Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В Татарстане пьяный инспектор ДПС похитил инвалида и тащил его на буксировочном тросе за "блатную" походку

Инвалида приняли за "блатаря"

По данным "Вечерней Казани", к преступлению причастны уже бывший сотрудник ДПС отдела ГИБДД по Буинскому району 27-летний Радик Шакиров и 38-летний бизнесмен Рамиль Хасанзянов. По сведениям газеты, конфликт между потерпевшим и его обидчиками произошел 28 апреля у буинского ночного клуба "Пульс" на улице Арефьева. Шакиров и Хасанзянов отдыхали в заведении, а потом вышли на улицу освежиться. Тут-то они и заметили инвалида III группы, который просто проходил мимо. 29-летний мужчина еще несколько лет назад перенес операцию на позвоночнике, что отразилось на его походке.

Окликнув прохожего, пьяные клиенты клуба сделали ему замечание: дескать, нечего изображать из себя "блатного". Молодой мужчина попытался объяснить причину такой ходьбы, но его сразу стали избивать. Оттолкнув нападавших, инвалид попытался убежать, а также подобрал бутылку и бросил ее в голову Хасанзянову. Это еще больше разъярило нападавших. Догнав инвалида, они оглушили его сильными ударами по голове, а потом погрузили в автомобиль Toyota Land Cruiser.

Потерпевшего довезли до лесопосадки, где продолжили избиение. Когда потерпевший уже не стоял на ногах, его стали пинать, а потом оттащили к речке и окунули в воду.

"Один из похитителей начал пугать потерпевшего: мол, за брошенную в голову бутылку мы тебя здесь утопим, - рассказал старший помощник руководителя республиканского СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ Андрей Шептицкий. - После угроз у него потребовали заплатить за освобождение 20 тысяч рублей, потом сумму снизили до 15 тысяч".

После того, как инвалид согласился со всеми требованиями, подозреваемые вернулись вместе с ним в ночной клуб. Там мужчине удалось улучить момент и сбежать от мучителей. Позднее он обратился в полицию и к врачам. Медики выявили у пострадавшего травмы головы, сотрясение мозга, сильные ушибы и ссадины по всему телу.

14 мая сотрудники Буинского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело. На тот момент Радик Шакиров уже не считался действующим стражем порядка.

"3 мая Шакиров был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам - за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, - сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД по Татарстану Максим Костромин. - Его руководители, вплоть до начальника отдела ГИБДД по Буинскому району, получили строгие дисциплинарные взыскания".

Следователи Татарстана возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего уже бывшего инспектора ДПС ГИБДД, который вместе с 38-летним приятелем похитил и подверг истязаниям инвалида. Мотивом расправы была неприязнь, которую гаишник стал испытывать к потерпевшему из-за его "вызывающей" походки.

После задержания подозреваемые отказались давать показания. "Судом по ходатайству следователя в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Задержанным истязателям инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 126 ("Похищение человека"), п. "а" ч. 2 ст. 163 ("Вымогательство") УК РФ.



Подробнее: https://www.newsru.com/crime/18may2018/dpsbeatinvldfrgait.html

facepalm ну кого же берут в полиционеры ? Ощущение что только полных дибилов, да еще и агрессивных, они что психолого-психиатрическую экспертизу не проходят что ли ?
А если он с оружием начнет понты кидать ? С калашем к примеру ...
hakim11
63 Уберите свои грязные лапы от мундиров сотрудников!

Добавлено спустя 51 секунду:

Республика готовится к мундиялю. И это правильно.
СанёкСтавропольский
Радик крайней степэни неуиноуэн gpn Терпила сам ег спровоцировал. А т.к. Радик бывший мусор, а бывших не бывает, он продолжал следить за порядком на территории. А находящегося в розыске блатного, необходимо было задержать крайней степэни оперативно. Что и сделал законопослушный мент Радик rlzz
Яков_Лещ
В Казани, вроде, всё так ходят, и - ничего. Дело, очевидно, в чём-то другом. Smile
Яков_Лещ
Artem22, нет, не позволял. Smile
Лежандр
СанёкСтавропольский писал(а):

Радик крайней степэни неуиноуэн gpn Терпила сам ег спровоцировал. А т.к. Радик бывший мусор, а бывших не бывает, он продолжал следить за порядком на территории. А находящегося в розыске блатного, необходимо было задержать крайней степэни оперативно. Что и сделал законопослушный мент Радик rlzz



Думаю что бывшим он стал задним числом, аккурат наутро после своих шалостей с инвалидом.. pst

З.Ы Кого берут.. Кто идет, того и берут. Pardon Нормальный не пойдет... nea
DAI
В части полицейских кадров Казань место особо проклятое..... facepalm
Art_16R
теперь вы понимаете почему алекс в москву сбежал? видимо походка тоже такая facepalm
OLGERT
Ходил недавно в "Пятью пять" за покупками. Кассир один (как обычно, при наличии 6 касс facepalm ), очередь загораживает проход. А мне пройти надо. Иду. Люди сторонятся, пропускают. Стоит мент, младший летёха, стоит как столб. Я его аккуратно так рукой, типо посторонись малость. Он мне в ответ с таким опломбом - мужчина, не распускайте руки, типа, места больше нет, чтоб пройти? Я даже слова не сказал в ответ, пока соображал баба одна впряглась за меня. Типа, ах ты шшенок (на мусора), стоит и людям пройти мешает, козёл! hehe Он с кислой мордой подвинулся. Это вот типичный случай, про ментовской гонор или просто мне мент такой попался? Smile
hakim11
DAI писал(а):

В части полицейских кадров Казань место особо проклятое..... facepalm


63

Добавлено спустя 41 секунду:

OLGERT писал(а):

Ходил недавно в "Пятью пять" за покупками. Кассир один (как обычно, при наличии 6 касс facepalm ), очередь загораживает проход. А мне пройти надо. Иду. Люди сторонятся, пропускают. Стоит мент, младший летёха, стоит как столб. Я его аккуратно так рукой, типо посторонись малость. Он мне в ответ с таким опломбом - мужчина, не распускайте руки, типа, места больше нет, чтоб пройти? Я даже слова не сказал в ответ, пока соображал баба одна впряглась за меня. Типа, ах ты шшенок (на мусора), стоит и людям пройти мешает, козёл! hehe Он с кислой мордой подвинулся. Это вот типичный случай, про ментовской гонор или просто мне мент такой попался? Smile



а могли статью притянуть Pardon
Meffex
Чапай писал(а):

по Буинскому району


Я бы в такой район просто не пошел бы тупо из-за названия hehe
hakim11
Meffex
Это ты ещё не знаешь что за ним- нет. не москва. УЛЬЯНОВСК 63
OLGERT
hakim11 писал(а):



а могли статью притянуть Pardon


Не могли, не было состава. Я его еле коснулся, имитируя движение, так многие обычно делают в толкучке. supercool
Люрр
В татарстане же, пихали в попу игристые вина?
hakim11
Люрр
https://lenta.ru/articles/2012/03/13/dalny/

Отдел полиции в Казани разогнали после гибели задержанного
СанёкСтавропольский
OLGERT писал(а):

Я его ... коснулся,

Нападение на полюционера supercool
DAI
hakim11 писал(а):



а могли статью притянуть Pardon


Я тебя умоляю. Он мог бы его толкнуть плечом "нечаянно", что тот бы аж упал и ничего бы не было. Начал бычиться бы еще и поперли бы.... Правоотношения из причинения вреда, конфликт бытовой не при исполнении сотрудником служебных обязанностей. Куча бабок в очереди подтвердят, которые его куями покрыли....

Последний раз редактировалось: DAI (18 Май 2018 17:02), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
А как вам такое http://bloknot-krasnodar.ru/news/mat-pyaterykh-detey-ubituyu-podrostkom-v-psebae-kh-973327

Цитата:

Мать пятерых детей, убитую 16-летним подростком в Псебае, хоронили всем поселком

16 мая в поселке Псебай Мостовского района состоялись похороны убитой накануне местной жительницы. Как стало известно «Блокноту Краснодар», тело 40-летней женщины с чудовищными следами насильственной смерти обнаружили в ночь на 14 мая.



Там. пишут, мусора покрывают преступников и даже на похоронах устроили свой марш. Кто из тех краёв, реально такое днище?

Последний раз редактировалось: BPSNSK (18 Май 2018 16:48), всего редактировалось 1 раз
hakim11
DAI
а поправку на республику если включить? Smile


DAI писал(а):

В части полицейских кадров Казань место особо проклятое..... facepalm



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

BPSNSK
бывает Pardon
СанёкСтавропольский
BPSNSK писал(а):


Там. пишут, мусора покрывают преступников и даже на похоронах устроили свой марш. Кто из тех краёв, реально такое днище?


Для этих мест ничего нового и удивительного
Vassya
СанёкСтавропольский писал(а):

OLGERT писал(а):

Я его ... коснулся,

Нападение на полюционера supercool


Или зашквар? supercool
-alex-
Vassya писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

OLGERT писал(а):

Я его ... коснулся,

Нападение на полюционера supercool


Или зашквар? supercool


В Мск недавно мужик в шутку взял ментёнка, перенёс его на другое место и поставил аккуратно.
Чуть уголовку не припаяли. facepalm
https://rg.ru/2018/05/11/reg-cfo/v-moskovskom-metro-passazhir-poizdevalsia-nad-bojcom-rosgvardii.html
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/article/382689

«Огласка на полную катушку»: инвалид, которого ДПСник привязал к машине, боится мести
Meffex
-alex- писал(а):

В Мск недавно мужик в шутку взял ментёнка, перенёс его на другое место и поставил аккуратно.
Чуть уголовку не припаяли.


Попробуйте в Америке так пошутить - жить останется полторы секунды facepalm
Люрр
Meffex писал(а):

-alex- писал(а):

В Мск недавно мужик в шутку взял ментёнка, перенёс его на другое место и поставил аккуратно.
Чуть уголовку не припаяли.


Попробуйте в Америке так пошутить - жить останется полторы секунды facepalm

дикарис, в смысле дикари-с ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы