Страница 1 из 3
svarnoi
Вопчем меня попросили оплатить замену двери.При этом захотели стальную.Оказалось что для стальной нужен на 20 сантиметров шире проем.
Вопрос-эти кренделя которые будут пилить проем своими болгарками наведут бетонной пылищи на весь гребаный коридор.Я правильно понимаю.
Эта хрень будет лететь метров на пять от прорези в обе стороны и в хазу и в общий коридор? Как сделать так чтоб пыль эта по всей хазе не разлетелась.Кто делал.Уже думал про то что надо бы закрыть пленкой.От потолка до пола.Насколько понимаю щадящих чистых или в меру чистых технологий пилки бетона нету.Поделитесь опытом, мастера. supercool Smile
П.С. Толщина пропиливаемой стены 14 сантиметров.
rover
Несущую стену пилить? Не пойдет.
Закажи дверь под заказ, тебе сделают по размеру.
И судя по твоему размеру, тебя развести пытаются. Все двери кратны 10 см по стандарту. Допустим 50 см, 60 см, 70 см и т.п. Тебе надо дверь на 20 см уже.
FHR
будет лететь
svarnoi
Ясен пень что несущую. Они сказали им похренсколько пилить. Так что не умничай.Я тупо плачу за один метр рубль они пилят либо три либо пять метров как скажу. Smile
rover
Да ничего там не будет, если с промышленным пылесосом пилить простой болгаркой даже. Но дверной проем ты трогать не моги. Лучше ищи других продавцов
svarnoi
FHR писал(а):

будет лететь

Это и ежу понятно.Вопрос в том как долго это гуавно вычищать.
Kuba
svarnoi
там будет ад и израель.можно попробовать круги водой поливать из бутылки через шлангочки.но тогда будет грязь.
svarnoi
rover писал(а):

Да ничего там не будет, если с промышленным пылесосом пилить простой болгаркой даже. Но дверной проем ты трогать не моги. Лучше ищи других продавцов

Ты в тему не вьезжаешь, понятно.
В гребаных домах проем 76 сантиметров. Дверь стальная требует 90 сантиметров. Так понятно? Пилят ВСЕ.ВСЕ у кого стоит стальная дверь,пилят.Так что пилите .Шура 63
rover
svarnoi писал(а):

FHR писал(а):

будет лететь

Это и ежу понятно.Вопрос в том как долго это гуавно вычищать.


На пару пролетов вверх и вниз будет в пыли все. Пылесосом ты и должен будешь собрать. Еще будешь выслушивать от соседей, что к ним нанопыль проникла.

Пилят такие вещи не на шару, специальными машинами, с водой.
Или болгарка + второй человек пылесос держит у диска. Тогда относительно чисто будет, потом подметешь и все.
Но не проще ли заказать дверь под заказ? Есть конторы, которые в твой размер четко изготовят, с любым материалом и покрытием? От покупной не отличишь Pardon
Kuba
svarnoi писал(а):

FHR писал(а):

будет лететь

Это и ежу понятно.Вопрос в том как долго это гуавно вычищать.

весь подьезд в пыли будет.
rover
svarnoi
Цитата:

Дверь стальная требует 90 сантиметров.


Да они разные продаются, и изготавливаются серией по 60-70-80-90-100 см и т.д. Ты просто в магазине первую попавшуюся дверь выбрал что-ли. Хоть бы спросил размеры в наличии, или под заказ.
Mitiok
Максимально купировать все пленкой, подметаешь, затем ненужные тряпки простыни, мочишь собираешь, остатки, тряпки в мусорку. Нано пыль будет везде.

Как долго? ХЗ. Поипаться придется, либо клининговой фирме заплатить
svarnoi
rover писал(а):

svarnoi писал(а):

FHR писал(а):

будет лететь

Это и ежу понятно.Вопрос в том как долго это гуавно вычищать.


На пару пролетов вверх и вниз будет в пыли все. Пылесосом ты и должен будешь собрать. Еще будешь выслушивать от соседей, что к ним нанопыль проникла.

Пилят такие вещи не на шару, специальными машинами, с водой.
Или болгарка + второй человек пылесос держит у диска. Тогда относительно чисто будет, потом подметешь и все.
Но не проще ли заказать дверь под заказ? Есть конторы, которые в твой размер четко изготовят, с любым материалом и покрытием? От покупной не отличишь Pardon


Дверь под заказ.Чтобы влезла в проем 76 сантиметров, Ты издеваешься?
Чтобы проем заузить до 66 сантиметров? да ты реально издеваешься. Какая бы ни была заказная дверь коробка для нее отожрет минимум по 5 сантиметров проема с обеих сторон. Да ну тебя с твоими предложениями. 63
Kuba
rover писал(а):

70


ты представляешь себе входную дверь шириной 70 см. facepalm
Ludvig
Я себе врезал вторую дверь. Рисуешь линию отреза и не впритык, 2 см еще в сторону. Перфоратором сверлишь по линии, чтоб все соседи сдохли. Потом перфоратором с пикой обламываешь. Единственно у пола будет сложновато откалывать. Никакой пыли. Болгаркой, сам сдохнешь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

chykas писал(а):

ты представляешь себе входную дверь шириной 70 см.


А у меня 80 ну и что. Может у него жена худая.
svarnoi
rover писал(а):

svarnoi писал(а):

FHR писал(а):

будет лететь

Это и ежу понятно.Вопрос в том как долго это гуавно вычищать.


На пару пролетов вверх и вниз будет в пыли все. Пылесосом ты и должен будешь собрать. Еще будешь выслушивать от соседей, что к ним нанопыль проникла.

Да мне насрать на соседей.Когда они пилили и ставили я им не предьявлял. Предьявят-себе хуже сделают. Полподьезда не засрут так как длинный общий коридор на 4 хазы закрытый общей дверью.Зпасрут коридор.И мне на него пох.Мне непох насколько мой квартирный коридор прихожей засрут.
rover
Цитата:

Дверь под заказ.Чтобы влезла в проем 76 сантиметров, Ты издеваешься?


И что тебя смущает?

14464 руб

http://www.mnkk.ru/calc.html

bboyan
svarnoi
chykas писал(а):

rover писал(а):

70


ты представляешь себе входную дверь шириной 70 см. facepalm


В такую легче зеленых чертей гонять. Я, как ровер, представляю pst
rover
Ludvig
Цитата:

Болгаркой, сам сдохнешь.


Болгарка бетон как масло режет, вместе с арматурой. Потом болгарку на выброс, если не защитил hehe
GWEEN
ад голимый будет, не плёнка не мокрые простыни не помогут-пыль будет везде...бери перф и долби отверстия мм через 50-80, потом выламывай аккуратно
svarnoi
Ludvig писал(а):

Я себе врезал вторую дверь. Рисуешь линию отреза и не впритык, 2 см еще в сторону. Перфоратором сверлишь по линии, чтоб все соседи сдохли. Потом перфоратором с пикой обламываешь. Единственно у пола будет сложновато откалывать. Никакой пыли. Болгаркой, сам сдохнешь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

chykas писал(а):

ты представляешь себе входную дверь шириной 70 см.


А у меня 80 ну и что. Может у него жена худая.


Я не стану такой хренью сам заниматься. Я нанимаю бригаду чтоб пилила.Мне делать больше нех?
rover
svarnoi
Цитата:

Чтобы проем заузить до 66 сантиметров?


А ты знал куда вселялся hehe Вот и сиди теперь
Kuba
Ludvig писал(а):

А у меня 80


это у тебя полотно дверное 80.и плюс коробка по 5 см с каждой стороны.
rover
svarnoi
Погугли - пилильщики конструкций под заказ с водой/пылесосом. Их как грязи везде. Вызываешь, показываешь пальцем "от сих до сих" и идешь сидеть на лоле, слушая грохот. Потом выходишь, отсчитываешь деньги и убираешься до приезда установщиков двери.
Lednik


спроси - чем пилить будут? ща полно агрегатов с подключением пылесоса, пыли минимум
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы