Страница 41 из 53

Размер нормальной пенсии в Москве:

  • 20-40[ 17 ]20%
  • 40-60[ 27 ]31%
  • 60-80[ 13 ]15%
  • 80-100[ 4 ]4%
  • 100 и более[ 24 ]28%
Всего голосов: 85
tvist
XADZZOX писал(а):

Надеюсь Серго К станет стыдно от прочитанного


Вот мне уже стыдно....
За компанию готов и валежник собирать и пилить, как бензопилой, так и обычной....
Сажать деревья, вот только сапог не имею?
Можно было бы и на Камазе песок и щебень повозить...
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Гордиться хорошей организацией продаж природных богатств России зарубеж, "за валюту" и требовать себе за это повышенную зряплату и пенсию, вместо того, чтобы думать как хоть чуть-чуть сократить технологическое отставание от Запада - это верх мерзости, циничности и подлости.


Надеюсь Серго К станет стыдно от прочитанного pst



Стыдно должно быть тем, кто тратит заработанную нефтяниками валюту на отдых за границей и зарабатывает на перепродаже импортного товара, купленного так же за валюту.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

Гордиться хорошей организацией продаж природных богатств России зарубеж, "за валюту" и требовать себе за это повышенную зряплату и пенсию, вместо того, чтобы думать как хоть чуть-чуть сократить технологическое отставание от Запада - это верх мерзости, циничности и подлости.



Стыдно должно быть бездельникам, которые проедают валюту, заработанную нефтяниками.
Посмотри бюджет России и спроси себя, что ты сделал для России?
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Стыдно должно быть тем, кто тратит заработанную нефтяниками валюту на отдых за границей и зарабатывает на перепродаже импортного товара, купленного так же за валюту.


Ты не справедлив к нашим чиновникам, они так же сидят в тихих кабинетах и так же как ты ни буя не делают. За что ж ты их так? pst
Серго К.
Tony999io писал(а):

ну а повар на том же зиле на волге не ездил
хотя кормил ничуть не хуже.
просто повар кормил работяг.
а твой отец кормил номенклатуру.

яб написал что выгодно присосался.
но не буду.



Потому что это не так.
Мой отец привык работать честно, поэтому вовремя понял, что прилично заработать можно только работая за границей.
Если строители, строившие дороги через перевал Саланг и Гиндукуш - номенклатура, тогда да, мой отец кормил номенклатуру.
А в периоды работы в СССР между загранкомандировками он работал в обычной городской столовой на улице Пряничникова рядом с ТСХА.
Вот как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Стыдно должно быть тем, кто тратит заработанную нефтяниками валюту на отдых за границей и зарабатывает на перепродаже импортного товара, купленного так же за валюту.


Ты не справедлив к нашим чиновникам, они так же сидят в тихих кабинетах и так же как ты ни буя не делают. За что ж ты их так? pst



Ты говори за себя. За меня не надо говорить.
Чиновники были и при СССР. И воровали не меньше.
Только тогда ты молча вставал и уходил, чтобы не смотреть на лицемерие (по твоим собственным словам), а сейчас демократия и гласность - открыто выступаешь в интернете. Drinks or Beer

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

XADZZOX писал(а):

Что то я в СССР не видел особняки чинуш , не видел и не слышал даже, что какой то чинуша вдруг купит себе авторучку за несколько лямов и золотой унитаз.



А что ты вообще видел при СССР? supercool
Как бутылки собирали не видел, как бриллианты и шубы покупали не видел, как дворцы строили не видел.
Одно узбекское дело чего стоило.
Какое-то выборочное у тебя зрение.
Только после 50 прозрел. Drinks or Beer
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Как бутылки собирали не видел,


Не писти, видел, сам в детстве собирал. Бутылка стоила 12, а позже 20 копеек, это приличные деньги. Только собирали их то не от того, как ты нагло врешь, что выхода не было, а собирали то из-за прирожденной бережливости и рачительности. Это разные вещи. И ты, бестыжий антисоветчик , нагло врешь
Серго К. писал(а):

как бриллианты и шубы покупали не видел


Кто покупал? Дочь Брежнева, оккуевшая от вседозволенности? Так она в СССР была одна из может быть 10-20 таких же, но тихушников, а нынче миллионы Захарченко, и ты ккуй оспоришь это 63
Серго К. писал(а):

Одно узбекское дело чего стоило.


Чего оно стоило? Ну спистили десяток узбеков чуток денег, в матрасы сложили, купили себе по десятку халатов и по жигули, все. pst
hakim11
ржал про то что имели чинуши всссре

имели всё и овервсё

Добавлено спустя 47 секунд:

и чем выше ранг тем круче. Впрочем мелкие тоже имели не мало
Перец
XADZZOX писал(а):


Чего оно стоило? Ну спистили десяток узбеков чуток денег, в матрасы сложили, купили себе по десятку халатов и по жигули, все. pst



Какой десяток узбеков, там зять Брежнева лично крышевал всю тему, там вся партверхушка замазана была

Цитата:

Привлечённый в качестве обвиняемого по делу И. Б. Усманходжаев стал давать показания о причастности к коррупции отдельных членов Политбюро ЦК КПСС — Е. К. Лигачёва, В. В. Гришина, Г. В. Романова, М. С. Соломенцева, члена ЦК КПСС И. В. Капитонова.



просто интернетов тогда не было, поэтому никто ничего и не знал Pardon

Еще рыбное дело было, сочинско-краснодарское дело и т.д. lol1
hakim11
Перец
это ты о уровне мафии по сути. А по факту распределенные географически ООО.

А вообще по сути все кроме редких единиц выгребали как могли под себя
Перец
hakim11 писал(а):

Перец
это ты о уровне мафии по сути. А по факту распределенные географически ООО.

А вообще по сути все кроме редких единиц выгребали как могли под себя



ну так после распада СССР это узаконили, не более того, кто смог или успел, тот запрыгнул в поезд капитализма, кто прoипал, тот сейчас подгорает пуканом от зависти к более удачливым соплеменникам Pardon
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Не писти, видел, сам в детстве собирал. Бутылка стоила 12, а позже 20 копеек, это приличные деньги. Только собирали их то не от того, как ты нагло врешь, что выхода не было, а собирали то из-за прирожденной бережливости и рачительности. Это разные вещи. И ты, бестыжий антисоветчик , нагло врешь



Коля, это не я антисоветчик, это ты стыдливо замалчиваешь отрицательные явления имевшие место в СССР. И где же ты бутылки собирал, если собирали их не от безденежья, а из-за рачительности?!
Уж не у себя ли во дворе? А не в парке рядом с Домом Офицеров или по кустам на пляже Химкинского водохранилища как я?
Тебя послушать так советские люди были тактие рачительные, что бутылки не оставляли в местах отдыха. 63
Это я ещё твой перл про пенсионеров не разобрал - когда ты написал, что они клубнику выращивали не на продажу, а потому что сидеть без дела не могли. 63
Вот просто смешно!
Я иногда конечно перегибаю палку в сторону негатива, но ты уж совсем фантазируешь. Drinks or Beer
XADZZOX
Перец писал(а):

Какой десяток узбеков, там зять Брежнева лично крышевал всю тему, там вся партверхушка замазана была


Перец писал(а):

Еще рыбное дело было, сочинско-краснодарское дело и т.д


Ну и? Посадили их или под домашний арест в 13 комнатной квартире поместили? Ты не ответишь, а я скажу- посадили , несмотря ни на что. А сегодня до буя сажают? 63 Да и масштабы сегодня и тогда даже не порядками разняццо, а сотнями порядков. Вы Блиать так с самым главным борцом коррупцией опарафинились, что не вправе тут даже тихо шепотом пистеть, ваше дело заткнуться и стыдливо хавать свое говно. pst
Яков_Лещ
Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):


Чего оно стоило? Ну спистили десяток узбеков чуток денег, в матрасы сложили, купили себе по десятку халатов и по жигули, все. pst



Какой десяток узбеков, там зять Брежнева лично крышевал всю тему, там вся партверхушка замазана была



И что там изъяли у Чурбанова? dns4
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Кто покупал? Дочь Брежнева, оккуевшая от вседозволенности? Так она в СССР была одна из может быть 10-20 таких же, но тихушников, а нынче миллионы Захарченко, и ты ккуй оспоришь это



Нынче времена гласности! То, о чем ты сейчас говоришь, тогда шепотом друг другу рассказывали.
Все было!
И коррупция, и взяточничество, и блат.
Только интернета не было, а за самиздат и прослушивание вражьих голосов сажали.
Перец
XADZZOX писал(а):


Ну и? Посадили их или под домашний арест в 13 комнатной квартире поместили? Ты не ответишь, а я скажу- посадили , несмотря ни на что.



Изучи матчасть, прежде чем описывать свои фантазии

Цитата:

Обе комиссии пришли к выводу, что в деятельности следственной группы, расследовавшей «Узбекское дело», были допущены «нарушения социалистической законности».



Следователь, который вел дело lol1

Цитата:

В феврале 1990 года Т. Х. Гдлян был исключён из КПСС, а в апреле того же года — уволен из Прокуратуры СССР.



Ну а узбеки Pardon

Цитата:

25 декабря 1991 года (то есть за день до юридического закрепления прекращения существования СССР) Президент Узбекистана И. Каримов помиловал всех осуждённых по «Узбекскому делу»

XADZZOX
Серго К. писал(а):

И где же ты бутылки собирал, если собирали их не от безденежья, а из-за рачительности?!


Например в парках. Чел выпил лимонад и ему неохота таскаться с бутылкой он ее оставил у лавочки. А тут либо пацаны, рядом живущие, либо пенсы , праздно-шатающиеся подняли и сдали в магазин. Про безденежье - все относительно, шахтер мог бросить бутылку, а кондуктор ккуюшки. Так что лжец антисоветсткий, твоя ложь - мимо кассы Pardon
Серго К. писал(а):

когда ты написал, что они клубнику выращивали не на продажу


Ты че врешь, блиать? Где я такое писал? ROFL

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Блиать , лицемерию нет предела. Бывший цуко коммуняка, сегодня ушаты помоев на свое коммуняцкое прошлое льет.
Перец
Серго К.
Уроды , блиать , моральные, вы бы с таким вдохновением рассказали как пенсов хотите наипать? Раскажите как это у вас в вашей рыночной экономике что рост цены на сырье, что падение цены на сыврье всегда приводит к исключительно повышению цены на конечный продукт.
Еще расскажите как у вас долпойопов премьеров и министров строительства назначают.
А вот когда это сделаете, тогда и ипалы раскроете о СССР pst
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

И где же ты бутылки собирал, если собирали их не от безденежья, а из-за рачительности?!


Например в парках. Чел выпил лимонад и ему неохота таскаться с бутылкой он ее оставил у лавочки. А тут либо пацаны, рядом живущие, либо пенсы , праздно-шатающиеся подняли и сдали в магазин. Про безденежье - все относительно, шахтер мог бросить бутылку, а кондуктор ккуюшки. Так что лжец антисоветсткий, твоя ложь - мимо кассы Pardon
Серго К. писал(а):

когда ты написал, что они клубнику выращивали не на продажу


Ты че врешь, блиать? Где я такое писал? ROFL



Ой, Коля, Коля! Сначала ты писал, что я наврал, что пенсионеры в СССР собирали бутылки, теперь сам пишешь, что собирали, но не для того, чтобы на хлеб с маслом себе заработать, а так от «праздно-шатания». facepalm
Насчёт клубники, да, я допустил неточность, ты написал дословно:

XADZZOX писал(а):


Правда она одна. И ты лгал, утверждая, что чтобы выжить, пенсы вынуждены были сдавать бутылки. То есть по твоему трактованию ситуации выходит что есиб они не сдавали бутылки, то не выжили бы и умерли. Поэтому хватит уже скользить. Солгал в надежде , что тебя не одернут очевидцы тех времен, хотел молодым моск засрать. А теперь классику вспомнил он. А то что пенсы подрабатывали, так потому, что народ привычный был к труду и сидеть на жопе им не хотелось. Люди энергичные были. И нехъ тут трактовать киношные эпизоды на свое усмотрение. Ты жил в городе и нифига не знаешь, как это в деревне жилось. В деревне с рассветом народ уже хозяйством занят, а мог бы дрыхнуть. Воспитаны так были, что трудиться надо всегда.



Т.е. пенсионеры выращивали клубнику не из-за того, что кушать хотели, а из-за своего трудолюбия. Так?
Ответь мне на один вопрос - ты сам себе не противоречишь?
То пенсионеры у тебя праздношатающиеся бездельники, то любящие труд, а не деньги альтруисты. Это как?
XADZZOX
Перец писал(а):

Изучи матчасть, прежде чем описывать свои фантазии


Чурбанова знаешь? Или удачно забыл, скоморох куев?
Блиать Вот цуко, уроды , ни ккуя ничего святого, ссут в уши людям, не морщась. Прально тут уже не один уже писал, что Перца надо за яйца вешать 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Перец
Серго К.
Уроды , блиать , моральные



Можно без оскорблений?
Ты ведь своими словами опроверг свои же слова в мой адрес про враньё и т.д. Drinks or Beer
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Насчёт клубники, да, я допустил неточность


Ты солгал нагло и бессовестно , впрочем как всегда, что касается моей Родины. Извиняться не стоит, это лишнее от тебя.

Интересно то, как ты хитрожопо то тему от пенсий увел в исторические дебри pst
А пенсий не будет , твой епаный идол, таки уверенногпродолжает геноцид народа, оставляя пенсов по возрасту ббез средств к существованию. Вот так то, я мож и не очень вежливо тут описываю реальность и характеризую вас , шестерок воров, читай шнырей, но я хоть честен.
hakim11
чет я хадзоха вообще не понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

или хазох про то как не тырили в совке?? 63 и как все честные были в партии и вне партии??
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Можно без оскорблений?


Можно, с честными людьми я никогда не допускаю лишнего в речах.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

hakim11
Масштабы воровства! Или тебе без разницы что тогда на 100 баксов, что сегодня миллиарды? О наличие такой разницы можно судить по имеющемуся имуществу тогда и сейчас.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Можно, с честными людьми я никогда не допускаю лишнего в речах.



Drinks or Beer
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):

Можно, с честными людьми я никогда не допускаю лишнего в речах.



Drinks or Beer


facepalm какая всё же блевота и мерзота facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Ты солгал нагло и бессовестно , впрочем как всегда, что касается моей Родины. Извиняться не стоит, это лишнее от тебя.



Я тебе уже сказал, что неизвестно, кто из нас лжёт больше:
Ты говоришь, что клубнику выращивали из-за трудолюбия? Так?
А бутылки из-за бережливого отношения к ним во время праздношатания?
Коль, ну смешно ведь.
Сколько себя помню - любимое занятие советских пенсионерок - сидеть на лавочке и точить лясы, обсуждая всех и вся. Что то не видел я, чтобы они сильно трудиться хотели из-за любви к труду. Только когда пенсии не хватало, тогда и в огород шли, и бутылки собирать.
Вот это правда!
XADZZOX
Серго К.
Так как коррелируют твои заоблачно-фантастические суммы пенсий в опросе с готовящимся увеличение сроков выхода на пенсию, несомненно являющийся явным геноцидом трудового народа?

И как там с с ценой на бензин?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы