Страница 2 из 4
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

1. На Татрах, на Татрах ездили, замначальники некоторых отделов ЦК.

2. Я - на этих дачах жил, дачи - были лучше, чем у народа.


Цитата:

— Малыш, я не о том. Мне предоставляют бесплатные блага, которые в Америке может себе позволить только миллионер. А денег — как паршивому безработному негру. Смекаешь, почему?

Я незаметно показал ему глазами на Левку — не стоило при нем все это обсуждать. Но Антон махнул рукой:

— Перестань! Левка — свой человек. Без него я бы и не допер до всего этого.

Я пожал плечами:

— Так чем же ты недоволен, начальствующий диссидент?

— Зарплатой. Ты понимаешь, ИМ не жалко платить мне и три тыщи в месяц. Но не хотят. Нарочно не хотят.

— Почему?

— Чтобы не забаловал. Все мои блага — пока я сижу в этом кресле. А на сберкнижке у меня ноль целых, хрен десятых. И если меня вышибают, я сразу становлюсь полным ничтожеством. За моей спиной всегда маячит бездна нищеты. И это гарантия: нет в мире мерзости, которой я бы не совершил, чтобы удержаться на своем месте.


Надеюсь ты знаешь откель отрывок?
Яков_Лещ
дмитрийй, нет, не знаю, и знать не хочу, потому что терпеть не могу этих двух еврейских щелкопёров. nea
Гомер Симпсон
Косолапый писал(а):

К чему я это? Ложные ценности всегда приводят к краху, а тем более ложные ценности при очевидном "предательстве" этих самых "ценностей" верхами.


А какие общенациональные ценности являются истинными с твоей точки зрения?
Лежандр
Новайс писал(а):





У России всегда есть будущее. У косолапых - нет.

Попробую обосновать.
1. Советская элита, да, ездила на Волгах. Чаек- единицы.
Неэлита ездила на Жигулях и Москвичах.
Разницы в комфорте и эргономике между этими машинами
не было. Хотя нет, педали у Волги, прям, как на грузовике были...

2. Дачи? Да вы видели эти дачи? Казенные домики, где за постояльцами следили специально обученные люди.

3. "Из заграницы привозили"...
Что привозили? Жвачку и джинсы 63
Магнитолы ? Дубленки из Монголии?
63

Косолапый, ты просто смешон в своих потугах.

Другое дело, что от уравниловки советской элите было плохт, они хотели большего...

Сейчас. Конечно, элита наша имеет все.
Но ведь это в любой стране так при капитализме.
Хоть в Штатах, хоть в Папуа Новой Гвинее.
Вы же все , еблоленточники, хотите именно капитализм.
Так жрите его, наслаждайтесь!

На будущем Российской Федерации ваши переживания отразииься не могут




По пунктам - элита ездила на Волгах. на москвичах и жигулях немногие, основная масса ходила пешком и ездила на ОТ..
Дачи - видел участки земли на несколько гектар , обнесенные глухим забором метра два-два с половиной. Построек от забора не видать, лес загораживает..

Из-за границы привозили то чего не было тут - модную одежду, хорошую радиотехнику, ... Да даже первые фломастеры которые я увидел в жизни и удочка-телескоп - были привезены оттуда. А главное - привозили много денег и рассказы о тамошней жизни, вызывавшие тут лютую зависть... cry

З.Ы Будущее россии - в лучшем случае окончательное скатывание на уровень большой банановой республики, в худшем - карикатура на СССР с закрытием железного занавеса, полным бесправием народа и жестким тоталитаризмом.. ИМХО второе вероятнее. facepalm

З.З.Ы. Да мы хотели капитализм. А пока что получили только феодализм, где рулят не столько деньги , сколько сила и близость к царю, и ни разу не законы.
брат шумы
не будет никакого краха
Dangerous
брат шумы писал(а):

не будет никакого краха


Расстрелы вероятней.
supercool
Лежандр
брат шумы писал(а):

не будет никакого краха



Для начала надо определиться что есть "крах".. Good
Ликвидация россии как государства с развалом на части ? навряд ли , это никому не надо.. Еще передерутся с применением ядреной бомбы и всем кирдык, да и одну марионетку проще сменить чем десяток.
Пиндец в экономике? он и так достаточно хорош после развала ссср и растаскивания остатков. gpn
Кирдык благосостоянию населения и всяким глупостям типа прав человека, свободы слова и т.п. - идет работа над этим и довольно успешно.. lol1
Какая-нибудь разноцветная революция? здесь вам не тут, утопят в крови и запад поможет если что..Да и не пойдет народ, слишком силен страх вбитый в него десятилетиями. И главное - не за что, идеи нет. dns4 Да даже и в случае успеха чего-то подобного сменятся лишь персоналии, а не порядки, будет новая сволочь править и весь итог.. pst

З.Ы Так что гнить нам долго и успешно, потихоньку нищая, тупея, зверея и славя самизнаетекого до его смерти, а далее его преемника.. cry

Последний раз редактировалось: Лежандр (19 Май 2018 10:19), всего редактировалось 1 раз
OLGERT
Очередное заседание клуба "пикейные жилеты". hehe Россия будет всегда, а россияне всегда будут в жопе, а некоторые евреи всегда будут в шоколаде. Всё, тему можно закрывать. supercool
брат шумы
так и будем потихоньку гнить в своём болоте,слушая по тв сказки про величие россии,про то как нам не повезло в очередном матче,что кругом сплошные заговоры и нас никто не любит....никому не нужны 150 млн. дармоедов,а нужна лишь наша нефть и наша территория
Лежандр
OLGERT писал(а):

Очередное заседание клуба "пикейные жилеты". hehe Россия будет всегда, а россияне всегда будут в жопе, а некоторые евреи всегда будут в шоколаде. Всё, тему можно закрывать. supercool



Good Bravo

Кратко и точно. Начинаем мерить глубину жопы.. drrr
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

нужна лишь наша нефть



Ваша?! 63
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):
нужна лишь наша нефть


Ваша?!


хочешь сказать,что газпром и лично миллер врёт про "народное достояние"?
Olegan-TLT
Россия жила, живет и ьудет жить. Несмотря ни на какие высеры этих всех возмущающихся, угнетенных, белолентошных и тд.
Сейчас простому человеку в рф жить- не самое плохое время. Хуже было нашим предкам, дедам и родителям- кому то войну довелось пережить, ркволюцию голодрмор большевиков или гниль бытовую совка (я огульно ссср не хаю, но были там несуразицы). И какие скрепы вам не нравятся? Кто вам млядям чего навязывает? Вот смотрю на британцев- в чужой стране они будут смриреть королевскую свадьбу сегодня. Все. Шотландцы, уэльцы, англичане.
Гнилой скреп? Хреновое королевское семейство?
Чего вы то хотите?
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

Россия жила, живет и ьудет жить. Несмотря ни на какие высеры этих всех возмущающихся, угнетенных, белолентошных и тд.
Сейчас простому человеку в рф жить- не самое плохое время. Хуже было нашим предкам, дедам и родителям- кому то войну довелось пережить, ркволюцию голодрмор большевиков или гниль бытовую совка (я огульно ссср не хаю, но были там несуразицы). И какие скрепы вам не нравятся? Кто вам млядям чего навязывает? Вот смотрю на британцев- в чужой стране они будут смриреть королевскую свадьбу сегодня. Все. Шотландцы, уэльцы, англичане.
Гнилой скреп? Хреновое королевское семейство?
Чего вы то хотите?


страна имеющая 40% мировых ресурсов могла бы жить и богаче .а пока получается,что хорошо живут те,кто у кормухи
Яков_Лещ
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

брат шумы писал(а):
нужна лишь наша нефть


Ваша?!


хочешь сказать,что газпром и лично миллер врёт про "народное достояние"?



Таки говорят не всю правду. Smile
Olegan-TLT
Могла бы, а если не то то это и тд- это все сослагательные наклонения. Ниачем.
Есть так как есть. Не самое плохое время. Жизнь одна.
И мрази, то за геноцид то за революции ратующие- они то враги в первую очередь самих себя.
Dangerous
Olegan-TLT писал(а):

Чего вы то хотите?


Своей части природных ресурсоф,
согласно конституциии. Для начала.
supercool
Яков_Лещ
Olegan-TLT, Вви таки уже отмечаете королевскую свадьбу? Drinks or Beer
Лежандр
Olegan-TLT писал(а):

Россия жила, живет и ьудет жить. Несмотря ни на какие высеры этих всех возмущающихся, угнетенных, белолентошных и тд.
Сейчас простому человеку в рф жить- не самое плохое время. Хуже было нашим предкам, дедам и родителям- кому то войну довелось пережить, ркволюцию голодрмор большевиков или гниль бытовую совка (я огульно ссср не хаю, но были там несуразицы). И какие скрепы вам не нравятся? Кто вам млядям чего навязывает? Вот смотрю на британцев- в чужой стране они будут смриреть королевскую свадьбу сегодня. Все. Шотландцы, уэльцы, англичане.
Гнилой скреп? Хреновое королевское семейство?
Чего вы то хотите?



Что есть россия в твоем понимании? Территория, власть, население? И да, жить-то оно всё будет, другой вопрос как. И если сравнивать с периодами бедствий - то вроде и хорошо, и если с африканскими странами то тоже хорошо, а если с европой - таки плохо и есть мнение, что в такой "богатой ресурсами" стране могли бы и получше жить, если б власть имущие не хапали себе с тех ресурсов всё до копейки, а чуток делились с населением.. hehe
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

Могла бы, а если не то то это и тд- это все сослагательные наклонения. Ниачем.
Есть так как есть. Не самое плохое время. Жизнь одна.
И мрази, то за геноцид то за революции ратующие- они то враги в первую очередь самих себя.


тебя всё устраивает в твоей никчёмной жизни,поэтому ты ничего не хочешь менять
Olegan-TLT
Живет рф неплохо и по сравнению с развитыми странами, и с европой. Только европв она разная. Есть нермания, есть британия. А есть срань-болгария или раздербаненная греция.

Так вот даже в самых развитых странах все непросто. Если вы думаете про тотальный шоколад- вы ошибаетесь.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Россия жила, живет и ьудет жить. Несмотря ни на какие высеры этих всех возмущающихся, угнетенных, белолентошных и тд.
Сейчас простому человеку в рф жить- не самое плохое время. Хуже было нашим предкам, дедам и родителям- кому то войну довелось пережить, ркволюцию голодрмор большевиков или гниль бытовую совка (я огульно ссср не хаю, но были там несуразицы). И какие скрепы вам не нравятся? Кто вам млядям чего навязывает? Вот смотрю на британцев- в чужой стране они будут смриреть королевскую свадьбу сегодня. Все. Шотландцы, уэльцы, англичане.
Гнилой скреп? Хреновое королевское семейство?
Чего вы то хотите?


Какие скрепы нравятся лично вам?
Про "гниль бытовую" можно и сейчас сказать. Есть же, так сказать, некоторые "несуразицы"? Pardon
брат шумы
Olegan-TLT писал(а):

Живет рф неплохо и по сравнению с развитыми странами, и с европой. Только европв она разная. Есть нермания, есть британия. А есть срань-болгария или раздербаненная греция.

Так вот даже в самых развитых странах все непросто. Если вы думаете про тотальный шоколад- вы ошибаетесь.


можно подумать у нас в россии всё одинаково.средние доходы по регионам отличаются в 2 раза
Лежандр
Чего хотим: Странного.. wwow Рабочих мест с хорошей оплатой, гарантированной пенсии, бесплатной медицины, доступного жилья с инфраструктурой поблизости, развитой социалки.... И еще более странного - настоящей выборности и сменяемости президента, руководства страной компетентными специалистами, прекращения кумовства и назначений по личной преданности, реального равенства всех перед законом, сведения коррупции на разумный уровень, прекращения агрессивной внешней политики.. facepalm pst

З.Ы Писано в здравом уме и трезвой памяти ..

З.З.Ы Мне лично нравятся финансовые скрепы. Когда мою любовь к родине покупают правами и ништяками, а не вбивают насильно в голову со сраннего детства так, что насквозь проходит и высирается.. gpn

Последний раз редактировалось: Лежандр (19 Май 2018 10:48), всего редактировалось 1 раз
poliman
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы