариат? facepalm

бабло взял, расписался один раз в дкп, второй разв ПТС и пошел пиво пить, какие накер гаи, покупашка потом сам в течении 10 дней должен поставить lol1


Автор сам покупает и , видимо, хочет деньги отдать только после того, как зарегит машину на себя, чтобы избежать возможных сюрпризов в виде залоговых авто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы