Страница 2 из 2
603
думается что закись азота не относится к наркотикам тем не менее мощнейшее обезболивающее, срочно тюним машины легкосъемными балонами!!! если серьезно - если НУ СОВСЕМ мало понемаете в обезболивании сходите в больничку поговорите с анестезиологом - не поверите - хороший анестезиолог ПОСЛЕ института еще лет 5 учится наркоз качественно давать. наркотики если что штука предельно опасная - 1 укол спасет а 3 гарантировано убъет - прикиньте вы мчитесь "спасти" чела со своей аптечкой делаете ему укол - он отходит на небеса а вы за решетку - непредумышленное убийство

на самом деле обезболивание отнюдь не панацея, я уже выше писАл, более того например у фиников никто даже помогать в ДТП не полезет - все ждут медиков - иначе до конца жизни за благие намериния по судам таскаться можно будет

предлагаю обсудить тему ремонта и необходимого набора инструментов для промышленных электротрасформаторов 350Кв а че? тоже ведь не боги горшки обжигають Mad
Дихлорэтан
2 603
+1. Я и говорю - если хочеццо уметь и мочь реально в экстренных ситуациях спасти себя и ближних своих - геть на курсы первой помощи, а не чудо-аптечки изобретать, с чудо-лекарствами:

Цитата:

От удара может быть внутреннее кровотечение... и его только лекарством...



- ты сначала определи это внутреннее кровотечение. И еще интересно - это что за лекарство такое волшебное, "от внутренних кровотечений"? От удара такое кровотечение может возникнуть только вследствие разрыва внутренних органов, а тут уже оперировать надо, а не таблетки давать.
Давайте теперь обсудим, какой набор инструментов нужно с собой возить, для самодеятельной полевой хирургии.
Чтобы - под одним сиденьем - шприц с морфином, под другим - чемодан хирургический. В случАе чаво - сам себе укол в живот, быстренько разорваное легкое заштопал, закурил, и ждет Скорую...

Форумян: Любое мощное обезболивающее, пригодное для снятия шока при тяжелых травмах - это наркотик. И ничего тут не поделать.

2 ALL : А с какого перепуга, вообще так безоговорочно все согласились с тем, что штатная аптечка - фуфел?

А вот это:

Цитата:

Хочется услышать выше мнение и рекомендации. И в каком порядке что применяется или колется.
Медики есть на форуме?

- это вообще писец кромешный. Вот щаз я скажу: "Я - медик!" и начну этого балбеса на форуме учить, что и в каком порядке колоть и применять. Козырный спасатель из него в результате выйдет, да.
Форумян
Дихлорэтан, а ты реально медик? Тогда я тебя немного понимаю. Я занимаюсь ремонтом и продажей компьютеров и доморощенные "спецы" для меня - это просто ужас... Всё то они знают, всё умеют, а потом еще орать начинают - "вы нам компьютер бракованый продали!"
Дихлорэтан
Да нет, в том то и дело, что не медик (но первой помощи учили, хоть и давно, но качественно). Но ведь мог бы закосить и такому всех желающих научить... Пока реальный медик не пришел бы и не вычислил. И то - опытный неадекват даже специалиста может переспорить, нам-то, НЕ специалистам, откуда знать - кто из них прав? Кто ловчее 3,14здит, тот и прав...
Это я все к тому, что таким вещам не на форумах учатся. Не дай Бог потом, случись что (тьфу*3), такому вот доброхоту под руку угодить. Убьет ведь, причем из самых лучших побуждений.
Форумян
Дихлорэтан, насколько я заметил, на любом форуме НАСТОЯЩИЙ врач сразу говорит - идите к специалисту, даже советовать в форуме ничего не будет, ну если только средство от диареи))
_Rat_
GENA
Народ! В магазине "ОХОТНИК" и т.п видел афигенные аптечки. Стоят от 800р до 3000р. Глянул список - там дофига что есть. Так что можно покупать аптечки там, готовые и сертифицированные. 8-) Другое дело, что многие и за 100 рублей то брать не хотят. Confused
Форумян
У нас тоже есть магазин "Охотник". Надо глянуть, что там))
Сергий
Дихлорэтан писал(а):

Да нет, в том то и дело, что не медик (но первой помощи учили, хоть и давно, но качественно). Но ведь мог бы закосить и такому всех желающих научить... Пока реальный медик не пришел бы и не вычислил. И то - опытный неадекват даже специалиста может переспорить, нам-то, НЕ специалистам, откуда знать - кто из них прав? Кто ловчее 3,14здит, тот и прав...
Это я все к тому, что таким вещам не на форумах учатся. Не дай Бог потом, случись что (тьфу*3), такому вот доброхоту под руку угодить. Убьет ведь, причем из самых лучших побуждений.



Да, ты прав во многом... А вот относительно штатной аптечки я останусь при своем мнении, что это - фуфел.. Поясню...

В аннотациях на все лекарства указан температурный диапазон их хранения... И там никак не найдете "-30... +50"... Сейчас жара спала, а вот еще дня три назад я, когда в машину садился то обжигал ладони об рулевую баранку... После подобных термоиспытаний я без опаски могу пользоваться из автоаптечки только йодом, бинтом и нашатырем... В других случаях... нужно спорить у знакомых фармацевтов, во что превращается аспирин при нагреве до +50...+60С... Блин, пластик торпеды плавится...

Ты процитировал меня про кровоостанавливающее, так там же я реально хлебал свою кровь, стекающаю по носоглотке из сломанного носа... Операция - это хорошо, но и кровотечение остановить лишним не будет... Кстати, и переись водорода - очень не помешает... Я еще ни разу не видел аварии, чтобы стела не разбились в машине. Хорошо, если они не попадают в человека...

про обезболивающее
Ношу с собой В КАРМАНЕ, а не в аптечке блистер с препаратом нурофен, или с найз+... Несколько раз реально выручали
DerDen
Сергий Обезболивающее можешь исчо Стадол купить
Дихлорэтан
Цитата:

Ты процитировал меня про кровоостанавливающее, так там же я реально хлебал свою кровь, стекающаю по носоглотке из сломанного носа... Операция - это хорошо, но и кровотечение остановить лишним не будет...

При перебитом носе (или носу - х.з. Smile) ) - гипотермический пакет поможет (а в стандартной аптечке он есть), или пакет со снегом, если зима... А таблеток, останавливающих кровь (там, где течет, а не по всему организму) - не бывает просто.
Сергий
Дихлорэтан писал(а):

Цитата:

Ты процитировал меня про кровоостанавливающее, так там же я реально хлебал свою кровь, стекающаю по носоглотке из сломанного носа... Операция - это хорошо, но и кровотечение остановить лишним не будет...

При перебитом носе (или носу - х.з. Smile) ) - гипотермический пакет поможет (а в стандартной аптечке он есть), или пакет со снегом, если зима... А таблеток, останавливающих кровь (там, где течет, а не по всему организму) - не бывает просто.



Smile снегом тогда и обошолся... укол мне вкалили не в нос, а в руку внутримышечно..., значит, лекарство "фронтального действия"... Есть ли подобные таблетки? Да и укол тоже сгодится, но блин... болезненный он... падла... как битой по голени... бррр Sad
Димa
Хорошая аптечка может добавить нехорошей уверенности (если нет хорошей подготовки, а её у большинства нет).
Недавно на Поперника дядя заехал под грузовик, ему зажало ноги. Вызвали скорую и спасателей. Какой то прохожий стал его вытаскивать в результате чего водитель легковухи скончался на месте. Приехавшая скорая сразу установила причину смерти - "оказание помощи".
Травма была без угрозы жизни...
603
Димa писал(а):

Какой то прохожий стал его вытаскивать в результате чего водитель легковухи скончался на месте. Приехавшая скорая сразу установила причину смерти - "оказание помощи".
Травма была без угрозы жизни...

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ!!!!!!!
GENA
Димa писал(а):

Хорошая аптечка может добавить нехорошей уверенности (если нет хорошей подготовки, а её у большинства нет).
Недавно на Поперника дядя заехал под грузовик, ему зажало ноги. Вызвали скорую и спасателей. Какой то прохожий стал его вытаскивать в результате чего водитель легковухи скончался на месте. Приехавшая скорая сразу установила причину смерти - "оказание помощи".
Травма была без угрозы жизни...


Это как же он его вытаскивал? Shocked Так тянул, аж пополам порвал. Confused
Если с головой дружишь, то не будешь так делать, а так же штыри из пуза доставать или ноги, дабы не открыть течь кровяную. Но вот если дело пахло пожаром, то тут еще вопрос оставлять человека в машине или вытаскивать? 8-)
А вообще МЧС не плохобы было потрптить часть денег не на мерсы начальству, а на организацию доступности, даже навязчивости информации по оказанию первой КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ мед помощи. Например в ГИБДД по стенам плакаты развешать. Стоишь день в очереди на регистрацию и читаешь от скуки!
Димa
GENA писал(а):


Если с головой дружишь, то не будешь так делать, а так же штыри из пуза доставать или ноги, дабы не открыть течь кровяную.


Думаю что прохожий дружил с головой и заглянул ему под ноги на предмет лужи крови.. и не увидя её стал вытаскивать, с мыслями типа: "я то знаю, что если польётся надо жгут быстренько наложить, ну и там шину..".
Перечень аптечки утверждён Минздравом, чем-то они руководствовались наверное.
Если человек знает что и когда он может применить, то зачем ему об этом спрашивать?
Atrox
Я тут на днях прикинул, что нужно иметь в аптечке, из того, что может понадобиться.... Surprised
Короче получилась не аптечка для отмазки, а целая АПТЕКА для скорой помощи! :-D

.
Dombroc
Так вышло что я немного знаком с медициной как с наукой, позволю свои пять копеек.
Я бы осоветовал в аптечку положить перчатки. Я бы сказал, что это самое главное в аптечке. Ибо если вы полезли мараться в кровищи то лучше защитить все что с ней может соприкасаться, и следует не забывать про глаза. Т.к кровь из артериального кровотечения иногда добивает до 3,5-4,5 метровой высоты потолков операционной. А вам после этого возможно всю жизнь лечиться от ВИЧ или гепатита С (хотя считается что на для того что бы заразиться должно быть вливание, но микробиология ещё не достигла, на мой взгляд, вершины своего развития и я бы не стал экспериментировать на себе).

Из обезболивающих можно либо местными анестетиками можно например делать новокаиновые блокады - но это надо уметь. Да и на новокаин и пр. пациент может дать анафилактическую реакцию. Смерть в течении нескольких минут если ничего не делать. Да и делать надо уметь. Другой вариант - НПВС. Это можно, но не стоит забвать что лекарства могут взаимодействовать, а что принимал пациент - вы не заете. Третий - опиатныйе анальгетики или трамал (смешанное действие, но так же состоит на учете и в аптеке его не купить) - в аптеке не продаются, да и срок впаять могут.

Еще немного хотелось бы сказать про шок. В любом шоке, в медицинском значении этого слова, ведущим является резкое падение АД и как следствие гипоксия органов и тканей и вытекающие из этого осложнения и лечить шок одним обезболивающим у вас, увы, не получится. Шок без приезда бригады СМП с соответствующим оборудованием и препаратами - всегда смерть, т.к. происходит срыв компенсации сердечно-сосудистой системы.

Внутенние кровотечения без операции не остановить. Если порвана селезенка - то её даже не зашить и ее при такой травме удаляют.

До приезда машины скорой помощи можно либо проводить сердечно легочную реанимацию - если есть показания. Хотя без навыков трудно, но вполне может и получиться. Либо остановить кровотечение - пережав артерию. Еще при пневмотораксе можно попытаться гермитично закрыть рану.

Остальное все учше оставить врачам. А вводить препараты неизвестным вам людям - если говорить словами Горького "безумству хабрых поем мы песню..."

Подводя итог скажу: докупите в аптечку только перчатки и не выдумывайте ничего более, ну еще если хотите бинтов можно добавить побольше разной ширины. Если травмы легкие можете помочь, а в другом случае, иногда, если не умеете и не знаете, лучше и не лезть. У самого аптечки нет вообще, т.к реально при несильных травмах без аптечки не умрет, а при сильных - аптечка мертвому припарка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы